Тяжёлая американская действительность и маркетинг - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.01.2011, 02:11
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Тяжёлая американская действительность и маркетинг

Поскольку тема про Сейковский Маркетинг была закрыта, архи-важные посты любителя дунайки как и ответы на них некоторых форумчан удалены - попытаемся продолжить дискуссию в соответствующем для этого месте.
Итак, вот что написал магуро по поводу тяжёлой экономической ситуации в США и связанными с этим изменениями в Сейковском ( как наверное и др. компаний ) маркетинге.

Магуро:
"А куда податься бедному американцу? Ипотека- 15 летняя деньги сжирает как бык помои, кредитка пополнения просит, выплаты за машину, страховки всякие вредоносные... святая приятная обязанность заплатить налоги. Там не то что хороший Патек или Сейко, жену не заведёшь...Вот и смотрит несчастный американец на коробки Патека или Сейко с грустью осознавая , что никогда такого ему не купить- - денег дефицит долги-долги. Судьба- жить с мальчиком- мориссом

А производители то( в том числе и Сейко) стараются изо всех сил, соблазняют и делают коробки красивее, духами пропитывают , чтобы пахли сладко и привлекало обедневших американцев....

Уважаемый DPS, у Вас коробка от Патека вкусно пахнет? Расскажите пож-та про оттенки запаха.
"

На что Я ответил:

Alex25:

"Я так понимаю что пост магуро за нумером 82 несёт в себе море полезной информации по теме и никакого офф-топа. Это к вопросам модерации отдельных сообщений. Весьма полезная для форумчан информация закодирована как обычно в глубоких сообщениях магуро в таких ключевых словах как быки, помои, кредитки, выплаты, страховки, налоги, мальчики, дефицит, долги-долги...
Многие наивные форумчане пытаются понять что такое настоящее магуро, но не у всех это получается..."


Магуро:

Далее последовал пост магуро - к сожалению утерянный для истории о 4-х млн американских граждан с "треском" выброшенных банками из своих домов за неуплаты. Приводилась статистика ежегодного foreclosure report с этими цифрами и делался вывод о том что "денег" в Америке нет - в 50-х, 60-х, 70-х, 80-х, 90-х были - а теперь нет и как вывод - изменение маркетинговой политики Сейко. Сейко и др. брэнды отныне будут смотреть на Восток - делает вывод магуро. А США предстоит незавидная роль постепенного увядания.

Alex25:

"Поскольку данный пост магуро и foreclosure репорт в US имеет непосредственное отношение как выясняется к маркетинговой политике Сейко - а магуро как показывает практика выдаёт на форум информацию может статистически и верную, но либо очень усреднённую, либо просто выхваченную из сети - без понимания что же на самом деле такая информация в себе несёт.
Ну вот значит. Поскольку шаткая американская экономика оказывается ведёт к постепенному изменению Сейковского маркетинга - для начала взгляд на foreclosure и что же это такое - попытаюсь ответить на этот опус. Сразу извинюсь за много букв.
Многие наивные форумчане читают писанину магуро и верят не удосуживаясь взглянуть на ситуацию глубже. Например данный тезис - "Почти 4 млн американцев были выставлены с треском из своих домов в 2010 году". Что же такое это страшное слово foreclosure? Да, в простом понимании не желающего разобраться в вопросе плантатора и любителя королевской толщины с побережья Крыма - это когда банк "с треском" выставляет жильцов-владельцев из их домов за неуплату. И в общем то для непытливого ума магуро так оно и выглядит - если смотреть на цифры статистики. Но давайте взглянем на различные вариации данного вопроса.

1). Действительно много семей потеряли свои дома в которых они жили скажем 10-15 лет, всвязи с потерей работы и невозможностью платить за дом. И магуро записал все 4млн. "выставленных" американцев в эту группу - думаю по незнанию. Заметил, что если тема не связана с японскими часами, вилками, гущамии и т.д. информация в постах любителя свежайшей дунайки не отличается глубиной и попыткой анализа. Но, продолжим далее.
2). Какие же ещё могут быть варианты? Например такой. У меня приятель покупает "отпускную" квартиру во Флориде, покупает как оказалось на пике - $240К. Т.е. это его не первая и даже не вторая недвижимость. Есть свой дом в Колорадо, плюс другая недвижимость сдаваемая в наём. И вот приходит так называемый кризис. И цена на эту квартиру начинает падать, падать, падать и доходит до $60К. Невероятно но факт. Вопрос что делать человеку владеющему такой собственностью? Даже человеку с деньгами. Многие просто "уходят" от таких покупок, переставая платить - банк забирает, и статистически такой человек тоже попадает в число "выставленых с треском из своих домов". Таких людей очень много.
3). Далее. На пике рынка недвижимости спекулятивные покупки также были на пике. Например, покупался дом за $500К - не проходит и года а он уже стоит $600К. Многие пытались плыть на этой волне - и надо сказать у многих получилось, но не у всех. И таким примером может быть мой другой приятель - одновременно купивший 4 новых ( строившихся ) дома. Только к тому времени как дома были построены, отделаны и готовы к продаже - продать их даже по цене покупки было уже невозможно. Хотя один всё-таки успел продать, а 3 пришлось оставить. имейте в виду что в то время банковские ссуды на дома давали даже без всякого "down payment", или в крайнем случае с 3% "down payment". И люди уходили от таких покупок - лучше потерять $10-20К чем платить за дом который стоит на $150-200К дешевле твоей банковской ссуды.
4). Но и это не всё. В Америке есть система когда человек может взять деньги под свой дом. Как это работает? Вы купили дом скажен за $250К, дали за него например 10% "down payment" - платите свои месячные взносы. Через например 3-4 года при том росте цен на недвижимость который наблюдался - этот же дом уже стоит $400К. Вы идёте в банк и берёте в банке под этот же дом - ещё $150К. Т.е. ваш mortgage становится не $225К ( $250К - 10% ) а $375К - ну и соответственно выросли месячные выплаты. Но у вас на руках $150К - кто-то вложил в бизнес, кто-то в банк положил, кто-то купил новые машины. И вот цены на недвижимость перестют расти, а наоборот начинают падать и довольно стремительно. И вот уже ваш же дом не то что $400К не стоит, но и свои начальные $250К. Что делать такому домовладельцу? На данный момент у него $125К чистой прибыли - деньги в кармане и дом не стоящий и половины своего долга. Как бы вы поступили? И такие тоже часть статистики приведённой магуро.

И много-много различных других вариантов и ситуаций.

Некоторым наивным форумчанам может показаться что магуро выкладывающий информацию на US RealtyTrac year-end US foreclosure report обладает глубокими знаниями в том что он пишет ....
"

К сожалению не знаю если дальнейшая дискуссия по теме продолжалась - когда вернулся к форуму, тема была закрыта и почищена. Магуро расскажите нам об американцах "с треском выставленных из своих домов". Похоже вы знаете об этом не по наслышке.
  #2  
Старый 16.01.2011, 02:21
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Поскольку тема про Сейковский Маркетинг была закрыта, архи-важные посты любителя дунайки как и ответы на них некоторых форумчан удалены....
Люблю я Ваши вбросы дорогой Alex25
  #3  
Старый 16.01.2011, 02:35
Аватар для sfagnum
sfagnum sfagnum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: скиталец
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 967 раз(а) в 232 сообщениях
бедные американцы, хочу быть бедным американцем =)
__________________
AP ROO NAVY, BREITLING (AB041012) (AB011012) (A1337011) (E73360) (A13305T) ( A13340), Zenith Defy Xtreme Chrono, Rado Sintra , Longines La Grande Classique, Tissot (T57 STYLIST BB) (T60 TLX), Denissov Baracuda Minipeople edition
  #4  
Старый 16.01.2011, 02:41
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Магуро:
Уважаемый DPS, у Вас коробка от Патека вкусно пахнет? Расскажите пож-та про оттенки запаха.
А про запахи также квалифицированно расскажите пожалуйста за меня!

P.S.: Видел, что фото шкатулок патековских постили.
  #5  
Старый 16.01.2011, 02:50
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Люблю я Ваши вбросы дорогой Alex25
Спасибо. Вбросы всё-таки они лучше чем Выбросы - лично мне так кааца
  #6  
Старый 16.01.2011, 03:06
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
А США предстоит незавидная роль постепенного увядания.
А Вы искренне считаете, что Штаты стоят на пороге грандиозного экономического скачка?
Если да, то какие тому предпосылки?
  #7  
Старый 16.01.2011, 07:28
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Уважаемый DPS - Я не эксперт как крымский японофил. В Америке Я живу - и сужу по американской жизни не по выхваченным из гугла отрывочным сведениям. Например Я понятия не имею о ситуации на рынке жилья в Одессе или Москве - я и не пишу об этом. Хотя тоже могу заполнить форум всякого рода статистикой по Российской и Украинской действительности.
Насчёт "грандиозного экономического скачка" - Я этого никогда не говорил. Сложная ситуация и не только в Штатах. Китай стремительно шагает вперёд - но платит за это дорогую цену. Загрязнение, повсеместное повышенное в 10-ки и 100-ни раз содержание опасных для здоровья химических элементов. Во всём - начиная от продуктов питания. Скачок в генетических и мутационных заболеваниях. Демографическая проблема, усугубляющаяся из года в год. На фоне стабильного экономического роста.
Существует точка зрения что несмотря на все сложности с Америкой - проблемы в других центрах силы - ЕС, Россия и Китай ещё более серьёзны в долгосрочной перспективе 25-50 лет.
Так что поживём - увидим как говорится.
  #8  
Старый 16.01.2011, 10:57
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
пропагандист американской идеи ЧУЧХЕ

Уважаемый оппонент,

вызывает истинное восхищение с каким усердием вы проводите информационные вбросы, в лучших традициях немецкой или северо-корейской пропагандистких машин. Вы сделали ставку на америку, а я предполагаю , что ставка принесет убытки в долгосрочной перспективе и доллар потеряет статус резервной валюты в пользу юаня. Я то из Одессы и знаю толк в жизни , рыбе и часах, а у вас пока только коробки Патека и ярмо ипотеки. Вы сделали ставку на америку слишком поздно, когда крупные "оптовики" продают или выходят из позиций, а недоопытные розничные клиенты ещё покупают. Это будет горько для вас.

Профессиональные спекулянты и инвесторы вышли с рынка недвижимости в конце 2006, в 2007году, ну предположим в 2008 частично, когда происходило резкое падение цен или ещё до обвала цен. Количество принудительных выселений из домов с 2008 пугает, процесс нарастает, и в 2010гг выселений было больше чем в 2009г Динамика налицо. Процесс почти всегда затрагивает семью - 2-3 человека, и если выселений 4 млн случаев, то затронутых выселением около 10 млн человек И это именно простые американцы, а не спекулятивные инвесторы, время выхода которых с рынка недвижимости в основном завершилось в 2008г

Если так высок растущий уровень выселений с треском, то наверно и высок уровень безработицы ? Почти около 9.7%, и не снижается!!! , US Weekly Jobless claims rise by 35,000 to 445,000, a
10 week high, from 410,000 in the prior week. что и подтверждают последние вести с американского рынка труда. А реальная , в натуре так сказать , безработица 15-17% , что глубоко тревожит. Дом бы не потерять! Какой Патек? Какая Сейко? Часы подождут!!!

Долги и дефициты по своему объёму и глубине ПУГАЮТ!!! Гос долг достиг почти 90% ВВП или 12 триллионов, пока я пишу эти строки он ещё вырос... ставки по десятилетним облигациям двигаются в сторону 4-5 %- значит зарубежные инвесторы сомневаются в долларе и просят большую премию за риск, а эти 4-5% поднимают ставки и по ипотеке

Частные долги на домохозяйство достигли своих пределов ( 100 000- 120 000) ... Короче и проще скажу, что учитывая объём гос и частного долга, на каждого американца приходится около 150 000долл долгов ( 200 млн экономически активного населения-67%)

Кредитный цикл отработан, дальше увеличивать нагрузку опасно... Нет таких ресурсов больше, за счёт которых можно увеличивать потребление, долги-долги, дефициты-дефициты , жизнь должна быть экономной! Вот и приходится "некоторым" покупать дешёвенького "драного кота" Морисса и сожительствуя с ним, нюхать и рассматривать дорогие коробки Патека
  #9  
Старый 16.01.2011, 11:13
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
А Вы искренне считаете, что Штаты стоят на пороге грандиозного экономического скачка?
Если да, то какие тому предпосылки?
Партнер Сороса - легендарный Роджерс уже ускакал из штатов в Сингапур и скупает юань. Интересно к какому скачку готовится наш уважаемый колорадский пропагандист ?

Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
А про запахи также квалифицированно расскажите пожалуйста за меня!

P.S.: Видел, что фото шкатулок патековских постили.

Уважеемый господин DPS,

рассматривать и нюхать шкатулки от дорогих часов- это новая модная заокеанская тенденция...

Похоже эта мода понравилась и нажему колорадскому дружуку.
  #10  
Старый 16.01.2011, 11:33
Аватар для HOOD
HOOD HOOD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Некоторым наивным форумчанам может показаться что магуро выкладывающий информацию на US RealtyTrac year-end US foreclosure report обладает глубокими знаниями в том что он пишет ....[/i]"
Магуро обладает ровно теми знаниями, которые можно быстро накопать в Яндексе или Гугле. Не более того........

Цитата:
Сообщение от магурo Посмотреть сообщение
Вот и приходится "некоторым" покупать дешёвенького "драного кота" Морисса и сожительствуя с ним, нюхать и рассматривать дорогие коробки Патека
Дружище, Вас так прет от одного слова Патек, что становится неприлично.
Знаете определение "олд мани"?
Если не получается, то хотя бы старайтесь вести себя более достойно и не демонстрировать щенячий восторг от первой потраченной крупной суммы денег.
Хотя, если честно, если артикулировать Ваши сообщения, то явно слышится голос малолетнего тролля, который пытается продемонстрировать всем свои виртуальные финансовые возможности и принадлежность к определенному слою общества.
Интернет-технологии, как говорится, в действии.
__________________
Cogitations poenam nemo patitur
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! HOOD за это сообщение:
AAC (16.01.2011), Alex25 (16.01.2011), Rudy Waltz (16.01.2011), Сыромятников Александр (16.01.2011)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов тяжелая штука: Longines Admiral vs Tag Heuer Carrera Danila5 Советы по выбору часов 23 28.11.2010 11:17
Американская загадка... boing27 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 8 23.10.2010 14:57
Часовой маркетинг и юбилейные модели Ego Новости 0 01.06.2010 23:11
Про маркетинг, Журна, ценники и т.п. [вырезано из другой темы] Senechal Офтопик 47 27.08.2009 13:28
Маркетинг KDV Общий раздел 90 01.07.2009 12:57


Часовой пояс UTC +3, время: 02:00.