Парадокс часов на руке или новичкам везёт! - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 19.10.2018, 14:17
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,852
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,731 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hexagon Посмотреть сообщение
Некоторым, чтобы чувствовать себя достойным, обязательно требуется материальное подтверждение. Такие постоянно повышают цену своих часов.
Я также отношу это в разряд скажем не очень здоровых вещей. Которые не связаны со свободой личности. Кто-то скажет что для того чтобы быть свободным и надеть касио за 10 долларов нужно стать тем самым Биллом Гейтсом, который так и делает. Но это уже другая тема. Я же про свободный выбор. В стиле нравятся арт часы за 100 долларов, покупаешь и радуешься жизни не думая о том что там внутри.

Цитата:
Сообщение от hexagon Посмотреть сообщение
А мне нравится барахтаться в мыслях людей, что умнее меня )) Может быть прогрессирую))
Вот только в мыслях человека, который умнее не придется барахтаться.
Есть выражение: кто знал, тот знал точно.
  #22  
Старый 19.10.2018, 14:18
Аватар для hexagon
hexagon hexagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 2,145
Сказал(а) спасибо: 12,660
Поблагодарили 21,352 раз(а) в 1,741 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Я также отношу это в разряд скажем не очень здоровых вещей. Которые не связаны со свободой личности. Кто-то скажет что для того чтобы быть свободным и надеть касио за 10 долларов нужно стать тем самым Биллом Гейтсом, который так и делает. Но это уже другая тема. Я же про свободный выбор. В стиле нравятся арт часы за 100 долларов, покупаешь и радуешься жизни не думая о том что там внутри.
Ну, для Билла Гейтса и подобных, часы это все-таки не предмет фанатизма, а инструмент.
По сути, упрощая, я возвращаюсь к мысли о вкусовщине. Вопрос, остающийся для меня из всего сказанного: а можно ли привить вкус, общаясь на Форуме. Мой ответ - да.
Этот пользователь сказал Спасибо! hexagon за это сообщение:
krasnopyourov (19.10.2018)
  #23  
Старый 19.10.2018, 14:19
Alexoro Alexoro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 160 сообщениях
Вы все правы. Просто говорите о разных вещах. Новичку покажутся красивыми часы с классическим или необычным дизайном, независимо от истории бренда. К примеру новичок врядли выберет себе ролекс субмаринер или панервй. На тех же, кто погружается в тему часов начинает влиять история бренда, начинка, сложность их производства, качество материалов, что модно в этом сезоне, кто крутой носит такие часы.

Тоесть знания и дополнительная информация начинают дополнять первичное визуальное восприятие и наделять их дополнительной привлекательностью
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Alexoro за это сообщение:
krasnopyourov (19.10.2018), mcmlxxii (19.10.2018), RD_tech (21.10.2018), Sergey03081981 (19.10.2018), Trener (22.10.2018), Wallguard (19.10.2018), Yogan (19.10.2018)
  #24  
Старый 19.10.2018, 14:34
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,852
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,731 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hexagon Посмотреть сообщение
По сути, упрощая, я возвращаюсь к мысли о вкусовщине. Вопрос, остающийся для меня из всего сказанного: а можно ли привить вкус, общаясь на Форуме. Мой ответ - да.
Спасибо, отличное упрощение сути! Мой нет, ибо привить можно что-то но только то что родилось не в голове абстрактного свободномыслящего новичка, да и в случае с форумом в зависимости от того в какую его часть попадет новичёк, ему может быть привито очень много часовых комплексов, из-за которых он потеряет свободу выбора и потеряет свой индивидуальный вкус, и вскоре создаст тему под названием - самые престижные часы до........

Т.е. Я считаю что вкус привить нельзя, можно привить убеждения которые этот вкус сформируют. И хорошо если сформирует его независимым.
Посыл моей темы, перекликается с выражением прочитанным на форуме в одном из холиваров, звучит типа - больше часов хороших и разных. И подкрепляется фактом, что исправные, скажем так настроенные перед выходом часы, все показывают одно и то-же.
  #25  
Старый 19.10.2018, 14:49
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,696
Сказал(а) спасибо: 5,045
Поблагодарили 18,437 раз(а) в 4,689 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Я также отношу это в разряд скажем не очень здоровых вещей. Которые не связаны со свободой личности.
По этой логике, все владельцы люкса не здоровы и не свободны?! Нифига себе..
  #26  
Старый 19.10.2018, 14:53
Alexoro Alexoro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 160 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Спасибо, отличное упрощение сути! Мой нет, ибо привить можно что-то но только то что родилось не в голове абстрактного свободномыслящего новичка, да и в случае с форумом в зависимости от того в какую его часть попадет новичёк, ему может быть привито очень много часовых комплексов, из-за которых он потеряет свободу выбора и потеряет свой индивидуальный вкус, и вскоре создаст тему под названием - самые престижные часы до........

Т.е. Я считаю что вкус привить нельзя, можно привить убеждения которые этот вкус сформируют. И хорошо если сформирует его независимым.
Посыл моей темы, перекликается с выражением прочитанным на форуме в одном из холиваров, звучит типа - больше часов хороших и разных. И подкрепляется фактом, что исправные, скажем так настроенные перед выходом часы, все показывают одно и то-же.
Коллега. На данном форуме у большинства есть так называемая часовая болезнь. Я думаю, это любовь к часам, проявляемая в выборе, покупке, ношении, хранении и прочих действиях с часами. Так вот в этом аспекте часы вообще не ниграют утилитарной роли. Как часы они в принципе не особо сейчас людям нужны. Большее значение уже играет аксессуар. А ценность этого аксессуара у каждого своя. Кто-то полюбил циферблаты, кому-то важно менять ремешки, для кого-то это обязательный атрибут уровня состоятельности, кто-то просто любит покупать новые вещи и получает удовольсивие от процесса выбора и покупки. Все эти различия и различные подходы и описываются фразой "вкусовое предпочтение".

Конечно форум влияет на формирование вкуса. Еще как. Попробуйте заикнитесь здесь о тех часах, о которых говорить нельзя в положительном ключе и вас линчуют. Попадите в элитные разделы и вы станете мечтать об Омегах или Паныряях. Залипните на ветке Востока и ваша коллекция распухнет от Амфибий. Сходите в китайские часы и вы полюбите хомажи со всех сторон.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alexoro за это сообщение:
hexagon (19.10.2018), krasnopyourov (19.10.2018)
  #27  
Старый 19.10.2018, 14:56
Аватар для Greg70
Greg70 Greg70 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Россия, г.Екатеринбург
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 4,429
Поблагодарили 11,679 раз(а) в 1,531 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexoro Посмотреть сообщение
К примеру новичок врядли выберет себе ролекс субмаринер или панервй. На тех же, кто погружается в тему часов начинает влиять история бренда, начинка, сложность их производства, качество материалов, что модно в этом сезоне, кто крутой носит такие часы.
Качество материалов не всегда зависит от брэнда. К примеру, от нескольких людей знаю, да и здесь на форуме такая инфа периодически проскальзывает, что ролексовская сталь часто вызывает аллергическую реакцию из-за повышенного содержания никеля (это если говорить о стальных часах, том же Субмарнере и его вариациях). История брэнда влияет, это да, как и громкое имя, которое на слуху. Многие начинают искать несуществующие достоинства "на все деньги" и, представьте, даже иногда/часто их находят. Я в своё время, поюзав пресловутый Суб, как-то не проникся...
__________________
Absit invidia verbo
Этот пользователь сказал Спасибо! Greg70 за это сообщение:
Alexoro (19.10.2018)
  #28  
Старый 19.10.2018, 15:03
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,696
Сказал(а) спасибо: 5,045
Поблагодарили 18,437 раз(а) в 4,689 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexoro Посмотреть сообщение
К примеру новичок врядли выберет себе ролекс субмаринер или панервй
Я так поступил — выбрал Саб, потом попал на форум убедился в правильном выборе, потом пам приобрёл о котором узнал подробнее здесь, но визуально интересовался им и до форума.. На форуме, скорее, погружаешься в детализацию, но вкусовые, эстетические предпочтения адепта — это личное.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
Alexoro (19.10.2018), mcmlxxii (19.10.2018)
  #29  
Старый 19.10.2018, 15:14
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,852
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,731 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
По этой логике, все владельцы люкса не здоровы и не свободны?! Нифига себе..
Провокация?!
Считаю, что не всем владельцам люкс часов, нужен люкс и выбран люкс, чтобы чувствовать себя достойно.
Читайте по возможности всё и сначала, а не выборочно, началось с этого:

Цитата:
Сообщение от hexagon Посмотреть сообщение
Очень многое кроется в самоощущении. Некоторым, чтобы чувствовать себя достойным, обязательно требуется материальное подтверждение. Такие постоянно повышают цену своих часов.
А по теме: образно, я за то чтобы вместо одного очередного хоммажа на эташке, лицезреть в теме "какие часы носим сегодня", два рвущих шаблона эдифиса.
Это и свобода выбора, и пёстрость форума, и различные вкусы, и новые лица.
  #30  
Старый 19.10.2018, 15:22
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
ТС, простите за вопрос! А у вас есть дорогие и красивые часы (больше 2000 $/€ в эквиваленте маркета)?
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rolex Yacht-Master - парадокс? Aramith Rolex 21 22.07.2014 22:54
Замечали ли вы такой парадокс? :) seaur4 Orient 26 02.03.2014 12:02
Rolex Submariner 5512 с надписью "Cartier" - "новичкам везет" или это будет "моя первая котлета"? VKS20 Подделки часов, "копии часов" 28 26.01.2014 00:29
Парадокс с моделями Rolex chess Rolex 14 26.12.2011 13:53


Часовой пояс UTC +3, время: 16:58.