переделывал-ли BREITLING модуль Dubois Depraz? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 05.10.2010, 13:35
Аватар для Сыромятников Александр
Сыромятников Александр Сыромятников Александр вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва-СПб-Казахстан-РБ.
Сообщений: 18,793
Сказал(а) спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,624 раз(а) в 1,415 сообщениях
для начала давайте выясним как выглядит оригинальный модул ДЕПРАЗА.
сколько разновидностей модуля Дерпаза есть? (в чем отличия)
тренинг манагер ( Джеральд- на фото он справа, с лева Томас - он тоже имеет прямое отношение к сервису)

пока не выясним что есть оригинальный модуль Депраза: именно про хрон на базе ETA 2892-2 смысла нет спорить
PS: а переделывал ли сам брайт модуль или по его закажу переделывали тут наверное до правды не докопаться..эта инфа не на всеобщее обсуждение.
ну нам то важен сам факт того что Брату не понравился модуль Депраза (который многие используют в сыром виде) и он его переделал сам или сторонними силами.
Но сам факт того что B01 они могут сделать,а вот модуль им тяжело модифицировать - переделка модуля занятие попроще,чем с нуля механизм строить.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.10.2010, 15:14
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,276 раз(а) в 3,641 сообщениях
Александр, но Брайт использует несколько разных модулей на 2892А2.
Тогда надо сначала определиться с калибром.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.10.2010, 16:35
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,276 раз(а) в 3,641 сообщениях
Прошу извинить, я не знал что эта тема, продолжение другой:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=46121
Спорьте без меня
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.10.2010, 16:35
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Еслои не затруднит уважаемых специалистов, давайте рассмотрим этот http://www.breitlingsource.com/details/B19.html )))
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.10.2010, 17:27
Аватар для Сыромятников Александр
Сыромятников Александр Сыромятников Александр вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва-СПб-Казахстан-РБ.
Сообщений: 18,793
Сказал(а) спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,624 раз(а) в 1,415 сообщениях
значит так:
у меня 2 вопроса:
1.где можно посмотреть перечень всех имеющихся модулей Депраза именно на хрон с базой 2892-2 -есть такой источник ?
2.
-большая дата на Бэнтли 6.75
-секундоное колесо хронографа что делает за 30 секунд 1 оборот
-добавил GMT на модуль
всё это кто сделал? Брайт? или Депраз или Депраз но только для Брайта и на заказ?
Я то считаю что это Брайт сделал, что это его рук..или я ошибаюсь ?

Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович Посмотреть сообщение
Прошу извинить, я не знал что эта тема, продолжение другой:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=46121
Спорьте без меня
да нее , подключайтесь
тут копать , да копать
дай БОГ до правды доберемся
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.10.2010, 08:45
BigG BigG вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Switzerland, La Chaux-de-Fonds / USA, New York.
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 798 раз(а) в 355 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Сыромятников Александр Посмотреть сообщение
для начала давайте выясним как выглядит оригинальный модул ДЕПРАЗА ...
Уважаемый Александр, пожалуйста, не обижайтесь , я просто пытаюсь понять уровень вашей технической подготовки и понимаю, из Ваших постов, что Вы не часовых дел мастер и не технарь, хотя к часам имеете прямое отношение. Скорее всего занимаетесь продажами. Сейчас поясню: какой смысл Вы вкладываете в фразу "переделывает под себя"? Вы полагаете, что Breitling меняет рассчет зубьев колес, форму, конфигурацию и положение рычагов? Что обозначает "используют модуль в сыром виде"? Что? ...
Ребят с Вашей фотографии я знаю, это тренера с Австрийского представительства Breitling и один из них занимается подготовкой персонала ювелирных магазинов, а второй имеет отношение к сервису.


Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович Посмотреть сообщение
Прошу извинить, я не знал что эта тема, продолжение другой
Когда тема начиналась она касалась одного калибра фирмы Breitling - калибра 42, a теперь, я так понимаю, переросла в более глобальную, касающуюся всех модулей Dubois Depraz.


Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Еслои не затруднит уважаемых специалистов, давайте рассмотрим этот http://www.breitlingsource.com/details/B19.html
Уважаемый gromm, что конкретно Вас интересует в этом модуле? Модуль один из самых сложных, но есть и сложнее, например QP календарь.


Цитата:
Сообщение от Сыромятников Александр Посмотреть сообщение
у меня 2 вопроса:
Александр, поверьте, очень хочу, чтобы Вы во всем разобрались. Копать здесь ничего не нужно, все лежит на поверхности.

Теперь отвечу на Ваши вопросы:
1. Список модулей будет огромным, только Breitling использует порядка 25 модулей. Любая компания, которая выпускает сложные часы использует модули Dubois Depraz. Таких компаний сотни, а моделей десятки. Вот и считайте ...
2. Большая дата на Bentley 6.75, Bentley Flying B Chronographe, Crosswind Special, Blackbird и это только Breitling, плюс ещё десяток компаний которые используют аналогичный модуль, самые известные из которых: Cartier, Chopard, Bvlgari, Baume & Mercier ...
Секундное колесо на 30 секунд, GMT модуль ...
Все это разработала и сделала Dubois Depraz по заказу фирмы Breitling.

P.S. Единственный механизм который доработал Breitling - это механизм Crosswind Special (Большая Дата) из которого Breitling выкинул колесо и получился механизм Crosswind Special Limited. Как Вам такая доработка?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.10.2010, 09:11
Аватар для Сыромятников Александр
Сыромятников Александр Сыромятников Александр вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва-СПб-Казахстан-РБ.
Сообщений: 18,793
Сказал(а) спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,624 раз(а) в 1,415 сообщениях
я до вчерашнего дня был уверен что брайтлинг меняет рассчет зубьев колес, форму, конфигурацию и положение рычагов- и меня в этом заверили представители (разве у меня есть основания не верить им ?.)
меня как истинного патриота брайта немного возмущает хилость технарей брайта.(если они на самом деле всё заказывают и сами ничего не делают)
не уж то им не хватит ресурсов и знаний чтоб самим что то добавить и переделать- и потом трубить что это их модуль (тут понятно,что разработка и серийное производство модуля и механизма дело слишком затратное и не всегда прибыльное)
если вы сейчас скажете и привидете подтверждение того что B01 они тупо купили у кого то...меня это уже не удивит...
вечером выложу фото модуля- в отношении которого Джеральд и говорил что эта разработка стоила очень дорого компании и что они неохотно деляться мануалами (видимо под них специально делали этот модуль- "брайт начертил ,а Дерпаз слепил")
по турбине понятно (та что для Бэнтли) им проще было заказать её у Рено (ведь Турбина не их тема..так для престижа компании в целом)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.10.2010, 10:53
BigG BigG вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Switzerland, La Chaux-de-Fonds / USA, New York.
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 798 раз(а) в 355 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Сыромятников Александр Посмотреть сообщение
тут понятно,что разработка и серийное производство модуля и механизма дело слишком затратное и не всегда прибыльное
The Heuer/Breitling/Hamilton/Dubois Depraz group has had invested more than half a million Swiss Francs (around 115,000 in 1969 US Dollars) to develop this amazing movement, so the 1969 year Navitimer was offered at a recommended price of $2900.00 for a stainless steel model.
Если надо я переведу.

По поводу технарей, то до определенного момента их там просто небыло, поэтому и "умер" KELEK. Были и есть хорошие дизайнеры внешнего вида часов, а теперь есть и дизайнеры механизмов, жизнь заставила, а точнее Swatch Group. Вроде 2 или 3 пригласили с Rolex и одного с Zenith. Точно незнаю, информацию держать в секрете.
Вот так появился 01 (механизм класный), а скоро появится 03 и еще пара, тройка механизмов.
Поймите, что не всегда важно производство. Иногда идея стоит дороже. Это я о модулях. В данном случае мы даем идею, разрабатывает и прозводит кто-то, а мы собираем $$$.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.10.2010, 11:39
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Раз пошла такая пьянка, то можно вопрос? Существует мнение что для механизма B17 (по моему он на 2824-2) базовый (пусть и топовый) механизм 2824-2 не может быть "донором". То есть детали казалось бы двух идентичных механизмов не взаимозаменяемы. Так ли это? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.10.2010, 12:20
Stalker Stalker вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,571
Сказал(а) спасибо: 1,056
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 685 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
Раз пошла такая пьянка, то можно вопрос? Существует мнение что для механизма B17 (по моему он на 2824-2) базовый (пусть и топовый) механизм 2824-2 не может быть "донором". То есть детали казалось бы двух идентичных механизмов не взаимозаменяемы. Так ли это? Спасибо.
По поводу этого механизма мне знакомый мастер говорил что там заменена вилка и что-то еще (не вспомню)
По теме: может речь идет о Caliber 27 на Skyracer, там модуль действительно свой.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модуль Dubois Depraz Haewal Ремонт часов и обслуживание 2 27.09.2010 00:09
Dubois-Dépraz 44560 Vittorio О часовых механизмах 1 18.02.2010 19:11
Dubois-Depraz rc30 О часовых механизмах 2 21.06.2009 22:14
Хроны ETA 2824, with Dubois Depraz chrono 3bepek Другие швейцарские часы 8 19.03.2008 18:16


Часовой пояс UTC +3, время: 21:59.