Маркетинг и дизайн Ориента - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.12.2011, 16:02
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,071
Сказал(а) спасибо: 9,277
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,944 сообщениях
Маркетинг и дизайн Ориента

Это не плохо, что марка ищет свой дизигн, наоборот, очень хорошо. По крайней мере лучше, чем делать клоны на Ролекса.
Возможно их исследование ЦА выявило потребность в таких вот дырках. Но по этому форуму я лично вижу здоровые 50/50, половине не нравится, половине пофиг. В среднем же, по улице, среди людей, кто носит просточасы, не морочась марками, да и ценой тоже, любителей дырок оказывается просто завались. Отсюда я лично делаю вывод, что марка смещается по бюджету все ниже и ниже, к уровню тех самых ингерсолов и прочих китайцев марки сунь_вынь. А это плохо, так как Япония до сих пор именно так пишется, в отличии от китая
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2011, 21:51
Аватар для Inquisitive
Inquisitive Inquisitive вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 1,352
Поблагодарили 900 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
марка смещается по бюджету все ниже и ниже
Не совсем понял что Вы имеете в виду. Вроде Ориент не дешевеет. Да и куда уже дешевле. Ну хотят они привлечь еще покупателей часами с дыркой - что в этом плохого? Качество часов вроде не падает, модельный ряд огромный (без дырок часов полно). Опять же:
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Это не плохо, что марка ищет свой дизигн, наоборот, очень хорошо.
__________________
- Надоело однообразие?
- Разверни часы с кукушкой к стенке и получи часы с дятлом!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Inquisitive за это сообщение:
medved (05.12.2011), Rosenberg (01.12.2011)
  #3  
Старый 01.12.2011, 23:12
NXose NXose вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 60 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Отсюда я лично делаю вывод, что марка смещается по бюджету все ниже и ниже, к уровню тех самых ингерсолов и прочих китайцев марки сунь_вынь. А это плохо, так как Япония до сих пор именно так пишется, в отличии от китая
Не соглашусь с вами. Ну, во-первых, это не Ориент опускается, а Китай поднимается. Уровень же самого Ориента вырос. Насколько не знаю, но вырос по сравнению с 90-ми годами.
Помните что было 10-15 лет назад? Три звезды продавались почти что на вес, 20-30 у.е. за шт., а прилавки в метро пестрели еще более дешевыми подделками под Ориент. Моему товарищу подарили ***, он их поносил некоторое время, потом нацепил какую-то кварцевую пластмасску, мол *** -это несолидно. При том что качество самих часов Ориента было на уровне.
Я как рядовой потребитель считал Ориент вчерашним днем, пока не пошел в магазин, и не увидел там новый ассортимент.
Ценовой сегмент - народный, Ориент продается в любой дыре, но зато есть много моделей, которые можно свободно купить и не стыдиться в компании блестающей своими свиссами.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2011, 00:44
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,071
Сказал(а) спасибо: 9,277
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,944 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Inquisitive Посмотреть сообщение
Не совсем понял что Вы имеете в виду. Вроде Ориент не дешевеет. Да и куда уже дешевле.
Ну или не дешевеет, а дешевеют деньги при относительно стабильной его цене.
Сейчас механику найти легко за сотню баксов, думаю, даже в самых не благополучных уголках страны среднемесячный доход выше. И если уж сравнивать с 90хх, то там или доходы были ниже, или цены на Ориент выше.

NXose
Так я сказал нечто иное? Вроде все то же. Вот только дырки в цифере очень любят совсем не свиссы, а например те же китайцы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.12.2011, 01:00
Аватар для Inquisitive
Inquisitive Inquisitive вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 1,352
Поблагодарили 900 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Ну или не дешевеет, а дешевеют деньги при относительно стабильной его цене
С этим я согласен. Но, теперь Ориенту приходится конкурировать с low end сегментом Касио, Q&Q и Китаем, которого тоже полно кругом. А многим людям фиолетово какой мех. стоит в часах: кварц или механика лишь бы дешевле. Вот и крутится Ориент как может.
__________________
- Надоело однообразие?
- Разверни часы с кукушкой к стенке и получи часы с дятлом!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Inquisitive за это сообщение:
FreeezzzZ (02.12.2011)
  #6  
Старый 02.12.2011, 15:21
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,071
Сказал(а) спасибо: 9,277
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,944 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Inquisitive Посмотреть сообщение
теперь Ориенту приходится конкурировать с low end сегментом Касио, Q&Q и Китаем, которого тоже полно кругом. А многим людям фиолетово какой мех. стоит в часах: кварц или механика лишь бы дешевле. Вот и крутится Ориент как может.
Вот! Именно на это я указывал.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.12.2011, 15:29
KALJAN KALJAN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Ukraine, Dnipro
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 28,026
Поблагодарили 8,044 раз(а) в 877 сообщениях
Как по мне,то цифер нужно было другого цвета делать,чёрный или белый...хотя,на вкус и цвет..

Цитата:
Сообщение от Inquisitive Посмотреть сообщение
С этим я согласен. Но, теперь Ориенту приходится конкурировать с low end сегментом Касио, Q&Q и Китаем, которого тоже полно кругом. А многим людям фиолетово какой мех. стоит в часах: кварц или механика лишь бы дешевле. Вот и крутится Ориент как может.
Касио вообще держится за счёт Эдифайса и Шоков...как мне кажется.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.12.2011, 23:09
Аватар для Inquisitive
Inquisitive Inquisitive вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 1,352
Поблагодарили 900 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KALJAN Посмотреть сообщение
Касио вообще держится за счёт Эдифайса и Шоков...как мне кажется.
У Кассио полно дешевого кварца до 2000 руб., который ни на что в плане дизайна не претендует, но за то прекрасно читается и работает, работает, работает... Летом маме купил Кассио женские рублей за 700 - 800. Она очень довольна. Все, заканчиваю оффтопить
__________________
- Надоело однообразие?
- Разверни часы с кукушкой к стенке и получи часы с дятлом!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.12.2011, 08:59
Dmitry1982 Dmitry1982 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 3,459
Поблагодарили 775 раз(а) в 437 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KALJAN Посмотреть сообщение
Касио вообще держится за счёт Эдифайса и Шоков...как мне кажется.
ну да, только цены и качество этих часов на очень высоком уровне. Посмотрите эдифайсы с хронографом - вообще шикарно!
"Любителей дырок завались" - и что? у меня такой ориент, и мне нравится, и качество у него подстать цене (под 10К рублей). Другое дело, чтобы вести вперёд компанию, надо на мой взгляд снимать некоторые модели с производства. что такого в ***? механизм!!! этим часам давно пора всему модельному ряду сделать "фейслифтинг".
__________________
Appella, Orient CFHAA004W, Orient EVAF001B, Orient TD10003B, Citizen NB2014-57A, Festina, UMNYASHOV F-4, Bulova 65B168
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.12.2011, 10:19
NXose NXose вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 60 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dmitry1982 Посмотреть сообщение
Другое дело, чтобы вести вперёд компанию, надо на мой взгляд снимать некоторые модели с производства. что такого в ***? механизм!!! этим часам давно пора всему модельному ряду сделать "фейслифтинг".
Недавно дома разбирал мебель. В связи с этим нашел свою старую коробку с часами. В т.ч. модели конца 90-х. Одни были мне подарены товарищем, заним. часовым бизнесом в 99 году. Это как раз *** Ориента. Другие были куплены в 98 году с первой зарплаты. Это немецкая марка, механика автомат, механизм Мийота. Носились обе модели много, и вот смотрю я на них:
У немца отвалилась заводная головка, Мийота, блин, механизм не идет, нуждается в чистке и смазке, как минимум. Корпус из анодированной латуни облез местами. Стекло только чистое, хоть и минералка, но смотрится как новое. И браслет неплохой.
Ориент: цельная нержавейка, на стекле есть следы (помню как долбанул их об железку в плацкартном вагоне), но все это не критично, можно одевать. Механизм в идеале, потряс рукой- пошли уверенно и работали несколько часов. Только изнутри запотевают. Взял пакет силикагеля, вскрыл корпус - положил в коробку, может просохнут.
Так что, несмотря на дешевизну, Ориент делает прекрасные неубиваемые часы, в чем убедились наверно, многие. Что касается дизайна....
Дизайн у них не европейский, и не японский. Это наверно какая-то переработка японцами дизайна швейцарских часов, на свой лад. Не совсем нам понятная. Восток дело тонкое. Ну, и конечно, отголоски моды 70-х, в часах Ориента до сих пор видны.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! NXose за это сообщение:
Dé Boucher (05.12.2011), delantero (05.12.2011), Dmitry1982 (05.12.2011), FreeezzzZ (06.12.2011), Inquisitive (05.12.2011), Komandir (06.12.2011), Liska (05.12.2011), Nikitosnaf (05.12.2011), sergey69 (17.03.2013), subarin (06.12.2011)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коробки для Orient -=Roman=- Orient 31 12.11.2016 16:20
Тяжёлая американская действительность и маркетинг Alex25 Офтопик 19 16.01.2011 19:59
Часовой маркетинг и юбилейные модели Ego Новости 0 01.06.2010 23:11
Про маркетинг, Журна, ценники и т.п. [вырезано из другой темы] Senechal Офтопик 47 27.08.2009 13:28
Маркетинг KDV Общий раздел 90 01.07.2009 12:57


Часовой пояс UTC +3, время: 07:09.