Casio AWG101A - подробный обзор - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 04.09.2010, 01:55
dozent96 dozent96 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия,Мытищи
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Дорогие друзья,сорри что не по теме,так как есть по этому вопросу отдельная ветка,но хоцца добавить маааленькую ложечку дегтя в отзывы о данной модели.Точнее,вариация -AWG 100.Спустя пару месяцев после покупки появился конденстат внутри корпуса на стекле.С огромными трудностями,с боем заменил по гарантии на новые такие же.Ща та же картина...МОЙ ЛИЧНЫЙ вывод-в плане водозащищенности-не лучшая модель,учитывая их цену.Чистой воды CASUALПочему?Есть еще во владении бюджетная G-2900-на протяжении всего срока эксплуатации подобного замечено не было
__________________
Casio G 2900,GW-5600-1JF,AWG-100.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.09.2010, 02:56
G-Shock G-Shock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 137 раз(а) в 72 сообщениях
Быть такого не может - водонепроницаемость у всех Шоков одинаковая. И при такой водонепроницаемости как у Шоков даже речи быть не может что часы протекут при обычной гражданской эксплуатации. Ведь Вы же не погружались с ними на 200 метров?

В Вашем случае скорее всего имеет место просто эффект конденсирования, который может кратковременно проявляться при резком охлаждении корпуса часов.
Вот здесь очень много на эту тему написано:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=1304

Не бывает такого с Шоками чтобы 2-е подряд часов были бракованными - ну реально нет таких прецедентов.
Поэтому не спешите с выводами о "не лучшей модели в плане водозащищённости", а лучше поподробнее опишите нам где и в каких ситуациях у Вас там конденсируется.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.09.2010, 07:44
Аватар для dMj
dMj dMj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 6,010
Сказал(а) спасибо: 33,957
Поблагодарили 32,614 раз(а) в 3,535 сообщениях
у меня AWG 100 , таких проблем нет
__________________
CITIZEN: Promaster Nighthawk BJ7010-59E
CASIO: GW-7900, GW-5525
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.09.2010, 14:17
Аватар для Lisapedkoff
Lisapedkoff Lisapedkoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 103 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Сообщение от G-Shock Посмотреть сообщение
Не бывает такого с Шоками чтобы 2-е подряд часов были бракованными - ну реально нет таких прецедентов.
Нет прецендентов среди той информации, которой владеете Вы. Но владеете Вы далеко не всей информацией, я больше чем уверен.
__________________
Если у Вас в детстве не было велосипеда, а теперь у Вас Бентли, то в детстве у Вас всё равно - ВЕЛОСИПЕДА НЕ БЫЛО!
___________________
Casio MTD-1053D-1A
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.09.2010, 14:55
Аватар для Yason
Yason Yason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 2,948 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dozent96 Посмотреть сообщение
....Спустя пару месяцев после покупки появился конденстат внутри корпуса на стекле.... Ща та же картина...
Можно фото в студию? Как-то неубедительно, очень хотелось бы взглянуть... Хотя тоже считаю эти шоки Casual, тем не менее, не могу не согласиться с G-Shock:
Цитата:
Быть такого не может - водонепроницаемость у всех Шоков одинаковая. И при такой водонепроницаемости как у Шоков даже речи быть не может что часы протекут при обычной гражданской эксплуатации. Ведь Вы же не погружались с ними на 200 метров?
Тоже подозреваю именно этот случай. Покажите, в чем там дело?

2Lisapedkoff: Давайте посмотрим, я тоже всегда рассматриваю несколько вариантов не исключая вероятностей.
__________________
People are you telling you what to do, but what's rights for them may not be right for you. Life is not a rehearsal, it's the real thing.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.09.2010, 16:32
G-Shock G-Shock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 137 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lisapedkoff Посмотреть сообщение
Нет прецендентов среди той информации, которой владеете Вы. Но владеете Вы далеко не всей информацией, я больше чем уверен.
Вы владеете дополнительной информацией? Вам встречались бракованные G-Shock?
Ну поделитесь же с нами - Вы ведь для этого свой пост и создали, но почему-то постеснялись сразу раскрыть все карты.

С 90-х годов я постоянно слежу за тем что происходит с линейкой G-Shock. Общаюсь с владельцами часов, с часовыми мастерами, с продавцами... Когда в Инете не было ещё ни единого сайта или форума про Шоки на русском - переписывались по мылу - просто как частные лица. Ни о каком маркетинге или рекламе речь не идёт - общались как поклонники этих часов.
Вот отсюда моя информация.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.09.2010, 18:33
Аватар для Lisapedkoff
Lisapedkoff Lisapedkoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 103 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Сообщение от G-Shock Посмотреть сообщение
Вы владеете дополнительной информацией? Вам встречались бракованные G-Shock?
нет, не владею. нет, не встречались.
Цитата:
Ну поделитесь же с нами - Вы ведь для этого свой пост и создали, но почему-то постеснялись сразу раскрыть все карты.
нет, не для этого. просто, что-бы Вас подразнить. очень уж Вы в прошлой (похожей) теме оживлённо себя вели. но темка заглохла, а Вашего упёрства не хватает как-то...

Цитата:
С 90-х годов я постоянно слежу за тем что происходит с линейкой G-Shock. Общаюсь с владельцами часов, с часовыми мастерами, с продавцами... Когда в Инете не было ещё ни единого сайта или форума про Шоки на русском - переписывались по мылу - просто как частные лица. Ни о каком маркетинге или рекламе речь не идёт - общались как поклонники этих часов.
Вот отсюда моя информация.
Я ещё раз повторюсь - я более чем уверен, что это не вся информация на фоне всей нашей планеты. Или Вы владеете информацией в мировом масштабе по часам CASIO?
Есть производство часов CASIO. Партиями штампуют. Бывают бракованные (бывают, бывают - на любом производстве не без этого - и CASIO не исключение). Следственно проблемка - что с ними делать? можно и переделать. А можно и спихнуть "неграм" за три копейки, что-бы затраты отбить. А дальше... это уже проблемы "негров".

P.S. А топик-стартер молчит, чертяка...
__________________
Если у Вас в детстве не было велосипеда, а теперь у Вас Бентли, то в детстве у Вас всё равно - ВЕЛОСИПЕДА НЕ БЫЛО!
___________________
Casio MTD-1053D-1A
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.09.2010, 18:50
G-Shock G-Shock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 137 раз(а) в 72 сообщениях
С одной стороны есть факты, с другой домыслы.
Но фантазии и каких-то злостных нарушителях технологическго процесса, которые в своём теле выносят с производства бракованные часы и продают их мифическим неграм и видимо на этом хорошо зарабатывают - конечно обсуждать гоораздо более интересно.

Я больше не ведусь
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.09.2010, 19:07
Аватар для Lisapedkoff
Lisapedkoff Lisapedkoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 103 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Сообщение от G-Shock Посмотреть сообщение
С одной стороны есть факты, с другой домыслы.
Но фантазии и каких-то злостных нарушителях технологическго процесса, которые в своём теле выносят с производства бракованные часы и продают их мифическим неграм и видимо на этом хорошо зарабатывают - конечно обсуждать гоораздо более интересно.
Это можно было-бы обсудить, но не стану.

Цитата:
Я больше не ведусь
А вот это действительно радует респект
__________________
Если у Вас в детстве не было велосипеда, а теперь у Вас Бентли, то в детстве у Вас всё равно - ВЕЛОСИПЕДА НЕ БЫЛО!
___________________
Casio MTD-1053D-1A
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.09.2010, 22:36
dozent96 dozent96 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия,Мытищи
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от G-Shock Посмотреть сообщение
Быть такого не может - водонепроницаемость у всех Шоков одинаковая. И при такой водонепроницаемости как у Шоков даже речи быть не может что часы протекут при обычной гражданской эксплуатации. Ведь Вы же не погружались с ними на 200 метров?
Нет,уважаемый G-Shock,на двести метров я не погружался(купание летом в деревне на речке не в счёт).Часы "живут" обычной жизнью городского жителя.Из ежедневного "водного экстрима"-принятие душа вместе с владельцем часов.И вот именно после этого "заплыва" и появляется конденсат на внутренней части стекла.
Цитата:
Сообщение от G-Shock Посмотреть сообщение
В Вашем случае скорее всего имеет место просто эффект конденсирования, который может кратковременно проявляться при резком охлаждении корпуса часов.
Вот здесь очень много на эту тему написано:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=1304
В приведенной Вами ветке есть описанная мною подробно борьба с сервис центром за признание даного случая гарантийным с выдачаей официального заключения-я не буду утомлять повторением.Приятно только одно-часы мне торгующая организация заменила на новые.Но удовольствие от победы в борьбе за справедливость было не долгим...Говорят,что снаряд не падает два раза в одну воронку.Ан нет.Простите за каламбур,но мне по барабану,как называется данный инцидент-ЭФФЕКТ КОНДЕНСИРОВАНИЯ или как-либо иначе.Моя точка зрения такова-в часах данной линейки,да еще и с WR 200 такого быть не должно по определению!!!У меня есть еще две модельки Шоков в юзании-за ними данная особенность не замечена.Отсюда вывод-с водозащитой ФАКТИЧЕСКИ в данной модели не так уж и безоблачно,как в других.Либо оба эти экземпляра были из ОДНОЙ,не вполне удачной партии.P.S.Несмотря ни на что,я был,есть,и остаюсь приверженцем продукции Касио и линейки Джи в частнсти.Неудачи и ошибки бывают у всех без исключения.Главное-ВОВРЕМЯ их исправить.Но это уже совсем другая история...
__________________
Casio G 2900,GW-5600-1JF,AWG-100.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор часов Casio DW-290-1V Yason Casio 60 25.04.2023 15:20
Обзор Casio CHR-100-1VER VAYDER Casio 31 12.02.2022 12:06
Небольшой обзор Casio GW-S5600-1JF Monfis Casio 6 26.07.2010 11:31
Обзор часов Casio DW-5600MS-1 Akuji Casio 1 21.07.2010 14:38
Casio MTF-111D-1 Краткий обзор screamin Casio 2 21.02.2010 19:01


Часовой пояс UTC +3, время: 18:20.