Подлинность Frédérique Constant - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.07.2017, 14:16
taijet taijet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 52 раз(а) в 16 сообщениях
Подлинность Frédérique Constant

Приветствую, коллеги,
Наткнулся в онлайн магазине авиакомпании на хорошую цену на часы Frédérique Constant.
В раздумьях надо мне это или нет, серфил интернет по белым и серым дилерам и выработал стереотип, что часы именно определенного дизайна не оригинальны (чаще всего встречались на сомнительных сайтах). К определенному дизайну я отношу - циферблат секундной стрелки который захватывает центр основного циферблата. На 100% оригинальных часах секундный циферблат чуть меньше, до центра не доходит, выглядит изящнее. И именно такой "сомнительный дизайн" изображен на фото магазина.
Теперь в раздумьях, что за модель продает авиакомпания ? Сомневаюсь что подделка, но вдруг ? И даже если оригинал, то что-то именно этот элемент в часах мне не очень нравится.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WM256_800x600.jpg
Просмотров: 430
Размер:	27.2 Кб
ID:	1856228  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.07.2017, 14:37
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,594
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,674 раз(а) в 6,440 сообщениях
Зачастили чёто с вопросами про федю. Мож в шапку раздела вывесить аксиому- подделок на его нету, пока обратное не докажут. Не нра- не берите
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.07.2017, 15:10
taijet taijet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 52 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
Зачастили чёто с вопросами про федю. Мож в шапку раздела вывесить аксиому- подделок на его нету, пока обратное не докажут. Не нра- не берите
Видимо я был слишком хорошего мнения об этой марке, предполагая что они не могут выпускать часы в подобном исполнении: https://www.jomashop.com/frederique-...4s5-gy-or.html
Я понимаю, что с "китайской точки зрения" массово подделывать подобную марку не имеет смысла, но если разместить заказ - сделают все что угодно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.07.2017, 09:58
Аватар для TOTAC
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 6,791
Сказал(а) спасибо: 19,216
Поблагодарили 10,841 раз(а) в 3,809 сообщениях
Вам пофилософствовать или ответ получить?
Это оригигал, Федю не подделывают, выше товарищ вроде все доступно объяснил.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.07.2017, 12:26
Аватар для model17
model17 model17 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,545
Сказал(а) спасибо: 941
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 649 сообщениях
Цитата:
Сообщение от taijet Посмотреть сообщение
Видимо я был слишком хорошего мнения об этой марке, предполагая что они не могут выпускать часы в подобном исполнении: https://www.jomashop.com/frederique-...4s5-gy-or.html
Обычный сверхбюджетный ФК кварц серии СЛИМ. Дешевле грибов, да еще и на НАТО ремешке (в тренде ). Этой модели уже сто лет в обед. У самого такие есть , отлично тикают уже больше 10 лет. Исполнение простое, но качественное. У других брендов такие "базовые" варианты в районе 200+ баков тоже проскакивают. Не понятно удивление ТС.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.12.2017, 14:30
IvanKul IvanKul вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Russia Томск
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Всем доброго времени суток!через неделю,может раньше,размещу фото часов ФК. Есть в них один нюанс. Носил к мастеру, ибо возникли сомнения в подлинности. Обьясню почему. Всё в них по фэн-шую. Разметка циферблата,форма стрелок, зг, узор на циферблате, задняя крышка, механизм вот я не видел в других Фредериках, а в моих стоит позолоченая Ронда на камнях, мастер сказал-100% оригинал. Но есть одно огромное-НО! Модель прямоугольный крупный лунник с полным календарем. Перерыл форум,у этой модели с боку для чего стоят 4 винта, и это не винты крепления ремешка. На задней крышке тоже 4 винта. Но вот на момх я только вчера обратил внимание-стоят по бокам 4 САМОРЕЗА!!!не на крышке,а именно по бокам. Я конечно видел саморезы в Аппеллах,Адриатиках и т.п. "Гвейцарии",но это ж не они. Со слов предыдущего хозяина,часы были биты,менялось стекло. Стоит сапфир, это проверено. Но вот как быть с этими саморезами по краям?я мастеру указал на этот нюанс, он сказал мало ли...но часы точно оригинал. Его слова. Конечно же,я выложу фото, позже, что б подкрепить слова. На саморезах шлицы не поцарапаны, просто у меня была версия,что их могли скрутить в предыдущей мастерской, ибо после их обслуживания в Новосибирске я обнаружил отпечаток пальца на фазе Луны. В общем-странная ситуация.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подлинность Frederique Constant FC-392CH6B4 Disman Подделки часов, "копии часов" 4 03.02.2012 20:47


Часовой пояс UTC +3, время: 06:13.