Помогите, пожалуйста, советом - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.01.2017, 01:31
Andrey SX Andrey SX вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: Смоленск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Помогите, пожалуйста, советом

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу вас помочь мне советом. Приобрел летом 2016 года часы Swiss Millitary by Chrono SM34039.06, в которых стоит механизм Ronda 515, если я все правильно понимаю. Ситуация следующая, спустя несколько месяцев после покупки часы отстали на 5 минут, это произошло не постепенно, а в один момент, я в этом уверен, т.к. я следил внимательно за точностью хода и частенько время сверял. Я подумал, что я, возможно, сам как-то нечаянно зацепился головкой часов за одежду и сбил стрелки, или же грешил на статическое электричество от одежды, также думал, что это могло случиться из-за магнитных рамок, через которые я частенько прохожу, или может быть батарейка садится. Я выставил точное время и продолжил следить за часами. Обращался я с часами еще бережнее и аккуратнее. Снимал их перед тем как снять, возможно наэлектрезованную одежду, снимал перед прохождением магнитных рамок и т.д. Часы шли точно, не спешили и не отставали. Но, спустя примерно месяц ситуация повторилась и часы опять единомоментно отстали на 6 минут. На этот раз я отвез их в сервисный центр. Объяснил ситуацию, там проверили батарейку, заряд был около 100 процентов. Часы я оставил в сервисном центре. Через 2 недели я их забрал, мне сказали, что сделали репассаж, мастер все проверил, с часами все в порядке. Я их забрал, выставил точное время, начал их носить опять же, очень бережно, не подвергая статическому электричеству, снимаю перед рамками и т.д. Недавно ситуация снова повторилась. Часы опять перескочили на 3 минуты назад по неведомой мне причине.
Помогите мне, пожалуйста, разобраться с ситуацией. Из-за чего такое может происходить? В чем может быть причина? Если я отнесу их в сервис, там опять сделают репассаж? Поможет ли он во второй раз? Имеет ли смысл это делать? Или это нормально, что часы "перескакивают" на несколько минут? Заранее благодарен за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2017, 01:40
Аватар для Feeling Good
Feeling Good Feeling Good вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 1,765
Поблагодарили 4,329 раз(а) в 745 сообщениях
> кварц
> репассаж

Репассаж для кварца, который был в использовании менее полугода? Шта?

После сервиса батарейка осталась прежняя? Может, стоит попробовать заменить ее (желательно, в другом сервисе) ради чистоты эксперимента?

Еще приходит в голову, что минутная стрелка может быть плохо закреплена. Не пробовали просто сильно потрясти часы в руках и понаблюдать за результатами? Кварцу встряски не особо страшны. Конечно, при репассаже мастер должен был переустановить стрелки по-новой, но мало ли.

P.S. Зря не обратились с самого начала с претензией к продавцу. Через боль и страдания, но возможно удалось бы доказать заводской брак, и заменить часы или вернуть деньги. Сейчас уже (имхо), если идеи с заменой батарейки и плохо закрепленной минутой не подтвердятся, нужно копать в сторону полной замены механизма (на eBay новая Ronda 515 торгуется в пределах 800-1000 рублей).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Feeling Good за это сообщение:
Andrey SX (31.01.2017)
  #3  
Старый 31.01.2017, 01:48
Аватар для BurcevAU
BurcevAU BurcevAU вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 83 раз(а) в 46 сообщениях
Добрый день!
Прошу сразу прощения за мое мнение, но я так думаю.

Я не очень опытен в данных механизмах, но такое слышу в первый раз.
И как любитель часов вас понимаю и сочувствую.
Однако, бороться и носить в мастерскую, тратя (вкладывая) деньги в ваши часы в данной ситуации я бы не стал.
Если раз в месяц такое происходит, то можно и потерпеть: механику мне приходится раз в две недели переводить.
А так лучше подсобирайте денежек и возьмите часы на уровень выше.
Думаю, что тогда вы сможете забыть про подобные случаи.
__________________
Corum: Admiral's Cup Legend 42 Chronograph; Maurice Lacroix: Masterpiece Lune Retrograde MP7078; Raymond Weil: Nabucco Intenso; Christopher Ward: C60 Trident COSC 600 Limited Edition, C70 Italian GP 1921 Chronometer COSC - Limited Edition, C70 Belgian GP 1925 Chronometer COSC - Limited Edition, C7 Rosso Corsa Chronometer COSC - Limited Edition; Steinhart: Triton 30ATM; Casio: Pathfinder PAG-240B.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BurcevAU за это сообщение:
Andrey SX (31.01.2017)
  #4  
Старый 31.01.2017, 02:07
Andrey SX Andrey SX вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: Смоленск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо большое за ответы!

nickolay41, да был произведен репассаж (со слов сотрудника сервисного центра) и в гарантийном талоне также указано, что был сделан репассаж.
После сервиса батарейка осталась прежняя.
Часы потряс, минутная стрелка закреплена хорошо, никуда не сдвинулась.

BurcevAU

Спасибо за сочувствие)
Деньги я в часы не вкладываю, т.к. они находятся на гарантии в течении 2х лет (прошло примерно пол года с момента покупки) и я обращался в гарантийный сервисный центр.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.01.2017, 14:08
Аватар для hexagon
hexagon hexagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 2,146
Сказал(а) спасибо: 12,701
Поблагодарили 21,408 раз(а) в 1,743 сообщениях
существенным недостатком товара является многократное повторение поломки, что, в принципе, дает Вам право возвратить либо заменить часы. в течение гарантийного срока имеете право потребовать
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.01.2017, 14:46
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,856 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hexagon Посмотреть сообщение
существенным недостатком товара является многократное повторение поломки
В случае с ТС никакой поломки нет. Человек приходит в сервис и говорит, что однажды минутная стрелка прыгнула. Часы проверили, батарейку проверили, часы даже в сервисе полежали какое-то время. Никакого дефекта не было обнаружено. Проходит время, человек снова приходит и заявляет что однажды минутная стрелка прыгнула... Доказать ничего не возможно, сервис дает заключение, что все ок. Я тоже понимаю расстройство ТС, более того, у меня бы была маленькая депрессия, если бы такое случилось с моими часами. НО! Ни о какой замене речи быть не может в этом случае, ИМХО.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите пожалуйста советом!!! Dvinyaninmv Ремонт часов и обслуживание 1 15.02.2016 20:29
Помогите пожалуйста советом regul Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 15.06.2012 11:27
Помогите пожалуйста советом. BROTHERHOODD Что за часы? Сколько стоят эти часы? 9 09.09.2011 23:03
Oris или Revue Thommen. Помогите советом! igorr2002 Советы по выбору часов 5 31.07.2006 23:26


Часовой пояс UTC +3, время: 09:27.