Ротация коллекции или буридановы муки выбора - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 30.12.2016, 23:48
Аватар для Ruslan 1979
Ruslan 1979 Ruslan 1979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Ukraine, Stanislawow
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 639 раз(а) в 109 сообщениях
Ух и темка... Но выкурил всю, а по сему и сам отвечу. У меня таких мук нет. Всего в ротации 6-ть часов, которые делятся на две группы: "летние" и "зимние". В каждой группе по три модели: "под костюм", "под кежуэл", "под спортивную одежду". Соответственно одеваю часы в зависимости от одежды. Вот так, как то...
__________________
Time is "tiking" away, with your life day by day (C-block)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ruslan 1979 за это сообщение:
cosciente (31.12.2016), Yeti73 (30.12.2016)
  #42  
Старый 31.12.2016, 00:01
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,779 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ruslan 1979 Посмотреть сообщение
Ух и темка... Но выкурил всю, а по сему и сам отвечу. У меня таких мук нет. Всего в ротации 6-ть часов, которые делятся на две группы: "летние" и "зимние". В каждой группе по три модели: "под костюм", "под кежуэл", "под спортивную одежду". Соответственно одеваю часы в зависимости от одежды. Вот так, как то...
Очень логично!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 31.12.2016, 00:47
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,779 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yeti73 Посмотреть сообщение
Оно-то да.. с джинсами и кроссовками именно так у меня и происходит (хотя именно их хотелось бы носить хотя бы по несколько лет). Но вот как сносить до дыр те же Casio MTP-1219 в полностью стальном корпусе с завинчивающейся крышкой на 10-летней батарейке. Эти часы чего доброго меня самого переживут, а сносить хотелось бы не их одних ))
P.S. Про Стива Джобса я книгу читал - перфекционист он был еще тот, даже цеха на фабриках по производству Макинтошей требовал выкрашивать в нужные цвета и дизайн плат, которые никто не увидит кроме сервис-специалистов, доводил до совершенства. Все работало на одну идею.
P.P.S. И да.. Спасибо за просвещение в маркетинге, по всему видно, это одна из Ваших специализаций.
Пожалуйста!

Дешевые Касио до дыр? Да легко в общем-то.
Стеклышко то у них минеральное, царапины на нем за 2-3 года носки возникают почти обязательно, а за 4-5 лет - так уже вполне себе портят внешний вид настолько плачевно, что столь недорогую / бюджетную модель легко и смело можно считать сношенной / списывать по амортизации в утиль, даже если батарейка все еще жива...

Другой вопрос в том, так а как же достичь цели попробовать много разных часов, если все еще устраивают самые первые / долго НЕ снашиваемые?!

Маркетинг - НЕ моя специализация, но как техническому специалисту в ИТ со специализацией "системный аналитик", мне нередко приходится общаться и с заказчиками с одной стороны, и с продавцами с другой - а тут поневоле много чего интересного нахватаешься...

Так вот, никакой Америки я тут НЕ открою, но потенциально доступных, цивилизованных (криминал в расчет НЕ берем, да?!) модели потребления существует всего три:
- купить
- взять в аренду
- или взять на аутсорс / обслуживание

Применительно к часам / смартфонам / любым другим гаджетам да хоть вплоть до авто и яхт(!):

1. Можно, при наличии хоть каких-то свободных средств, постоянно (дважды в год например?) покупать что-то новенькое из часов, что тебе по карману и по душе...
но при этом обязательно как то избавляясь от условно стареньких / надоевших за прошедший год часов (продавать их хорошим людям с дикой скидкой, так чтобы и им и тебе приятно, или вообще дарить другим, еще более хорошим людям за бесплатно)...
...Частично - я это делаю, но в рамках разумного, т.к. жена + двое маленьких деток задают совсем иные приоритеты растраты средств, да и кризис платежеспособности также не шибко способствует раздолью такого огульного потребительства как бы...

2. Брать в аренду - с часами в наших краях НЕ совсем принято на уровне доступного массово сервиса, но вот обмениваться на время с такими маниаками как и ты сам - вполне реально!

...Встретились на пиво, посмотрели что у кого новенького за прошедшие полгода, обменялись при обоюдном желании чем-то для себя стареньким на ограниченное время = условный аналог аренды практически.

Наиболее массово этот клуб по интересам работает у фотографов, меняются / сдают друг дружке по знакомству в условную аренду объективами, вспышками, штативами и даже тушками камер!
Лишь бы секта была своя - кэнонисты с кэнонистами, а никонисты - с никонистами

3. Но самое "рыбное" - это таки аутсорс!

Применительно почти к любым гаджетам / часам, это означает:

- профессионально писать по ним обзоры = получать на время написания обзоров новые образцы тех же часов от спонсоров / производителей / рекламодателей, плюс еще и оплата за проделанный обзор капает помаленьку на пару с удовольствием от очередного гаджета!
баловался я таким, правда не по часам, а по ИТ-ным шняжкам примерно с 2008 по 2012 годы - нравилось и получалось, без проблем...

- устроиться на работу по специальности в крупную контору, которая занимается дистрибуцией в сфере твоих хобби.
Я три года работал в крупнейшем в Украине дистрибьюторе ИТ, гаджетов и бытовой техники, с 2013 по 2016 годы...

Был бы я да хоть бухгалтером или логистом - ну так кто бы мне помешал устроится бухгалтером или логистом да хоть и к дистрибьютору часов на вполне приличных материальных условиях?!
Ну ок, я был и есть инженер-системотехник, который научился связно выражать свои мысли человеческим языком = стал пре-сейлом / системным аналитиком - снова без проблем, такие конкретно в ИТ-компании по дистрибуции также очень нужны и важны!

И, работая у дистрибьютора с его широчайшим ассортиментом и складами на должности повыше уборщика (можно начинать хоть с младшего сейла банального в общем-то!) - ты так или иначе получаешь легальный(!) доступ к массе гаджетов...
- и в форме подготовки и участия в выставках, проводимых компанией, либо засланным казачком на выставках самих производителей / более крупных компаний, включая международные...
- и в форме обучения на сертификацию по группе товаров / технологий для повышения статуса твоей компании силами тебя как ценного специалиста, где также обязательно есть демо-образцы всяческие...
- и просто общаясь внутри крупной компании с коллегами, в чьи непосредственные задачи входит маркетинг, реклама, обзоры - чисто человеческий фактор, но ты как бы "аутсорсишь" все, что попало в их шаловливые ручки и имеешь возможность это потестить даже в индивидуальном режиме - им же таки нужны свободные руки, готовые за бесплатно побегать с недельку с новым гаджетом и поделится впечатлениями? сами, поди - всего НЕ успевают перемацать-то...

П.С. Вдогонку - а один мой хороший знакомый работает штатным профи-фотографов на Фольксваген например, и хобби у него - в аккурат авто!
По работе - фоткает на закрытых полигонах новые модели для подготовки их анонса / имеет доступ к новинкам в самом соку, ну что ж он себе на фоне фотосессии - тест-драйв НЕ выклянчит думаете?!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Vipertkm (04.01.2017), Yeti73 (31.12.2016)
  #44  
Старый 31.12.2016, 02:25
Аватар для Subyektiv
Subyektiv Subyektiv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 6,156
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 586 сообщениях
cosciente, Ваш личный пример из аутсорс весьма интересен и познавателен, но, как мне кажется, к часовой теме его применить будет сложно. Хотя я понимаю о чём Вы говорите.
В начале девяностых мне весьма была интересна тема аудио-, видеотехники и начал я банально работой продавцом аппаратуры в летние каникулы во времена учёбы в строительном университете. После окончания учебного заведения, в следствии развала и невостребованности в сфере моего обучения, пришлось банально вернуться в область торговли той же техникой. За десять лет в этой области была масса возможности в полной мере "наиграться" в HI-FI, ну и параллельно вырасти до руководителя-соучредителя.
Описанные нами области имеют весьма широкую аудиторию потребителей и, соответственно, большое место для манёвра, роста, заработка. В часовой же теме, особенно в не самых крупных городах, всё гораздо скромнее, да ещё в текущий момент упадка торговли вещами не первой необходимости. Сужу по своему городу, хотя населения у нас более млн.чел. Глобальных часовых торговых сетей нет, несколько "ООО" с несколькими магазинами. Дальше продавца особо двигаться некуда, да и часы поносить, думаю, не дадут)), максимум, купить с дисконтом. Так всё равно дороже чем в и-нете получится. За обещание сделать обзор, в моём городе, вряд ли кто даст часы на время, нет серьёзных дистрибьюторов. Вкладываться и открывать своё на фоне закрывающихся в настоящий момент часовых магазинов - упаси бог. Так зачем туда "лезть", если при желании любые часы с витрины можно и так у прилавка в руках повертеть.
Ну, это я так со своей колокольни вижу. Возможно, где-то лучше.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Subyektiv за это сообщение:
Yeti73 (31.12.2016)
  #45  
Старый 31.12.2016, 04:37
Аватар для VBendosenko
VBendosenko VBendosenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 1,485
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 223 сообщениях
У меня сейчас 7 часов. Одни из которых винтажные. Их надеваю только дома или когда иду к другу вечером вина выпить. Остальные 6 надеваю в зависимости от одежды т.к. нет нужды в каком-то определенном функционале. Есть еще 2 варианта:
1) Очень тянет надеть какие-то определенные. Тогда наоборот одеваюсь под часы (т.к. Альпинист или Радо требовательны к внешнему виду)
2) Опаздываю куда-то или лень выставлять дату и время. Тогда надеваю кварцевый Конквест. Он универсальный.
Как-то так
__________________
BVLGARI, OMEGA, HENTSCHEL, MONTBLANC, BREITLING, РАКЕТА, CITIZEN
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! VBendosenko за это сообщение:
cosciente (08.01.2017), Yeti73 (31.12.2016)
  #46  
Старый 31.12.2016, 07:22
Rockman66 Rockman66 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Rusland
Сообщений: 774
Сказал(а) спасибо: 1,697
Поблагодарили 902 раз(а) в 363 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ruslan 1979 Посмотреть сообщение
Ух и темка... Но выкурил всю, а по сему и сам отвечу. У меня таких мук нет. Всего в ротации 6-ть часов, которые делятся на две группы: "летние" и "зимние". В каждой группе по три модели: "под костюм", "под кежуэл", "под спортивную одежду". Соответственно одеваю часы в зависимости от одежды. Вот так, как то...
А как же весна-осень?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 31.12.2016, 09:41
Аватар для Yeti73
Yeti73 Yeti73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РО, Донецк
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 6,602
Поблагодарили 6,001 раз(а) в 1,062 сообщениях
Выбор часов на новогоднюю ночь я решил не доверять слепому "барабану" и воспользовался комбинацией нескольких определяющих факторов.
Во-первых, знаковость момента - я решил надеть часы Fabler, которые мне подарили именно на Новый год - прошлый. Так сказать, от полуночи до полуночи. Тем более, что часы довольно крупные с витиеватым шрифтом цифр и запросто сойдут в качестве наручных "курантов".
Во-вторых, применил фактор "новая кукла - самая любимая", в том плане, что любое обновление вида часов временно переводит их в разряд новых и привлекательных. Поэтому я сменил ремешок на металлический браслет.
И в-третьих, дорого то, во что вложил свои труды, Поскольку браслет 18 мм, а ушки часов - 20 мм, пришлось немного повозиться, из шариковых стержней вырезать и с обеих сторон поставить тонкие шайбочки-уплотнители-переходники.
Может, благодаря сразу стольким факторам часы и продержатся хоть сколько-то на руке уже в новом году.
Можно было бы на саму полночь надеть Casio W-800H - там можно наблюдать не только обнуление часов и смену даты, но и тут же переход месяца и даже года (получается, что показания экрана никогда не повторяются. в отличие от 12-часового цикла аналоговых часов без календаря). Но вышеперечисленные факторы все же склонили выбор в сторону Fabler.

Интересно, многие ли из участника форума заморочатся выбором именно "новогодних" часов, которым будет предоставлена часть отобразить праздничную полночь?
Ну и с Новым годом! #2017 #НГ #ЗИМА
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: small_Фото-0185.jpg
Просмотров: 90
Размер:	376.9 Кб
ID:	1643241   Нажмите на изображение для увеличения
Название: small_Фото-0190.jpg
Просмотров: 102
Размер:	399.6 Кб
ID:	1643242   Нажмите на изображение для увеличения
Название: small_Фото-0183.jpg
Просмотров: 66
Размер:	365.4 Кб
ID:	1643243  
__________________
Amazfit Neo, Casio Edifice EFA-110, Casio MTD-1046, Casio W-800H, Q&Q M119, ЧН-55, Камертон 55Б, Omax DBA421, Omax LKC081
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Yeti73 за это сообщение:
cosciente (08.01.2017), Subyektiv (04.01.2017)
  #48  
Старый 31.12.2016, 12:46
Аватар для AlexV8
AlexV8 AlexV8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 2,850
Сказал(а) спасибо: 683
Поблагодарили 2,923 раз(а) в 1,023 сообщениях
Выбор новогодних часов у меня проще. За 2016 год купил только Casio MTG-S1000, в них и буду провожать старый год и встречать Новый год.
__________________
Citizen: EcoZilla Ti, JY8020-52E; Maurice Lacroix PT6058, Casio: Sea-Pathfinder SPF-60, Frogman GF-8230, Frogman GW-200Z, Frogman GW-225C, Frogman GW-200MS, GW-5000, Manaslu PRX-2000T Были: Casio King GXW-56, Seiko Sumo, MTG-S1000D
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexV8 за это сообщение:
Yeti73 (31.12.2016)
  #49  
Старый 31.12.2016, 13:25
Аватар для Yeti73
Yeti73 Yeti73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РО, Донецк
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 6,602
Поблагодарили 6,001 раз(а) в 1,062 сообщениях
Последний свой вопрос вывел в отдельную - "новогоднюю" тему ))
__________________
Amazfit Neo, Casio Edifice EFA-110, Casio MTD-1046, Casio W-800H, Q&Q M119, ЧН-55, Камертон 55Б, Omax DBA421, Omax LKC081
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 31.12.2016, 13:51
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,694
Сказал(а) спасибо: 5,044
Поблагодарили 18,432 раз(а) в 4,686 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yeti73 Посмотреть сообщение
Не сказал бы, что я азартный человек. Ни в какие игры, лотереи и тому подобные способы пощекотать нервы не играю. Скорее просто хотелось переложить на внешний фактор свой личный выбор. А проблемой выбора я реально мучился весь последний год, после новогоднего подарка еще одних часов. Свой вариант как раз и хотел предложить тем, кто не знает, как реализовать "орла-решку" или кубика для более чем 2 и 6 вариантов...
Это с долей шутки.)) У самого муки выбора не стоят. Обычно, сочетаю с настроением и с одеждой, либо одеваю то, что не надо муторно заводить и выставлять даты. Иногда, вообще, ничего не одеваю. В ротации ~10 часов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
cosciente (08.01.2017)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора! ulysse Советы по выбору часов 2 24.09.2014 13:16
Муки выбора 4*4 nort42 Офтопик 129 30.04.2014 16:57
Муки выбора Casio G-Shock STFlex Casio 18 01.06.2013 20:39
Муки выбора Panerai PAM 090 или PAM 088 alfa374 Panerai 8 03.12.2010 18:04


Часовой пояс UTC +3, время: 12:11.