Заначка и часы. - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 08.08.2016, 12:29
Аватар для ILayoriginal
ILayoriginal ILayoriginal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 408 раз(а) в 144 сообщениях
Заначка?
Вряд ли мой вариант.

В качестве заначки нужно использовать либо часы, которые _уже_ подтвердили свою инвестиционную/коллекционную привлекательность. А это требует совсем другого бюджета, чем я располагаю.

Либо обладать нюхом/специальными знаниями, чтобы уловить тренды. А это требует времени, которым я... (см. выше).
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.08.2016, 14:58
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,038
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,135 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ILayoriginal Посмотреть сообщение
обладать нюхом/специальными знаниями, чтобы уловить тренды.
Это Вы про инвестиционную составляющую часовой заначки говорите, тут всё понятно. Надо глубоко чувствовать ситуацию.
Я же имел в виду использовать в качестве заначки полюбившиеся Вам, хорошо зарекомендовавшие себя широко известные модели из любого ценового диапазона. Не важно, дорогие часы или не очень, главное, чтобы они держали цену и Вам лично нравились.
А тут достаточно быть погруженным в тему ровно настолько, чтобы выбрать из желанных часов именно те, которые за период хотений-наблюдений долго не меняются в цене. Однозначно, речь идёт о часах, купленных на вторичном рынке по очень привлекательной цене, или о широко известных винтажах.
А если Вы не решитесь на такой подход к заначиванию, то обладая неприкосновенным запасом в СКВ Вы не сможете им насладиться по полной, поскольку тратить его на часы Вы будете лишь в мечтах…
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.08.2016, 16:32
Аватар для saenko
saenko saenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 1,620
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Я уж не знаю, сколько сарказма автор заложил в зачин темы.. Но если, более-менее серьёзно, то..
Я не знаю как Патеки (в массе), но Штейнхарт - достаточно ликвидные часы. Купив на пробу один слегка БУ Экземпляр и наигравшись, я смог продать его даже чуть дороже, чем купил!
.........
Штейнхарт теряет процентов 30.. Хотя лимитки, особенно в "новом" состоянии продают на 30-40% дороже закупки. Может, нужно в Штайн вкладывать??? Закупать мешками. Их в любой кризис на форуме купят...
У меня также было. Купил БУ Океан 1. Продал дороже, чем купил.

В Штайны БУ вкладывать можно. Это факт. Но только размер такой заначки не большой на самом деле.
__________________
Ношу Longines Old Conquest 1993; Roamer 1991; Hamilton Pan Europ 2015, Steinhart Ocean 1 GMT 2016; Амфибию 170962 2021; Славу 1975; Косую Славу 1976. Расстался с Steinhart Ocean 1, Steinhart Marine-Officer.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 08.08.2016, 16:56
Misha70 Misha70 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 527 раз(а) в 169 сообщениях
Лично я предпочитаю, мухи отдельно- котлеты отдельно. Есть вещи которые для себя любимого, а есть именно для инвестиции или как обменный фонд. И потом следует учесть особенности нашей экономики, сегодня рубль 60 рублей, завтра 160, а через месяц 50, да и валюта тоже вещь у нас своеобразная, вот возьмут к примеру и запретят хождение, или строго по бумагам обмен, да мало ли что. Золото, оно и есть золото, все валюты мира к нему привязаны, а если цена не него и падает до не на много, по сравнению с тем же рублем, да и в ломбардах пока не требуется декларировать для ФНС при сдаче, была возможность купил в свое время. Да и любители голды у нас не переведутся Вот пример моих инвестиционных часов на фото, 200 грамм и Швейцария, но для меня оно моветон, я классику люблю предпочитаю Daniel Roth. В обычном не часовом ломбарде 310000р на данный момент дают по весу сразу. Фирма Pamp как раз и занимается инвестиционными вещами http://www.pamp.com/ Цифер монета из 999 пробы почти в 16 грамм, остальное 750проба.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2016.jpg
Просмотров: 69
Размер:	257.9 Кб
ID:	1486487   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2012.jpg
Просмотров: 57
Размер:	292.9 Кб
ID:	1486488   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2006.jpg
Просмотров: 56
Размер:	271.7 Кб
ID:	1486489   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2008.jpg
Просмотров: 52
Размер:	281.9 Кб
ID:	1486490  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Misha70 за это сообщение:
Vladimir Landau (08.08.2016)
  #45  
Старый 08.08.2016, 17:45
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,038
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,135 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Misha70 Посмотреть сообщение
Лично я предпочитаю, мухи отдельно- котлеты отдельно.
Вспомнился анекдот про ветеринара и искусственно оплодотворённую корову: «А поговорить?».
Так ведь никакого удовольствия от часов не получишь, если только ты не Голдфингер какой.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 21:48.