О часовом плюрализме, устройстве души и принципах маркетинга. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 11.04.2016, 23:31
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,041
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,136 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Franquista Посмотреть сообщение
А что нужно человеку "на самом деле"?
Цитата:
Сообщение от Franquista Посмотреть сообщение
Кто устанавливает необходимый минимум и каков он?
Думаю тут каждый сам за себя...

Речь тут идёт не о вечных ценностях, а о часовой распущенности, движущие силы которой мне не до конца понятны. Присмотритесь к своим сетам, все ли из них собраны с безупречной последовательностью и преемственностью эстетических предпочтений? Бьюсь об заклад, что у каждого найдётся парочка затесавшихся ренегатов, никак не вписывающихся в устоявшуюся концепцию идеальных часов. И чем более развита ЧБ, тем таких скачков в сторону становится всё больше.
Я в последнее время погрузился в тему СССР. Так на такие варианты кидает, сам себе дивлюсь. Да, все заинтересовавшие меня часы – значимые вехи в истории совчаспрома, но они настолько разные, и настолько «не моё», что порой я не просто удивляюсь своей неутолимости, я воистину бешусь от неё.
Очень сомневаюсь, что это я один такой дефективный, вот и решил покрутить эту ситуацию во все стороны, авось чего интересного и всплывёт.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Leonid1960 (12.04.2016)
  #22  
Старый 11.04.2016, 23:40
Аватар для Franquista
Franquista Franquista вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Magadan
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 269 раз(а) в 110 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
1) Думаю тут каждый сам за себя...

2) а о часовой распущенности,
Коллега, вы в первом ответе ответили себе же на второй. Только это не распущенность. Любовь к часовому многообразию говорит о многогранности натуры-часовщика. Поскольку человеку эстетически примитивному будут нравится только одни часы - напр. Г-шоки, и ради бога, никакой классики или боже упаси - дайверов. Только квадратное и пластиковое - квадратиш, практиш - гут. Но если человек способен ценить прекрасное, он воспринимает и ценит разные формы этого прекрасного - от этого у него в коллекции и винтаж, и классика, и пилоты, и прочие.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Franquista за это сообщение:
Vladimir Landau (11.04.2016)
  #23  
Старый 11.04.2016, 23:57
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,041
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,136 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Franquista Посмотреть сообщение
Но если человек способен ценить прекрасное, он воспринимает и ценит разные формы этого прекрасного - от этого у него в коллекции и винтаж, и классика, и пилоты, и прочие.
Да уж...
Но почему же так "многогранна" эта часовая натура. Ни в чём другом, поди, человеческие увлечения до такого эклектизма не доходят


__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Leonid1960 (12.04.2016), potash (12.04.2016), scout63 (13.04.2016)
  #24  
Старый 12.04.2016, 00:45
Аватар для Franquista
Franquista Franquista вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Magadan
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 269 раз(а) в 110 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Но почему же так "многогранна" эта часовая натура. Ни в чём другом, поди, человеческие увлечения до такого эклектизма не доходят
Не только. Если бы машины можно было бы покупать и хранить так же просто, как часы, уверен, что гаражи у всех ломились бы - от винтажных горбатых Запорожцев до Ламборгини .
ПС. Часы хоть по дизайну отличаются. А вот что скажете о мобильниках? У них различий в дизайне гораздо меньше, чем у часов, и тем не менее, народ спорит до хрипоты и виртуального бокса
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Franquista за это сообщение:
Vladimir Landau (12.04.2016)
  #25  
Старый 12.04.2016, 07:29
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
По мобильникам народ может и спорит до хрипоты, но не собирает сетов. "Сегодня я с одним мобильником, завтра - с другим, мобильник под костюм и мобильник кэжуал"

Покупка разных часов - действительно тяга к разнообразию. Причём с покупкой вторых первые могут перестать нравиться, а могут и не перестать. Как в детстве с игрушками. Помню, когда просил купить какой-нибудь новый пистолетик или машинку или солдатика, мама открывала мне шкаф или доставала с антресолей коробки. И тогда я либо находил те игрушки, о существовании которых и сам давно забыл, либо запихивал их все обратно в коробки со словани "нет, эти не такие!"
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kjuby за это сообщение:
Vladimir Landau (12.04.2016)
  #26  
Старый 12.04.2016, 07:39
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kjuby Посмотреть сообщение
По мобильникам народ... не собирает сетов...
Сетов не сетов... Но очереди за последним Айфоном (в кредит!!!) сам видел. ИМХО, примерно того же порядка фигня.

Цитата:
Сообщение от Franquista Посмотреть сообщение
...Если бы машины можно было бы покупать и хранить так же просто, как часы, уверен, что гаражи у всех ломились бы...
Не знаю, как в Магадане, а в Мск ездить нормально негде, разве что на трек авто вывозить.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
... Ни в чём другом, поди, человеческие увлечения до такого эклектизма не доходят...
В собирательстве муз. носителей такое можно наблюдать порой. Там бюджеты, правда, поменьше в среднем на единицу товара.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Vladimir Landau (12.04.2016)
  #27  
Старый 12.04.2016, 08:27
boris1022 boris1022 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,022
Сказал(а) спасибо: 46,127
Поблагодарили 53,265 раз(а) в 3,112 сообщениях
Владимир, Вы на календарь смотрели?
Сегодня вторник, а Вы выкатили замечательную пятничную тему...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! boris1022 за это сообщение:
Vladimir Landau (12.04.2016)
  #28  
Старый 12.04.2016, 10:00
Sergei77 Sergei77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: SG
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,133 сообщениях
Тут недавно наткнулся в сети на размышления одного товарища об упаковке пищевых продуктов. В том плане, что человечество тратит огромные ресурсы на производство, по большому счету, никому не нужного изделия, которое практически сразу отправляется в мусорник. И приводил пример, что жители Африки пользуются безликими мешками, так как их интересует, прежде всего, их содержимое. Сытому же европейцу надо чтобы было порционно расфасовано, да по-ярче.
Думаю,определенную аналогию можно проследить и с часами. От безликих мешков (карманников) до яркой порционной упаковки. Содержимое отходит на второй план. Вот скажите, у кого сколько часов с одинаковым механизмом?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.04.2016, 10:16
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
... все карманники были на одно лицо…
Цитата:
Сообщение от Sergei77 Посмотреть сообщение
... От безликих мешков (карманников) до ...
Господа, отчего Вы так принижаете карманники? Я, конечно, не супер-знаток, но, по-моему, разнообразие порядочное было и там.


Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
... откуда взялось разнообразие эстетическое, ведь поначалу его практически не наблюдалось…
Если я правильно понимаю ситуацию развития часопрома, то по самому началу часы были уделом лишь очень богатых (а не просто состоятельных) людей, делались они в единичных экземплярах на заказ. Затем, с развитием этого дела, часы становились доступными бОльшему числу людей, далее, по мере насыщения рынка, производители и продавцы часов стали стимулировать спрос, играя на эстетическом разнообразии товара: хорошо кушать ведь все хотят, значит надо увеличивать продажи. Вот так и докатились до нынешнего положения дел, и так обстоит отнюдь не только с часами.


Цитата:
Сообщение от Sergei77 Посмотреть сообщение
... скажите, у кого сколько часов с одинаковым механизмом?
Максимум двое было одно время (на ЕТА), купленных с разницей в неск. лет, но я их и не носил к тому времени уже давно. А когда был именно сет, то одинаковых мех-мов в нем не было: я как раз по мех-мам часы покупал (хотел попробовать максимальное кол-во легендарных калибров). Теперь же мне это вообще безразлично, часы привлекают в основном на уровне дизайна (штоб красиво ) и удобства на руке, а что там за мех-м, какая точность хода, и какой бренд - вообше пофиг.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Vladimir Landau (12.04.2016)
  #30  
Старый 12.04.2016, 10:25
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Franquista Посмотреть сообщение
Коллега, вы в первом ответе ответили себе же на второй. Только это не распущенность. Любовь к часовому многообразию говорит о многогранности натуры-часовщика. Поскольку человеку эстетически примитивному будут нравится только одни часы - напр. Г-шоки, и ради бога, никакой классики или боже упаси - дайверов. Только квадратное и пластиковое - квадратиш, практиш - гут. Но если человек способен ценить прекрасное, он воспринимает и ценит разные формы этого прекрасного - от этого у него в коллекции и винтаж, и классика, и пилоты, и прочие.
Цитата:
Сообщение от Sergei77 Посмотреть сообщение
Тут недавно наткнулся в сети на размышления одного товарища об упаковке пищевых продуктов. В том плане, что человечество тратит огромные ресурсы на производство, по большому счету, никому не нужного изделия, которое практически сразу отправляется в мусорник. И приводил пример, что жители Африки пользуются безликими мешками, так как их интересует, прежде всего, их содержимое. Сытому же европейцу надо чтобы было порционно расфасовано, да по-ярче.
Думаю,определенную аналогию можно проследить и с часами. От безликих мешков (карманников) до яркой порционной упаковки. Содержимое отходит на второй план. Вот скажите, у кого сколько часов с одинаковым механизмом?
Замечательная пятничная тема.

Я тоже влезу ).
Есть две базовые константы.
Первая называется жажда познания.
Неважно какие у вас часы. Вы захотите еще, попробовать хотя бы.
Ведь не попробовав не узнаешь, твоё не твоё. Как со стейком.... (блин на сушке хочу есть).
А попробовав, двигаешься дальше.
К тому же, зачастую в часах нравится не всё, это нормально, равно как и то, что часы могут приесться.
Когда лежал после операции на глазах в Германии, врачи зачем-то сказали что мне можно только шоколад и обезжиренное молоко (из-за особенностей наркоза, дело было в 97 году).
Через месяц, перепробовав все виды шоколада, один вид оного вызывал у меня регургитацию.
Блин опять о еде.
Ну да ладно, примеры зато яснее.

А второе, больше к цитате Sergey77 , вспоминается курс экономики в институте,
человек первоначально удовлетворяет нужду (быть сытым, выспаться, и т.д.) .
Когда они удовлетворены, далее идёт пирамида из потребностей вторичных. Без которых можно жить. Но хочется лучше.
Так что в Африке, получив уйму пакетов, больше чем нужно, выкинут те, что скажем непрочны. Или неудобны.
А если выбирать не из чего....ну на безрыбье и рак рыба.
А если есть выбор, маркетологи удовлетворят всех, на любой вкус.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Raketa Seaman" - как пример замечательного маркетинга !!! Cetus Ракета 47 29.10.2017 15:03
Видео об устройстве механических часов alexit О часовых механизмах 3 06.05.2015 20:34
Шедевры фейк-маркетинга или "В сортах ***на разбираюсь!!" Fagot15 Подделки часов, "копии часов" 26 31.07.2013 01:56


Часовой пояс UTC +3, время: 18:27.