Рубашечные часы - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 07.03.2016, 01:10
Garaccio Garaccio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 2,077
Поблагодарили 632 раз(а) в 144 сообщениях
Зайдите в Alltime. В Питере на Сенной находится. Там довольно большой выбор часов. Половина шлак конечно, но есть и достойные варианты. А Bestwatch самый большой на Марата - тоже есть из чего выбрать. Может в живую что-то зацепит.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Garaccio за это сообщение:
AleksandrAndreevich (07.03.2016)
  #42  
Старый 07.03.2016, 09:22
AleksandrAndreevich AleksandrAndreevich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 81 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Garaccio Посмотреть сообщение
Зайдите в Alltime. В Питере на Сенной находится. Там довольно большой выбор часов. Половина шлак конечно, но есть и достойные варианты. А Bestwatch самый большой на Марата - тоже есть из чего выбрать. Может в живую что-то зацепит.
Вот как раз в олтайме и мерил все это, т.к. только там Edox "в наличии", а вот про бествоч на Марата не слышал, только в атриуме у них бывал!
И для себя понял еще момент что мой размер это 42 мм минимум, ну и тонкие совсем не чувствую часы )
К сожалению классики такой мало, уж почему так не знаю, не уж то у всех тоненькие ручки?


Вот понравилась на сайте еще одна модель Claude Bernard 80091-3AIN, но блин механика!!!!!! Так ли страшно что у механики с автоподзаводом будут промежутки без ношения? В магазе конечно же советуют купить шкатулку, но это + 8к минимум!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 07.03.2016, 10:52
Аватар для kinmanka
kinmanka kinmanka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: Кемеровская обл. Новокузнецк
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 855 раз(а) в 113 сообщениях
Цитата:
Сообщение от naval Посмотреть сообщение
Посмотрите такие модельки:
У Швейцарцев есть Ингерсол и Цеппелин

Заедьте в костюме или том виде, в каком чаще всего появляетесь на людях, в AllTime на Трубной, если Вы в Москве и Вам, думаю, помогут подобрать что-нибудь.
С уважением,
Небольшая ясность Ингерсол это американцы, а Цеппелин немцы.
А часы действительно лучше примерить, дистанционно покупал несколько моделей, но пришлось продать , так как не "шли", хотя нравятся до сих пор.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от AleksandrAndreevich Посмотреть сообщение
Так ли страшно что у механики с автоподзаводом будут промежутки без ношения? В магазе конечно же советуют купить шкатулку, но это + 8к минимум!
Если перерыв на выходные, то запаса хода возможно и будет хватать, если дольше то раз в месяц заведете на полную, что бы смазка не загустевала. Если единственные на механике , то виндер ( шкатулку) точно не стоит.
Вопрос в его необходимости уже поднимался на форуме и ответов достаточно, как за и против.
Лично у меня на механике четверо, но виндер решил не брать, спрааляюсь и так
__________________
Для полного счастья всегда не хватает всего одних часов....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kinmanka за это сообщение:
AleksandrAndreevich (07.03.2016)
  #44  
Старый 07.03.2016, 11:10
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
В магазине конечно советуют "купить" и чем больше, тем лучше. Виндер сокращает межсервисный интервал и в некоторых случаях приводит к износу деталей.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olfagp за это сообщение:
NoZvezda (07.03.2016)
  #45  
Старый 07.03.2016, 12:02
AleksandrAndreevich AleksandrAndreevich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 81 раз(а) в 38 сообщениях
Условно говоря если я буду носить механику 2-3 раза в неделю, то этого будет достаточно? Как я уже говорил выбираю часы не для повседневной носки (таковые уже имеются), а для рубашек и костюмов )
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 07.03.2016, 12:22
Garaccio Garaccio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 2,077
Поблагодарили 632 раз(а) в 144 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AleksandrAndreevich Посмотреть сообщение
а вот про бествоч на Марата не слышал, только в атриуме у них бывал!
Это он и есть На углу Марата и Невского.
В таком случае, с большим выбором только Harold остаётся. Там есть и не очень дорогие марки: Certina, Tissot, Hamilton. От их цен смело можете отнимать 15% скидки. Только недавно сравнивал цены на несколько часов: сейчас у них со скидкой из наличия купить дешевле, чем в зарубежных интернет-магазинах.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.03.2016, 12:35
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,041 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AleksandrAndreevich Посмотреть сообщение
К сожалению классики такой мало, уж почему так не знаю, не уж то у всех тоненькие ручки?
Потому что классика не должна быть крупной. Хотя бы чтобы под рубашку (в том числе и с запонками) нормально залезать.

Костюмные часы размером более 42 мм - довольно большая редкость, впрочем, несколько лет как уже все же, к сожалению, почаще встречающаяся.

З.Ы. Никогда не понимал, что мешает в день, когда механика не надевается, взять и в руки и ритмичными качающимися движениями в течение пары минут подзавести.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 07.03.2016, 12:56
AleksandrAndreevich AleksandrAndreevich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 81 раз(а) в 38 сообщениях
Вобще, выбрал для себя Claude Bernard 80091-3AIN, буду мерить в ближайшее время )
Посмотрю как сядут на руку )
Вроде те же Edoxы, но мне понравились, и размер вроде как мой, судя по описанию, хотя от магазина к магазину описание хромает относительно оф. инфы это я заметил!

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 19 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Потому что классика не должна быть крупной. впрочем, несколько лет как уже все же, к сожалению, почаще встречающаяся.
Что вы имете ввиду, не совсем понял
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.03.2016, 17:27
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,041 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AleksandrAndreevich Посмотреть сообщение
Что вы имете ввиду, не совсем понял
В том виде, как Вы меня процитировали, я бы тоже ничего не понял

А так все предельно ясно - костюмные часы априори некрупные. Но уже несколько лет как средний размер часов в целом, так и костюмных в частности становится все больше и больше (дань моде а-ля фэшн часы типа Кальвин Кляйн и логике потребителя, что чем больше, тем "богаче" выглядит), что лично меня не радует. Именно это говорилось в той фразе.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
NoZvezda (07.03.2016)
  #50  
Старый 07.03.2016, 17:52
AleksandrAndreevich AleksandrAndreevich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 81 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
В том виде, как Вы меня процитировали, я бы тоже ничего не понял

А так все предельно ясно - костюмные часы априори некрупные. Но уже несколько лет как средний размер часов в целом, так и костюмных в частности становится все больше и больше (дань моде а-ля фэшн часы типа Кальвин Кляйн и логике потребителя, что чем больше, тем "богаче" выглядит), что лично меня не радует. Именно это говорилось в той фразе.
ну я так и понял, но все же решил уточнить )
Мне не нравится как на моей руке сидят часы 38-40 мм, и вот на это я сетую в своих сообщениях, хотя часы крутые все что меряю, взял бы Морисы которые мне предлагали в самом начале, не раздумывая вообще если бы был подходящий мне размер 42 мм )))))
Но это скорее субъективная оценка восприятия часов, т.к. поледний год я ношу Casio PRG550 и они довольно не маленького размера )
Но с другой стороны из того что я примеряю в салонах, мне комфортно с часами именно размера от 42 мм (во всяком случае визуально)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 02:09.