Пластиковые детали в калибрах, еще один стереотип - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 20.01.2016, 19:38
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,778
Сказал(а) спасибо: 16,168
Поблагодарили 23,327 раз(а) в 3,967 сообщениях
Крупные компании сколачивают миллионы не на том, что искренне нахваливают достоинства своей продукции, а на том, что создают культуру сотен миллионов людей, которые покупают намного больше, чем им нужно, и пытаются деньгами развеять неудовлетворённость жизнью.

Мы покупаем вещи, чтобы подбодрить себя, чтобы быть не хуже других, чтобы воплотить свои детские представления о будущей взрослой жизни, чтобы показать миру свой статус
http://cameralabs.org/9315-kto-pridu...abochej-nedeli

Статус!) А разве может статус быть пластмассовым?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
abstractsomething (20.01.2016), Bus (27.01.2016), RomanL (22.01.2016), schmulcke (25.01.2016)
  #42  
Старый 20.01.2016, 19:54
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,943
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,064 раз(а) в 3,936 сообщениях
Статус может быть пластмассовым как и понты.
Но и часы могут.
Часы как отражение статуса.
Чем больше понтов, тем больше в них пластмассы.
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rassim за это сообщение:
NoZvezda (20.01.2016)
  #43  
Старый 20.01.2016, 20:02
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Дмитрий меня почти убедил. Но потом я увидел нестыковки.
1. Вы написали пластик. А какой? Сталь то выбрали. Я же не сравниваю карбон со свинцом или натрием. которые пластилиновые.
2. Прочнее пластик. Если не многослойный (вариации волокна) то прочнее на удар (для часов важно), а сталь будет слишком подвержена деформации (и чем меньше тем легче, ваш пример против вас).
Если многослойный и без серосоединений то и на разрыв прочнее.
3. Сказки про боязнь света и прочего это про какой именно пластик? Вы тщательно обошли этот вопрос. Мусорные пакеты или шариковые ручки?
4. Традиции - вот тут согласен на все сто.
5. Живучесть в целом - обсуждал и до вас уже. Опять-таки уточните. А то я начну в качестве металла только натрий предполагать.
6. Хотите пример нанотехнологий (про Чубайса улыбнуло) - для кнопок и микроэлектроники подвижной используют многослойные виды углеводородных соединений. Даже пружины и спирали диаметром с волос. Знаете почему? Металл слишком подвержен деформации и теряет первозданный вид.
Я в который раз повторюсь, "пластик" гораздо более многообразен. Ему можно придать любые свойства. А потом назвать красиво.
И карбон как и часы что привел в пример яркое тому доказательство.
А еще миллион технологий мы даже и не знаем что это "пластик"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
zorkiy sov (22.01.2016)
  #44  
Старый 20.01.2016, 20:15
Sergei77 Sergei77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: SG
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Статус!) А разве может статус быть пластмассовым?
Все нижесказанное, личное мнение, без претензии на правоту.

Статус заключается не только и не столько в материалах, сколько в шильдике.

Давайте фантазировать. Космические технологии изготовления пластмасс хлынули в массы.

Топовые мануфактуры, например VC, PP, JLC, AP и т.д. этим не будут страдать никогда, потому что уже скорее ювелирка, статусный статус, так сказать. Не думаю, что и Rolex, ибо консерваторы. Может в сторонке останутся Паныряйцы - их и от ремней прет.

И, скажем, Таг, Брайт и Омега выпускают пластиковую модель, на уровне или чуть дороже обычной, называя ее поликарбовинилхлорид диоксид чего-то. Подтягивает легенду, что этот новый материал выдерживает 100500 гаусс, атмосфер, махов, градусов и вольт до кучи. Что детали заботливо выпилены лобзиком новым поколением гномов из куска болида, покрытия самолета-невидимки и лунохода соответственно. Затем обработаны на станке с ЧПУ с допуском 100500 нулей 1 микрон. После с любовью обработаны рашпилем новыми гномами. И после этого не пойдут покупать? Думаю, что пойдут. И будут себя пяткой в грудь колотить, крича, ты че, деревня, это же нанокосмические технологии. Слияние прошлого и будущего.

Здесь, может, и не случится, но в здоровых массах вполне вероятно. Плюс еще японцы подтянуться...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Sergei77 за это сообщение:
AlexeyLED (20.01.2016), Mystic Traveller (23.01.2016), NoZvezda (20.01.2016), zorkiy sov (22.01.2016)
  #45  
Старый 20.01.2016, 20:22
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,778
Сказал(а) спасибо: 16,168
Поблагодарили 23,327 раз(а) в 3,967 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei77 Посмотреть сообщение
Все нижесказанное, личное мнение, без претензии на правоту.

Статус заключается не только и не столько в материалах, сколько в шильдике.

Давайте фантазировать. Космические технологии изготовления пластмасс хлынули в массы.

Топовые мануфактуры, например VC, PP, JLC, AP и т.д. этим не будут страдать никогда, потому что уже скорее ювелирка, статусный статус, так сказать. Не думаю, что и Rolex, ибо консерваторы. Может в сторонке останутся Паныряйцы - их и от ремней прет.

И, скажем, Таг, Брайт и Омега выпускают пластиковую модель, на уровне или чуть дороже обычной, называя ее поликарбовинилхлорид диоксид чего-то. Подтягивает легенду, что этот новый материал выдерживает 100500 гаусс, атмосфер, махов, градусов и вольт до кучи. Что детали заботливо выпилены лобзиком новым поколением гномов из куска болида, покрытия самолета-невидимки и лунохода соответственно. Затем обработаны на станке с ЧПУ с допуском 100500 нулей 1 микрон. После с любовью обработаны рашпилем новыми гномами. И после этого не пойдут покупать? Думаю, что пойдут. И будут себя пяткой в грудь колотить, крича, ты че, деревня, это же нанокосмические технологии. Слияние прошлого и будущего.

Здесь, может, и не случится, но в здоровых массах вполне вероятно. Плюс еще японцы подтянуться...
Тут, я думаю, у огрызкочасов шансов больше....

И потом. Если мы обсуждаем тот пластик ( в широком смысле), который ставят сейчас - то это именно то, что я назвал выше "пластмассовым статусом".
Типа недорогих Тиссо. Но Швейцария же! Вот и понты.
Хотя мне лично часы-Трабант не нравятся. Неаутентично как-то. В плане: чем больше в механических часах пластика - тем меньше души, по аналогии с известным высказыванием про кварц.

А если речь идет о перспективных технологиях - то тут можно фантазировать, как кому нравится...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
AlexeyLED (20.01.2016), zorkiy sov (22.01.2016)
  #46  
Старый 20.01.2016, 20:29
Sergei77 Sergei77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: SG
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,133 сообщениях
Мне показалось, что контекст темы именно в перспективных технологиях. Может не прав
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergei77 за это сообщение:
zorkiy sov (22.01.2016)
  #47  
Старый 20.01.2016, 20:33
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Да! Я об этом же. Что нужно воротить нос из-за слова. Что это возможно будущее. Которое уже тут. И это хорошо. А традиции они навсегда. Иначе мех.часы давно бы пропали. Но это не повод ни ругать кварц- посмотрите как далеко ушли технологии с ним. И ни повод ругать "неметаллы". И "пластик" и "оксиды" и кремний). Хотя достается только первому.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
zorkiy sov (22.01.2016)
  #48  
Старый 20.01.2016, 20:42
Sergei77 Sergei77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: SG
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,133 сообщениях
Ругать, может, и не стоит. То что сейчас есть, вероятно "проба пера" не слишком удачная. Только лично мне, на текущий момент (зарекаться, однако, не будем), на фиг эти технологии не нужны. Пойду лучше Гагаринские в хорошем сохране поищу они эти космические технологии еще пол-сотни лет назад съели. Да и размер, и история с легендой...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.01.2016, 21:06
Sashun Sashun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,794
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 1,391 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dima343 Посмотреть сообщение
часы это вещь, рассчитанная на эксплуатацию в течении десятков лет
Неверно! Даже аргументы приводить не вижу смысла.
__________________
С уважением, А.Малышев
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.01.2016, 21:37
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,943
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,064 раз(а) в 3,936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei77 Посмотреть сообщение
Мне показалось, что контекст темы именно в перспективных технологиях. Может не прав

Правы.
Но какие это технологии?

Даже по Омеге противоречие. Если делает часть меха из пластика, то почему межсервисный интервал растет?
Значит пластмасса там какая то особенная?
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
карбон, выбор часов, пластик


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Seiko 7s26 пластиковые детали воочию Emill Seiko 0 26.04.2019 19:46
Стереотип часов под костюм Sergio Banderas Дизайн часов 67 08.11.2015 13:22
Пластиковые стекла. Andy_I Ремонт часов и обслуживание 10 28.01.2010 18:11
Пластиковые (или не пластиковые) окна efferalgan Офтопик 27 16.05.2009 22:22


Часовой пояс UTC +3, время: 11:36.