Помогите с выбором часов с открытым балансом - Louis Erard, Epos, Edox до 90000 рублей - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 18.01.2016, 17:32
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,924 раз(а) в 5,842 сообщениях
Эпос запомнился например тем, что имеет модели на Унитасе с большой датой
такого я нигде не видел, даже Унитас с маленькой датой это редкость
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...7919&back=list
плюс есть тройные календари на ЕТА2892+модуль ДД9000, есть тонкие костюмники на Peseux 7001
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dima343 за это сообщение:
homastas (27.01.2016)
  #22  
Старый 18.01.2016, 17:32
John Snow John Snow вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: РОССИЯ, МОСКВА
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 90 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Мастерские берут больше денег за более дорогие часы. К реальности это имеет слабое отношение.

А что тут делить? ЭЭЭ- второй эшелон. Где они берут комплектующие- Бог его знает. К качеству все это имеет условное отношение. Но, в любом случае, приходится на всем экономить. Чтобы попасть в соответствующую нишевую РРЦ и еще и денег заработать.
А МЛ по Вашему первый эшелон? Не понимаю предмет спора. Мы можем считать одни часы переоценными, другие недооцененными, но по факту это часы примерно одной ценовой категории, о том и речь.
__________________
Omega Seamaster Aqua Terra 23110422102003б, Citizen Attesa AT8040-57L - jdm
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.01.2016, 18:04
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от John Snow Посмотреть сообщение
Мы можем считать одни часы переоценными, другие недооцененными
Это "разговор в пользу бедных". Я говорю про уровень производителя. Про уровень исполнения. А кто там за сколько пытается продавать- вопрос второй.

Цитата:
Сообщение от John Snow Посмотреть сообщение
А МЛ по Вашему первый эшелон?
Тоже второй. Резко рванули, но кризис все расставил на места.
Вообще подход сравнения брендов как таковых бесперспективен. Смотрим конкретные часы, калибр, отделку, исполнение, цену и сравниваем.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.01.2016, 22:10
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях
Ок, вижу, что у Эпоса есть интересные модели. Ретроградные минуты просто прекрасны, и Юнитас с датой весьма интересен (ну может по дизайну слегка недотянули). Значит невнимательно смотрел. Престиж этой марки в моих глазах воспарил до прежних виртуальных "уровней".

пс: Второй эшелон кстати тоже неплохо. Тем более странно, что иногда "второй эшелон" звучит с такой интонацией, как "грязь из под ногтей". Такой остервенелый снобизм относительно часов выглядит имхо, неадекватно. Впрочем, я отношусь к этому явлению с большим пониманием. Можно только гадать что происходит в головах у ветеранов ЧБ после многолетнего автоэротизма на "уровни". Возможно некоторые достигают такого уровня просветления, извините за тавтологию, что вместо часов видят сразу уровень. Впрочем и некоторые неофиры быстро подхватывают этот levelus vulgaris. Уровень, уровень, уровень!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.01.2016, 22:41
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Такой остервенелый снобизм относительно часов выглядит имхо, неадекватно.
Ах ,полноте, сударь! Вы же не доктор, диагнозы раздавать. Тем более бесплатно. Или доктор?
Эшелоны идут снизу, как правило. С разной степенью остервенолости и адекватности. Под лозунгами "переоцененность-недоцененность" "переплаты за бренд" и прочие фантазии. Я вот не пойду в ветку Патека с тезисом ,что Омега-это Патек, только без переплаты за бренд.
И второй эшелон-это не второй сорт. Лидеры устанавливают стандарты. Остальные ,в меру возможностей, пытаются им соответствовать. Не у всех получается.



Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Возможно некоторые достигают такого уровня просветления, извините за тавтологию, что вместо часов видят сразу уровень.
Эт кто? Ссылочку можно? Или так , фантазируем?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.01.2016, 22:59
Tacker Tacker вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Россия,Калуга
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Так лучше остановиться на какой то из этих трех марок? Или рассмотреть те же Frederique Constant,Raymond Weil?Они престижнее?Узнаваемее?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Tacker за это сообщение:
abstractsomething (18.01.2016)
  #27  
Старый 18.01.2016, 23:02
John Snow John Snow вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: РОССИЯ, МОСКВА
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 90 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Это "разговор в пользу бедных". Я говорю про уровень производителя. Про уровень исполнения. А кто там за сколько пытается продавать- вопрос второй.


Тоже второй. Резко рванули, но кризис все расставил на места.
Вообще подход сравнения брендов как таковых бесперспективен. Смотрим конкретные часы, калибр, отделку, исполнение, цену и сравниваем.
Я что-то суть спора уже потерял видимо.
По моему мы и начинали с того, ровня ЛЭ к МЛ или нет.

Цитата:
Сообщение от Tacker Посмотреть сообщение
Так лучше остановиться на какой то из этих трех марок? Или рассмотреть те же Frederique Constant,Raymond Weil?Они престижнее?Узнаваемее?
Все пять марок одинаково хорошие и одинаково мало узнаваемы в массах, там что сравнивайте действительно конкретные часы )
__________________
Omega Seamaster Aqua Terra 23110422102003б, Citizen Attesa AT8040-57L - jdm
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.01.2016, 23:19
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Ах ,полноте, сударь! Вы же не доктор, диагнозы раздавать. Тем более бесплатно. Или доктор?
Эшелоны идут снизу, как правило. С разной степенью остервенолости и адекватности. Под лозунгами "переоцененность-недоцененность" "переплаты за бренд" и прочие фантазии. Я вот не пойду в ветку Патека с тезисом ,что Омега-это Патек, только без переплаты за бренд.
Увы и ах, неадекватность это не диагноз, а состояние души в определённых ситуациях. Да и к тому же для того, чтобы судить об адекватности, не нужен диплом доктора, иногда достаточно всего лишь свежего взгляда со стороны. Безусловно, я тоже не пойду в ветку Патека, и в ветку Омеги я тоже не пойду.


Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Эт кто? Ссылочку можно? Или так , фантазируем?
Так я же говорю - "возможно".. Впрочем, исходя из опыта чтения форума, это более чем вероятно. Я же отношусь к таким вещам с пониманием, а потому внимание не заостряю, и тем более в тетрадку не записываю.

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
И второй эшелон-это не второй сорт. Лидеры устанавливают стандарты. Остальные ,в меру возможностей, пытаются им соответствовать. Не у всех получается.
Ок, выше я приводил пример дизайна от Луи Эрара. Какой из лидеров установил стандарт этого дизайна? Может быть мне стоит поискать первоисточник более "высокого уровня"?




А если первоисточник не найдётся, то надо плюнуть на всё и купить Омегу ПО. Ибо сие лидер есть.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.01.2016, 23:47
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Вы достаточно качественно передергиваете. Я не говорил о стандартах дизайна. Вы меня ещё попросите первоисточники дизайна Агурца найти))) там точно- Эксклюзифф. У Эрара только и есть, что запатентованный невразумительный узел запаса хода. Фсе. А Планета не идеальна. если что)) А Вот Омега стала примером для подражания в дизайне и калибре. Даже Ролекс пришлось задницу оторвать и сваять новый калибр. И Омега и Ролекс возможно и не слышали никогда про дядю Эрара с концепцией доступной Швейцарии для среднего класса.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Приведеный Вами дизайн Эрара считаю, мягко говоря, нудачным. Две круглые блямбы ничем визуально не уравновешенные, гильоше нарезали до кучи. Побогаче шоб было. Зачем-то, тонкие метки. И каучук. Недоспортивная классика. Пусть будет элеклектика.))Стрелки скелетоны зачем-то. Что под ними смотреть? Запас хода?)))) даже даты нет))
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.01.2016, 23:53
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях
Ну, я смотрю на часы как потребитель и в первую очередь обращаю внимание на внешний вид. Если часы доступны по цене, если выглядят интересно, более того, они по душе, если они качественно сделаны, если у них качественный мех - какое место в этом случае должны занимать мысли о престижности и узнаваемости у человека с незамутнённым сознанием? И какое - с замутнённым? Я собственно об этом.

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Приведеный Вами дизайн Эрара считаю, мягко говоря, нудачным. Две круглые блямбы ничем визуально не уравновешенные, гильоше нарезали до кучи. Побогаче шоб было. Зачем-то, тонкие метки. И каучук. Недоспортивная классика. Пусть будет элеклектика.))Стрелки скелетоны зачем-то. Что под ними смотреть? Запас хода?)))) даже даты нет))
Это экспериментальная модель. Неуравновешенный сырой дизайн для пресытившихся гармоничностью и лоском. Главное есть уникальная харизма, остальное обсуждается.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
edox, epos, louis erard


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором часов с открытым механизмом (балансом) Panch13 Советы по выбору часов 4 17.03.2015 03:33
Помогите с выбором. Epos vs Louis Erard bragio Советы по выбору часов 20 17.01.2012 19:59
Помогите с выбором Epos,Edox, Louis Erard maxnekr Советы по выбору часов 50 03.07.2011 20:09
Помогите с выбором часов "с открытым балансом"... StanislavK Советы по выбору часов 16 20.02.2011 18:18


Часовой пояс UTC +3, время: 11:09.