Отношение любителей часов к любителям часов - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 28.03.2023, 14:09
H M P H M P вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2020
Адрес: Полянка
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 382 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
А вот тут уже возникает этическая составляющая, позволяющая оценить уровень безответственности производителей, эксплуатирующих не функциональные, а эмоциональные составляющие природных механизмов, предназначенных для поддержания жизни, и вероломно использующих их абсолютно нецелевым образом.
Если Вы сейчас окинете взором свое жилище, то из необходимого для выживания там найдется аптечка с антибиотиками, запас круп и валенки на антресолях.
При приобретении всего остального, были задействованы все те же механизмы манипуляции, убедившие Вас, что кресло лучше ампирное, карельской березы.
Ничего плохого в этом нет. Всегда так было, задолго до маслоу с пирамидкой. И нет большой разницы между красивой фибулой, посвященной Зевсу и часами,
побывавшими на луне.
Рутинный процесс – вы меняете свое здоровье, время, труд и знания на эфемерные бумажки, а бумажки – на обещанную кем-то возможность стать чуточку счастливее.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! H M P за это сообщение:
Vladimir Landau (28.03.2023)
  #42  
Старый 28.03.2023, 17:46
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 5,060
Поблагодарили 18,538 раз(а) в 4,715 сообщениях
Я бы сказал, что кпд и рыночная ценность может быть легко одинаковыми и у ложечки для пупка и генеральским хроном ВОВ. Потребность плательщика опередит критерии важности этих продуктов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
Vladimir Landau (28.03.2023)
  #43  
Старый 28.03.2023, 21:28
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,132 раз(а) в 4,971 сообщениях
В моём случае это еще печальнее, потому что за долгие годы тренировок я научился сам искать себе счастьедизиаки, высасывая их из пальца, основным условием должно быть «избирательное сродство», которое сигнализирует о том, что
Цитата:
Сообщение от H M P Посмотреть сообщение
При приобретении всего остального
ты делаешь правильный выбор, и он сможет доставить тебе удовольствие.
Но я, человек, измученный нарзаном, и не могу являться репрезентативным примером, поскольку в сферу моих интересов входят не только бесчисленные ненужные для жизни вещи, но и потребность делиться с миром наслаждением, которое они доставляют. Это многократно усиливает зависимость от непотребных потребностей, и существенно деформирует мой персональный мир, делая его немного непохожим на тот, что за окном.
Являясь жертвой навязчивого состояния, я осознаю во всей полноте, что индустрии, поддерживающие во мне это состояние, отравляют мою жизнь, делают её неидеальной, суетной, и отчасти бестолковой, предлагая взамен наркотическую зависимость от собственных гормонов, которые я безответственно использую не по целевому назначению. В такой парадигме, индустрии, вовлеченные в подобные процессы, сродни наркодиллерам, оправдание которым трудно найти с позиции рационального человека. Как по мне, наслаждение ничегониделанием, по ихнему кэйф (Кайф) менее греховно, чем наслаждение бесполезными делами, сжигающими наше время и мотивирующими тот самый рутинный процесс
Цитата:
Сообщение от H M P Посмотреть сообщение
Рутинный процесс – вы меняете свое здоровье, время, труд и знания на эфемерные бумажки, а бумажки – на обещанную кем-то возможность стать чуточку счастливее.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
alex2812 (24.04.2023)
  #44  
Старый 18.05.2023, 22:24
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 1,455
Сказал(а) спасибо: 4,372
Поблагодарили 10,368 раз(а) в 1,035 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
В публичной дискуссии как правило срабатывает принцип базара - кто громче всех орет, тот и прав. Поиск истины в дискуссиях - глупость несусветная. Истина существует как факт, она не рождается и не всплывпет из дискуссионых перекрикиваний на базарах. Из двух не истин истина не появляется.

А истина точно существует?
Лично моя сфера деятельности говорит о том что вообще ничего не понятно. И если ты делаешь так - это не значит что ты делаешь правильно, даже если это работает.

А кто громче всех орет тот и прав - это низменный и очень рабочий метод.
Право сильного вроде как называется.
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.05.2023, 23:27
lexei lexei на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,088
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,032 раз(а) в 2,627 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
А истина точно существует?
Лично моя сфера деятельности говорит о том что вообще ничего не понятно. И если ты делаешь так - это не значит что ты делаешь правильно, даже если это работает.

А кто громче всех орет тот и прав - это низменный и очень рабочий метод.
Право сильного вроде как называется.
Смысл не в праве сильного, и не в базаре. Смысл в том, что истина не появляется из множества не истин. Она есть как факт, вне зависимости от того, видим мы ее или нет. Она не рождается в споре.

У меня есть друг. У него серьезное нарушение цветовосприятия. Он никогда не сможет понять, почему мне нравится цвет молодой газонной травы. Ему это просто не доступно. Мне тоже что то не доступно. Каждому из нас.

Пс: у меня достаточно сильно смещен график жизни. Я поздно ложусь и поздно встаю. Сегодня меня разбудил звонок медсестры. Она сообщила мне, что в понедельник в 8:10 у меня прием у эндокринолога. С момента необходимости посетить эндокринолога и до момента посещения эндокринолога прошло семь месяцев. С таким подходом вообще что либо понимать сложно. А в ряде случаев уже и смысла нет.

Ппс: врядли найдется тот, кто в состоянии описать весь механизм работы антидепрессантов. Это никак не мешает их выписывать.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 19.05.2023, 01:57
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 1,455
Сказал(а) спасибо: 4,372
Поблагодарили 10,368 раз(а) в 1,035 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Смысл не в праве сильного, и не в базаре. Смысл в том, что истина не появляется из множества не истин. Она есть как факт, вне зависимости от того, видим мы ее или нет. Она не рождается в споре.

У меня есть друг. У него серьезное нарушение цветовосприятия. Он никогда не сможет понять, почему мне нравится цвет молодой газонной травы. Ему это просто не доступно. Мне тоже что то не доступно. Каждому из нас.

Пс: у меня достаточно сильно смещен график жизни. Я поздно ложусь и поздно встаю. Сегодня меня разбудил звонок медсестры. Она сообщила мне, что в понедельник в 8:10 у меня прием у эндокринолога. С момента необходимости посетить эндокринолога и до момента посещения эндокринолога прошло семь месяцев. С таким подходом вообще что либо понимать сложно. А в ряде случаев уже и смысла нет.

Ппс: врядли найдется тот, кто в состоянии описать весь механизм работы антидепрессантов. Это никак не мешает их выписывать.

Если я не ошибаюсь - их механизм работы описан в инструкции и очень подробно!
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.05.2023, 07:06
lexei lexei на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,088
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,032 раз(а) в 2,627 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь - их механизм работы описан в инструкции и очень подробно!
Очень подробно описан механизм воздействия химии таблетки на работу нейромедиаторов. А на пациентах результат пипец какой разный.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.05.2023, 10:05
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 1,455
Сказал(а) спасибо: 4,372
Поблагодарили 10,368 раз(а) в 1,035 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Очень подробно описан механизм воздействия химии таблетки на работу нейромедиаторов. А на пациентах результат пипец какой разный.
Ну потому что мозг человека - довольно сложная штука и предсказать как конкретная нейронная сетка отреагирует нельзя. И их прием всегда проходит под контролем специалиста который корректирует дозу/мозг.
Так что при комплексном подходе всё очень ровно.

Современная фарма - сложная но предсказуемая штука. Как и часы кстати
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.05.2023, 10:51
lexei lexei на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,088
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,032 раз(а) в 2,627 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Ну потому что мозг человека - довольно сложная штука и предсказать как конкретная нейронная сетка отреагирует нельзя.
И вовсе не потому что алгоритма этой реакции не существует. Просто мы его не знаем. Ну, или не до конца все учитываем, опять же потому, что знаний еще не хватает.

С часами все проще. Они намного примитивнее и о принципах их работы мы знаем все. Да и занимаемся часами мы намного дольше, чем проблемами мозга.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.05.2023, 11:21
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,132 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
С часами все проще. Они намного примитивнее и о принципах их работы мы знаем все. Да и занимаемся часами мы намного дольше, чем проблемами мозга.
Там всё проще в первую очередь потому, что Часы мы сами и создали, а не "по образу и подобию"...
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отношение любителей часов к микробрендам Varrek Не время главное в часах! 410 09.05.2023 16:07
Любителям часов Электроника 5 29367 - Виджет данных часов для Android девайсов denka977 Электроника 12 30.07.2013 03:30
Ваше отношение к марке часов Рекорд Romario Полет 14 07.05.2012 08:12


Часовой пояс UTC +3, время: 23:17.