Модифицированный антиквариат на руке, развлечение для продвинутых часоголиков - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 16.04.2023, 22:16
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,121
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,056 раз(а) в 2,640 сообщениях
Помню эту тему. Тот случай, когда можно было в итоге получить действительно приличный предмет за вполне адекватные деньги.

Только что смотрел сайт Yosuke Sekiguchi и из глаз моих катились слезы превращаясь в истеричный смех.
Ссылка, если вдруг интересно
https://yosuke-sekiguchi.com/collection.html
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! lexei за это сообщение:
Javier (17.04.2023), Vladimir Landau (17.04.2023)
  #112  
Старый 17.04.2023, 11:33
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
мысли о механике улетучивались с каждым километром
Пошаму?!!

В редкие моменты свободного времени в том числе между играми и волейбольными тренировками (сие не значит, что я хорошо играю...) иногда удается дома позаниматься в быстром темпе минут 30: помотать ногами в коленях 70 раз каждой ногой, "стульчик" у стены до отказа с одновременной разминкой плеч, локтей и кистей, потом упражнения на спину лежа на животе - поднимаешь руки / ноги 75 раз, потом аналогично пресс "ножичком" 30 раз, потом отжимания на пальцах до отказа. Потом еще 2 таких же подхода на спину, пресс и отжимания.
И в конце бежишь наконец за механическими любимыми часами, чтобы положить их на пол и засечь 3 мин заминочной планки...

А если не ходил на волейбол, перед планкой можно еще добавить 30 мин - 3 подхода (20, 30 и 30 раз) прыжков на носочках с прикосновением коленей в прыжке к груди, с отдыхом между подходами в виде разных упражнений на пресс.

И даже эти прыжки не уменьшают удовольствия, когда в конце для планки берешь в руки, успев ими полюбоваться, любимые механические часы

Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
как поездка повлияла на часовое сознание?
Так что упражнения в быстром темпе часовое сознание лишь укрепляютъ и расширяютъ... Велосипед, уверен, и подавно, ибо еще и деревья красивые вокруг, свежий воздух, не то, что пыхтишь с прессом в квартире

Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
часовое сознание лишь укрепляютъ и расширяютъ...
Ибо! Никаких умных часов и прочей электронной ерундовины! Лишь механические часы! Секундная стрелка приятно отмеряет время упражнения

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Не знаю, какие из моих механических часов пережили бы такое издевательство, боюсь, никакие...
Они бы воодушевленно лежали бы рядом на пенёчке, предварительно нежно снятые с руки, ожидания возвращения на оную и подмигивая владельцу солнечными отблесками
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 17.04.2023, 12:11
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,041
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,138 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Ссылка, если вдруг интересно
Не понял, что за противоударное устройство они делают
Shock-Resistant Device Is Incorporated At The Top And Bottom Of The Watch To Avoid Shocks To The Balance Staff To The Maximum Extent.
Цена впечатляет
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 17.04.2023, 13:30
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,121
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,056 раз(а) в 2,640 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Не понял, что за противоударное устройство они делают
Shock-Resistant Device Is Incorporated At The Top And Bottom Of The Watch To Avoid Shocks To The Balance Staff To The Maximum Extent.
Цена впечатляет
Обычный стандартный инкаблок, спятанный под декоративным накладным камнем. Типа, чтобы внешний вид не портить. Не уникальный ход, другие тоже так иногда делают.

Пс: я не люблю обсуждать и уж тем более осуждать цену, всеже автор всегда прав, но в данном случае она не столько впечатляет, сколько вымораживает.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 17.04.2023, 22:22
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,552
Сказал(а) спасибо: 1,593
Поблагодарили 1,731 раз(а) в 1,053 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Только что смотрел сайт Yosuke Sekiguchi и из глаз моих катились слезы превращаясь в истеричный смех.
Ссылка, если вдруг интересно
https://yosuke-sekiguchi.com/collection.html
Удивительный сайт, я даже фото механизма не нашел, зато нашел в текстах опечатки в имени (!) мастера.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Javier за это сообщение:
tasmdev (17.06.2023)
  #116  
Старый 17.04.2023, 23:59
H M P H M P вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2020
Адрес: Полянка
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 382 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Удивительный сайт, я даже фото механизма не нашел, зато нашел в текстах опечатки в имени (!) мастера.
Там псевдо-юргенсен, который из каких-то соображений дороже Юргенсена настоящего

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! H M P за это сообщение:
lexei (18.04.2023), Vladimir Landau (25.04.2023)
  #117  
Старый 18.04.2023, 00:39
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,121
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,056 раз(а) в 2,640 сообщениях
Цитата:
Сообщение от H M P Посмотреть сообщение
Там псевдо-юргенсен, который из каких-то соображений дороже Юргенсена настоящего

Видимо это самый первый вариант, достаточно трешовый по исполнению, но прототипу простительно выглядеть как какаха, он все же не красоты ради, а ради отработки основных производственных методик делается. Все последующие выглядели лучше, хотя и не дотягивали до Юргенсена.

Эти часы хороший пример очень азиатского парадокса - стремление сделать что-то очень похожее, на что то очень приличное. При этом уровень и ценовой диапазон особого значения не имеют. Еще один хороший тому пример тандем Kikuchi Nakagawa. Да, отделка оформления изумительная. Правда вся отделка поверх ЧПУ и механизм, пусть и приличной, но вполне базовый. И само собой не свой. И ведь по большому счету это просто изрядно анимэшная пародия на калатраву. Причем по цене калатравы и со сроком ожидания до 10 лет. Если честно, то я не догнал, в чем прикол. Справедливости ради нужно заметить чтотне всех азиатов этот парадокс касается. Есть и весьма самобытные.

И безудержный ценник вполне мог бы быть оправдан, если бы действительно все сами, все своими руками. Вот прям от и до. Но тут как обычно. Одни начпушили в европе деталей и там же фарш прикупили, в второй вроде бы и поработал красиво, но самое интересное и самое сложное, что и определяет уровень часовщика, в магазине прикупил. Стопор храпового колеса деталь не сложная. А вот баланс и анкерное колесо далеко не все потянут. И господин Yosuke Sekiguchi видимо пока не вывозит. Очередной пример амбиций, бегущих вперед возможностей.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
Vladimir Landau (25.04.2023)
  #118  
Старый 25.04.2023, 07:42
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,121
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,056 раз(а) в 2,640 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
В своё время на WUS у меня была эпическая битва с противниками конверсий, чего только не писали, вплоть до готовности скорее сьесть прах своей бабушки, чем позволить себе такой вандализм. Но основным доводом был именно легальный аспект, мол, это нарушение авторских прав, а значит нарушение закона, практически преступление. Это самое простое возражение, которое приходит в голову, поэтому и звучит чаще всего.
https://www.watchuseek.com/threads/m...#post-56513555

Люди везде одинаковые.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 25.04.2023, 19:37
H M P H M P вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2020
Адрес: Полянка
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 382 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
https://www.watchuseek.com/threads/m...#post-56513555

Люди везде одинаковые.
Есть подозрение, что вусовская публика толерантно относится к вкрячиванию Молний в китайские корпуса и начинает горестно заламывать руки при виде такой же операции, проделанной с Ланге потому,
что Молния, в отличие от него, изначально воспринимается как кормовая база, полуфабрикат для рукоделия.
Это как при просмотре Бэмби смахнуть внезапно навернувшуюся слезу, а потом пойти заедать стресс невинно убиенной Буренкой. Фарисеи и книжники. Люди всегда одинаковые
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 25.04.2023, 20:53
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,121
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,056 раз(а) в 2,640 сообщениях
Цитата:
Сообщение от H M P Посмотреть сообщение
Есть подозрение, что вусовская публика толерантно относится к вкрячиванию Молний в китайские корпуса и начинает горестно заламывать руки при виде такой же операции, проделанной с Ланге потому,
что Молния, в отличие от него, изначально воспринимается как кормовая база, полуфабрикат для рукоделия.
Это как при просмотре Бэмби смахнуть внезапно навернувшуюся слезу, а потом пойти заедать стресс невинно убиенной Буренкой. Фарисеи и книжники. Люди всегда одинаковые
Добрый. Я тоже отношусь к 3602 как к эбошу. Я так вообще к подавляющему большинству механизмов отношусь, потому как в основной массе это обычная ничем не достопримечательная массовка. К Ланге первой половины 20го века в общем то отношусь так же. Но дело не в моем отношении. Тут есть один очень важный момент - помимо всех безликих пересадок в китайский корпус, там мелькнули часы в китайском "памовском" оформлении и с надписью панарай радиомир на циферблате, что в любом приличном обществе трактуется как подделка. Но там и бровью никто не повел. Так, что да, все люди одинаковые.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
RomanL (29.04.2023)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клуб анонимных часоголиков. KisaKuku Общий раздел 29 23.09.2014 12:21
Восполнение пробелов. нужна помощь продвинутых Вадим Лайтман Офтопик 11 10.10.2012 22:34
Фото-развлечение (Rolex) Konstanti Rolex 1 29.04.2012 14:42
Оригинальность Ulysse Nardin Chronometer Po999 Подделки часов, "копии часов" 10 01.06.2011 13:28


Часовой пояс UTC +3, время: 10:42.