Несколько вопросов по Tissot Quadrato - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.08.2013, 19:07
DimasyB DimasyB вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Да какой же я злобный?) Все прекрасно понятно, спасибо за подсказки. Просто, я повторюсь, не надо мне этого ручного завода, но если такая функция имеется должна работать как надо. Удивило, что так туго идет головка, вот вообщем то и все. Я до нее и не дотронусь больше. Сгонял на Невский в гарантийку за зря...

Цитата:
Сообщение от arkad59 Посмотреть сообщение
А в них и работает всё нормально. Надо родные инструкции читать в оригинале, а там написано: автоматический механизм с возможностью незначительного ручного подзавода. Нечего их заводить вручную. Побейте мягко ребром об ладонь, как секундная стрелка побежит, выставьте точное время, дату, и на руку, нехай автоматически заводятся. И нечего им головку крутить. Ремонтуар накроется, денег кучу платить придётся.
Вот именно "с возможностью незначительного ручного подзавода", это незначительное действие у меня сделать получилось со значительным трудом)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.08.2013, 20:47
iRobot iRobot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 929
Поблагодарили 920 раз(а) в 424 сообщениях
Интересно, а что значит "незначительный ручной подзавод"? Он либо есть, либо его нет.
Кстати, упора как и стопора полного завода нет. Там встроена система, не допускающая излишнего завода.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! iRobot за это сообщение:
DimasyB (23.08.2013)
  #23  
Старый 23.08.2013, 20:57
DimasyB DimasyB вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Sea-Time Посмотреть сообщение
Интересно, а что значит "незначительный ручной подзавод"? Он либо есть, либо его нет.
Кстати, упора как и стопора полного завода нет. Там встроена система, не допускающая излишнего завода.
Кстати да. Объясните знатоки. И перекрутить их не возможно, сие тоже вычитал.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.08.2013, 22:16
Аватар для denis4001
denis4001 denis4001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 10,226 раз(а) в 956 сообщениях
Перекрутить невозможно, там защита... Я же писал, что 20-ти оборотов хватит чтобы завести часы почти полностью, а 10..15-ти хватит на сутки полюбому...

Я тоже считаю, что если в девайсе есть какая-то функция, может и не очень нужная, то она должна работать... К тому же, если это всё-таки загустевшая смазка, то дальше может быть только хуже. Но, возможно, узнаете вы об этом когда уже закончится гарантия, т. е. за свой счет...

На моих Хамильтонах с автоподзаводом и такой же WR 100 m, головка крутится очень легко... И это при том что она немного утоплена в корпус...
__________________
Работать надо не 12 часов, а головой... Стив Джобс

Когда у вас портятся часы, есть два выхода: бросить их в огонь или отнести к часовому мастеру. Первое - быстрее... Марк Твен
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.08.2013, 23:32
DimasyB DimasyB вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Ну вот, Вы опять меня в сомнение ввели. Я тоже думаю не должно быть такой тяжелой подзаводки. Тут дело даже не в стоимости девайса, а в том, что часы не смартфон, часто менять не будешь... Поэтому какие-либо огрехи могут всплыть и год спустя, когда, как Вы правильно сказали гарантия кончится.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.08.2013, 10:22
Аватар для denis4001
denis4001 denis4001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 10,226 раз(а) в 956 сообщениях
Может, конечно, это субъективное ощущение "туго крутится головка"... Может пальцы к мелкой моторике не приспособлены...

На моих Хамильтонах усилие не сильно отличается когда заводишь часы и когда переводишь стрелки. На Штейнхарте, но они ещё новые, усилие побольше, но, опять же, разница небольшая между заводом и переводом стрелок. А вот на Сертине головка крутится туго во всех положениях, там двойная защита.

Это я к чему... К тому, что если уплотнения для водозащиты поставлены серьезные и поэтому затрудняют вращение, то это было бы заметно во всех положениях головки и в любом направлении вращения. А если это не так, и туго только когда заводишь, то значит сопротивляется механизм завода... Да и не ставят на Тиссо Квадрато серьезные уплотнения. Там же написано "WR100m"...
__________________
Работать надо не 12 часов, а головой... Стив Джобс

Когда у вас портятся часы, есть два выхода: бросить их в огонь или отнести к часовому мастеру. Первое - быстрее... Марк Твен
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! denis4001 за это сообщение:
DimasyB (24.08.2013)
  #27  
Старый 24.08.2013, 10:30
DimasyB DimasyB вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Ну по логике, когда головку вытаскиваешь она выходит из уплотнителя и потому вертится легко, вставляешь до конца и уплотнитель плотно облегает мешая движению. Хотя, опять же, вращается в обратную заводу сторону без проблем и Вы говорите совершенно без усилий Ваши часы заводятся при той же водозащите. Наверняка, что-то не так с моими, ну да ладно, нет времени по сервисам мотаться, уговорю себя, что мастер правду сказал)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.08.2013, 10:35
Аватар для denis4001
denis4001 denis4001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 10,226 раз(а) в 956 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DimasyB Посмотреть сообщение
Ну по логике, когда головку вытаскиваешь она выходит из уплотнителя и потому вертится легко, вставляешь до конца и уплотнитель плотно облегает мешая движению...
Не выходит из уплотнения...
Уплотнение (по автомобильному это будет сальник) стоит на валу головки или на втулке корпуса. А когда выдвигаешь головку, она просто перескакивает на другую шестеренку внутри часов, т. е. вал просто немного сдвигается внутри сальника и всё...


Я бы ещё предложил людям, которые читают эту ветку и имеют часы с таким же механизмом, поробовать позаводить свои часы и поделится впечатлениями. У моих Хамильтонов механизм немного другой...
__________________
Работать надо не 12 часов, а головой... Стив Джобс

Когда у вас портятся часы, есть два выхода: бросить их в огонь или отнести к часовому мастеру. Первое - быстрее... Марк Твен
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.08.2013, 16:13
DimasyB DimasyB вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Ну таких подробностей я, естественно, не знал. Вообщем, что-то не то с ними, а мастер отмазался от меня просто. Независимые есть экспертизы? Или у кого часики с аналогичным механизмом, может и в правду поделится инфой.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.08.2013, 17:32
DimasyB DimasyB вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Раскопали мне в магазине точно такие часы и тот же результат, головка еле крутится. Для сравнения взяли часики другой модели с сходным механизмом, там все нормально было ... Вообщем особенность модели.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несколько вопросов про часы Rex 17 Rubis icwatch Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 14.04.2020 13:49
Несколько вопросов по Seikosha Yarl1 Старинные часы и карманные часы 7 09.03.2020 20:35
Несколько вопросов по Tissot Le Locle Tenzen Советы по выбору часов 12 01.06.2015 15:03
Несколько вопросов о часах Ника Priapism Другие российские часы 53 20.11.2014 02:04
Несколько вопросов про Casio krasnopyourov Casio 10 20.03.2013 20:07


Часовой пояс UTC +3, время: 04:23.