Восстановление часов Longines 15 jewels - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.08.2016, 11:45
xala xala вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Восстановление часов Longines 15 jewels

Добрый день уважаемые форумчане!
Достались от дедушки мне вот такие часы. Корпус, к сожалению, был продан в давние тяжелые времена. Механизм в непонятном, но скорее всего не оч хорошем состоянии. Заводить не пробовал - боюсь сломать...
Есть у меня очень большое желание восстановить эти часы и изготовить для них на заказ корпус с стеклом. Возможно кто-то подскажет где можно взять уже готовый корпус под такую модель?
Как думаете, можно ли это восстановить и привести в порядок? Сколько может стоить?
Ну и стоимость корпуса также интересует.
Сразу скажу, бюджетом особым на этот проект не располагаю... но делать буду - это точно!

Юрий
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0265.jpg
Просмотров: 103
Размер:	208.8 Кб
ID:	1496518   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0270.jpg
Просмотров: 120
Размер:	193.3 Кб
ID:	1496519  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2016, 16:58
xala xala вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Забыл добавить...
Недавно писал запрос по ним в Longines и вот что они мне официально ответили:

Following your request, we have the pleasure to give you the information found in our registers : at the origin, the serial number 5’456’883 identifies a Longines manually wound mechanical movement, caliber 10.68Z.
It has been invoiced to Messrs. Hattori, who were for many years our agent for Japan, on 25.11.1937.
It was aimed to be fitted in a wristwatch, which case and bracelet were produced in Japan under Longines license.
Unfortunately, as we don’t have the Hattori archives, we cannot provide additional information about the case and strap of your watch.
Besides we inform you that we cannot repair your watch, because we do not have the spare parts of the case and strap to Hattori.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.08.2016, 17:37
Ppetya Ppetya вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 611
Поблагодарили 940 раз(а) в 356 сообщениях
Благородное начинание. Корпуса от часов такого типа (да и сами часы) всплывают время от времени на разных аукционах - ебей, мешок итд. Надо мониторить. Обратитесь за помощью на http://pilguy.com/ - может там у кого есть.

Я, кажется, видел как-то в продаже латунный корпус примерно подходящий, со стеклом, сейчас не найти конечно - искал бы такой, и мастеру потом посылал бы - все чистится, хромируется и красиво должно выйти.

Правильно делаете, что не заводите - смазка давно засохла, можете сильно повредить. Удачи!

Вот, кстати, тема про подобные часы - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=114315&page=10 и там совет попробовать корпус от "франка мюллера". Может это вариант.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2016, 18:09
xala xala вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
А по каким критериям искать? Покупать "на глаз" не хочется... Может у таких форм и корпусов есть название и они все стандартные? Хотя конечно вряд ли(
Я просто даже не знаю по каким параметрам поиск задать
Ну а по ремонту - как думаете они ремонтопригодны? Посоветуйте хороший сервис в Москве (желательно в районе Пушкинской).
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.08.2016, 18:23
Ppetya Ppetya вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 611
Поблагодарили 940 раз(а) в 356 сообщениях
Это целое дело, вообще-то, вернуть жизнь таким часам. Быстро не получится, хорошо, если в год уложитесь. И в любом случае недешевое.

С механизмом, я думаю или скорее надеюсь - особых проблем не должно быть, его хороший мастер приведет в чувство относительно быстро. Возможно, он вообще в порядке, только его надо "обслужить". Это к вопросу о ремонтопригодности.

Лучшая мастерская в Москве, на мой взгляд - Точный ход http://www.horology.ru/ . Можно попробовать обратиться к ее владельцу Андрею Бабанину, он модератор на этом сайте. Попробуйте его спросить в личном сообщении - человек он отзывчивый и отвечает обычно быстро (может в отпуске сейчас, не знаю). Другие наводки я дал. Вам придется, скорее всего, много чему научиться в области терминологии итп, если вы серьезно задумаетесь о возрождении.

Да, если вы думаете, что такой вопрос можно решить "близко к Пушкинской", то ... лучше и не начинать!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.08.2016, 18:30
xala xala вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо за советы. Восстановить собираюсь иначе бы не написал сюда.
Что касается локации, то вопрос вызван спецификой моей работы с 8 до 24, и вряд ли по данному вопросу можно судить о моих подходах к процессу восстановления часов.
На Нагорную в рабочий день попасть не смогу. Увы..
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восстановление Longines Asterion Ремонт часов и обслуживание 0 29.11.2015 16:48
Восстановление часов Lenzkirch Odsnya Интерьерные часы 19 31.05.2014 02:01
Восстановление часов Слава ceitnot Ремонт часов и обслуживание 3 26.02.2013 15:47
Восстановление часов Полёт, Восток, Заря, Луч, Слава Brokman Ремонт часов и обслуживание 16 26.08.2011 10:32
Восстановление часов Полет? noizze Полет 8 27.04.2009 16:58


Часовой пояс UTC +3, время: 01:25.