Сверхвысокая точность хода в ETA 7750 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 11.01.2008, 01:09
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
В таком случае мне придётсязадать вопрос, после которого, конечно же, меня все будут считать полным дилетантом, но всё же рискну.

Конечно же, мужские часы имеют очень много функций - украшать запястье, рассказывать о тонком вкусе своего хазяина, помогать проще находить общий язык при знакомстве, ... - всех перечислять не стану - их очень много. Но, мне так кажеться, что кроме важных функций, часы имеют ещё одну: я бы сказал так - дополнительно-второстепенную функцию - ТОЧНО ПОКАЗЫВАТЬ ВРЕМЯ.

Так что тут странного, что владелец часов проводит корректировку точности хода???

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.01.2008, 01:22
Аватар для AUSTER
AUSTER AUSTER вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Крым
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях
кварцевые часы - относительно точно показывают время.
а механические часы обладают другой приятной особенностью - они "тИкают".
Но это я бы не назвал дополнительными второстепенными функциями
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.01.2008, 01:35
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Да нет - "тиканье" механических часов - это как раз важная функция. Я же вспоминал о совсем второстепенных функциях - таких как определение точного времени с помощью часов.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.01.2008, 01:56
Аватар для bro
bro bro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 29 раз(а) в 19 сообщениях
С момента приобретения нынешних часов ни разу в голову не пришло померить точность их хода. Ну вру, в голову приходило, - дальше этого дело не шло
Когда я опаздываю куда-то - то сильно больше, чем на 3 секунды. И явно не по вине часов
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.01.2008, 02:08
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Alex Burd Посмотреть сообщение
Я вам другое скажу..Вроде не живое существо, не природой создано, но...Как -то днём заметил, что слегка часы " притормозили", в другой раз,после праздничного ужина, смотрю - снова идут нормально..Стал внимательней приглядываться и заметил - они, часы, от моего настроения ход меняют!..
У меня есть знакомая, у которой на руке отстают, и прилично - минут на 15 в сутки ЛЮБЫЕ часы. Даже кварц.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.01.2008, 02:52
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Конечно же точность хода современных часов имеет совсем другое предназначение, чем пару сотен лет назад. Тогда, благодаря точности хода часов приходили вовремя на встречи. Сейчас не важно как точно идут механические часы - есть куча других, благодаря которым можна узнать точное время. Но всё же, самый простой способ узнать время - посмотреть на собственное запястье. И удобней всего, если на запястье можна увидеть не только время, но и ТОЧНОЕ время.

Ведь если признать, что точность хода механических часов не нужна, тогда зачем делать прецизионные механизмы ЕТА (не говоря уже об El Primero, а тем более о РР)? Зачем вообще делать механизмы? Зачем тогда часам ходить? Может просто создавать в платиновых корпусах турбиёны, а стрелки намертво крепить в положении 10-10 - это же так эстэтично!

Я утрирую конечно, но если считать, что точность хода - безсмысленна, то можна договориться и до безсмысленности самих часов!

P.S. Ну, а если говорить суто с прагматической точки зрения, то, временами, я включаю телевизор только для просмотра новостей. И точное время, когда включать телевизор, я узнаю со своих часов!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.01.2008, 03:10
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,057
Сказал(а) спасибо: 3,685
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,492 сообщениях
О сверхточности...

Дайте пожалуйста определение понятию сверхвысокая точность.
Сверх чего она высокая? Это рассматривается как отклонение?

На мой взгляд, точные часы нужны для того, чтобы им доверять и быть свободным и не сверять их каждую минуту.

А Вы получаетесь их раб - фанат точности. И точность получается ради самой точности. И вы постоянно эту точность контролируете.

Цитата:
Граффф;67240] Часы практически никогда не снимаю - однажды снял и положил на подоконник - окно оказалось приоткрытым, и за ночь часы убежали вперёд на 2 сек. (как ни как зима на дворе).
Ужас какой, за ночь на 2 сек . Да вы фиксируети их каждый тик . Вы ночью не просыпаетесь проверить их точность?


Цитата:
Если у меня зимой часы отстают (пусть всего-лишь на 10 сек/месяц), то какая точность хода будет летом? (Хотя и зимой я редко по морозу хожу - что в офисе, что в машине, что дома - температура более-менее одинаковая).
Еще середина зимы на дворе, а Вы уже думаете, как Ваши часы будут чувствовать себя летом . Рекомендую, сделайте для них термостат и поддерживайте в нем постоянную температуру , точность будет просто сверх-сверх.


Цитата:
Естественно, главная задача турбиёна - не увеличивать точность хода часов, а увеличивать значимость самих часов, но всё же.
Значимость Ваших часов увеличить уже невозможно .


P.S. Не обижайтесь, это я все шутку написала , но в каждой шутке есть доля...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.01.2008, 08:42
Аватар для Kabat
Kabat Kabat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: IL
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 147 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
у меня часы идут точно. Постоянные рабочие- 0-0.3 показали при проверке позавчера- причем просто так...без всякой цели дал ребятам потестить...)))
Но никогда не заморачивался на сём качестве часов, честно.
я тоже не фанат проверок,и о своих часах говорю очень приблизительно (как видно по вышенаписанному). но есть же люди,и как видно по форуму таких немало,которые интересуются... не вижу в этом плохого - у каждого свои интересы.

для меня часы - полезный аксессуар,для кого-то красота работы мастера,или прибор точного времени,или билет в Общество,или средство выделится,да мало ли.. подозреваю,что есть люди,для которых часы это.. часы. ))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.01.2008, 08:43
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях

Браво, Августа!))) Это называется, если короче,- обстоятельность мышления....- надеюсь, Вам этот термин знаком...)))
2 Kabat - о целевом предназначении: сразу вспомнился папаша Буча...)))
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.01.2008, 09:01
Аватар для Kabat
Kabat Kabat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: IL
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 147 раз(а) в 74 сообщениях
2flash
люди желающие оставить о себе память,не только в задницу часы засовывают. не самый плохой вариант.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
eta, ход часов, точность хода, eta valjoux 7750

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Точность хода Rolex МаксимГЮ Rolex 10 18.11.2009 18:32
Точность хода Rolex? Pss Rolex 10 08.09.2008 22:36
Точность хода Mit Seiko 2 03.01.2008 14:11
Что влияет на точность хода часов (радиация, магнитное поле, электричество и др) и каким образом? Akira Ремонт часов и обслуживание 5 17.07.2007 20:14
Про точность хода kokap Общий раздел 23 21.04.2007 13:06


Часовой пояс UTC +3, время: 12:19.