Помогите в выборе дайвера - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 13.02.2018, 10:00
mower mower вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: world
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 1,201 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Отделка выше среднего у продуктов варда. Об этом пишут все владельцы и обзорщики. Даже на видео видно, что отделка очень хорошая.
Нет не все, я так не пишу. Нет в них ничего выше среднего, ну или у нас понятие среднего разное))
Скажем из тех что были лично у меня во владении можно сравнить с Штайном и Хамильтоном. Правда Хам за 4 года меньше поцарапался чем Вард за неделю. Как то так.

Цитата:
Сообщение от Stalker53 Посмотреть сообщение
Автор уже давно апределился
Что-то не писал он вроде что Апределился ужо )))...
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 13.02.2018, 10:05
ihant1 ihant1 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Russia
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stalker53 Посмотреть сообщение
Господа успокойтесь . Автор уже давно апределился , а вы все не как остановится не можите. Это бесконечно можно мусолить. Хватит!!!
Просто разбились на два лагеря и каждый хвалит свой, одни за японцев, другие за швейцарию. Ничего против японии не имею, да и самые первые часы были касио, сейчас ориент, надо расти и дальше, поэтому сейчас просто нацелен на швейцарию, вот и спросил то всего лишь о том, что можно брать сертину кварц или стоит переплатить за гидру кварц, так сказать есть ли в них отличия на 20к кроме бренда. Или кварц это шлак не надолго и смотреть только механику. А тут говорят что кварц это норм и может в чем то даже лучше, что практичнее. Поэтому скорее всего да, я определился.

Варда в Екатеринбурге нет, померить возможноти нет, заказывать не буду, как говорил ранее, кота мешке не хочу...

Но механику я тоже в своей коллекции хочу иметь. Поэтому может при выборе какой нибудь следующей механики посмотрю и в сторону сейко. Пока даже не знаю что хочу еще. Костюмник может какой нибудь. Хотя его скорее все Hamilton лучше будет...В общем не знаю, сейчас хочу дайвер на каждый день так сказать. И хочу швейцарию.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 13.02.2018, 10:14
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
mower
Вам и хамильтон не угодил. Это очень странно. Продукт СГ. Крупнейший концерн. Качество за свои деньги отрабатывают. Насчет штайна согласен - там проблемы есть.

ihant1
Ну, так и покупайте кварц. Сертину на классном кварце.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 13.02.2018, 10:27
Аватар для arzt
arzt arzt на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,358
Поблагодарили 8,098 раз(а) в 3,225 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
так культ то в чем? в дизайне?... или все же в разном и рассматривается, как некоторая заметная веха в мире наручных часов?
первые серийные кварцевые часы -японские, медицинский факт... фанатов кварца --море... чем не культ?
и выпускается десятилетиями и копируют все, вплоть до китайцев... ... навсегда о себе заявили , что уж тут.

Что касаемо собственно часов, то японский вклад в дайверы велик и это явно не Сумо и не Монстры.... фанатов много, в цене теряют слабо, на вторичке бывает и поискать надо, выпускаются продолжительное время, сменяя поколения... и это тоже не культ?
Дизайн пилотов Ситизен это не культово? Да компания будет их выпускать до последнего вздоха, стопроцентное попадание мимо копирования Брейтлинг и Немецумх пилотов... и не беда, что в массовом сегменте, это дело не меняет..
Безусловно кварцевые часы это веха и величайшее достижение, которое всегда будет за японцами, но именно тот самый астрон не культовые часы.
Например появление именно Omega Hour Vision это тоже маленькая веха в часовой мире. Фактически именно с этих часов на этом калибре начался массовый акцент на антимагнитность, Но делает ли это Hour Vision культом? Конечно нет. Хотя это прекрасные часы.
Культ это больше чем просто появление важного технологически или исторически механизма. Хотя иногда это может быть просто отдельно и дизайн. И вот тут Пилоты хороший пример, а Марины еще лучший.

У меня есть ощущение что Вы немного смешиваете популярность и культовость. И выдаете просто популярные модели за культовые.
Дизайн пилотов Ситизен это не культово, это смесь европейских пилотов с собственной азиатчиной. Как минимум потому, что их никто не повторил. Не появилось массово подобных немецких-британских-швейцарских-французских часов. Они так и остались локальной моделью. Это просто японский пилот.

Так и с дайверами Сейко или Восток Амфибия. Это локальные истории и популярные модели.
Как было написано в какой-то теме Глок это культовый пистолет, а ПМ для всех просто русский Вальтер.
Так и тут. Саб это культ. А Восток Амфибия и Сумо просто русский и японский дайверы. Популярные, имеющие свою аудиторию, но не более того.


Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Сумо, Монстр и Маринмастер самые настоящие культовые часы, в полном соответствии с определением "культовости". Армии фанатов, которые и не снились европейским часам, индустрия тюнинга.
А в типе часов-дайверов Сейко вообще марка номер один в мире. Какая такая Сертина, давай досвиданья..
Сертина свои единственные часы-дайверы то сертифицировала по ИСО6425 только в прошлом году, до этого вообще не имела таких часов в линейке, как и все остальные швейцарцы
Найдите логотип PADI хотя бы на одной Сертине с Лонжином.
Я понимаю, в вашем мире PADI вообще не существует...
Попытки обеспеченных свиссофилов замарать достижения японского часопрома смешны, работа швейцарских маркетологов хорошо видна
Япония тем и отличается, что выпускает часы лучше и за меньшие деньги, что и вызывает протест определенной социальной группы
Разница между тестированием часов по стандартному ИСО 2281/ 22810-2010 и "дайверскому" ИСО 6425 легко гуглится и неоднократно выкладывалась в ветках на форуме

Это просто чушь. Какие такие японцы, предложенные Вами лучще этой Сертины и дешевле? Никакие. Ни по качеству исполнения, ни по предлагаемой точности, ни по материалам.
ПАДИ это точно такая же маркетинговая мулька. И дайверы Сейко не стали более дайверами от этого рекламного контракта. Как часы Омега не стали вдруг точнее от того, что Омега таймкипер Олимпийских игр.
А писать "какая такая Сертина" это просто расписаться в отсутствии минимальных знаний. У Сертины своя достойная и давняя история по производству защищенных часов. И не рекламная.

Вот просто поразительно.
ТС начал тему и что редкость сразу с выбора довольно неплохих моделей.
Да только порадоваться можно и если и посоветовать то на какие-то нюансы обратить внимание.
Но нет. Обязательно должны появиться слабообразованные фанаты, уж извините по другому это не назвать, и с пеной у рта начать писать чушь о каких-то мифических культах, пади и навязывать объективно по потребительским качествам вариант хуже, но оправдывая это некой выдуманной "правильностью", что типа это "труЪ выбор".
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! arzt за это сообщение:
CapsLock (13.02.2018), olfagp (13.02.2018)
  #85  
Старый 13.02.2018, 10:29
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,906
Сказал(а) спасибо: 2,502
Поблагодарили 3,699 раз(а) в 1,957 сообщениях
Если выбирать часы на каждый день, я бы все же отдал предпочтение швиссам. Там понтов побольше. Если же часы приобретаются именно как дайверы со всеми вытекающими, то смотрел бы в сторону японцев. Как правильно было замечено самим автором, качество отделки и материалов у европейских машин выше, но когда вопрос касается надежности то все это уходит на второй план (по истечении гарантии европейцы теряют в цене гораздо больше, это факт). Все остальное вопрос вкуса. По мне так японские дайверы выглядят харизматичнее, но носить их каждый день я бы не стал. А вот летом и на морях самое то. Для себя бы рассмотрел покупку универсальных швейцарских часов, и японских дайверов, причем обязательно титановых, т.к. плавать в них удобнее.
P.S. У Саба, как у дайверов, нет никакого культа. Ныряют в них единицы. Есть культ Ролекс (роскошь и благосостояние) А у Марин-Мастер он есть.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Exact за это сообщение:
fnnpost (13.02.2018)
  #86  
Старый 13.02.2018, 10:42
mute56 mute56 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 4,785
Поблагодарили 794 раз(а) в 152 сообщениях
Я за Certina кварц, переплачивать за Longines смысла нет, точнее есть если нужно повыёживаться))))))))) Сам таскаю каждый день cascadeur , за небольшие деньги и швейцария и качественная отделка и надежность. Конечно списывать со счетов японцев не стоит, но магия швейцарии делает свое дело, берите свииссов и наслаждайтесь
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mute56 за это сообщение:
sfwatch (13.02.2018)
  #87  
Старый 13.02.2018, 12:28
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,756
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 642 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Niknikols Посмотреть сообщение
Я в магазине сравнивал и примерял Сертину и Сейко. Счет 5:0 в пользу Швейцарии. Сейко по сравнению с Сертиной можно сказать и не часы совсем.
Я советую гидру синего цвета кварц 41 или 44 мм как больше понравится.

Посмотрел на свои Сертину и Сейку... вот в упор не вижу, как это получилось 5:0... Разный дизайн, разная начинка, но чтобы говорить про 5:0 надо чего-нибудь принять из ТН.... Я больше скажу, а если рядом положить Касио Эдифис, то Сертину и Сейку можно даже отодвинуть в сторонку.... Бред это всё... Я уже писал, про унылое УГ в виде глухих крышек на Тюдорах и Ролах...Как будто всё делают на заводе, а крышку в Венгрии или Румынии, в деревне заказывают, ну её же не видно... Придраться можно ко всему и всегда. Если бы Вам с детства говорили что Касио рулит а Ролекс отстой, то вас бы хрен кто переубедил сейчас... Научно доказано...

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 22 МИН --------
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Schapoklyak за это сообщение:
AleksGlam (25.12.2018), Faustus (13.02.2018), fnnpost (13.02.2018), Михаил HORNET (13.02.2018)
  #88  
Старый 13.02.2018, 12:50
docman docman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Belarus
Сообщений: 1,240
Сказал(а) спасибо: 846
Поблагодарили 1,189 раз(а) в 482 сообщениях
Да зачем копья ломать и с пеной у рта что-то друг другу доказывать, надо иметь и швисса и японца, будет с чем сравнивать и отдать предпочтение, всё станет на свои места. Что по теме, я за гидру ( узнаваемость, универсальность, выбор размера, более высокая остаточная стоимость ).
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 13.02.2018, 12:51
leonid84 leonid84 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2016
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Советую вам за эти деньги купить новый механический Hydroconquest здесь на форуме (примерно так и стоит,плюс минус)Вещь солидная,этих денег стоит вполне.Сам покупал здесь же,правда простой Conquest у проверенного продавца из СПб.Никаких проблем.Часы доехали до Екатеринбурга СДЭК за 3 дня
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! leonid84 за это сообщение:
mefissto (13.02.2018)
  #90  
Старый 13.02.2018, 13:02
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
А что мешает швейцарцам также сделать?
Думаю, им это не интересно просто
Зачем им надо рекламировать PADI на своих часах? Явно вес многих швейцарских брендов выше, бонусов для себя не извлекут.

Да и вообще - с этими сертификациями и федерациями - зачем это надо? Снорклинг и ныряния/прыжки выдерживают даже часы с ВР100.
А для дайвинга часы-дайверы почти не используются.

Цитата:
Сообщение от ihant1 Посмотреть сообщение
Просто разбились на два лагеря и каждый хвалит свой, одни за японцев, другие за швейцарию. Ничего против японии не имею, да и самые первые часы были касио, сейчас ориент, надо расти и дальше, поэтому сейчас просто нацелен на швейцарию, вот и спросил то всего лишь о том, что можно брать сертину кварц или стоит переплатить за гидру кварц, так сказать есть ли в них отличия на 20к кроме бренда. Или кварц это шлак не надолго и смотреть только механику. А тут говорят что кварц это норм и может в чем то даже лучше, что практичнее. Поэтому скорее всего да, я определился.

Варда в Екатеринбурге нет, померить возможноти нет, заказывать не буду, как говорил ранее, кота мешке не хочу...

Но механику я тоже в своей коллекции хочу иметь. Поэтому может при выборе какой нибудь следующей механики посмотрю и в сторону сейко. Пока даже не знаю что хочу еще. Костюмник может какой нибудь. Хотя его скорее все Hamilton лучше будет...В общем не знаю, сейчас хочу дайвер на каждый день так сказать. И хочу швейцарию.
Смотрите - кварц на 2 головы практичнее и точнее. Дешевле.
Но он....простой и скучный
И дешевый чаще всего. Поэтому дорогие часы на кварце - выглядят странно.

Поэтому кого уже "засосала" часовая болезнь - таких тут много - чаще смотрят на механику.
Эдакое ощущение живого и сложного механизма на руке.....выставить дату, завести, сверить точность....вся эта милая возня очень приятна

Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
Посмотрел на свои Сертину и Сейку... вот в упор не вижу, как это получилось 5:0... Разный дизайн, разная начинка, но чтобы говорить про 5:0 надо чего-нибудь принять из ТН....
А что за модели сравниваете?

Соглашусь с тем, что японцы чаще используют бюджетные материалы на своих часах. Сапфир и керамика - попробуй еще найти.
Механизмы - тут все сложнее. Свисс мне нравится больше, но бюджетников у свиссов нет - все начинается с 2824, с которым большинство японцев сравниться не могут.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
SergNUr (13.02.2018)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определится в выборе дайвера Gringo1983 Советы по выбору часов 21 10.10.2017 11:55
День Рождения через месяц, выбор японского автоматического дайвера (или не дайвера?) до 20000 рублей dimabackfist Советы по выбору часов 24 15.09.2017 10:39
Прошу совета в выборе классического дайвера цена: 2000$ Nikov Советы по выбору часов 13 22.08.2014 20:32
Помогите с выбором дайвера YKalinichenko Советы по выбору часов 37 12.06.2012 00:16
Прошу помощи при выборе дайвера! Deil Советы по выбору часов 35 16.03.2012 14:17


Часовой пояс UTC +3, время: 11:04.