Крым - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 06.07.2016, 17:21
Аватар для Amakus
Amakus Amakus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Севастополь
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 295 раз(а) в 155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Так и хочется немного перефразировать Аршавина: "Если Крым не оправдал ваши ожидания - это ваши проблемы" А Сердючка по-прежнему круглосуточно звучит отовсюду или хотя бы с этим ситуация улучшилась?
В Крыму никогда особо Сердючка не звучала. По Крайней мере в Севастополе.
Когда во всей России украинцев любили, в Севастополе к ним относились крайне натянуто, некоторые даже открыто ненавидели. Как язык, так и его носителей.
Сейчас к украинцам даже лучше относиться стали Но Сердючку всё равно не слушают.
Если что, сам я к украинцам отношусь точно так же, как и к русским, для меня нет никакой разницы.

Цитата:
Вы это... сразу говорите людям, что там 400 ступеней вниз. А после купания - 800 вверх. А то как бы не разорвало от разочарования
Залежавшиеся жиры растрясти самое то
К тому же вид с этой лестницы открывается не плохой.
У меня там в СТ. "Импульс" друзья живут, так почти каждый день на этот пляж бегают
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Amakus за это сообщение:
aris (12.07.2016), Pomidorov (06.07.2016)
  #12  
Старый 06.07.2016, 18:28
Pomidorov Pomidorov вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия: Москва и Севастополь
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 10,374
Поблагодарили 6,120 раз(а) в 830 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Amakus Посмотреть сообщение
У меня там в СТ. "Импульс" друзья живут, так почти каждый день на этот пляж бегают
Рад за друзей!
Но вот я, например, буду с двумя своими пацанами и женой. Одному пять лет, другому - два. Нифига не прикольный сюрприз получился бы, воспользуйся я Вашим советом...

Привет из Стрелки, кстати
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Pomidorov за это сообщение:
Amakus (06.07.2016)
  #13  
Старый 06.07.2016, 18:30
scoot71 scoot71 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 880
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 232 сообщениях
С неустроенного, но очень прикольного пляжа под мысон Меганом вверх до маяка идти в гору минут 30.
Я на нем несколько августов прожил. И минимум один раз в день гуляли наверх, к машинам.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.07.2016, 18:33
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 1,078 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Amakus Посмотреть сообщение
В Крыму никогда особо Сердючка не звучала. )
Я, уважаемый, в Крыму был один раз, в 2004-м. Поехал не столь с целью пляжного/активного отдыха(я к тому времени уже иллюзий не питал), а в санаторий, подлечиться. Нервы там, бессонница. Предложили Золотой пляж. Аргументы были: от Ялты недалеко, от "Ласточкиного гнезда" тоже, Ливадия опять же, в шаговой доступности. Природа понравилась. Погода тоже. Пиво "Белое" неплохое. Лечение предоставили. Познакомился на пляже с дамой, которая написала книгу "Романовы и Крым", купил у нее один экземпляр. Погулял семейно по Ялте. Прокатился в 25-м вагончике канатки, посмотрел шхуну из "Острова сокровищ". Еще понравилась экскурсия в Магарач. Из негатива. Сразу еще в Симфереополе спионерили из кармана купленный накануне Сименс М45 (кто такой помнит?). В те времена мобилка была как машина в 70-е: одна на семью, так что остался без связи. В санатории все врачи смотрели исключительно в руки. Поэтому за всякие массажи и иглоукалывания платил по 10 баксов за сеанс. Бесплатно (ну, нифига, за оплаченную путевку) только предложили понюхать какую-то херь. Ароматерапия называется. Кормили картошкой на воде. Сразу вспомнил пионерлагаря 70-х. Дня с третьего перестали ходить в столовую. Сердючка звучала отовсюду и круглосуточно. А вечером еще и из многих мест. Ну, на танцы ходить все равно приходилось - других развлекух и не было, да и сын с нами был самого танцевального возраста (17 лет). Путевка была оплачена полностью на з лица. Всех засунули в одну комнату, большую часть которой занимала кровать + раскладушка (какого хера за полную стоимость)? Корпус выходил на море с видом на "Ласточкино гнездо". Но совковый отдыхающий неистребим. Утром, часов в пять, неспящие приходили принимать солнечные ванны. Для этого они из-под корпуса вытаскивали лежаки и тащили их (с металлическими ножками, страшным скрежетом) по асфальту к прибрежной линии. Вечером, соответственно, назад - в тень. так что хошь - не хошь, подъем происходил с рассветом. Если добавить ежедневное окно с подачей горячей воды и езду в Ялту на рейсовом автобусе, то становиться понятно, почему с тех пор я в Крым больше не ездил.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.07.2016, 18:49
Pomidorov Pomidorov вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия: Москва и Севастополь
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 10,374
Поблагодарили 6,120 раз(а) в 830 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Я, уважаемый, в Крыму был один раз, в 2004-м. Поехал не столь с целью пляжного/активного отдыха(я к тому времени уже иллюзий не питал), а в санаторий, подлечиться. Нервы там, бессонница. Предложили Золотой пляж. Аргументы были: от Ялты недалеко, от "Ласточкиного гнезда" тоже, Ливадия опять же, в шаговой доступности. Природа понравилась. Погода тоже. Пиво "Белое" неплохое. Лечение предоставили. Познакомился на пляже с дамой, которая написала книгу "Романовы и Крым", купил у нее один экземпляр. Погулял семейно по Ялте. Прокатился в 25-м вагончике канатки, посмотрел шхуну из "Острова сокровищ". Еще понравилась экскурсия в Магарач. Из негатива. Сразу еще в Симфереополе спионерили из кармана купленный накануне Сименс М45 (кто такой помнит?). В те времена мобилка была как машина в 70-е: одна на семью, так что остался без связи. В санатории все врачи смотрели исключительно в руки. Поэтому за всякие массажи и иглоукалывания платил по 10 баксов за сеанс. Бесплатно (ну, нифига, за оплаченную путевку) только предложили понюхать какую-то херь. Ароматерапия называется. Кормили картошкой на воде. Сразу вспомнил пионерлагаря 70-х. Дня с третьего перестали ходить в столовую. Сердючка звучала отовсюду и круглосуточно. А вечером еще и из многих мест. Ну, на танцы ходить все равно приходилось - других развлекух и не было, да и сын с нами был самого танцевального возраста (17 лет). Путевка была оплачена полностью на з лица. Всех засунули в одну комнату, большую часть которой занимала кровать + раскладушка (какого хера за полную стоимость)? Корпус выходил на море с видом на "Ласточкино гнездо". Но совковый отдыхающий неистребим. Утром, часов в пять, неспящие приходили принимать солнечные ванны. Для этого они из-под корпуса вытаскивали лежаки и тащили их (с металлическими ножками, страшным скрежетом) по асфальту к прибрежной линии. Вечером, соответственно, назад - в тень. так что хошь - не хошь, подъем происходил с рассветом. Если добавить ежедневное окно с подачей горячей воды и езду в Ялту на рейсовом автобусе, то становиться понятно, почему с тех пор я в Крым больше не ездил.
Печально, что Ваш личный и глубоко персональный негативный опыт, полученный ещё в период оккупации, заставляет негативно думать про весь Крым.

Цитата:
Сообщение от scoot71 Посмотреть сообщение
неустроенного, но очень прикольного пляжа под мысон Меганом вверх до маяка идти в гору минут 30.
С этого?



Или с этого?



Меганом отличное место для софт-внедорожных покатушек. Но пляжи там не понравились...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP8910.jpg
Просмотров: 552
Размер:	590.4 Кб
ID:	1456079   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP8942.jpg
Просмотров: 555
Размер:	406.8 Кб
ID:	1456080  
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.07.2016, 19:33
Аватар для Amakus
Amakus Amakus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Севастополь
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 295 раз(а) в 155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Я, уважаемый, в Крыму был один раз...
У людей тут менталитет такой, пытаться заработать на туристах как можно больше.
Так что если Вы приезжаете на крымский вокзал, или в Симферопольский аэропорт, то бегите на троллейбус, там такая мафия среди таксистов, просто кошмар, там при мне какой-то хромоногий старик на 24-ой волге за то, чтобы довести до Севастополя какого-то иностранца, взял с него тысячу долларов! Я не шучу. если бы этот иностранец сел на электричку, потратил бы меньше одного доллара за то же удовольствие.
А городское такси, которое по телефону можно заказать, из города в город, за 500 рублей довести может. Из Севастополя в Балаклаву за 300 рублей езжу.
Если снимите квартиру через риэлтора, или по объявлению в центре, или даже у какой-нибудь бабки с табличкой на пузе "сдам жилье", то заплатите за гнилую хрущевку, как за трёхэтажный пентхаус.

Я когда приехал первый раз в Севастополь, было это конечно же при Украине, то жил там как король три летних месяца за 40 тысяч рублей, вдвоем с женой, в однокомнатной сталинке прямо у моря. Причем несколько раз был в ресторанах, покупал настоящее чешское пиво и в еде мы себе не отказывали. Даже из одежды кое что было куплено. Всего 40 тысяч рублей и три месяца замечательного отдыха в отличной квартире.

Сейчас я коплю на собственное жилье, а квартиру пока снимаю. Но с видом на море и центр, все салюты вижу, все авиа-шоу. ПлачУ 15 000 рублей, коммуналки включены. И это ещё дорого

Места знать нужно, вот и всё. Думаю это касается любой страны. Крым он хитрый, что при Украине хитрым был, что при России, тут нужно быть изворотливым, знать места. За одно и то же, по своей наивности, можно заплатить в 100 раз дороже, причем это не гипербола.
Я отслеживаю рынок жилья, и постоянно вижу как 18-ти 20-ти летние желторотые риэлторы переставляют чужие квартиры на 2-3 миллиона дороже их стоимости.
А если "помогают" сдать жилье, то накручивают тысяч 5-10.

Цитата:
Сообщение от Pomidorov Посмотреть сообщение
Привет из Стрелки, кстати
Привет с Корабелки !
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Amakus за это сообщение:
Pomidorov (06.07.2016), VGA240x320 (06.07.2016)
  #17  
Старый 06.07.2016, 19:36
scoot71 scoot71 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 880
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 232 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pomidorov Посмотреть сообщение
Печально, что Ваш личный и глубоко персональный негативный опыт, полученный ещё в период оккупации, заставляет негативно думать про весь Крым.
Не думаю, что ныне живущие увидят приличный сервис в Крыму.
За любые деньги.
Крым хорош для дикого отдыха, где полностью о себе и своей
семье заботишься сам. Если такой формат не мил - не стройте иллюзий,
поезжайте куда-нибудь поцивильней.

Второе фото где-то рядом с маяком и сделано.
Пляж метров на 250 ниже.
Прекрасная охота на зеленуху.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! scoot71 за это сообщение:
Pomidorov (06.07.2016)
  #18  
Старый 06.07.2016, 19:58
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
Задницу только надо ...
интересное направление...

Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение

Иногда кажется, что живете возле аэропорта или военной базы


и расслабиться пассивно.
да, у военной базы и расслабиться в безопасности с военными...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.07.2016, 20:19
Аватар для VGA240x320
VGA240x320 VGA240x320 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 33,801
Поблагодарили 9,867 раз(а) в 2,117 сообщениях
To Amakus.
Спасибо за развернутый ответ. Жена замучила- поедем в отпуск в Крым. Теперь ни за какие коврижки не поведусь на её блажь.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.07.2016, 20:30
Pomidorov Pomidorov вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия: Москва и Севастополь
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 10,374
Поблагодарили 6,120 раз(а) в 830 сообщениях
Пора диссертацию писать. "Крым, как детектор ленивых толстопопиков."
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Pomidorov за это сообщение:
Amakus (06.07.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крым Dmitr Офтопик 4 01.03.2014 20:22
Крым,санатории,отзывы Viter Путешествия форумчан 42 18.07.2013 12:31
Крым. Холодный май. O_ld Путешествия форумчан 12 13.05.2011 15:39


Часовой пояс UTC +3, время: 19:13.