Обсуждение качества изготовления часов Steinhart - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.05.2017, 12:41
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
так достаточно понятно?
не совсем. ибо как то выборочно вы не рассматриваете непрокрас в ролекс и заусенцы и обвалившийся кусочек керамики.
необработанный корпус - соглашусь косяк.
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Вот вам и примеры японцев
еще надо не забыть культовый ориент как бишь его с красной мордой то и зг на другой стороне. там косяки были сплошь и рядом с безелем.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
  #22  
Старый 11.05.2017, 15:37
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,759
Сказал(а) спасибо: 16,122
Поблагодарили 23,193 раз(а) в 3,954 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Так я уже приводил выше пример Сейко - там очень немало жалоб на проблемы с мехами.
Также посмотрите на тему с Ориент Револьвер - там косяков тьма.
Это из тех, которыми я интересовался - люблю дайверско-спортивную тему.

Вот вам и примеры японцев.
Дык при чем тут "немало"?) Может быть, и немало. Но у Штайна-то намного больше.
  #23  
Старый 11.05.2017, 15:49
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
название темы: Обсуждение качества изготовления часов Steinhart

что тут обсуждать?
с равным успехом можно обсудить новое платье короля, из незабвенной сказки Г.Х. Андерсона.

вот что было бы действительно полезным и конструктивным - так это производителю взглянуть на многочисленные темы и сообщения, в которых демонстрируется откровенный брак продукции выпущенной его предприятием, после чего принять меры направленные на сокращение объёмов выпуска бракованной продукции.

у герра Гюнтера есть друзья из числа форумчан. вот почему бы им не помочь своему немецкому другу с доведением до него этой информации?

или это производителю не нужно? пипл хавает, фанаты марки скупают часы десятками, деньги пополняют счёт, нак кой фиг заморачиваться?

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 11.05.2017 в 16:22.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
District32 (13.05.2017), Push75 (22.11.2017)
  #24  
Старый 11.05.2017, 16:26
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
так это производителю взглянуть на многочисленные темы и сообщения,
кроме нескольких фото как то не наблюдается массовости брака, а с учетом брака у более именитых брендов, которые легко игнорируют подобного рода вбросы смысл герру заморачиваться?
тем более, что данная категория более демократичная и подразумевает более низкий уровень контроля качества.

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
пипл хавает, деньги идут, нак кой фиг заморачиваться
насколько я знаю пипл не только наш отечественный, но и европейский и хавает бодро(герр миллионер).
посему если у вас есть косяки, которые поближе по времени - давайте через Пабло зашлем.
кстати, вот сопрод косячный был и где сопрод? переползли на ету.
насколько я в курсе и персональные косяки он тоже решает.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! screapp за это сообщение:
gaiver32 (19.12.2017), NoZvezda (11.05.2017), samodeyanko (27.07.2017)
  #25  
Старый 11.05.2017, 16:42
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
посему если у вас есть косяки, которые поближе по времени - давайте через Пабло зашлем.
Вы всерьёз предлагаете мне заняться чисткой авгиевых конюшен?
Полагаете, что у меня нет больше дел, кроме как помогать Гюнтеру в отбеливании его репутации и помощи ему в заработке миллионов?

Предлагая мне это, Вы видимо запамятовали, что на форуме есть друзья Гюнтера; продавцы его продукции, которые имеют гешефт с каждых проданных часов; фанаты марки, обложившиеся Штайнами; да и просто сочувствующие. И самое главное: есть сам производитель, который почему-то этим вопросом не озадачен.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 11.05.2017 в 16:50.
  #26  
Старый 11.05.2017, 16:47
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Дык при чем тут "немало"?) Может быть, и немало. Но у Штайна-то намного больше.
Хм.....а цифры есть? Просто у меня прямо противоположное впечатление. Жалоб на качество этих японцев очень много и они постоянные.

Проблемы качества Штайна чаще всего старые по датам, просто тот же Кузьмин постоянно тиражирует одни и те же старые посты - создавая ощущение, что вопросов к качеству много.

Толку постоянно цитировать отзыв на неполированные "междуушия" по Океану 1, если сейчас все в порядке с этим моментом?
Или "проблема" со ржавыми винтами на цифере, если в часы попала вода?
Просто все сгребается "в кучу" и выбрасывается на форум - авось "прокатит" для кого-то.

Я сам когда выбирал часы, смотрю - есть отзывы минусовые.
Начал читать - и особо не нашел свежей конкретики. Либо старые отзывы, либо крайне спорные.

Вообще, я бы сказал, что за последние 2-3 года единственное разумное, что я видел по Штайн-проблемам - это проблема с облезанием надписей на керамическом безеле.
И то - жалоба на это была только одна. Что очень странно, так как часов и безелей таких явно много. Заказал себе такой безель на смену - посмотрим.
  #27  
Старый 11.05.2017, 17:09
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Добавлю, что в данной ветке, группа одиозно настроенных личностей создала обстановку при которой люди получив косячные часы, не станут писать о проблемах с часами, поскольку подвергнуться насмешкам, а порой и облитию помоями.

Многие даже не заходят в ветку Штейнхарт, поскольку в своё время получили массу негативных эмоций заявив о косяках в купленных ими Штайнах.

Например сегодня, на форуме было опубликовано заявление, что модераторам стоит банить меня и ещё одного форумчана, в топиках где звучит слово Штайн. Цензура нам поможет, чтобы иных мнений кроме как хороших не было.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кот.jpg
Просмотров: 304
Размер:	112.6 Кб
ID:	1795402
Такого отношения нет ни в одной иной ветке форума. Тут действительно можно говорить о наличии секты.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 11.05.2017 в 17:26.
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
NoZvezda (11.05.2017)
  #28  
Старый 11.05.2017, 17:26
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,759
Сказал(а) спасибо: 16,122
Поблагодарили 23,193 раз(а) в 3,954 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Хм.....а цифры есть? Просто у меня прямо противоположное впечатление. Жалоб на качество этих японцев очень много и они постоянные. .
"Этих японцев" - неконструктивно

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Добавлю, что в данной ветке, группа одиозно настроенных личностей создала обстановку при которой люди получив косячные часы, не станут писать о проблемах с часами, поскольку подвергнуться насмешкам, а порой и облитию помоями. Такого отношения нет ни в одной иной ветке форума. Тут действительно можно говорить о наличии секты.

Вот тут согласен.
  #29  
Старый 11.05.2017, 17:56
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
"Этих японцев" - неконструктивно
Да я писал выше вполне ясно - конкретно и плотно изучал 2 ветки - Сейко Оранж монстра и Ориента, насчет обоих - думал взять. Правда, по ориенту - не Револьвер, а М-Форс, тут немного соврал так как чуть раньше читал.
По Сейке чаще всего вопросы по меху, по Ориенту - конструктивные проблемы с корпусом и браслетом.
Да и Ситизен.....у вас же тоже вроде тоже есть Промастер, верно? Всем хорош, но краска на безеле - буквально "сахарная", царапается чуть ли не об воздух

Но при этом никто в истериках не колотится, потому что нет постоянного катализатора-конкурента "за спиной", который бы тиражировал давно пофикшенные проблемы.

А с чего у вас такой негатив к Штайну образовался? Вы вроде ни в чьей рекламе не погрязли, можете рассуждать объективно.
  #30  
Старый 11.05.2017, 18:01
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,759
Сказал(а) спасибо: 16,122
Поблагодарили 23,193 раз(а) в 3,954 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
А с чего у вас такой негатив к Штайну образовался? Вы вроде ни в чьей рекламе не погрязли, можете рассуждать объективно.
Косяков потому что у Штайна больше, нежели у любой другой марки в том же ценовом диапазоне. И это вовсе не негатив! Просто факт констатирую.

Есть разные марки. Количество косяков - примерно одинаковое. А Штайн выскакивает из этой общей выборки...как ВАЗ, к примеру, среди авто.
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение качества изготовления часов Steinhart из опыта личного владения tapoka Steinhart 104 18.07.2023 09:25
Год изготовления часов Perriet Geneve vlad2007 Старинные часы и карманные часы 13 25.08.2018 00:33
Год изготовления российских часов по номеру explorer 123 Другие российские часы 2 05.06.2012 22:15
Год изготовления швейцарских часов по номеру на корпусе mark1958 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 08.08.2011 13:04
Год изготовления часов Meister Anker ОльгаШ Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 20.09.2009 11:08


Часовой пояс UTC +3, время: 00:38.