Доставка часов UPS Express. Вопросы по таможне! - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 16.08.2011, 15:46
Chikowarrior Chikowarrior вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Простите, а зачем вы отправляли какие-то бумаги в UPS? Когда часы приходят, вам их привозят на дом курьерской доставкой.
Вы что-то недоговариваете, как мне кажется.
Посылать какие-либо бумаги и доказательтва в UPS вы могли только после того, как вас поставили перед фактом, что вы должны заплатить таможенную пошлину.

Хорошая мысль посетила мою грешную голову. Хотел тут заказать себе с e-bay "INVICTA". Надо как-то обезопасить этот процесс, потому как там цены везде указаны на бирках и коробках чуть ли не по три тысячи долларов.
Все было совсем по-другому. Когда часы пришли в Россию мне пришло сообщение об особой ситуации!
"Для растаможивания требуются дополнительные импортные документы"
Я связался с UPS, говорят нужно подтвердить что стоимость именно такая! Я отправил распечатку с сайта с ценой и квитанцию о международном банковском переводе! Жду дальше проходит пару дней! Звонит таможенный брокер и говорит либо вы оформляете сами, либо мы оформим за 600 рублей! Говорю конечно оформляйте! Проходит еще пару недель, и сегодня говорят мы их доставим, но вам надо заплатить 7800, потому что в коробке был ярлык с их стоимостью реальной, и мы берем с вас процент за растаможивание и брокерские услуги!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.08.2011, 15:47
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Я попадал в такую ситуацию с новой моделью "Citizen" пару лет назад. Но мне сразу позвонили и сказали, что и кому я должен платить.
тут ведь расхождение цены заявленной, от обнаруженной в коробке. вот и запросили подтверждение и сразу озвучили сумму пошлины, в случае чего.
ред. ну, почти что угадал.

о, идея появилась
заказываю часы ноу-неим за 100 евро и прошу положить бирку на 5000 евро. таможня возмущаеться и просит пошлину в 30% от 4000 евро. я плачу, получаю часы и собственно говоря спрашиваю на таможне: "а где мои часы за 5000 евро, за которые я пошлину заплатил?". делаю экспертизу часов, устонавливают их стоимость и подаю в суд!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.08.2011, 15:48
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Chikowarrior Посмотреть сообщение
Все было совсем по-другому. Когда часы пришли в Россию мне пришло сообщение об особой ситуации!
"Для растаможивания требуются дополнительные импортные документы"
Я связался с UPS, говорят нужно подтвердить что стоимость именно такая! Я отправил распечатку с сайта с ценой и квитанцию о международном банковском переводе! Жду дальше проходит пару дней! Звонит таможенный брокер и говорит либо вы оформляете сами, либо мы оформим за 600 рублей! Говорю конечно оформляйте! Проходит еще пару недель, и сегодня говорят мы их доставим, но вам надо заплатить 7800, потому что в коробке был ярлык с их стоимостью реальной, и мы берем с вас процент за растаможивание и брокерские услуги!
И что мешало это сразу написать, не разводя бодягу на три страницы?
Но даже в этой истории вы всё переврали. Ничего личного, но всё написанное - детский лепет.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.08.2011, 15:54
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
http://t-itanium.livejournal.com/22029.html
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.08.2011, 15:56
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
От накинулись на человека Ну, не разбираеца он видимо в тонкостях тАможни, как все нормальные люди (и я например в т.ч. ). Подумаем логически. Есть по сути два варианта.
1. Бабки заплатить - и забрать часы.
2. Бабки не платить - тогда "забрать часы" - становица событием скорее вероятностным, чем стопроцентовым...
Однако никто не отменял золотую середину:
3. Заплатить бабки (взязв есс-но все доки что заплочены), забрать часы, а потом заваливать их письмами с требованияем обяъснить за что взяты деньги, с копией в роспотребнадзоры и прочие прокуратуры...
Есть конечно еще:
4. Обратицо к юристу/специалисту по тАможным мохенациям с просьбой разъяснить ситуацию...

Помоеум все. Осталось ток выбрать вариант (стратегию), продумать детально пути его реализации (тактику) и действовать
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bus за это сообщение:
Chikowarrior (16.08.2011)
  #26  
Старый 16.08.2011, 15:58
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
От накинулись на человека Ну, не разбираеца он видимо в тонкостях тАможни, как все нормальные люди
Вы не совсем правы. Человек пока не написал ни единой связной мысли. Это и пугает.
Описанные вами варианты вполне себе приемлимые. Особенно первый.
Всё остальное - связано с тратой сил, времени и денежных средств и на 98% к ожидаемому результату не приведёт.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Butchara за это сообщение:
Bus (16.08.2011)
  #27  
Старый 16.08.2011, 16:00
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Дополню: 2-й вариант полюбому мне кажецо наименее разумным... Потому как ни сам, ни даже из здесь советовавших имхо точно не знает всех тонкостей всяких там тАможных кодексов... Только на уровне "у меня так было х-лет назад"... Ни в обиду никому Покрайней мере я не уловил ссылок на конкретные статьи конкретных нормативных доков... А суваца к волкам с одним камешком в ладони... не очень разумно.
ИМХО.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bus за это сообщение:
Chikowarrior (16.08.2011)
  #28  
Старый 16.08.2011, 16:00
Chikowarrior Chikowarrior вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
И что мешало это сразу написать, не разводя бодягу на три страницы?
Но даже в этой истории вы всё переврали. Ничего личного, но всё написанное - детский лепет.
Чего я переврал? И почему детский лепет! Реально захотелось часы, купил на ебее их благополучно с 3,14дили в EMS продавец вернул мне деньги )))) , но это как говорится другая история! Заказал в другом месте с доставкой в UPS и тут опять геморой какой то! Реально не разбираюсь я во всех таможенных тонкостях к сожалению!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.08.2011, 16:00
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
4. Обратицо к юристу/специалисту по тАможным мохенациям с просьбой разъяснить ситуацию...
http://puchkov.net/consultations/imp...gin/white.html
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dé Boucher за это сообщение:
Bus (16.08.2011)
  #30  
Старый 16.08.2011, 16:03
Chikowarrior Chikowarrior вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Вы не совсем правы. Человек пока не написал ни единой связной мысли. Это и пугает.
Описанные вами варианты вполне себе приемлимые. Особенно первый.
Всё остальное - связано с тратой сил, времени и денежных средств и на 98% к ожидаемому результату не приведёт.
Мыслей и не было никаких кроме как отдать деньги! Я спрашивал совета потому что люди здесь собираются скорее всего кто неоднократно заказывал часы из за бугра поэтому и написал!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доставка часов из-за границы maxche Общий раздел 88 15.04.2019 10:02
Доставка часов UPS Express. Вопросы по таможне! Chikowarrior Общий раздел 8 28.07.2011 20:32
Подскажите способы покупки (проверки) часов в других городах и странах у частных лиц? survival Общий раздел 6 07.09.2010 10:54


Часовой пояс UTC +3, время: 05:49.