Выбор часов на механизмах 2824-2, 9015, 6R15 - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 10.01.2021, 12:16
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,695
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,132 раз(а) в 3,023 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
сравнение в лоб
LONGINES L2.832.4.53.0
Коллекция: Heritage
Продолжайте вырабатывать чувство стиля!

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! topfin за это сообщение:
Victor1 (10.01.2021)
  #72  
Старый 10.01.2021, 12:26
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от topfin Посмотреть сообщение
LONGINES L2.832.4.53.0
Коллекция: Heritage
Продолжайте вырабатывать чувство стиля!
Ну то есть вы реально не понимаете, что такое "полевые" часы?
Лонжин, что вы выше запостил - НЕ "Полевые Часы"! Это именно что Херитейдж (переосмысленный винтаж). Прежде чем заниматься словоблудием советую заняться факт-чекингом! А Гамильтоны как были часами для пенсионеров, так и остались и ничего вы с этим не сделаете
На форуме целая тема есть с разбором СТАНДАРТА дизайна полевых часов http://forum.watch.ru/showthread.php...ighlight=Field
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 10.01.2021, 12:31
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,695
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,132 раз(а) в 3,023 сообщениях
RD_tech, поправлюсь.
Начинайте вырабатывать чувство стиля!
В Эрмитаж что ли походите.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 10.01.2021, 13:43
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,756
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 642 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Exact Посмотреть сообщение
Очень смелое заявление. Этот Йенсен никто в глаза не видел и в руках не держал, что он из себя представляет в живую можно только догадываться. Дизайн интересный, да. Но я бы и цента не поставил на него против Стара от Ориент, от которого вы гарантированно получите высокое качество изготовления, не ниже середняков от Свотч групп. И по механизму он у Йенсена также выигрывает.
В каком месте он выигрывает по механизму, очень интересно... Просветите...

Цитата:
Сообщение от MikKuz Посмотреть сообщение
Для этого ТС должен прочесть хотя бы эту третью страницу, а еще и четвертую, и ответить самому себе, что ему надо.

Ну, и в продолжение WR50: а давно ли эта водозащита стала такой чмошной, что на неё и смотреть не надо? Если повседнев подразумевает рубашки/джемпера, передвижение в транспорте на работу, магазины, места досуга, то скажите, пожалуйста, зачем надо больше? Едешь за город - бери копеечные, неубиваемые Касио. Часы не должны восполнять недостаток белого вещества в черепной корбке, т.е. если на улице сильный ливень, то надо брать зонт, а не часы с WRкилометр. Согласен, если повседнев подразумевает спасение мира или заделку пробоины на Титанике, то тут, безусловно, нужна большая водозащита.
Есть еще параноидальный вариант, таскать с собой всё, как выживанцы, вот тут какая-нибудь ЭкоЗилла будет к месту.
100м это стандарт по умолчанию для обычной жизни и в офис, и на море,и в бассейне... Завинчивающаяся заводная головка, это намек на более серьёзную защиту при нырянии, прыжках в воду с небольшой высоты и ударах рукой об воду при быстром плавании... Суунто разрешает плавать в часах на 30м, с трубкой, вопрос только кто и что пишет/декларирует и готовы ли Вы рискнуть реально...

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Начальные Памы ржут над вами в голос ну, ну и Эпос рядом тоже знатно накидывает

Опять мимо! Сразу видны глубокие познания, особенно в ситизеноских калибрах 9151 - это тот же 901х с навешанными усложнениями! Что не отменяет того что сам 901х прекрасный, возможно лучший в бюджетном сегменте механизм, который пришел на смену ультрапопулярной Мийоте 82хх.
То что Памы и иже с ними продают дешёвое за дорого, как отменяет тот факт, что не стоит за простой Юнитас переплачивать?!? Это хоть и надёжный, но старый механизм, с низкой частотой полуколебаний, его приятно иметь в коллекции но никак не за 500$... У меня есть Юнитасы в коллекции, но я их купил исключительно в придачу к тем корпусам, которые мне понравились, именно к корпусам и водозащита там от 200м и цена вопроса была менее 300$... И выбирал я между Юнитасом и Селлитой и выбрал таки не Селлиту...

Что касается 9151, то позвольте спросить, а где я написал, что это отдельный уникальный механизм, который лучше базового?!? Я написал, что это самый интересный... Вы сами себе выдумали повод, чтобы меня пнуть, ну пнули и дальше что... Какие бонусы для ТС при этом...

Совет для ТС - посмотрите в каком формате идёт обсуждение на форуме и не только в этой теме... И делайте выводы. Большинство аргументов не выдерживают никакой критики и высосаны из пальца, будете слушать и беззаветно верить, упустите суть и сделаете не свой выбор а навязанный извне. Я предложил Йенсен поскольку он не только по характеристикам отличный, я то как раз его в руках держал, а если бы слушал, что пишут и рекомендуют в своей массе тут, то никогда бы не купил... Йенсен это ориентир, круче Йенсена может быть только более именитое имя на том же самом пакете опций, но тогда готовьте бюджет в два три раза больше, за то же самое...

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от topfin Посмотреть сообщение
А почему ТС зациклился на механизмах из прошлого века?
Почему не рассмотреть более прогрессивные автоматы с 80h. Сдается мне он просто не в курсе о ценах на часы с пауэрматиками.
И думает что они сильно дороже.
40 тыр. это ~533$
За эти деньги на Джоме вполне влезут какие нить Хэмы на H-10 или Сертины без пластика.
Вон Khaki Field H7030519 всего 395$
Ему Йенсен не конкурент.

А есть еще и H70515137 за 440$
Пауэрматик делался из расчёта уменьшения ручного труда при сборке механизмов... И хотя за основу взяли 2824-2, но, чтобы добиться такого запаса хода, в том числе снизили частоту полуколебаний, а это в часовом искусстве шаг назад, а то тут специалистов развелось, поэтому частой проблемой стало снижение точности или её плавание... Наиболее оптимальными при этом стали верхние модификации механизмов C07.6*** и C07.8** с кремнием как в Мидо 600. Сам купил себе отдельно механизм этой серии, как стоит в Куках новых от Радо, чтобы заменить им 2824-2, на посмотреть, но сразу могу сказать, глядя на баланс раздражает, что он медленнее "полуколеблется" ибо это бросается в глаза, создается ощущение неравномерных колебаний по сравнению с базовым 2824, хоть это на глаз невозможно сказать, но ощущается именно так...

Что касается Ориента - младшего брата Сейко, то он даже не Сейко, что тут ещё обсуждать?!? Если кто-то серьёзно противопоставляет добротную Швейцарию и Ориент, насколько помню, также со сниженными полуколебаниями, как и NH35 от Сейко, то это даже не смешно, а грустно...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Schapoklyak за это сообщение:
Victor1 (10.01.2021)
  #75  
Старый 10.01.2021, 13:47
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,357
Поблагодарили 8,094 раз(а) в 3,224 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
...

Если кто-то серьёзно противопоставляет добротную Швейцарию и Ориент, насколько помню, также со сниженными полуколебаниями, как и NH35 от Ситизен, то это даже не смешно, а грустно...
NH35 разве от Ситизен?
Такой длинный пост и такой финал)
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 10.01.2021, 13:56
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,975
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 15,263 раз(а) в 3,061 сообщениях
Зарапортовался, бывает.)
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 10.01.2021, 13:59
prom99 prom99 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Кемерово
Сообщений: 2,165
Сказал(а) спасибо: 3,358
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 1,102 сообщениях
Господа, ну Вы чего? Какие Хамильтоны, Ориенты и прочие Ситизены? Шапокляку надо Йенсена сбагрить, видимо совсем тухляк, раз этот Йенсен в каждой теме всплывает. ТСу часы не нужны - нужен механизм. Не ломайте кайф
__________________
Casio Oceanus OCW-G1100T-1AJF, Casio G-Shock MTG-B1000-1AJF, Casio Oceanus OCW-T400TB-1AJF
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! prom99 за это сообщение:
Victor1 (10.01.2021)
  #78  
Старый 10.01.2021, 14:01
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,756
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 642 сообщениях
Последний совет для ТС от меня...

В спорах и переговорах есть такой момент, когда Вы правы на 100% у вас железобетонные доказательства вашей правоты, вы чётко и спокойно их излагаете, но вы не сможете, в итоге, ни выиграть спор, ни переубедить оппонентов, потому что их собственные заблуждения так для них дороги, что они никогда не признают своей неправоты, будучи действительно не правыми, плюс им будет стыдно, что они заблуждались и они всячески будут стараться скрыть свою некомпетентность, даже если это принесёт большие материальные потери в итоге. И чем больше времени потрачено на формирование собственных ошибочных принципов, тем труднее кого-либо в чем-либо переубедить. Поэтому, чтобы чего-то добиться, даже тому кто прав, нужно очень корректно и постепенно подводить своих оппонентов к правильному выбору, фактически сделав так, как будто они сами так решили, а не вы им указали...

Но тут одно но, применительно данного форума, поскольку я не заинтересованное лицо и мне нет никакого смысла пытаться Вас или кого-либо убедить принять именно мою сторону, я просто даю совет и отхожу в сторону, в этот момент налетают "профессионалы с большой буквы" и истинные "форумчане" и начинают сыпать голословными заявлениями, при том, что по их же уверениям, они что-то там в руках не держали, всяк кулик своё болото хвалит в абсолюте. И дальше уже только от Вас зависит, будете ли Вы сами разбираться до конца или под действием ура эффекта примите ту или иную сторону большинства, ну или отдельного харизматичного лидера, которому Вы поверите...

Только очень грамотные и компетентные люди, при работе в небольших проектных группах способны сразу находить общий язык и слышать аргументы друг друга, что по нашему времени большая редкость.

Удачного выбора!

Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
NH35 разве от Ситизен?
Такой длинный пост и такой финал)
Спасибо, исправил, всё время путаю Миёту и ТМИ Сейко
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Schapoklyak за это сообщение:
Victor1 (10.01.2021)
  #79  
Старый 10.01.2021, 14:02
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,904
Сказал(а) спасибо: 2,501
Поблагодарили 3,697 раз(а) в 1,955 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
В каком месте он выигрывает по механизму, очень интересно... Просветите...
Максимальной погрешностью хода (+25/-15 сек в сутки против +30/-30 сек в сутки у 2824-2 в стандартной версии), запасом хода (50 часов против 38 часов). Наконец надежностью, о которой слагают легенды.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 10.01.2021, 14:10
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,756
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 642 сообщениях
Цитата:
Сообщение от prom99 Посмотреть сообщение
Господа, ну Вы чего? Какие Хамильтоны, Ориенты и прочие Ситизены? Шапокляку надо Йенсена сбагрить, видимо совсем тухляк, раз этот Йенсен в каждой теме всплывает. ТСу часы не нужны - нужен механизм. Не ломайте кайф
Я в теме про до 70 тысяч, ниже, на которой заблокировали автора, а мне влепили предупреждение много чего предложил... Идите купите на Джоме... На Ибэй... У меня такого нет... Соврал, сорри, Давидофф есть, но я его себе купил, не продаётся...

Йенсен был у меня, но свой я продал уже давно и гораздо дороже, чем на Авито есть, потому как Ситизен вечный календарь+ГПС наше всё...

Цитата:
Сообщение от Exact Посмотреть сообщение
Максимальной погрешностью хода (+25/-15 сек в сутки против +30/-30 сек в сутки у 2824-2 в стандартной версии), запасом хода (50 часов против 38 часов).
Про запас хода я сам указал, к чему было тут это упоминать, зачем точность 2824, если говорим про 289*... Предлагаю подойти к вопросу более ответственно... ТС же не в курсе, так расскажите ему, почему ориент стоит дешевле в разы, от тех часов где ставят 289*...

Всем спасибо, тема исчерпана, больше не отвечаю на странные окрики...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов на калибрах 2824 или 2892 Bladax Tissot 4 19.08.2013 22:06
ETA 2824 vs Miyota 9015 AleksPush О часовых механизмах 20 04.09.2012 16:34
О механизмах ETA 2824-2 Андрей Ф О часовых механизмах 4 19.03.2010 15:08
ETA 2824-2 vs 6R15 23J Automatic vs ETA f06.111 Bers О часовых механизмах 17 28.08.2009 18:28
Что влияет на точность часов, вопрос о механизмах Lazio Общий раздел 36 31.03.2009 23:24


Часовой пояс UTC +3, время: 16:31.