Аналог Omega Aqua Terra - серый цифер с синими стрелками - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.11.2019, 09:50
Aviaswim Aviaswim вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Аналог Omega Aqua Terra - серый цифер с синими стрелками

Добрый день,

С тех пор как обновилась АТ, а видел ее только на сайте - очень нравился вариант с серым цифером, синими стрелками на каучуке.

https://www.omegawatches.com/ru/watc...22012412106001

Но, зашел в магазин, одел ее, а она никакая, ну точнее да, блестелка, с крутым механизмом, но визуально не могу сказать, что с первого взгляда нашел какие-то отличия от той же Сертинки ДС-1 (понимаю, что меня закидают сейчас чем-нить тухлым), но субъективно для меня это так. Возможно на 10-ый день ношения я бы и нашел, что там стоит 350к, но вышел из магазина оч разочарованным.

Часы выбираю глазами, все эти мануфактуры или ЕТА, или доработки - не имеют значения для меня, если часы работают исправно и не требуют дорогостоящего танца с бубном в мастерской ежегодного

Прошу помочь в поиске чего-нить похожего на сабж, я бы назвал стиль казуально-спортивный. По ценнику принял такое решение, раз не нашел для себя очевидности в цене за 350к, снижу до адекватной, на мой взгляд. Пусть будет 2к баксов/Евро - не суть.

А ну и цель часов, наверное, повседневки. Но на Каучуке)) Уж не знаю, насколько благородными Донами это считается извратом.

Диаметр 39-41 - больше не вариант, запястье узкое.

Спасибо большое за наводки заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2019, 10:12
Аватар для Stavr1976
Stavr1976 Stavr1976 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Надым
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 1,987
Поблагодарили 6,285 раз(а) в 2,093 сообщениях
Aviaswim Был в такой же ситуации. И так же шел омегу АТ мерять. Но померяв Тюдор. Омега просто отвалилась сама.
Настоятельно рекомендую Тюдор ББ41 Херитейж. Просто идеальный универсал по Вашим хотелкам. И именно на браслете рекомендую. Он там космический
__________________
TUDOR BB 79230N
TUDOR ROYAL m28600-0001
Sea-Gull 819.11.6092
Paul Picot - Gentelemen Ref 2062GS
PROXIMA PX 1692-1


Остальное раздарил. В сете полный фэн шуй и умиротворение.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Stavr1976 за это сообщение:
Aviaswim (01.11.2019)
  #3  
Старый 01.11.2019, 10:41
Aviaswim Aviaswim вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stavr1976 Посмотреть сообщение
Aviaswim Был в такой же ситуации. И так же шел омегу АТ мерять. Но померяв Тюдор. Омега просто отвалилась сама.
Настоятельно рекомендую Тюдор ББ41 Херитейж. Просто идеальный универсал по Вашим хотелкам. И именно на браслете рекомендую. Он там космический
Спасибо большое, но на Браслете скучно. Даже если он сатинорованный. Ну и у Вас же он других цветов, разве нет?) Идея именно в сочетании цветов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.11.2019, 10:47
Аватар для Comrad Suhov
Comrad Suhov Comrad Suhov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2018
Адрес: Roi de Janeiro
Сообщений: 1,600
Сказал(а) спасибо: 1,572
Поблагодарили 1,887 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Aviaswim Посмотреть сообщение
Добрый день,

С тех пор как обновилась АТ, а видел ее только на сайте - очень нравился вариант с серым цифером, синими стрелками на каучуке.

https://www.omegawatches.com/ru/watc...22012412106001

Но, зашел в магазин, одел ее, а она никакая, ну точнее да, блестелка, с крутым механизмом, но визуально не могу сказать, что с первого взгляда нашел какие-то отличия от той же Сертинки ДС-1 (понимаю, что меня закидают сейчас чем-нить тухлым), но субъективно для меня это так. Возможно на 10-ый день ношения я бы и нашел, что там стоит 350к, но вышел из магазина оч разочарованным.

Часы выбираю глазами, все эти мануфактуры или ЕТА, или доработки - не имеют значения для меня, если часы работают исправно и не требуют дорогостоящего танца с бубном в мастерской ежегодного

Прошу помочь в поиске чего-нить похожего на сабж, я бы назвал стиль казуально-спортивный. По ценнику принял такое решение, раз не нашел для себя очевидности в цене за 350к, снижу до адекватной, на мой взгляд. Пусть будет 2к баксов/Евро - не суть.
Никакие часы не требуют дорогостоящего танца с бубном в мастерской ежегодного .

Если не видите разницы между Omega и Certina, и "все эти мануфактуры или ЕТА, или доработки - не имеют значения для меня" "Часы выбираю глазами", . В чем суть вопроса. Пойдите в магазин или посмотрите на интернет площадкам и выберите глазами
__________________
боец за счастье трудового народа всей земли,Сухов Федор Иванович.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.11.2019, 10:49
Aviaswim Aviaswim вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Comrad Suhov Посмотреть сообщение
Никакие часы не требуют дорогостоящего танца с бубном в мастерской ежегодного .

Если не видите разницы между Omega и Certina, и "все эти мануфактуры или ЕТА, или доработки - не имеют значения для меня" "Часы выбираю глазами", . В чем суть вопроса. Пойдите в магазин или посмотрите на интернет площадкам и выберите глазами
Так уже смотрел. В том то и дело, что описал как мог подробно задачу по визуалу. Может кто сталкивался. Даже поиск по картинкам уже юзал - бестолку. А ходить по магазинам в поисках - потеря времени. Лучше спросить у знающих людей.

Спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.11.2019, 11:25
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Aviaswim Посмотреть сообщение
Добрый день,
С тех пор как обновилась АТ, а видел ее только на сайте - очень нравился вариант с серым цифером, синими стрелками на каучуке.
Прошу помочь в поиске чего-нить похожего на сабж, я бы назвал стиль казуально-спортивный. По ценнику принял такое решение, раз не нашел для себя очевидности в цене за 350к, снижу до адекватной, на мой взгляд. Пусть будет 2к баксов/Евро - не суть.
А ну и цель часов, наверное, повседневки. Но на Каучуке)) Уж не знаю, насколько благородными Донами это считается извратом.
Спасибо большое за наводки заранее.
Извините, что стрелки не синие. И не на каучуке. Зато в бюджете. И очень универсально.
У МИДО есть дайверы на каучуке, если чо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Epos Passion 3401_1_small-363x600.jpg
Просмотров: 382
Размер:	50.5 Кб
ID:	2755157   Нажмите на изображение для увеличения
Название: MIDO Multifort M038_431_11_031_00.png
Просмотров: 394
Размер:	277.8 Кб
ID:	2755168  
__________________
В игноре: BobbyS, Romantik325, Valdai, ADVL.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dm.Sheen за это сообщение:
Aviaswim (01.11.2019)
  #7  
Старый 01.11.2019, 11:37
Aviaswim Aviaswim вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen Посмотреть сообщение
Извините, что стрелки не синие. И не на каучуке. Зато в бюджете. И очень универсально.
У МИДО есть дайверы на каучуке, если чо.
Мидо вживую видел...да) Не то) Ну и вот это ребрение цифера - не в приоритете совсем. Спасибо

Кстати у Мидо новые дайверы оч неплохие. Правда ПВД покрытие под бронзу
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.11.2019, 11:38
Ilyich Ilyich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Российская империя
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 2,682
Поблагодарили 1,101 раз(а) в 520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stavr1976 Посмотреть сообщение
Aviaswim Был в такой же ситуации. И так же шел омегу АТ мерять. Но померяв Тюдор. Омега просто отвалилась сама.
Настоятельно рекомендую Тюдор ББ41 Херитейж. Просто идеальный универсал по Вашим хотелкам. И именно на браслете рекомендую. Он там космический
Вот стал на форуме проверять свою интуицию. Если человек просит совет по часам уровня Омеги, то каким по очереди пост будет типа "берите Тудор" или копите на Ролекс". В данном случае думал, что со второго, но ошибся - с первого началась обработка. )
Для сведения Aviaswim, тут на форуме 90% советов это линейка Ролекс (Тудор) - Лонжин - Тиссо.
__________________
Iwc ingenieur dual time, Omega, Zeno, Certina
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Ilyich за это сообщение:
bozzart (01.11.2019), Comrad Suhov (01.11.2019), Gart (01.11.2019), humbert1979 (01.11.2019), Tellur (01.11.2019)
  #9  
Старый 01.11.2019, 11:42
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Aviaswim Посмотреть сообщение
Мидо вживую видел...да) Не то) Ну и вот это ребрение цифера - не в приоритете совсем. Спасибо

Кстати у Мидо новые дайверы оч неплохие. Правда ПВД покрытие под бронзу
Про Эпос ничего не сказали.
Может тогда Tag Heuer Carrera Calibre 5,6,7?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tag Heuer Carerra Calibre 5 WAR211C-BA0782.png
Просмотров: 341
Размер:	186.7 Кб
ID:	2755172  
__________________
В игноре: BobbyS, Romantik325, Valdai, ADVL.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dm.Sheen за это сообщение:
Aviaswim (01.11.2019)
  #10  
Старый 01.11.2019, 11:46
Aviaswim Aviaswim вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyich Посмотреть сообщение
Вот стал на форуме проверять свою интуицию. Если человек просит совет по часам уровня Омеги, то каким по очереди пост будет типа "берите Тудор" или копите на Ролекс". В данном случае думал, что со второго, но ошибся - с первого началась обработка. )
Для сведения Aviaswim, тут на форуме 90% советов это линейка Ролекс (Тудор) - Лонжин - Тиссо.
Ну пока из линейки только Тюдор был)) Ролекс, так же как и Таг не принимаю - грубы они, да и выглядят чуть менее кастрюлей, час какой-нить японец) Но ролекс - это про дорогие металлы, как я понимаю и свои механизмы. Но не суть - не будет тут его обсуждать =)

Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen Посмотреть сообщение
Про Эпос ничего не сказали.
Эпос не сразу увидел - начал гуглить весь эпос, нашел прикольную модельку, но снято с продажи 3395.812.20.20.25, вроде и классика, а вроде и неплохо. НО вот это крепление ремня - это просто пипец)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 05:54.