Владельцы непредставленных в виде веток на форуме часовых марок - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Результаты опроса: У меня есть часы следующих часто обсуждаемых, но непредставленных в виде ветки марок
Baume-Mercier 11 20.00%
Cartier 18 32.73%
Chopard 8 14.55%
Montblanc 5 9.09%
Nomos 11 20.00%
Perrelet 9 16.36%
Piaget 9 16.36%
Stowa 13 23.64%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 14.07.2012, 01:39
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
да уж.
Этерна - папа большей части Швейцарских часов (отчасти и Номоса). Биологический, так сказать...
да и их владельцев будет поболе, чем половины из представленного списка вместе взятых.
Этот пользователь сказал Спасибо! LuckBet за это сообщение:
fil77 (16.07.2012)
  #42  
Старый 14.07.2012, 06:12
Pustynnik Pustynnik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: -
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 1,565 раз(а) в 202 сообщениях
nomos tangente datum
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: номос2.jpg
Просмотров: 92
Размер:	72.5 Кб
ID:	283592  
  #43  
Старый 14.07.2012, 10:52
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,051 раз(а) в 7,114 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
да уж.
Этерна - папа большей части Швейцарских часов (отчасти и Номоса). Биологический, так сказать...
да и их владельцев будет поболе, чем половины из представленного списка вместе взятых.
Да не спорю, но где же были владельцы Этерны, когда подобная тема обсуждалась хотя бы тут?! http://forum.watch.ru/showthread.php?t=96682 Кстати, Вы как раз приняли участие в той теме и сделали много интересных наблюдений и подсчетов - но про Этерну тоже ведь тогда не говорили.

Я вообще не слышал, чтобы для Этерны кто-то настойчиво хотел отдельную ветку, а по Картье, Номосу и Перреле этот вопрос неоднократно повторялся. Хотя бы исходя из этого Этерне надо постараться, чтобы не просто так за компанию получить ветку, а заслужить ее постоянным поднятием данного вопроса с креативной аргументацией.

Вообще я и против Этерны сильно возражать не буду, но для меня в ней много не нравящихся фактов: начиная от весьма странного официального сайта, заканчивая нелепыми ценами в Москве (да Этерна и сама, впрочем, ритейл стала ставить ого-го-го!) и самим фактом продажи китайцам.
  #44  
Старый 14.07.2012, 11:00
Аватар для myopiac
myopiac myopiac вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,163
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 1,010 раз(а) в 335 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
да и их владельцев будет поболе, чем половины из представленного списка вместе взятых.
лично я не думаю, что за критерий необходимо брать кол-во владельцев, иначе нужно срочно выкинуть ветки АП, бланпа и ЖП, а добавить инвикту
  #45  
Старый 14.07.2012, 11:10
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,051 раз(а) в 7,114 сообщениях
Цитата:
Сообщение от myopiac Посмотреть сообщение
лично я не думаю, что за критерий необходимо брать кол-во владельцев, иначе нужно срочно выкинуть ветки АП, бланпа и ЖП, а добавить инвикту
Кстати, в той же теме я довольно недурственно все основные критерии нарисовал.

Владельцев для новой ветки учитывать безусловно стоит. Ладно еще когда мы говорим про имеющиеся ветки - они уже есть и пущай будут. Но для новых кол-во владельцев один из важнейщих факторов.

Владельцы, интерес к марке, активность самой марки, креативность ее почитатаелей - вот залог успеха для содержательной ветки.

Учитывая интенцию, выраженную прямым текстом во фразе одного из известных модераторов, нашего форума на лакшери-бутик - приходится также отбирать более-менее серьезные бренды с определенным ценовым порогом и столь любимым многими престижем бренда. То есть народные марки типа Инвикты совершенно понятно получат вето со стороны ... понятно со стороны кого. И я даже отчасти (совсем-совсем отчасти могу понять эту точку зрения до определенного момента). Но простите Картье, Перреле или третья по популярности и рейтингу немецкая часовая марка в виде Номоса даже в этот пафосно-имущественный критерий легко вписываются.
  #46  
Старый 14.07.2012, 12:00
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,159 раз(а) в 2,402 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
приходится также отбирать более-менее серьезные бренды с определенным ценовым порогом и столь любимым многими престижем бренда.
Максим,ты забываешь важный фактор...фразу можно продолжить...бренды,двигающие индустрию в целом
ну что ,откровенно говоря двигает бренд И.или Перреле?пока себя лишь...
даже любимый мною Номос,и как любимый ты знаешь хорошо,двигает пока лишь отдельный сегмент в Германии и отчасти среди мировых энтузиастов,развивая и пропагандируя саксонскую ветку
Картье соответствует всем факторам :один из лидеров по всем статьям, наполнение ветки будет не искусственным
бренд,например,Фортис, будет искусственным ...соберется просто в массе гуглояндекс-материал из сети,конечно при наличии немного собственного
Номос,по-моему мнению,пока как раз так и балансирует,спасает наличие приверженцев на форуме
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! bellachao за это сообщение:
Blake (16.07.2012), Mafia manufacture (14.07.2012)
  #47  
Старый 14.07.2012, 12:14
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,321
Сказал(а) спасибо: 7,201
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Леша, все правильно говоришь, но тогда Цертину надо убирать, чем она-то лучше?
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
  #48  
Старый 14.07.2012, 12:25
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,159 раз(а) в 2,402 сообщениях
Антон,а она Цертина вроде нормально так на плаву...что в группе,что сама по себе в своем сегменте
ее пример,как раз в пику Макса мнению,что отбираются лишь лакшери бренды
да действительно,она может и старый локомотив,но...
у бюджетных для индустрии важная роль-поддержание в целом тезиса,что механика не умирает
Тиссо и Цертина Сейко,в своей большей части это банально большие тиражи выпуска
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
  #49  
Старый 14.07.2012, 12:31
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,051 раз(а) в 7,114 сообщениях
Алексей, тоже согласен! Но отсутсвие у нас Картье, как я уже говорил, это вообще ни в какие ворота.

Мысль по поводу искуственности той или иной ветки верная. Примерно схожее мне думалось, когда я про ветку Этерны рассуждал.

Что касается Номоса: разумеется по вкладу в часовую историю он не чета Картье. Но Картье опять же за скобками (странно, что раньше никто толком не спохватился). А так у Номоса тем не менее есть многое для собственной ветки: сам бренд разиваается, о чем говорит наличие его в наших же Новостях, выигранные им призы на разных международных конкурсах и рейтинга; у него много почитателей как на нашем форуме, так и в мире (сам помнишь, что Номос даже во Вьетнаме обсуждается); у него есть реальные владельцы, причем что важно, которые не просто владеют часами, а готовы про них рассказываить и показывать (хотя бы количекство фоток в этом топике можно посчитать). А желание владельцев рассказывать-показывать часы важно, иначе сплошной сухой текст мало кому интересен.

Опять же Номос просто обязан быть, чтобы Немецкая общая ветка не смотрелась столь нелепо в сравнении со Швейцарской, как это сейчас происходит. Тем более, что в Германии это своего рода одна логическая цепь Ланге - ГО - Номос.
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
bellachao (14.07.2012)
  #50  
Старый 14.07.2012, 12:47
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,384
Сказал(а) спасибо: 11,414
Поблагодарили 28,583 раз(а) в 12,354 сообщениях
Номос, картье и Пьяже (ну очень много калибров )
P.S. Ну этэрна само собой.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История часовых марок mango Общий раздел 16 05.02.2017 09:46
Послы (амбассадоры) часовых марок vlava2001 Офтопик 61 28.04.2009 00:28
Имидж швейцарских часовых марок Dagr Офтопик 31 18.01.2009 15:40
Рейтинг часовых марок AndreyK Общий раздел 6 02.04.2008 01:00


Часовой пояс UTC +3, время: 22:21.