Знаете часы похожие на hublot? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 11.04.2012, 16:01
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от slimshady Посмотреть сообщение
А что вы подразумеваете под принципиально другим уровнем потребления?
У меня есть пара знакомых которые покупают часы Гуччи за 15000 руб................а что пятнашку то выкладывать- те ответели ему примерно также- раз не понимаешь значит еще не дорос...
Послуште, ну ей Богу. Зачем читать в моих постах "между строк" и додуманное приписывать мне? Где в моем посте хоть слово про "не дорос".
Под принципиально другим уровнем потребления, я понимал принципиально другой уровень потребления. Если бы я захотел сказать, что считаю, что у вас просто денег нет, я бы так и сказал. Но я сказал другой уровень потребления не более низкий и не более высокий. Другой. Значит те ценности, которые маркетологи Хублот втюхивают вместе с часами для вас не важны. Для вас важны те ценности, которые вам втюхивают другие маркетологи, про традиции, историю, инновации. Это то что я имел в виду. Но судя по всему, моя фраза задела в вас дремлющий вулкан каких-то комплексов.

Цитата:
Сообщение от slimshady Посмотреть сообщение
На тот момент наверное для нас было действительно дорого-выложить пятнадцать тысяч за часы. А вот гуччи- не понимали (я тоже не понимал, просто я теми чуваками в полемику вступать не стал).
На тот момент для вас было дорого 15 тыс руб за Гуччи. А сейчас для вас не дорого пятнадцать тысяч долларов за простенький Хублот? Если дорого, то собственно, может нужно поступить как в тот раз? Ну не вступать в полемику?

Цитата:
Сообщение от slimshady Посмотреть сообщение
С той поры, уровень потребления моего товарища сильно вырос, пропорционально доходу, да и мой тоже увеличился. И часы за 15000 более не кажутся нам чем то особенным. Но вот Гуччи за эту пятнашку ни я ни мой товарищ до сих пор не понимаем.
Я очень рад и за вас и за товарища. Только мы вроде бы с вами говорим, и говорим про Хублот, не понятно при чем тут ваш товарищ и Гуччи?

Цитата:
Сообщение от slimshady Посмотреть сообщение
А вот свои Ориент Мако, за 3800 я с радостью надеваю на смену более дорогим Глицинам. И если честно, они кажутся мне великолепными.
Ок, другой вопрос. А у вас есть часы более дорогие, чем "более дорогие" Глицины? В вашем ответе кстати может крыться разгадка того, почему вы "не понимаете".

Цитата:
Сообщение от slimshady Посмотреть сообщение
Я это все к чему: все мы люди грамотные и понимаем что равновесная цена образуется на пересечении линий спроса и предложения. Откуда берется предложение- понятно. Но вот откуда берется спрос? Мне это просто интересно.
Что не понятно то? Людям НРАВЯТСЯ часы Хублот. Люди могут себе позволить не заморачиваясь купить то что нравится.
О! Прикольные!
Почем?
15?
Дайте две!!
Все, точка. Никаких рефлексий, самокопаний, рейтингов и т.д.


Цитата:
Сообщение от slimshady Посмотреть сообщение
Я например вплотную присматриваюсь к Ролексам. Мне очень нравится эта марка и могу кучу вам рассказать про парахром, Парафлекс, Уникальные конструкции, сталь 904L и.т.д.
Мне не надо кучу, у меня есть ролекс. Но если хотите поразить знаниями, извольте, например скажите мне, чего же такого замечательного в 904 стали?

Цитата:
Сообщение от slimshady Посмотреть сообщение
Я знаю что такое Ролекс. И поэтому хочу его, и как только появятся свободные деньги, схожу и куплю.\.
Тоесть денег свободных на Ролик нету....ранее заданный вопрос про Хублот - снимается.

Цитата:
Сообщение от slimshady Посмотреть сообщение
Я не нелюблю и не обожаю эту фирму.
Тем не менее это не мешает вам развешивать ярлыки про "дутыши".
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! CHE_BUR за это сообщение:
Bazzman (20.03.2013), Long (12.04.2012), RomanTr (04.06.2012)
  #72  
Старый 11.04.2012, 16:03
Alexxxsol Alexxxsol вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ryan Посмотреть сообщение
могу предположить, что это просто грамотный маркетинг и различные категории людей

можно взять porsche 911 turbo или nissan gtr, по техническим характеристикам похожи, но gtr на 3 млн.р. дешевле, но почему многие выбирают 911? потому что когда у человека есть 7 лямов на авто, не все думают логически и технически, деньги то не последние, вот люди и хотят пантовую машину, чтобы девушки все сразу видели что это ПОРШЭ и даже 911, а не какой-то ниссан


не все можно логически объяснить, это же люди
Думаю,это на 100% результат воздействия на наш мозг маркетинга и ПиАр,
окружающего нас с детства.Просто результат у каждого разный,и финансовые возможности тоже. Да,GTR и 911 показывают схожие времена.
Но,к примеру,я не так часто на часы смотрю,чтобы узнать сколько сейчас время))А тем более воспользоваться каким-либо усложнением.
Думаю неплохо время показывают и часы за пару сотен $..

P.S. Езжу на 911..
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 11.04.2012, 16:24
slimshady slimshady вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Но судя по всему, моя фраза задела в вас дремлющий вулкан каких-то комплексов.
Как раз нет, не задела. Но все же описанная мной междустрочность в ваших остальных словах прослеживается.

Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
На тот момент для вас было дорого 15 тыс руб за Гуччи. А сейчас для вас не дорого пятнадцать тысяч долларов за простенький Хублот? Если дорого, то собственно, может нужно поступить как в тот раз? Ну не вступать в полемику?
Безусловно дорого. И если вы не поняли, то 15000 рублей НА ГУЧЧИ для меня тоже дорого, даже сейчас. И будет дорого всегда.

Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Только мы вроде бы с вами говорим, и говорим про Хублот, не понятно при чем тут ваш товарищ и Гуччи?
Попробуйте на этот раз вы прочитать между строк.

Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Что не понятно то? Людям НРАВЯТСЯ часы Хублот. Люди могут себе позволить не заморачиваясь купить то что нравится.
О! Прикольные!
Почем?
15?
Дайте две!!
Все, точка. Никаких рефлексий, самокопаний, рейтингов и т.д.
Ну понимаете, мне не совсем понятен этот подход. Я зарабатываю деньги. Зарабатываю своим профессионализмом, вкладывая труд. Не важно много или мало я зарабатываю, но я вкладываю в это реальные умения и опыт. При покупке я хочу получить равноценный обмен моих трудовложений, выраженных в денежном эквиваленте на трудовложения производителя часов. Я хочу получить товар с качеством пропорциональным цене. Понимаете к чему я веду. Лично для меня это вопрос принципа. Мне будет очень печально если купив даже за 1000 рублей товар, он вдруг окажется неплохим и качественным, но сделанным всего на "сотню". Именно поэтому выбирая даже товар за 1000 рублей, я стараюсь купить лучшее за эту сумму. По моему это вообще нормально иметь аналитический подход и всегда выбирать лучшее.

Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Мне не надо кучу, у меня есть ролекс. Но если хотите поразить знаниями, извольте, например скажите мне, чего же такого замечательного в 904 стали?
Химстойкость.

Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Тоесть денег свободных на Ролик нету....ранее заданный вопрос про Хублот - снимается.
Снова апеллируете к платежеспособности? Скажем так: сейчас нет. Но в ближайшем времени рассматриваю перспективу покупки. Не себе. В подарок. Но тем не менее.

Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Тем не менее это не мешает вам развешивать ярлыки про "дутыши".
Все на этом форуме могут несколько эмоционально судить о каких либо часах, так как имеют собственные пристрастия и приоритеты. Это нормально. Если убежусь что не прав- возьму слова обратно.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 11.04.2012, 18:09
slimshady slimshady вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Кстати! Лол!
http://sabanah.livejournal.com/167195.html?page=2
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 11.04.2012, 18:13
vss830 vss830 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: n/a
Сообщений: 2,921
Сказал(а) спасибо: 55,779
Поблагодарили 23,138 раз(а) в 7,800 сообщениях
Цитата:
Сообщение от slimshady Посмотреть сообщение
Ну понимаете, мне не совсем понятен этот подход. Я зарабатываю деньги. Зарабатываю своим профессионализмом, вкладывая труд. Не важно много или мало я зарабатываю, но я вкладываю в это реальные умения и опыт. При покупке я хочу получить равноценный обмен моих трудовложений, выраженных в денежном эквиваленте на трудовложения производителя часов. Я хочу получить товар с качеством пропорциональным цене. Понимаете к чему я веду. Лично для меня это вопрос принципа. Мне будет очень печально если купив даже за 1000 рублей товар, он вдруг окажется неплохим и качественным, но сделанным всего на "сотню". Именно поэтому выбирая даже товар за 1000 рублей, я стараюсь купить лучшее за эту сумму. По моему это вообще нормально иметь аналитический подход и всегда выбирать лучшее.
Извините что влез, но мне кажется что у вас менталитет просто немного отличаеатся от менталитета большинства жителей экс-СССР. Вам надо было родиться японцем.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 11.04.2012, 21:49
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от slimshady Посмотреть сообщение
Баян. Столь притягательный для вас ролекс этот фокус выкидывал с дайтоной уже очень давно.

Цитата:
Сообщение от vss830 Посмотреть сообщение
Извините что влез, но мне кажется что у вас менталитет просто немного отличаеатся от менталитета большинства жителей экс-СССР. Вам надо было родиться японцем.
Или корейцем Северным
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 12.04.2012, 10:30
slimshady slimshady вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Или корейцем Северным
??? в чем суть прикола?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 12.04.2012, 12:24
Аватар для aikiMen
aikiMen aikiMen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Nahariya
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Пару слов в ЗАЩИТУ Hublot.
Я не понимаю в механизмах, зато вполне разбираюсь в своих ощущениях.))) Сходу приходят в голову: элегантные, приятные на руке, легкие, тонкие, прочные (керамика), водонепроницаемые (до 100м )
Было время - оч. хотел купить часы этой марки. Многие мерял. Остановился на двух моделях... Ниже фото.
Не купил, т.к. на тот момент нужны были часы для работы ( не офис ). Взял Ролики. А теперь хочу немного другого плана.
Однако от Hublot остались вполне положительные эмоции.

Для некоторых товарищей . Когда есть деньги - предпочитаешь получать от них УДОВОЛЬСТВИЕ , а не думать - какой эквивалент жизненной необходимости они составляют.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 365_pm_1780_lr_main.jpg
Просмотров: 372
Размер:	82.5 Кб
ID:	244636   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 542_CP_1780_RX_main.jpg
Просмотров: 395
Размер:	81.6 Кб
ID:	244637  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! aikiMen за это сообщение:
CHE_BUR (12.04.2012), efferalgan (12.04.2012)
  #79  
Старый 12.04.2012, 12:40
slimshady slimshady вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aikiMen Посмотреть сообщение
Когда есть деньги - предпочитаешь получать от них УДОВОЛЬСТВИЕ , а не думать - какой эквивалент жизненной необходимости они составляют
Да с этим никто и не спорит. Просто удовольствие разные люди получают от разного. Я вообще думаю, что многое определяется складом ума. Вы наверное гуманитарий...
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 12.04.2012, 12:53
Аватар для aikiMen
aikiMen aikiMen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Nahariya
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от slimshady Посмотреть сообщение
Да с этим никто и не спорит. Просто удовольствие разные люди получают от разного. Я вообще думаю, что многое определяется складом ума. Вы наверное гуманитарий...
Получать удовольствие от сравнительного анализа ценового эквивалента - извращение. ИМХО, разумеется!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы похожие на Ruhla Digital ergoproxy Советы по выбору часов 18 08.08.2016 02:30
Не знаете где хранить часы? Oleg79 Полезная информация 2 25.11.2011 19:59
Часы с глобусами - какие знаете? commentator Советы по выбору часов 13 22.07.2008 14:45


Часовой пояс UTC +3, время: 04:55.