Suunto Core Extreme Edition - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.03.2011, 03:35
BloodyRanger BloodyRanger вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Suunto Core Extreme Edition

Привет всем.
Исходя из того, что появилось пару увлечений типа рыбалки и походов решил я прикупить себе часы с компасом и барометром. Просмотрев множество моделей заинтересовался серией от Suunto Core Extreme Edition: Everest и Red. И теперь мучаюсь парой вопросов, которые останавливают покупку:
1. Стекло минеральное, а не сапфировое как, например, у моих дешевых Tissot? Я, конечно, понимаю, что можно купить спец защиту для дисплея или наклеить пленку для сенсорных панелей, но все же интересует насколько все это страшно при использовании?
2. Темный дисплей и не особо яркие цифры на нем - насколько проблематично чтение информации с него?
3. Почему-то все Core, как мне сообщил суппорт Суунто изготавливаются в Китае, а Observe в Финляндии. Какие могут быть негативные последствия изготовления в Китае?
4. Если у кого есть Extreme Edition хотелось бы услышать ваше личное мнение об этих часах - точность показаний приборов, комфортабельность использования и т.п.
Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2011, 07:40
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Попробую ответить, но прошу учесть, что это всего лишь моё личное мнение создавшейся по личному опыту использования.
1. Со стеклом никаких проблем не должно быть, если, конечно, не бить по нему молотком.
2. Чтение не идеально, но и проблем вызвать не должно. Хуже, если цифры оранжевые, лучше брать модель, где цифры светлей. Но вроде на выбранной вами, они светлые. У меня был Orange Black, там были цифры ближе к оранжевому, читалось не очень.
3. Не проблема. Все Core делают в Китае. Главное, чтобы дата изготовления, если я не ошибаюсь, была 2009 год 11 неделя и выше. В более ранних моделях, велика вероятность попадания на прошивку sw 1.03 а с ней возникали проблемы. Прошивка должна быть sw 1.1 или выше (если уже выпустили выше).
Год и неделю производства можно узнать из серийного номера. Первая цифра это год, две вторые неделя. Версию прошивки можно прочитать нажав и подержав 5 сек все кнопки одновременно и там по меню выбрать. Эта процедура вроде есть в инструкции. Там можно настроить и контраст и что-то ещё.
4. По функциям, все Core одинаковые, никаких проблем не испытывал, добротные спортивные часы.
Часы отличаются по цене в зависимости от корпуса.
Хочу отметить, что у Suunto отличный сервис, надо зарегистрировать покупку на оф. сайте, и в случае возникновения проблемы в гарантийный период, высылаете часы в Финляндию, и с большой долей вероятности получите новые.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gabik за это сообщение:
BloodyRanger (13.03.2011)
  #3  
Старый 13.03.2011, 16:31
BloodyRanger BloodyRanger вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Просто начал искать ревьюшки на эти часы - у нас вообще никакой информации, а у америкосов в каком-то магазине 6 штук на Extreme Red и все негативные в плане читабельности дисплея, работы компаса и альтиметра и даже 1 написал что у него стала облупливаться краска через 2 дня )). Вот поэтому и хотелось бы узнать мнение владельцев.
У Red, по ходу дела, светлые цифры, у Everest более желтые, но вторые стали выпускаться на год позже и это ставит под вопрос одинаковости в них софта и электроники.
А когда ваши были выпущены? Кстати, по поводу единиц измерения, если покупать в Англии или США будут ли в них присутствовать метры и цельсий - просто везде написано про 4 языка, но не про несколько систем измерений.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.03.2011, 16:39
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BloodyRanger Посмотреть сообщение
Просто начал искать ревьюшки на эти часы - у нас вообще никакой информации, а у америкосов в каком-то магазине 6 штук на Extreme Red и все негативные в плане читабельности дисплея, работы компаса и альтиметра и даже 1 написал что у него стала облупливаться краска через 2 дня )). Вот поэтому и хотелось бы узнать мнение владельцев.
У Red, по ходу дела, светлые цифры, у Everest более желтые, но вторые стали выпускаться на год позже и это ставит под вопрос одинаковости в них софта и электроники.
А когда ваши были выпущены? Кстати, по поводу единиц измерения, если покупать в Англии или США будут ли в них присутствовать метры и цельсий - просто везде написано про 4 языка, но не про несколько систем измерений.
Мои в середине 2009 года. Проблем не было. Единицы измерения можно выбирать в меню. Берите алюминий, краска не будет отлупаться. У меня на Orange Black ничего не отлупалось.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.03.2011, 18:50
BloodyRanger BloodyRanger вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вот Red тоже начали выпускаться в октябре-ноябре 2009.
Хочется что-нить стильное как у тебя или как 2 модели, которые я выше перечислил - светлый цвет совсем не прельщает и черный дисплей необычно смотрится.
А часто ли используете абс и насколько они правдивы?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.03.2011, 18:56
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Я это не использую, первое время поигрался, потом забил.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.03.2011, 19:10
BloodyRanger BloodyRanger вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Оки, спасибо за ответы, может кто еще что напишет по этому поводу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.03.2011, 19:22
Аватар для Permidal
Permidal Permidal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 622 сообщениях
Имею Core Extreme Everest Edition

1)Со стеклом пока никаких проблем не было. Оно утоплено в корпус относительно безеля, что дополнительно защищает от царапин
2) На дневном свету читается хорошо, при неярком освещении приходится присматриваться. По крайней мере глянув мельком не всегда удаётся считать информацию
3) Сказать особо нечего. Пока не сломались)
4) По точности показаний барометра, альтиметра сказать особо нечего, т к нет другого эталонного измерительного прибора и сравнить не с чем. Но при переходет на соседний этаж показывает изменение высоты в 3 м, что радует. А вот то, что переключение между альтиметром и барометром осуществляется через меню, а не по одной кнопке, как на Касио Протрек - напрягает. Компасом не пользовался.
В целом, часы Everest Edition больше похожы на модные дизайнерские клубные часы, нежели на серьёзный туристический прибор) Дизайн очень яркий и даже гламурный. Реальный айстоппер. Допускаю, что Касио Протрек лучше в плане юзабилити, а Суунто выигрывают в дизайне. В плане точности показаний скорее всего одинаковы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Permidal за это сообщение:
BloodyRanger (14.03.2011)
  #9  
Старый 15.03.2011, 01:58
BloodyRanger BloodyRanger вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Чего-то я присмотрелся к Red и думаю что нужно брать тогда или Everest или All Black.
По Everest пару таких вопросов:
1. А какого на самом деле цвета окантовка дисплея? На zappos-видео она ярко-оранжевая, на картинках светло-оранжевая. Где же правда? И, если не сложно, не откажусь посмотреть хотя бы 1 фото ваших часов.
2. Цвет выводимой информации на дисплее, как я понимаю, оранжевый? А то у некоторых Core ближе к белому.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.05.2011, 15:51
Pavel L Pavel L вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
являюсь несчастливым обладателем Core Extreme Everest Edition

часы были куплены в начале марта. в апреле заметил что часть экрана не отображает. 28 апреля отнес часы в сервис на Вятской 27. при осмотре приемщик под увеличительным стеклом обнаружил потертость и маленькую вмятинку на алюминиевом оранжевом ободке. сегодня позвонили из сервиса и сообщили, что сломан ЖК монитор, а так как на корпусе зафиксировано повреждение, то случай НЕ является гарантийным! сделали предложение дорогостоящего ремонта. выдать бумагу с заключением (для обращения в Suunto) отказываются, ссылаясь на отсутствие гарантийного талона (подтверждающего покупку в России).
Пообщался с девушкой из "АМЕР СПОРТС", замене такие часы не подлежат, т.к. сервис признал случай не гарантийным. обещала посодействовать в получении бумаги с заключением.

есть у кого-нибудь опыт общения с финами на предмет замены или ремонта? хочу им выслать фотографии часов и если получу заключение.
буду благодарен если скините контакты (кроме тех что есть на офф сайте)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Suunto Core vs Casio Pro Trek sirAlex Casio 59 03.11.2022 13:23
Suunto Core KDV Другие часы и микробренды 19 13.08.2009 09:58
Suunto Core Extreme Limited Edition Ego Новости 2 16.07.2009 19:56


Часовой пояс UTC +3, время: 22:00.