Мега бюджетные первые часы для молодого парня 16 лет до 4000 рублей - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 02.07.2015, 13:20
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
А я настою на Касио эдифис, у тех что с 10ти летней батарейкой. Корпус у них сталь полностью, а если там покрытие, то нормальные фирмы всегда это указывают не скрывая. Есть ещё 131 модель эдифисов, те по строже дизайном. Давно проверены миллионами пользователей по всему миру, есть такие и у моего друга, батарейка служит реальных 10лет плюс минус год, так как могли долго пролежать у продавца. Реальная водозащита, ни кто не жаловался на протечки, небольшая толщина итд. Более того, через 10лет как служит батарейка, а возможно и быстрее, сын вырастет и возможно либо заработает сам на более дорогие, либо ему вновь подарят, потому что вкусы изменяться, но получится полюбому так, что эти эдифисы прослужат ему без проблем именно до того момента как он захочет их сменить. В других же предложенных вариантах готовьтесь к регулярной смене батарейки. А если делать это не в официальном сервисе, а в переходе метро, то можно потерять водозащиту, плюсь за эту цену у вас в часах не будет функции индикации окончания заряда батареи, а она по закону подлости сядет в самый неподходящий момент и вы не сразу заметите что часы отстают и можно вот так вот куданибудь опоздать. Чтобы этого избежать, вам придется не дожидаясь окончания батареи менять её например ровно раз в два года, и то, это если в очередной раз вам в переходе не воткнут дерьмовую батарейку (такая может оказаться и в официальном сервисе, брак есть везде). А с десятилетней батарейкой вы гарантированно избавитесь от этой проблемы, а к концу её службы сыну будет 26 лет!!!! Там уж точно он захочет чтонибудь посолиднее..... Вобщем я за эдифисы на 10летней батарейке! Вдумайтесь во всё вышенаписанное...
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vipertkm за это сообщение:
mistrec (02.07.2015), Subyektiv (02.07.2015)
  #62  
Старый 02.07.2015, 13:23
Аватар для ghost38
ghost38 ghost38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,158
Сказал(а) спасибо: 1,307
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,851 сообщениях
Да нет там никакого латунного корпуса.
Нормальная там сталь.
Правда, браслет там обычно штамповка а не литой.
Но за эти деньги пойдет.
__________________
Время - всего лишь изменение положения стрелок на моих часах...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ghost38 за это сообщение:
Vipertkm (02.07.2015)
  #63  
Старый 02.07.2015, 13:28
Аватар для dedalx
dedalx dedalx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vitalik23 Посмотреть сообщение
Пока вы не заспорились ответьте, есть ли смысл гоняться за дешевым сапфиром? Ребенок пока остановился на http://www.alltime.ru/catalog/watch/...8711&back=list, не даййте совершить ошибку
На мой взгляд для подростка при вашем бюджете браслет и внешний вид (дизайн) часов наиболее подходящий. Слишком строгие часы еще рановато, а похожие на ролексы дайверы от Ориента на ребенке из далека будут казаться подделкой ролекса.

Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
А я настою на Касио эдифис, у тех что с 10ти летней батарейкой. Корпус у них сталь полностью, а если там покрытие, то нормальные фирмы всегда это указывают не скрывая. Есть ещё 131 модель эдифисов, те по строже дизайном. Давно проверены миллионами пользователей по всему миру, есть такие и у моего друга, батарейка служит реальных 10лет плюс минус год, так как могли долго пролежать у продавца. Реальная водозащита, ни кто не жаловался на протечки, небольшая толщина итд. Более того, через 10лет как служит батарейка, а возможно и быстрее, сын вырастет и возможно либо заработает сам на более дорогие, либо ему вновь подарят, потому что вкусы изменяться, но получится полюбому так, что эти эдифисы прослужат ему без проблем именно до того момента как он захочет их сменить. В других же предложенных вариантах готовьтесь к регулярной смене батарейки. А если делать это не в официальном сервисе, а в переходе метро, то можно потерять водозащиту, плюсь за эту цену у вас в часах не будет функции индикации окончания заряда батареи, а она по закону подлости сядет в самый неподходящий момент и вы не сразу заметите что часы отстают и можно вот так вот куданибудь опоздать. Чтобы этого избежать, вам придется не дожидаясь окончания батареи менять её например ровно раз в два года, и то, это если в очередной раз вам в переходе не воткнут дерьмовую батарейку (такая может оказаться и в официальном сервисе, брак есть везде). А с десятилетней батарейкой вы гарантированно избавитесь от этой проблемы, а к концу её службы сыну будет 26 лет!!!! Там уж точно он захочет чтонибудь посолиднее..... Вобщем я за эдифисы на 10летней батарейке! Вдумайтесь во всё вышенаписанное...
Поддерживаю, у Касио очень хорошие долговечные часы (если не покупать подделку на распродаже с якобы 50% скидкой) по бюджетным ценам.
__________________
⌚ Rolex Submariner | Breitling Colt Chronograph | Longines MC L2.673.4.78.3 | TagHeuer Aquaracer | EPOS Sophistiquée 3424SK | Bruno Sohnle | MauriceLacroix Eliros | Certina DS-8 | Frederique Constant FC-285S5B6 | Apple Watch | G-Shock GWN-1000
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 02.07.2015, 13:33
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ghost38 Посмотреть сообщение
Правда, браслет там обычно штамповка а не литой.
Ну да, это менее солидно, но по долговечности ни сколько не уступает литому, за-то намного легче по весу. А на ремни вообще не ведитесь, одно дело когда ремни к ПАМам подбирают стоимостью как 10 таких эдифисов и меняют их каждый день, а другое дело часы для подростка. Ремень в данном случае не так крепок, не так надежен и вообще как расходник - придется регулярно менять, так как кожа завоняла, начала гнить, потеряла внешний и пропиталась грязью. А стальной браслет вечный, запачкался - просто помыл его с мылом и всё... или как мой отец делал - отстегивал его раз в несколько лет от часов (когда гоязью и жиром уже всё между звеньями забьётся) и кипятил пару минут в в воде со стиральным порошком и снова в работу!
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 02.07.2015, 13:48
Аватар для ghost38
ghost38 ghost38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,158
Сказал(а) спасибо: 1,307
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,851 сообщениях
Кроме браслета можно посмотреть каучук/резина, тоже достаточно удобно и долговечно.
__________________
Время - всего лишь изменение положения стрелок на моих часах...
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 02.07.2015, 13:51
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ghost38 Посмотреть сообщение
Кроме браслета можно посмотреть каучук/резина, тоже достаточно удобно и долговечно.
Менее солидно (у резины узкая область применения ИМХО конечно же) и один фиг будет расходником... Гляньте в ветке касио, сколько народу ищет ремешки к джи шокам всяким пластиковым...

Ещё раз повторюсь, ИМХО всё это моё, я за браслет, пусть даже штамповку (у самого на экстримальных часах штамповка, вижу только плюсы в данной области применения)
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vipertkm за это сообщение:
deathinjune (02.07.2015), Subyektiv (02.07.2015)
  #67  
Старый 02.07.2015, 16:24
Аватар для alex4252
alex4252 alex4252 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Сочи
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 170 раз(а) в 89 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vitalik23 Посмотреть сообщение
alex4252 каков их размер, и как на руке сидят?
Да напугали меня с casio и латунными корпусами
Одни небольшого размера, покупал за 50 баксов примерно в электронном раю на пражской в2002 году примерно. Титановые корпус и браслет, фальшивый безель, фирменная подсветка, раза 3 менял батарейку не ношу из за размера. Вторые купил маме из за крупных цифр электронные тоже лет 12 в доме уже. Батарейку не менял, оказалось там аккумулятор от света подзаряжается. Браслеты штамповка конечно.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 02.07.2015, 18:42
mlsnn mlsnn вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 6,327
Поблагодарили 22,009 раз(а) в 2,707 сообщениях
А я посоветовал бы 2 модельки Casio, но не Edifice, а серии MTD. Просто, на мой взгляд, предлагавшиеся выше Эдифисы (вполне приличные за свои деньги) будуь скучновато смотреться на подростке. Поэтому рассмотрите такие "как бы дайверы", 100 метров, вращающийся безель, вставки на браслете, в общем, более молодежный вариант. Мой сын носит первые, очень доволен, сам выбрал, кстати

MTD-1070D-1A1 подешевле и попроще



MTD-1071D-1A1 немного подороже, но с усложненениями.

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 02.07.2015, 18:55
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Посмотрите часы фирмы Swatch я думаю будут подходящие http://www.bestwatch.ru/models.phtml...&idt=1&idb=172
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 02.07.2015, 20:09
Аватар для Subyektiv
Subyektiv Subyektiv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 6,156
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 586 сообщениях
А на что там смотреть до 4т.р. Извините за откровенность - разноцветное пластмассовое фуфло.
Уже много путного сказали и посоветовали по Касио. Кнечно же надо учитывать и желания самого одариваемого. При возможности, пусть сам посмотрит модели вживую. Одна единственная фраза про латунный корпус испугала Вас не на шутку . С таким корпусом только самые бюджетные модели, на задней крышке которых написано ST.STEEL BACK либо STAINLESS STEEL BACK. На форуме, когда советуют часы, такие модели даже не вспоминают. Хотя и они ходят долгие годы без проблем(есть у меня такие), единственный минус - корпус через несколько лет начинает облезать. Про потделки Касио можете почитать соответствующую тему, какие модели потделывают. В данном случае - много шума из ничего. Просто не надо опускаться до алиэкспресс и подземных переходов. Есть целый ряд проверенных продавцов с ebay и не только.
Удачного выбора.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы для молодого парня yshavlovsky Советы по выбору часов 100 07.07.2020 12:26
Первые бюджетные часы до 15000 рублей. Посоветуйте что да как Danie Советы по выбору часов 14 31.03.2019 20:58
Помогите выбрать свои первые бюджетные кварцевые часы до 27000 рублей freeloader86 Советы по выбору часов 37 23.02.2016 22:13
Выбор часов для молодого парня MVyacheslav Советы по выбору часов 27 26.08.2013 12:55
Нужны бюджетные часы до 4000 рублей Igor SPb Советы по выбору часов 56 09.12.2010 17:57


Часовой пояс UTC +3, время: 22:18.