Помогите пожалуйста определить и оценить часики! - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 12.12.2012, 21:08
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от braicu20 Посмотреть сообщение
Давайте с другой стороны зайдем) Имея две диаметрально противоположные характеристики и расхождение в оценке в 4 раза, что Вы будете делать, как поступите?
Давайте начнём с ликбеза. Часы, как ни крутите, китайские. На них нет ни swiss made, ни japan made. Максимум, что на них есть - japan movt, что и показывает, что часы - китайские, но с дешёвым японским кварцевым механизмом, стоимостью долларов 15.
Далее... Вы спрашиваете о цене? Или о цене, за которую их можно продать?
Если первое, они могут стоить 80 фунтов. Если второе - эту цену вы узнаете только тогда, когда их у вас купят.
Когда вам говорят, что эти часы стоят 45 долларов, это значит, что найдётся чудак, который отвалит вам эти деньги.
Так же это значит, что это реальная стоимость часов. То есть, себестоимость. Поскольку в этих часах, кроме себестоимости ничего нет, они так и стоят.
Кому их дарили-давали, кто их держал в руках - не играет ровным счётом никакой роли.
Роль это играет, когда вы покупаете Omega, которая была на Луне с Армстронгом, или Rolex, которые носил Жак Ив Кусто.
Часы, которые держал в руках офисный планктон в лице дилера - никому не интересны.
Вывод: вывешивайте их на барахолках. Ставьте цену, которую вы хотите. Постепенно снижайте её.
Не забудьте потом "по чесноку" рассказать, за сколько они ушли и ушли ли вообще.

Цитата:
Сообщение от Shkolnik Посмотреть сообщение
А мы с Butchara скоро ваще магаз откроем по продаже авточасиков, потому что Вы уже 1000-ый, которого мы тут собирались кинуть, с целью перепродажи.
Увы на этот раз у нас не получилось
Да с этими ребятами каши не сваришь! Сколько раз я в "розовом" предлагал пузырь за самые отвратительный подделки стоимостью максимум 50 рублей? Думаете кто-нибудь согласился?
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
braicu20 (12.12.2012), Vlad106 (13.12.2012)
  #22  
Старый 12.12.2012, 21:37
braicu20 braicu20 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Wien
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Эти часы выложены на нашем, местном сайте за 150$. Появился покупатель которому они понравились, хочет приобрести. При разговоре мне задали вопрос: - производитель, механизм? Ну я и выдал....данную мне ранее характеристику... ну про 200$... Завтра с утра встреча с покупателем, ну и зашел на форум...вот поэтому немного в недоумении... Не хочу чтобы страдала репутация. Ладно разберемся, в конце концов озвучу себестоимость в 50$.
Спасибо ВСЕМ! Извините если я немного форсировал, или как говорится - педалировал события!
Удачи!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.12.2012, 21:58
Аватар для probneg
probneg probneg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Куп'янськ
Сообщений: 1,794
Сказал(а) спасибо: 5,176
Поблагодарили 2,806 раз(а) в 762 сообщениях
Цитата:
Сообщение от braicu20 Посмотреть сообщение
Появился покупатель
Хочет? Пусть покупает. Главное, эту тему ему не показывайте.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.12.2012, 21:58
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от braicu20 Посмотреть сообщение
Эти часы выложены на нашем, местном сайте за 150$. Появился покупатель которому они понравились, хочет приобрести. При разговоре мне задали вопрос: - производитель, механизм? Ну я и выдал....данную мне ранее характеристику... ну про 200$... Завтра с утра встреча с покупателем, ну и зашел на форум...вот поэтому немного в недоумении... Не хочу чтобы страдала репутация. Ладно разберемся, в конце концов озвучу себестоимость в 50$.
Спасибо ВСЕМ! Извините если я немного форсировал, или как говорится - педалировал события!
Удачи!
В данной ветке сейчас Вы правы только в одном - что извинились. Это, действительно, правильный поступок.
Потому что в данном случае факты таковы, что Ваш мастер или кто он там, конкретно ошибся. Вы получили подтверждение тому, что он некомпетентен в вопросах ценообразования. Очень жаль, что Вас это расстраивает, но такова жизнь. 40 лет делания чего-нибудь вовсе не означают высокую компетенцию в смежных вопросах. Особенно в вопросе оценки часов - мастер все-таки должен уметь в первую очередь часы ремонтировать, а не достоверно оценивать стоимость, да? Мы тут периодически встречаем людей, которых такие вот "мастера" убеждают в том, что их десятидолларовый китайский Ролекс на батарейке настоящий и стоит большие тыщи. Бывают всякие "мастера"...

А по сути вопроса:
Производитель - фирма Seconda.
Полное название модели - Sekonda Abu Dhabi World Rally Team Watch 9194.99
Механизм - японский кварц (такой механизм стоит примерно $6-9)
Сборка часов - Китай
Ценности не представляют в общем-то никакой. Обычные часики в своей ценовой категории. Цена примерно $45.
Модель старая, в данный момент уже не продается. Но остались отзывы на эту модель на Амазоне, в которых люди пишут, что покупали эти часы за 25 фунтов стерлингов, что по сегодняшнему курсу $40,2 - это реальная стоимость покупки за новые часы в коробке с двухгодичной гарантией и прочими документами.

Еще вопросы есть?

Так вот. Вам сразу же еще на первой странице все именно так про эти часы сказали.

То есть форумчане попали в цель прямо вот с самого первого выстрела.

И по всему выходит, что Вы со своей реакцией - реально неправы. Вы согласны?

Вы любитель, а здесь профессионалы. Извините, но это так. Надо внимательно слушать и мотать на ус, а не огрызаться, имея при этом ровно НОЛЬ собственной компетенции в обсуждаемом вопросе.

Искренне желаю Вам удачи в жизни и рекомендую все-таки для очищения совести персонально извиниться перед ув. Butchara (в компетенции которого пока не было повода усомниться), а также перед другими форумчанами с которыми Вы тут "дискутировали".
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Enx за это сообщение:
ujeans (12.12.2012), Vlad106 (13.12.2012)
  #25  
Старый 12.12.2012, 21:58
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от braicu20 Посмотреть сообщение
Эти часы выложены на нашем, местном сайте за 150$. Появился покупатель которому они понравились, хочет приобрести. При разговоре мне задали вопрос: - производитель, механизм
Так, стоп!
Не надо паники!
Производитель - Китай.
Механизм - Япония.
Но большая часть бюджетных японских часов собирается в Китае. Мой Orient собран в Китае. Правда, это Orient, а не no-name.
Так вот, мой механический Orient с автоподзаводом и 200 m стоит 165 долларов.

Если вам готовы дать 150, берите, не стесняйтесь. Это не подорвёт вашу репутацию. если вы честно скажете, как есть.
В часах можно даже купаться в бассейне и в море. Но не нырять.
Если человеку просто нравится, что это связано с гонками и Фордом, пусть купить.
Стыдно продавать подделки под видом оригинала. Эти часы - НЕ ПОДДЕЛКА!
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Искренне желаю Вам удачи в жизни и рекомендую все-таки для очищения совести персонально извиниться перед ув. Butchara (в компетенции которого пока не было повода усомниться), а также перед другими форумчанами с которыми Вы тут "дискутировали".
Спасибо, уважаемый Enx!
Уже понятно, что человека "бес попутал". Бывает. Хорошо хотя бы описал ситуацию. Переживу. Не впервой
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Butchara за это сообщение:
braicu20 (13.12.2012)
  #26  
Старый 12.12.2012, 22:11
Аватар для zefir
zefir zefir на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Жуковский
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Сообщение от braicu20 Посмотреть сообщение
Доброго всем дня!
Будьте любезны, помогите определить что за механизм на этих часах, а по возможности производителя и примерную стоимость!
Благодарю заранее!
Уважаемый ТС!

Ваши часы это Sekonda BP Ford Abu Dhabi World Rally Team Chronograph

Brand: Sekonda
Model Number: 9194.99
Part number: 9194.99
Band Material: Stainless Steel
Band Length: Mens
Band Width: 23 millimetres
Band color: Silver
Dial Colour: Blue
Calendar: Date
Movement: Quartz
Water Resistant Depth: 100 metres
Warranty type: Manufacturer
Warranty Description: 2 Years Warranty


Цену Вам тут обозначили примерно верно, на амазоне £27

Ссылка
__________________
Si vis pacem, para bellum
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.12.2012, 22:42
Аватар для oldmueller
oldmueller oldmueller вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 368 раз(а) в 59 сообщениях
Больше всего в таких темах мне нравится толпа гневных ответов ПОСЛЕ того как все разрешилось

Что касается темы, то соглашусь с Butchara - стеснятся продать за рыночную (т.е. за ту, за которую хотят купить) цену не нужно. Я сам всегда готов заплатить больше за то, что хочу, если этого больше не найти. То, что это когда-то стоило меньше, значения не играет - Gullwing'и тоже когда-то стоили несколько тысяч долларов... Опять же, просто не надо ожидать, что у Вас купят за такую цену, поскольку это - не Gullwing
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.12.2012, 23:11
Аватар для ujeans
ujeans ujeans вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,648
Сказал(а) спасибо: 5,222
Поблагодарили 1,300 раз(а) в 684 сообщениях
Все логично:Часы стоят столько , сколько готов за них заплатить покупатель. Поскольку себестоимость у них низкая, для увеличения прибавочной стоимости ТС снабдил их "красивым рассказом" - который однако не вызвал отклика уважаемых Форумчан
ТСу: на будущее обратитесь к классике
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: watch_00493.jpg
Просмотров: 72
Размер:	33.2 Кб
ID:	352577  
__________________
Zenith Class Elite HW, Luminox, Seiko SDGA003, G-Shock 5610,G-Shock B2100,Obaku,СССР "Восток Самара",Восток 550,Ракета Зеро,Hvilina L&MR ROCKET
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.12.2012, 23:37
Farmazon Farmazon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: СП
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,072 раз(а) в 262 сообщениях
Перефразируя Генри Форда,хочу добавить, что Вы можете купить у меня часы любого цвета, при условии, что они будут голубые.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.12.2012, 15:54
braicu20 braicu20 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Wien
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Всем спасибо!
Простите ещё раз за мою излишнюю язвительность!!! Также, не премину извинится лично перед господином Butchara, я и не думал, что моё неудовольствие (как реакция на невразумительные ответы), будет воспринято как личное оскорбление, и тем паче - как обвинение в не компетенции. К тому же, этот Уважаемый форумчанин, принимал активное участие во всех поднятых мной темах, и его "веселые" ответы всегда! были очень близки к истине! Но поймите и меня правильно.... Я не имею привычки обманывать, сочинять что-либо, обставляться, ради какой-то корыстной цели, короче говоря: - я обманом не проживаю! История этих часов, не PR кампания, а достоверная информация, которая в конце концов оказалась излишней и навлекла на меня огромный поток сарказма.
Был сегодня у упомянутого часовщика, пообщались... Передаю вам его слова: - Вот такие у нас цены ребята! У вас же яблоки к примеру, не 10 центов/килограмм стоят? Были бы на часы документы, он взял бы их на продажу в свой магазин за 100$.
Ещё раз благодарю за уделенное мне время!
Всем удачи!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! braicu20 за это сообщение:
Vlad106 (13.12.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите пожалуйста определить и оценить bullet007 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 14 18.12.2011 18:54
Карманные часы Молния с изображением Кутузова. Помогите оценить! XRang Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 11.12.2011 06:59
Помогите пожалуйста определить и оценить bizarez Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 10.12.2011 17:07
Карманные часы Georges Favre Jacot Prima elf-den Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 28.09.2009 02:06


Часовой пояс UTC +3, время: 08:35.