Беспроводные наушники. Ваш опыт использования. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 23.03.2023, 02:49
Аватар для PO45
PO45 PO45 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 4,292
Поблагодарили 8,869 раз(а) в 2,682 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OrientBoss Посмотреть сообщение
А с зарядками и прочим вобще не должно быть никаких проблем
Кроме той что не забывать два раза в день заряжать.
Нафиг надо, я не мазохист.
__________________
"Невозможно остановить время: этого не допустит часовая промышленность."
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PO45 за это сообщение:
dilshat19 (24.03.2023)
  #12  
Старый 23.03.2023, 03:09
Аватар для KOLOMCHANIN
KOLOMCHANIN KOLOMCHANIN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Россия,Коломна
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 3,380
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 1,054 сообщениях
У беспроводных наушников Bluetooth имеет конфликт с Wi-Fi...например если включить Wi-Fi на смартфоне и попытаться он-лайн музыку послушать-звук будет заикаться в наушниках,а интернет тормозить дико на смартфоне.
Но и это не все-в электропоезде или метро,особенно когда народу много,в часы пик-так-же возможны заикания и отвалы звука в наушниках.Сейчас в метро Wi-Fi работает,в новых электричках «Стандарт+» которыми сейчас заменяют старые,тоже Wi-Fi,да и людей много со смартфонами и теми-же наушниками работающими через Bluetooth...
И еще-беспроводные наушники,уступают по качеству звука проводным.В принципе Bluetooth наушники с современными кодеками звучат хорошо,и Мр3 с битрейтом 320 кб. они отрабатывают хорошо.
Но вот когда WAVE 16/44.100 и выше,здесь беспроводные не могут прыгнуть выше,и на обычных проводных,с хорошим кабелем,разница заметна ухом-я хоть не аудиофил-но заметно,особенно на современных качественных композициях.
Провод конечно не так удобен,но надежен и звук не подводит.
Качество звука конечно зависит от источника,но в случае с беспроводными,до определенного порога только.
Это не сильно важно-2 часа вы заряжали или 4 часа,в наушниках и кейсе их,есть плата,там контролер заряда-он определяет если наушники или кейс зарядились и тогда срабатывает и отключает заряд-не принимает больше.
Важно использовать качественную зарядку,например от вашего смартфона,если он оригинальный конечно,и лучше не ниже 1 Ампера,можно 2 А,главное не ниже 1-го.
Многие да,разговаривают по телефону в наушниках,зависит от реализации тех или иных наушников,в некоторых микрофон качественный бывает и вполне хорошо слышно.
Сейчас даже в современных проводных наушниках,таких как KZ,CCA,TRN и др. при покупке будет выбор,с каким кабелем покупать(кабель в большинстве сейчас съемный идет) с микрофоном(гарнитура с кнопкой и микрофоном) или обычный кабель без микрофона-разница в цене небольшая,просто кому-то это нужно,а кому-то нет.Я например вообще не люблю телефонные раговоры и звоню иногда пару раз в месяц,и то не каждый...предпочитаю электронную почту и соцсети в качестве связи,если необходимо.
Вот здесь.например,я показывал CCA CSN,съемный кабель отдельный покупной...Сейчас в проводных наушниках,появилась масса решений хороших-сами наушники,как обычные так и гибридные,качественные кабели,амбюшуры пенные.
У меня есть наушники KZ ED9-так у них звуководы съемные(на резьбе) и в комплекте их две пары-поставил одни-басс отличный,поменял на другие-верха яркие.Сейчас чего только нет,выбирай только и цены доступные и плееров с ЦАПами разными вагон и тележка.
https://forum.vcfm.ru/viewtopic.php?f=9&t=744&start=270
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! KOLOMCHANIN за это сообщение:
Bvlgari1 (23.03.2023)
  #13  
Старый 23.03.2023, 08:15
Аватар для Bvlgari1
Bvlgari1 Bvlgari1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 201 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
Оказалось что не только от качества звука.
AirPods есть разного формата и соответственно размера. 2-е поколение сидят крепче всего (у меня). У pro в комплекте два размера резиновых вкладышей, кому то садятся очень хорошо, кому то не удобно.
После 2-го поколения ножки короткие у всех.
у некоторых телефон дешевле этих наушников)

Цитата:
Сообщение от PO45 Посмотреть сообщение
Провод практически незаметен и не запутывается..
зависит от одежды. Еще от резкого движения и наушник и провод с телефоном вылететь могут, в общем, мне беспроводной удобнее.
Цитата:
Сообщение от OrientBoss Посмотреть сообщение
Да беспроводные отличные, мне единственное что не нравится конструкция когда резиновый амюшур который суется в само ушное отверстие, поэтому никогда их не брал, пока не нашел вот такие, очень удобные и отличный звук. А с зарядками и прочим вобще не должно быть никаких проблем, поэтому скорее всего в тех филипсах что то не в порядке, просто вернуть да и все если с ними такой геморой зачем забивать себе голову.
и как там держатся эти удобные? уши ведь тоже разного размера.. мои у меня 2-ую неделю, пользуюсь не ежедневно, соответственно, когда наушники в футляре , футляр разряжается. Может имеет смысл перед использованием заряжать. А на будущее смотреть с более мощным пауэрбэнком..

Цитата:
Сообщение от KOLOMCHANIN Посмотреть сообщение
Мр3 с битрейтом 320 кб. они отрабатывают хорошо.
Но вот когда WAVE 16/44.100 и выше,
а что это значит при описании звука?
Цитата:
Сообщение от KOLOMCHANIN Посмотреть сообщение
Важно использовать качественную зарядку,например от вашего смартфона,если он оригинальный конечно
покупаю обычно в крупных сетевых магазинах техники, надеюсь, им нет необходимости закупать подделки. И менять должны без проблем..
__________________
По утрам, надев часы, не забудьте про трусы.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.03.2023, 08:27
Аватар для OrientBoss
OrientBoss OrientBoss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2021
Адрес: USA
Сообщений: 1,456
Сказал(а) спасибо: 1,536
Поблагодарили 4,391 раз(а) в 784 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bvlgari1 Посмотреть сообщение
и как там держатся эти удобные? уши ведь тоже разного размера..
Не знаю как у всех у меня честно держатся отлично, где то около года им уже, для других ушей там есть в комплекте черные резинки разных размеров можно подобрать
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.03.2023, 09:41
Аватар для KOLOMCHANIN
KOLOMCHANIN KOLOMCHANIN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Россия,Коломна
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 3,380
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 1,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bvlgari1 Посмотреть сообщение
а что это значит при описании звука?
Мр3-это сжатый звук,и мало того что он сжат(ЦАП разожмет..))),но сжат с потерями,т.е. вроде убирают некоторый спектр звука,который как считается,наше ухо вроде-бы не воспринимает...а убирают лишнее затем,чтобы добиться меньшего веса файла.
Мр3 может быть разным по качеству сжатия,он может быть сжат так,что при качестве 128 кб,даже не меломан заметит что звук плохого качества.
А 320 кб. в Мр3-это потолок,при таком качестве этот формат неплохо звучит.
Но есть форматы без сжатия и основной из них-WAVE(WAV)-например при записи CD-диска стандартом является 16 бит 44.100 кГц-но здесь это не потолок,есть еще выше качеством-24/48 или 32/96-но это уже к CD неприменимо,такие форматы для современных плееров с ЦАП.
Звук в WAVE не сжатый и ни каких потерь,даже не являясь меломаном или аудиофилом,можнл заметить разницу-сцена шире,нюансов больше,звучит кристальный(зависит от качества записи опять-же,например старые композиции 60-70-х,уступают по качеству современным-сейчас качество записи намного выше).
Поэтому в билиотеках меломанов и аудиофилов-Мр3 не котируется,там в основном WAVE.
Есть еще и FLAC-это тот-же WAVE,но запакованный немного,APE ,AIFF...
Мр3 в основном используется в интернет-аудио сфере,потому что места мало занимает,а там трафик очень важен.Форматы без сжатия весят чуть больше-например стандартный Мр3 файл,примерно 6-7 Мб.,тогда как WAVE 35-80 Мб.
Но сегодня,когда с памятью особых проблем нет-вес файла не так важен,есть ведь карты памяти micro-SD объемом до 2 Tb.(хотя в продаже их пока не видно,но 400 Gb. видел точно).
Но и это не потолок,есть такой формат как DSD-вес трека в таком формате,обычно в районе 1 Gb....))) Но это вообще для ценителей,еще найти такие файлы нужно.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! KOLOMCHANIN за это сообщение:
Bvlgari1 (23.03.2023), Primary (24.03.2023), tapoka (23.03.2023)
  #16  
Старый 23.03.2023, 12:39
Аватар для bort501
bort501 bort501 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 701
Поблагодарили 2,075 раз(а) в 435 сообщениях
А как дела обстоят с долговечностью аккумулятора? Меня вот этот вопрос терзает, а вообще сам хочу прикупить беспроводные.

Проводные у меня лет 6 уже живут, JBL. А если беспроводные при большей стоимости сдохнут через год-два, будет не очень хорошо...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.03.2023, 12:40
Аватар для Bvlgari1
Bvlgari1 Bvlgari1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 201 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OrientBoss Посмотреть сообщение
Не знаю как у всех у меня честно держатся отлично, где то около года им уже, для других ушей там есть в комплекте черные резинки разных размеров можно подобрать
я про то, каким образом, за счет чего?) Внутриканальные внутри закрепляются и считаются самыми надежными.
__________________
По утрам, надев часы, не забудьте про трусы.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.03.2023, 13:26
Аватар для KOLOMCHANIN
KOLOMCHANIN KOLOMCHANIN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Россия,Коломна
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 3,380
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 1,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bort501 Посмотреть сообщение
А как дела обстоят с долговечностью аккумулятора? Меня вот этот вопрос терзает, а вообще сам хочу прикупить беспроводные.
Да нормально все,у меня есть Redmi AirDots-три года постоянно пользовался,и до сих работают,просто решил сменить на другие,с более удобной посадкой в ухо-потому как например AirDots-посадка в ухо обычная,а сейчас есть уже с анатомичной посадкой,когда наушник заточен по корпусу под само ухо-это физически удобнее,наушники сидят хорошо и при ходьбе не норовят выпасть из уха.
Главное подделку не купить,их очень много.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: G.E.M.jpg
Просмотров: 173
Размер:	77.5 Кб
ID:	3541523  
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.03.2023, 13:34
Аватар для Bvlgari1
Bvlgari1 Bvlgari1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 201 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KOLOMCHANIN Посмотреть сообщение
Да нормально все,у меня есть Redmi AirDots-три года постоянно пользовался,и до сих работают,просто решил сменить на другие,с более удобной посадкой в ухо-потому как например AirDots-посадка в ухо обычная,а сейчас есть уже с анатомичной посадкой,когда наушник заточен по корпусу под само ухо-это физически удобнее,наушники сидят хорошо и при ходьбе не норовят выпасть из уха.
Главное подделку не купить,их очень много.
и как подделку отличить? смотрела эти kz сейчас, они продаются с доставкой от китайского производителя, а если проблемы какие, как вопрос с гарантией решается?)
__________________
По утрам, надев часы, не забудьте про трусы.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.03.2023, 13:53
Аватар для KOLOMCHANIN
KOLOMCHANIN KOLOMCHANIN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Россия,Коломна
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 3,380
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 1,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bvlgari1 Посмотреть сообщение
и как подделку отличить? смотрела эти kz сейчас, они продаются с доставкой от китайского производителя, а если проблемы какие, как вопрос с гарантией решается?)
Так KZ-Knowledge Zenith-они есть чисто китайский продукт.Если покупать на Aliexpress,там гарантия оговаривается,плюс есть продавцы,с опцией «Легкий возврат»-если случится брак или что-то,бесплатно отправляете обратно,при этом вам не нужно ни чего заполнять даже,вы просто отнесете их на почту,там все сделают.
И желательно покупать например если KZ,то лучше в их офф. сторе-он есть.Ну или отзывы читать,если в других(Aliexpress имеется ввиду).
Подделку отличить сложно,даже если в руки возьмете...Если у нас покупать,то лучше МВидео,Эльдорадо,DNS-офисы сотовых операторов,Связной...На Озон/Wildberries-полно подделок...читать отзывы,бывает и там нормальные есть.Но ни каких мелких бутиков физических и он-лайн тем более.
При покупке и вообще,подойдут вам или как,вот эту тему можно почитать,пользуясь поиском по теме,там много полезного.
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=875464
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! KOLOMCHANIN за это сообщение:
Bvlgari1 (23.03.2023)
Ответ
Метки
беспроводные наушники

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 21:42.