Беспроводные наушники. Ваш опыт использования. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.03.2023, 08:30
Аватар для Bvlgari1
Bvlgari1 Bvlgari1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 203 раз(а) в 110 сообщениях
Беспроводные наушники. Ваш опыт использования.

Доброе время суток, уважаемые форумчане. Нашла для себя увлекательным прослушивание музыки в наушниках на улице и в метро. Для чего были куплены наушники беспроводные внутриканальные фирмы philips в одном из известных магазинов техники. С их сайта скачала к ним инструкцию. В инструкции указано, что контакты наушников должны быть закрыты наклейками, которых при открытии запечатанной коробки, не обнаружилось. В инструкции также указано, что полная зарядка зарядного футляра занимает 2 часа. А в магазине сказали, что часа 4. Я заряжала более 4-х часов, но индикатор зарядки так и оставался желтым, что означает низкий заряд аккумулятора.
Вопрос к пользователям беспроводных наушников - были ли наклейки на контактах у вас при покупке беспроводных наушников? И возможно ли из вышеописанной ситуации сделать выводы, что аккумулятор наушников уже не годен. Так как белый цвет индикатора зарядного футляра, который свидетельствует об "относительно достаточной зарядке" аккумулятора по инструкции (тоже странная формулировка) я так и не дождалась.
Спасибо.
__________________
По утрам, надев часы, не забудьте про трусы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bvlgari1 за это сообщение:
KOLOMCHANIN (22.03.2023)
  #2  
Старый 22.03.2023, 08:55
Аватар для KOLOMCHANIN
KOLOMCHANIN KOLOMCHANIN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Россия,Коломна
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 3,390
Поблагодарили 4,189 раз(а) в 1,058 сообщениях
Нужно знать точно-какая у вас модель.Но вообще сейчас на рынке беспроводных наушников,очень много подделок,в связи с их популярностью,кроме того,компания Philips уже как несколько лет,чисто китайская компания.
Наклейки на контактах иногда бывают,иногда не бывают-зависит от производителя-нужно смотреть внимательно,может вы и не сняли пленку с контактов?Такое бывает,пленка обычно прозрачная и ее не замечают...)))
Я меломан более 30 лет как уже...Беспроводными пользовался последнее время Redmi AirDots 3 года,и уже год примерно,пользуюсь KZ BT1-гибридные.
Не всегда пользуюсь беспроводными,где-то 50/50 примерно,есть и KZ,и CCA,Koss...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! KOLOMCHANIN за это сообщение:
Bvlgari1 (22.03.2023)
  #3  
Старый 22.03.2023, 10:27
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
Если смотреть на чайник, он никогда не вскипит. Оставьте на ночь, для первого разу. тем паче, если без наклеек, плохо и означает, что аккумуляторы, как ушей, так и футляра разрядились в ноль, если после ночи не придут в норму, лучче попытаца сдать
Цитата:
Наклейки на контактах иногда бывают,иногда не бывают-зависит от производителя-нужно смотреть внимательно,может вы и не сняли пленку с контактов?Такое бывает,пленка обычно прозрачная и ее не замечают...)))
футляр должен зарядица по любому)
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rustic за это сообщение:
Bvlgari1 (22.03.2023)
  #4  
Старый 22.03.2023, 11:35
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Если к названию темы.
Только AirPods.
В эксплуатации сейчас - 2-е поколение, pro и 3-е поколение.
2-ые оказались самыми классными, отлично сидят и управление тактильно приятнее.
Pro - супер для музыки, не ожидал такого звучания от таких маленьких наушников. Но разговаривать по ним вообще не пошло, собеседник очень плохо слышит.
3-е поколение все норм, что то среднее между 2-ми и Pro. Но есть сразу беспроводная зарядка. У 2-ых тоже есть, но учитывая цену этого футляра проще сразу брать 3-е поколение.

В итоге Pro лежат без дела, остальные в активном использовании.
Был опыт с другими фирмами - все не то.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! LuckBet за это сообщение:
Bvlgari1 (22.03.2023), gotti (22.03.2023), sii1970 (23.03.2023)
  #5  
Старый 22.03.2023, 11:39
Аватар для MakeMyDay
MakeMyDay MakeMyDay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 8,058
Поблагодарили 1,666 раз(а) в 431 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
Pro - супер для музыки, не ожидал такого звучания от таких маленьких наушников. Но разговаривать по ним вообще не пошло, собеседник очень плохо слышит.
будто из-за шумодава, на B&W такая же история, все оооочень хорошо, если не использовать как гарнитуру)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MakeMyDay за это сообщение:
Bvlgari1 (22.03.2023)
  #6  
Старый 22.03.2023, 18:03
Аватар для Bvlgari1
Bvlgari1 Bvlgari1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 203 раз(а) в 110 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KOLOMCHANIN Посмотреть сообщение
компания Philips уже как несколько лет,чисто китайская компания.
Наклейки на контактах иногда бывают,иногда не бывают-зависит от производителя-нужно смотреть внимательно,может вы и не сняли пленку с контактов?Такое бывает,пленка обычно прозрачная и ее не замечают...)))
Я меломан более 30 лет как уже...Беспроводными пользовался последнее время Redmi AirDots 3 года,и уже год примерно,пользуюсь KZ BT1-гибридные.
Не всегда пользуюсь беспроводными,где-то 50/50 примерно,есть и KZ,и CCA,Koss...
мне и в магазине так сказали про наклейки, могут быть, могут не быть. А с инструкцией - может перевод плохой с китайского, потому что на смартфоне bluetooth показал 100 % зарядки наушников. А почему беспроводными не всегда пользуетесь?

Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
Если смотреть на чайник, он никогда не вскипит. Оставьте на ночь, для первого разу. тем паче, если без наклеек, плохо и означает, что аккумуляторы, как ушей, так и футляра разрядились в ноль, если после ночи не придут в норму, лучче попытаца сдать
футляр должен зарядица по любому)
в первый раз по инструкции на 2 часа оставила, все норм было. Это уже во 2-ой раз маловато оказалось, но я понаблюдаю еще.

Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
Если к названию темы.
не ожидал такого звучания от таких маленьких наушников. Но разговаривать по ним вообще не пошло, собеседник очень плохо слышит.
.
я думала, звучание от источника звука зависит и оно разное. В отзывах читала, что плохо работают как гарнитура, значит дорогие тоже. Мне наушники только для музыки нужны. На улицах вижу, как говорят люди по беспроводным наушникам, удобно очень, особенно зимой. Но air pods громоздкие и ножки у них длинные, они не вываливаются? Мои совсем малютки с коротенькими ножками.
__________________
По утрам, надев часы, не забудьте про трусы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.03.2023, 19:22
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bvlgari1 Посмотреть сообщение
я думала, звучание от источника звука зависит и оно разное. В отзывах читала, что плохо работают как гарнитура, значит дорогие тоже. Мне наушники только для музыки нужны. На улицах вижу, как говорят люди по беспроводным наушникам, удобно очень, особенно зимой. Но air pods громоздкие и ножки у них длинные, они не вываливаются? Мои совсем малютки с коротенькими ножками.
Оказалось что не только от качества звука.
AirPods есть разного формата и соответственно размера. 2-е поколение сидят крепче всего (у меня). У pro в комплекте два размера резиновых вкладышей, кому то садятся очень хорошо, кому то не удобно.
После 2-го поколения ножки короткие у всех.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LuckBet за это сообщение:
Bvlgari1 (23.03.2023)
  #8  
Старый 22.03.2023, 23:28
Аватар для PO45
PO45 PO45 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 4,307
Поблагодарили 8,895 раз(а) в 2,688 сообщениях
Беспроводная гарнитура баловство одно. У меня проводная Huawei, не разряжается в неподходящий момент и можно в метро по ней разговаривать. Провод практически незаметен и не запутывается, в отличии от Сенхайзеров, Сони и иже с ними...
__________________
"Невозможно остановить время: этого не допустит часовая промышленность."
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.03.2023, 00:11
Аватар для OrientBoss
OrientBoss OrientBoss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2021
Адрес: USA
Сообщений: 1,457
Сказал(а) спасибо: 1,538
Поблагодарили 4,392 раз(а) в 785 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PO45 Посмотреть сообщение
Беспроводная гарнитура баловство одно.
Да беспроводные отличные, мне единственное что не нравится конструкция когда резиновый амюшур который суется в само ушное отверстие, поэтому никогда их не брал, пока не нашел вот такие, очень удобные и отличный звук. А с зарядками и прочим вобще не должно быть никаких проблем, поэтому скорее всего в тех филипсах что то не в порядке, просто вернуть да и все если с ними такой геморой зачем забивать себе голову.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2023-03-22 at 14-03-20.jpg
Просмотров: 49
Размер:	16.8 Кб
ID:	3541297   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2023-03-22 at 14-04-12.jpg
Просмотров: 53
Размер:	54.2 Кб
ID:	3541298   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2023-03-22 at 14-03-49.jpg
Просмотров: 41
Размер:	14.6 Кб
ID:	3541299  
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.03.2023, 02:08
Аватар для Novichok63
Novichok63 Novichok63 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 6,252
Поблагодарили 2,416 раз(а) в 1,373 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OrientBoss Посмотреть сообщение
...если с ними такой геморой зачем забивать себе голову.
"...зачем забивать себе в уши."
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Novichok63 за это сообщение:
OrientBoss (23.03.2023)
Ответ
Метки
беспроводные наушники


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 09:16.