Tisell, часы из страны утренней свежести - Страница 26 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #251  
Старый 10.04.2017, 18:53
mikki33 mikki33 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 16 раз(а) в 3 сообщениях
Выгулял обновку
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0403.JPG
Просмотров: 192
Размер:	329.7 Кб
ID:	1759371
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0406.JPG
Просмотров: 150
Размер:	338.3 Кб
ID:	1759372
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0413.JPG
Просмотров: 141
Размер:	305.3 Кб
ID:	1759373
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0454.JPG
Просмотров: 170
Размер:	346.9 Кб
ID:	1759374
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0462.JPG
Просмотров: 133
Размер:	333.6 Кб
ID:	1759375
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! mikki33 за это сообщение:
Alex Mart (10.04.2017), anderson80 (13.04.2017), Hunter1980 (11.04.2017), Johnny Rubber (10.04.2017), meer2004 (10.04.2017), MegaZur (04.05.2017), sauvage (11.04.2017)
  #252  
Старый 13.04.2017, 11:43
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hunter1980 Посмотреть сообщение
Особенно когда глянешь ценник на Steinhart голубой океан, за эти деньги можно два Tisell купить и ещё на пивко обмыть обновку останется.
А почему сравнение именно с Океаном Блу?
Это ж премиум линейка у Штайна - с прозрачной задней крышкой и декором, улучшенным люмом, улучшенный механизм градации ТОП. Ничего из этого у Тисселя нет.
Имхо, Тиссел сравнивать надо с обычным Океаном - 320-350 евро в зависимости от безеля.

Я чуть сравнивал Парнис-Тиссель-Океан 1. Парнис с Океаном очно, Тиссель - у приятеля заочно.

Парнис и Тиссель весьма похожи, правда, Парнис у меня 43мм - он крупнее.
Качество изготовления - на стороне Тисселя. Механизм не шевелится при выдвижении и браслет лучше прилегает к корпусу.

На стороне Штайна - имхо, более удобный дизайн при бОльшем размере. За счет более плоской формы и длинных ушей - лучше залазит под одежду, но выглядит в хорошем размере.
При размере 43 мм Парнис ощущается брусковатым и толстым. Тиссель кажется откровенно мелким (запястье 18,5-19), на меньшую руку будет лучше.
Также у Штайна лучше резьба на ЗГ, мне больше нравится браслет без сужения.

А дальше уже вкусовщина. Мне понравилось, что Штайн все же дизайн изменил, больше нравится крепление браслета к корпусу - более гладкое и лаконично. Ну и Свисс Мейд добавляет удовольствия....скажу честно, Парнис я не одевал никуда, где могут спросить "а что за часы?"....рассказывать, что китайские - стыдновато
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 13.04.2017, 12:31
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Ну и Свисс Мейд добавляет удовольствия....скажу честно
Свисс мейд весьма разный бывает.
Один уважаемый часовой производитель, вот что пишет по этому поводу:
Цитата:
H. MOSER & CIE.: ШВЕЙЦАРСКОЕ КАЧЕСТВО НЕ В ЯРЛЫКАХ И ШТАМПАХ.
<...>
С 1 января 2017 года 60 % компонентов часов должны быть произведены в Швейцарии, чтобы они имели право носить знак Swiss Made. H. Moser & Cie. считает такое ужесточение недостаточным: знак Swiss Made приведет скорее к путанице, нежели к повышению качества. Существует большая разница между тем, как конечный покупатель воспринимает знак Swiss Made, полагая, что он является гарантией того, что часы на 100 % швейцарские, и реальностью, в которой компании производят многие компоненты в других странах.
<...>
Используя более 95 % компонентов, произведенных в Швейцарии, мы превзошли требования стандарта Swiss Made, и при этом тот же знак, который мы указываем на наших циферблатах, используют компании, которые едва ли соответствуют этому стандарту и получают выгоду от его гибкости, производя большую часть компонентов в других странах. Сегодня знак «Swiss Made» обесценился, так как его используют начинающие компании, чтобы заявить о себе и оправдать ценовую политику.
(c) http://www.h-moser.com/ru/news/12-2016

Задайте себе вопрос: что в Ваших часах швейцарского, кроме механизма и сборки?

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 13.04.2017 в 12:48.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 13.04.2017, 13:05
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
ARTEM KUZMIN, думаю, можно пойти глубже и начать узнавать - а где была добыта руда и все другие компоненты стали, а потом все это сплавлено. Можно озадачиться где была изготовлена краска и люминофор, где был сделан сапфир.
Что-то мне подсказывает, что даже в случае с ТОП-брендами - статистика "чистошвейцарского" будет минимальна

Что важно лично для меня.
Во-1, адекватность обработки и сборки, водозащита - т.е. реальное качество - и у Штайна, и у Тисселя с этим вроде ок. У Парниса - не ок, как для часов за 70 баксов вменяемо, но не более того.

Во-2, механизм. Как вы верно заметили - мех можно смело назвать швейцарским (если не углубляться в хим анализ металлов). И при этом вполне достойным по уровню. Да и по точности - пока это мои самые точные механические часы из коробки.

В-3, тот самый Свисс Мейд. Да, можно спорить, кто точил ЗГ, в какой стране принтер наносил надписи на цифер. А надо ли? Мне достаточно того, что Свисс Мейд отвечает текущим нормативам - т.е. не паленая.
И это дает мне "спокойствие".....спросит приятель "что за новые часы?" - и я не буду вынужден мяться и говорить "китайские, но знаешь, Китай сейчас уже сильно поднялся...." и далее по тексту.
Наверное, немного неуместно в данной теме, но отвечать, что часы корейские мне тоже не хочется. Я езжу на корейском авто и в общем доволен. Но по часам в менталитете "престижа" у нас есть швейцарские часы......японские уже сильно-сильно меньше.....и все остальные И если американские/немецкие/итальянские еще ощущаются вменяемо (хотя в мышлении им до Швейцарии далеко), то остальные.....хз.

Все на правах имхо.
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 13.04.2017, 13:54
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что даже в случае с ТОП-брендами - статистика "чистошвейцарского" будет минимальна
совершенно напрасно так считаете. ТОП бренды уделяют этому вопросу большое внимание, и уж точно не позволяют себе играть "на бровке поля".

надо сказать, что немало, пусть и не топ, а просто уважаемых швейцарских брендов, отдают предпочтение европейским комплектующим, преимущественно производства Германии - циферблатам, стрелкам, часовым корпусам, браслетам.
понятно, что эти комплектующие не швейцарские, но их качество ничуть не хуже, а зачастую и лучше.

а есть швейцарские фирмочки, о которых, в первую очередь и пишет в своём заявлении H. MOSER & CIE. , которые размывают ценность клейма swiss made, за счёт использования сверхдешёвых китайских комплектующих, а порой и пересобранных в Швейцарии китайских механизмов.

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
И это дает мне "спокойствие".....спросит приятель "что за новые часы?" - и я не буду вынужден мяться и говорить "китайские, но знаешь, Китай сейчас уже сильно поднялся...." и далее по тексту.
Наверное, немного неуместно в данной теме, но отвечать, что часы корейские мне тоже не хочется. Я езжу на корейском авто и в общем доволен. Но по часам в менталитете "престижа" у нас есть швейцарские часы......японские уже сильно-сильно меньше.....и все остальные И если американские/немецкие/итальянские еще ощущаются вменяемо (хотя в мышлении им до Швейцарии далеко), то остальные.....хз.
лично я, не вижу ровным счётом ничего зазорного в том, чтобы носить честные китайские/корейские часы.
а раздувать щёки, при этом памятуя, что твои швейцарские часы на 40% состоят из низкокачественных китайских комплектующих, как-то не очень здорово.
иначе говоря: лучше быть, чем казаться.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 13.04.2017 в 14:18.
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 13.04.2017, 14:56
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
Не думаю, что швейцарские часы реально застрахованы от попадания в состав той же китайской стали

У меня особого пиетета перед бюджетной Швейцарией нет. Та же Цертина уже много лет в поюзе. Возможно, к Ролексу я бы и ощутил некие эманации, но где мы - а где Ролекс
Просто Швейцария - некое необходимое, но конечно не полностью достаточное условие, есть куда расти.
Хотя есть у меня и японцы, и америкосы, и некие "португальцы", а скорее ЮВА все же. Но согласен, что Швейцария - самые представительные во мнении, японцы пониже, американцы еще ниже.....остальные все вообще не на слуху.
Если честно, я часами довольно давно интересуюсь, но о понятии "корейские часы" узнал только после темы о Тисселе.

В общем, между Свисс Мейд (пусть с какой-то точки зрение не самые ортодоксальные) и часами достоверно из ЮВА - выберу Свисс.

Тут еще вопрос "честности" размыт. Как ни критикуют за плагиат Штейнхарт, а все же дизайн не повторяет Ролекс в точности, различия хорошо видимы и общий вид часов действительно другой - изменены соотношения цифер/безель/уши и крепление браслета. Да, можно перепутать, но только если совсем не в теме. Лично для меня это плюс, хотя кому-то может и наоборот.

Но мы отклонились от темы, пожалуй. Есть несколько вполне сопоставимых вариантов - и они немного разные. Каждый может адекватно сравнить и выбрать лучший для себя.
Для кого-то важна похожесть на оригинал, кому-то - цена, кому-то свисс мейд, третьему - механизм.
Больше часов - хороших и разных
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 13.04.2017, 15:09
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Тут еще вопрос "честности" размыт. Как ни критикуют за плагиат Штейнхарт, а все же дизайн не повторяет Ролекс в точности, различия хорошо видимы и общий вид часов действительно другой - изменены соотношения цифер/безель/уши и крепление браслета. Да, можно перепутать, но только если совсем не в теме. Лично для меня это плюс, хотя кому-то может и наоборот.
с современным Ролексом, Штайн вряд ли перепутают, тут скорее можно Ролекс спутать с Тисселем, у которого больше схожего с современным субмаринером.

а вот Штайны, с китайскими часиками Phoibos (за 99$) можно запросто перепутать.
попробуйте найти различия:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ш.jpg
Просмотров: 295
Размер:	209.4 Кб
ID:	1762862 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ф.jpg
Просмотров: 272
Размер:	173.2 Кб
ID:	1762863
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ш1.jpg
Просмотров: 233
Размер:	238.3 Кб
ID:	1762864 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ф1.jpg
Просмотров: 219
Размер:	191.8 Кб
ID:	1762865

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
В общем, между Свисс Мейд (пусть с какой-то точки зрение не самые ортодоксальные) и часами достоверно из ЮВА - выберу Свисс.
глядя на картинки выше, возникает пара простых вопросов:
1. что это за швейцарец такой, с оформлением как у китайца за 99 североамериканских долларов?
2. если нет разницы, то зачем платить больше?

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 13.04.2017 в 15:35.
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 13.04.2017, 15:30
Alex Mart Alex Mart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,856
Сказал(а) спасибо: 6,270
Поблагодарили 7,732 раз(а) в 1,247 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
а вот Штайны, с китайскими часиками
я давно говорил, что кейс у Штайна китайский
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 13.04.2017, 18:08
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
с современным Ролексом, Штайн вряд ли перепутают, тут скорее можно Ролекс спутать с Тисселем, у которого больше схожего с современным субмаринером.

а вот Штайны, с китайскими часиками Phoibos (за 99$) можно запросто перепутать.
попробуйте найти различия:

Вложение 1762862 Вложение 1762863
Вложение 1762864 Вложение 1762865



глядя на картинки выше, возникает пара простых вопросов:
1. что это за швейцарец такой, с оформлением как у китайца за 99 североамериканских долларов?
2. если нет разницы, то зачем платить больше?
Для меня некоторая несхожесть с Ролексом - это плюс. Общий стиль нравится, но стремления зарисоваться (хотя бы издалека), что у меня Ролекс - нет.
Да и довольно толстая котлета оригинала в бОльшей версии - не очень нравится.

Насчет схожести с каким-то Поебо....тьфу, Фоебосом Ну, это вообще не в ту степь. По этой логике, Ролексу надо немедленно Сабмаринер с производства снимать - раз Парнис, Тиссель и еще кто-то наверняка - его накопировал задешево. При этом сгорать от стыда
Имхо, для Штайна это лучшая рекомендация и комплимент - раз китайцы его стали впрямую копировать.

И да, китаец у меня уже есть/был.....заметно отличается от Штайна. Так что насчет "нет разницы" - это вы явно горячитесь, предвзяты вы к Штайну Уже не говоря о разнице Ронда-кварц против не худшей швейцарской механики.

П.С. кстати, крайне похожий дизайн есть и у Ориента, и у Сейки. Вроде и у Цертины что-то такое видел - но тут не уверен.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 13.04.2017, 18:26
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Ув. olegpan, я рекомендую Вам вновь прочитать и осмыслить те наблюдения, что я изложил выше (начиная с сообщения №253).
и да, наберите в браузере "old rolex submariner", посмотрите картинки связанные с этим запросом, тогда станет ясно откуда растут корни незабвенного дизайна.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 13.04.2017 в 18:29.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы Tisell ivigor87 Ремонт часов и обслуживание 23 15.06.2019 20:55
ERROYL - часы из страны кенгуру. lesovik Другие часы и микробренды 3 16.02.2015 09:45
Дешевые американские часы и часы другой страны shestoe Другие часы и микробренды 12 30.05.2014 18:38
Первая Омега!.. не совсем первой свежести Gameboy Omega 26 20.02.2012 10:32


Часовой пояс UTC +3, время: 04:13.