И снова про синие часы - Страница 41 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Какие выбрать ?
Вашерон Оверсиз 88 46.81%
Зенит Дефай 31 16.49%
Убло Фьюжн 11 5.85%
Луи Виттон Тамбо 23 12.23%
Ролекс Ойстер 35 18.62%
Голосовавшие: 188. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #401  
Старый 23.03.2024, 19:34
Аватар для MeNDeLeY14
MeNDeLeY14 MeNDeLeY14 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: Родина!
Сообщений: 3,318
Сказал(а) спасибо: 10,437
Поблагодарили 16,447 раз(а) в 2,154 сообщениях
Правда

Цитата:
Сообщение от Alexandria Посмотреть сообщение
Смотрите https://balticus-watches.com/ - там часов с синим циферблатом, как ....малины за баней
Прямо жуткая жуть какая-то. Это про Балтик

По КВ не согласен что прям одно и то же с тиссот ПРХ . Это как памы сравнивать ))
Если не зайдут , возьму ЛВ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3570.jpg
Просмотров: 377
Размер:	262.7 Кб
ID:	3688057   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3569.jpg
Просмотров: 294
Размер:	157.6 Кб
ID:	3688058  
__________________
Много часов не бывает, бывает мало рук.
———————————————————
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MeNDeLeY14 за это сообщение:
Savage (25.03.2024)
  #402  
Старый 23.03.2024, 20:50
Аватар для ThirdChimp
ThirdChimp ThirdChimp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2024
Адрес: Тула
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 77 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MeNDeLeY14 Посмотреть сообщение
Не думаю, что учитывая разницу в цене, они так уж и похожи по исполнению
Видел сравнение на ютубе - отделка в вардах на голову выше, за счет нее и выглядят совсем иначе
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 23.03.2024, 21:42
assa808 assa808 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2022
Адрес: РФ
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MeNDeLeY14 Посмотреть сообщение
По КВ не согласен что прям одно и то же с тиссот ПРХ
Так я же и написал - "(как бы)".
В том плане, что могла бы быть такая логика мысли у вас.
Часы схожи, но не одно и тоже с ПРХ. Выбор правильный, кмк. Сбить оскомину, да еще и не сильно тратясь.
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 25.03.2024, 10:15
Аватар для Belyaev Konstantin
Belyaev Konstantin Belyaev Konstantin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,358
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 495 раз(а) в 302 сообщениях
Интересная ветка...

Поглядим на сколько времени осядет этот Ворд у Дмитрия.

Здесь ещё никто об этом не писАл, но я осмелюсь Так просто мысли вслух:
Смысл в том, что кто не увлекается часами, тот носит тот же Ролекс/Лонжин/Тиссо по 20 лет и не парится, что в принципе разумно.
Фетишистам и завсегдатаем этого форума, которые практически всегда в поиске надоедают любые часы из любых бюджетов, всегда хочется чего-то новенького. Плюс это движение также "поддерживается" псевдоинвестиционными, пост-ковидными и дефицитными доводами у себя в голове (сейчас речь не о ТС, а так в общем), мол фиг с ним, что часы дорогие, дальше дороже будет... Куплю, поношу, продам в те же деньги или дороже

В соседней интересной теме, где обсуждающий народ тоже уже пропустил через себя много часов, плавно перешёл от брендов, ТТХ и прочих нюансов отделки к весу часов, я думал, что один устал от ощущения нелёгких часов на руке (особенно летом в жару), ан нет, нас таких не один видимо возраст... а может смена образа жисзни на более активный, а может физиология при моей комплекции и руке 16.5 см "всё это" на браслетах ощущаются оттягивающими слегка. Поймал себя на мысле, что последние 2-3 года большую часть времени ношу часы на ремнях, т.к. это просто удобно. Часы на браслете ножу только осенью и весной по 1-2 месяца максимум.
Из последнего: меня просто перенесли в другую реальность часы типа Pelagos 39 (здесь тебе и ремень и браслет в комплекте) или Pelagos FXD Red Bull карбоновые которые, хотя и простые титановые тоже более чем ОК. Никогда не питал особых пристрастий к титану, но эти 2 модели очень вписались именно по удобству, я тут без рекламы, часы очень специфические по дизайну. Видимо что-то срезонировало и подошло под темп, в котором живу с 21 года. Ведь если бы я продолжал ходить в офис как это было раньше и то наверное вряд ли бы меня вообще зацепили такие часы. Но что это я всё о себе... понимаю что это мало кому интересно.

Также этот тренд очень сильно заметен у владельцев Омег, которые практически массово пересаживают СМП 300 на каучук, а вспомните времена, ещё совсем недавно, считалось, что часы надо брать только на браслете, а ремень если что докупить, но дело в том, что ремень с клипсой сейчас стоят 55 тыс руб.

У меня иногда спрашивают совет по выбору часов и всегда отвечаю практически одно и то же : выбирайте внешне и по ощущениям (причём вне зависимости от опыта выбирающего), иначе часы выбранные по чьему-то совету рискуют так и остаться неодёванныими. И это при том, что порой я лицо заинтересованное.

Жаль что выбор уже разгадали и интрига уже не та, но в любом случае, будет интересно почитать про впечатления от выбранной Дмитрием модели.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Belyaev Konstantin за это сообщение:
MeNDeLeY14 (25.03.2024)
  #405  
Старый 25.03.2024, 10:54
Аватар для cheshirskicat
cheshirskicat cheshirskicat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Сказал(а) спасибо: 1,493
Поблагодарили 6,023 раз(а) в 1,023 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Belyaev Konstantin Посмотреть сообщение
Интересная ветка...

Поглядим на сколько времени осядет этот Ворд у Дмитрия.

Здесь ещё никто об этом не писАл, но я осмелюсь Так просто мысли вслух:
Смысл в том, что кто не увлекается часами, тот носит тот же Ролекс/Лонжин/Тиссо по 20 лет и не парится, что в принципе разумно.
Фетишистам и завсегдатаем этого форума, которые практически всегда в поиске надоедают любые часы из любых бюджетов, всегда хочется чего-то новенького. Плюс это движение также "поддерживается" псевдоинвестиционными, пост-ковидными и дефицитными доводами у себя в голове (сейчас речь не о ТС, а так в общем), мол фиг с ним, что часы дорогие, дальше дороже будет... Куплю, поношу, продам в те же деньги или дороже

В соседней интересной теме, где обсуждающий народ тоже уже пропустил через себя много часов, плавно перешёл от брендов, ТТХ и прочих нюансов отделки к весу часов, я думал, что один устал от ощущения нелёгких часов на руке (особенно летом в жару), ан нет, нас таких не один видимо возраст... а может смена образа жисзни на более активный, а может физиология при моей комплекции и руке 16.5 см "всё это" на браслетах ощущаются оттягивающими слегка. Поймал себя на мысле, что последние 2-3 года большую часть времени ношу часы на ремнях, т.к. это просто удобно. Часы на браслете ножу только осенью и весной по 1-2 месяца максимум.
Из последнего: меня просто перенесли в другую реальность часы типа Pelagos 39 (здесь тебе и ремень и браслет в комплекте) или Pelagos FXD Red Bull карбоновые которые, хотя и простые титановые тоже более чем ОК. Никогда не питал особых пристрастий к титану, но эти 2 модели очень вписались именно по удобству, я тут без рекламы, часы очень специфические по дизайну. Видимо что-то срезонировало и подошло под темп, в котором живу с 21 года. Ведь если бы я продолжал ходить в офис как это было раньше и то наверное вряд ли бы меня вообще зацепили такие часы. Но что это я всё о себе... понимаю что это мало кому интересно.

Также этот тренд очень сильно заметен у владельцев Омег, которые практически массово пересаживают СМП 300 на каучук, а вспомните времена, ещё совсем недавно, считалось, что часы надо брать только на браслете, а ремень если что докупить, но дело в том, что ремень с клипсой сейчас стоят 55 тыс руб.

У меня иногда спрашивают совет по выбору часов и всегда отвечаю практически одно и то же : выбирайте внешне и по ощущениям (причём вне зависимости от опыта выбирающего), иначе часы выбранные по чьему-то совету рискуют так и остаться неодёванныими. И это при том, что порой я лицо заинтересованное.

Жаль что выбор уже разгадали и интрига уже не та, но в любом случае, будет интересно почитать про впечатления от выбранной Дмитрием модели.
Вопрос предпочтений. Я люблю, когда на руке часы тяжелые и именно на браслете. Есть пара невесомых моделей - ужасный дискомфорт))). Не продаю исключительно из-за того, что сами часы красивые)
__________________
Z&V
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cheshirskicat за это сообщение:
casio4er (25.03.2024)
  #406  
Старый 25.03.2024, 13:16
Аватар для MeNDeLeY14
MeNDeLeY14 MeNDeLeY14 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: Родина!
Сообщений: 3,318
Сказал(а) спасибо: 10,437
Поблагодарили 16,447 раз(а) в 2,154 сообщениях
Я тоже люблю ощущать часы на руке. Очень тяжелые не люблю. Но ощущать - это не всегда про вес. Бывают часы легкие, но ощущаемые. Конструкция , внешний вид, материалы - все имеет вес)
__________________
Много часов не бывает, бывает мало рук.
———————————————————
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! MeNDeLeY14 за это сообщение:
Belyaev Konstantin (25.03.2024), cheshirskicat (25.03.2024), fraerplus (26.03.2024), Kroko (25.03.2024)
  #407  
Старый 25.03.2024, 15:51
Аватар для Belyaev Konstantin
Belyaev Konstantin Belyaev Konstantin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,358
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 495 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MeNDeLeY14 Посмотреть сообщение
Я тоже люблю ощущать часы на руке. Очень тяжелые не люблю. Но ощущать - это не всегда про вес. Бывают часы легкие, но ощущаемые. Конструкция , внешний вид, материалы - все имеет вес)
Это точно, сразу приходит на ум Акванавт, простой обыватель вряд ли сможет догодаться сколько весят такие ничем особо не примечательные небольшие часики на ремешке...
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 25.03.2024, 15:54
Аватар для MeNDeLeY14
MeNDeLeY14 MeNDeLeY14 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: Родина!
Сообщений: 3,318
Сказал(а) спасибо: 10,437
Поблагодарили 16,447 раз(а) в 2,154 сообщениях
Понравился цвет у омеги

Цитата:
Сообщение от Belyaev Konstantin Посмотреть сообщение
Это точно, сразу приходит на ум Акванавт, простой обыватель вряд ли сможет догодаться сколько весят такие ничем особо не примечательные небольшие часики на ремешке...
Где уже я и где тот акванавт
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3590.jpg
Просмотров: 224
Размер:	428.9 Кб
ID:	3688689  
__________________
Много часов не бывает, бывает мало рук.
———————————————————
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 26.03.2024, 00:09
Аватар для Kroko
Kroko Kroko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Moskau,Südwesten.
Сообщений: 5,273
Сказал(а) спасибо: 48,570
Поблагодарили 54,712 раз(а) в 6,215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Belyaev Konstantin Посмотреть сообщение
Это точно, сразу приходит на ум Акванавт, простой обыватель вряд ли сможет догодаться сколько весят такие ничем особо не примечательные небольшие часики на ремешке...
Простой обыватель вообще не поймёт что это такое,и тем более сколько это стоит.По Ролексу своему знаю,когда бываю в нём в гостях.А уж ГО- так большинство вообще даже не подозревали о существовании этой марки.По теме-голосовать не вижу для себя смысла-победитель известен до начала,при таких вводных.
__________________
Longines Conquest GMT/Mido Multifort Patrimony/Fortis B-47 World Timer GMT LE/Casio PRO TREK PRG-330-1A/Casio G-SHOCK GX-56SL-4DR

Officine Panerai Luminor PAM00796/Rolex Datejust 41/Oris Aquis Date Calibre 400/TAG Heuer Carrera Calibre 36/Glashütte Original PanoReserve

Vertraue nur an sich selbst.

Ответить с цитированием
  #410  
Старый 26.03.2024, 09:13
Аватар для MeNDeLeY14
MeNDeLeY14 MeNDeLeY14 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: Родина!
Сообщений: 3,318
Сказал(а) спасибо: 10,437
Поблагодарили 16,447 раз(а) в 2,154 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kroko Посмотреть сообщение
По теме-голосовать не вижу для себя смысла-победитель известен до начала,при таких вводных.
Андрей, я чего-то то не знаю ?)) Кто победитель то? Ну, в плане моего выбора. Я еще ничего не выбрал на самом деле. Кристофер Ворд не в счет. По голосованию и так все понятно, можно было даже не прикручивать его. А по выбору - пока сам не могу разобраться. Всплывают новые варианты. Так что Ворд не в счет. Я вообще его посмотрю когда получу. Не понравится - выставлю на маркет.
__________________
Много часов не бывает, бывает мало рук.
———————————————————
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MeNDeLeY14 за это сообщение:
Kroko (26.03.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снова с вами! Снова Planet Ocean :) Восторг!!! Hristofor Banifatich Omega 8 17.02.2018 20:44
Снова про синие дайверы Drem Советы по выбору часов 7 04.07.2013 11:51
И снова Tissot и снова фейк, на этот раз в разделе продаж! Dim89 Подделки часов, "копии часов" 13 25.04.2013 23:26


Часовой пояс UTC +3, время: 18:58.