Практичные часы на каждый день - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 21.11.2018, 04:55
Tygyndarhan Tygyndarhan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 534 раз(а) в 279 сообщениях
Я себе при тех же вводных взял гражданина cc3001-51l - сталь, сапфир, литой браслет, питание от солнца, отличный люм, дата с вечным календарем, 100м водозащиты.
Минус будильник, зато в плюсе - gps синхронизация.
На местном маркете бывают, в бюджете.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.11.2018, 10:49
Аватар для sandro11
sandro11 sandro11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 756
Поблагодарили 891 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tygyndarhan Посмотреть сообщение
.
Минус будильник, зато в плюсе - gps синхронизация.
кстати да, с нафаршированной допфункциями и торчащими в разные стороны из корпуса кнопками колобашкой на руке только из-за будильника спать не очень... где-то тут есть тема как раз про "умные часы", так там есть мнение, что лучше не перегружать часы, а просто докупить к ним умную бранзулетку на вторую руку - там и будильник. и шагомер, и..,и...,и... все едино он через смартфон настраивается, а тот так и так на прикроватной тумбочке лежит.

ну а часы - они пусть будут именно часами, да и батарейка в кварце дольше проживет без лишних нагрузок (да и кнопки на корпусе за карманы меньше цепляться будут и запускать всякие счетчики, сбрасывай их потом - особенно при активном образе жизни... )))
(повторюсь, сам еще в СССР начинал с трехстрелочников, потом перепробовал все - и электронные, и дайверы, и автоподзавод, и с будильниками, и хронографы с кучей циферов и кнопок - и вот под конец жизни вернулся так сказать к истокам, обратно к безыскусному трехстрелочнику с датой и подсветкой - но уже швейцарскому... вот такие витки часовой эволюции... )

ну кому что по душе - со временем лучше таки не спешить, выбирать не торопясь. )))
__________________
"Часы купили, через два дня календарь отказал... Выпили мы по двести пятьдесят, посмотрел я на часы - нормальные часы. Потом стрелки остановились, мы - по триста... Я посмотрел на часы: Господи, корпус есть, циферблат есть, чего еще надо? Шикарные часы!" ©
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sandro11 за это сообщение:
mannser (21.11.2018)
  #33  
Старый 21.11.2018, 13:35
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
Да, мнение что нет смысла перегружать часы функциями, когда стали доступны фитнес-браслеты - это как раз мое мнение))
Спать в крупных часах неудобно, а вот в браслете более менее
Да и ценник на фитнес-браслет смешной, приличный ремешок на часы стоит раза в два дороже его)
Поэтому разумнее часы - какие нравятся по дизайну - на левой, а все полезные функции плюс связь со смартфоном - на фитнес-браслете на правой
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.11.2018, 13:52
Аватар для sandro11
sandro11 sandro11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 756
Поблагодарили 891 раз(а) в 369 сообщениях
как пример дизайна часов к "умному браслету", ничего лишнего, простой и чисто повседневный (и на работу, и на пляж) спорти-стиль: https://www.veermanjuwelen.nl/userda...1_9187_2_G.jpg

ну и с небольшими примочками в виде хронографа для красоты и разбития женских сердец: https://dolinski.pl/images/detailed/...S001-330-1.jpg - можно и на браслете, ремешок на смену по погоде и обстановке.

(влюбился в первые - аж скулы сводит от острого приступа ЧБ... но уже явно далеко вне бюджета (и моего, кстати) - не по Гиви кепка, не по Юсуфу чалма, не по Хуану сомбреро... )
__________________
"Часы купили, через два дня календарь отказал... Выпили мы по двести пятьдесят, посмотрел я на часы - нормальные часы. Потом стрелки остановились, мы - по триста... Я посмотрел на часы: Господи, корпус есть, циферблат есть, чего еще надо? Шикарные часы!" ©
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны часы на каждый день до 20000 рублей greyyo Советы по выбору часов 9 31.10.2018 16:59
Часы на небольшую руку на каждый день до 5000 рублей ArthurShug Советы по выбору часов 4 27.02.2015 21:38


Часовой пояс UTC +3, время: 01:57.