К-43 Ретро (ограниченная серия) - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 04.10.2009, 14:42
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Вы абсолютно правы,уважаемый Stalingrad, эти часы похожи с оригиналом только дизайном циферблата и некоторыми линиями корпуса,хотя калибр в них и "карманный".
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.10.2009, 14:57
Аватар для Dwatch
Dwatch Dwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Россия,г.Ставрополь
Сообщений: 1,313
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 509 раз(а) в 278 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Augusta Посмотреть сообщение
Как-то не вяжется К-43 Ретро и автомат, они бы еще кварц сделали , логичнее была бы сделать часы с ручным заводом, ИМХО.
Полностью разделяю ваше мнение,ув.Augusta!
Чувствуется какая-то недоделка и в то-же время перебор...
__________________
Все хотят хорошо провести время. Но время не проведешь!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.10.2009, 15:41
Аватар для Składacz
Składacz Składacz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,333
Сказал(а) спасибо: 2,371
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Arkadok Посмотреть сообщение
... эти часы похожи с оригиналом только дизайном циферблата и некоторыми линиями корпуса, хотя калибр в них и "карманный".
Коллега. "Карманный" калибр в моём понимании -- это "Молния" 36 мм или "Кировский" 43 мм. Одним словом, большой механизм, который устанавливался в карманные часы. Возможно, что понятийно-терминологически это и неверно. Назвать востоковский калибр 2415 "карманным" у меня рука не поднялась
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Składacz за это сообщение:
Arkadok (04.10.2009)
  #14  
Старый 04.10.2009, 15:57
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,057
Сказал(а) спасибо: 3,685
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,492 сообщениях
На мой взгляд, стрелки маленькие, тонкие, короткие, к этим часам они не очень подходят, как-то теряются на циферблате ИМХО .

http://forums.watchuseek.com/showthread.php?t=57973
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.10.2009, 19:18
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,198
Поблагодарили 10,155 раз(а) в 3,093 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stalingrad Посмотреть сообщение
Часы "Кировские" должны быть как те, времён Отечественной войны, с ручным заводом и большим "карманным" калибром внутри...
И кому они после этого будут нужны??? Десятку-другому коллекционеров? Да и не выпускают такие механизмы на ЧЧЗ. Производство-то ориентировано на простых людей, которые будут эти часы носить, а не на кучку фанатиков, которые купят часы, массой 200 грамм, без противоударного устройства, с никакой точностью и надёжностью, поставят на полку и успокоются
Задача нормального часового завода придумать продаваемое оформление выпускаемым калибрам, а не выдумать часы и искать к ним механизм
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Механик за это сообщение:
Kozlof (05.09.2013), NoZvezda (03.03.2016)
  #16  
Старый 04.10.2009, 20:09
almaz almaz вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 2,028
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 118 раз(а) в 88 сообщениях
Целиком солидарен с предыдущим оратором! дважды в одну реку... ради консерваторов и ретроградов? а могли еще и с датой эти часы сделать... а не сделали
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.10.2009, 21:59
Аватар для Składacz
Składacz Składacz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,333
Сказал(а) спасибо: 2,371
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 838 сообщениях
Всё дело -- в подаче информации.

К-43 Чистополь выпускает почти три года. Три года назад был жив Челябинский часовой завод. Так что можно было бы оформить под "Кировки" калибр 3603. И покупали бы их. Ну, найдите сейчас на "Молнии" "Аристо" или Полёт-Интернешнл. Не ма ни за какие пенёндзы. Скуплено всё. И удачные модели "Moscow Classic" с 3603 -- тоже давно распроданы. Часы без автоподзавода и без даты -- для ретроградов? Отчего в таком случае легко продаются стильные вещи на Unitas-6498? "Ревю Томмен", например, серия "Эйрспид Ретро". Я думаю, что всё дело -- в подаче информации. Часовая культура, если можно так сказать, у нас крайне низкая. Социум не задумывается, что внутри часов. Так надо объяснять электорату, что и почём. Что 2415Б -- это совсем не тот механизм, который способен оживить легенду. И вот тогда найдутся парни, и не только среди любителей исторических реконструкций, которые захотят потаскать 200 граммовые часы на запястье. Такие же точно часы, как те самые "Кировки". Пусть даже неделю в полгода.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.10.2009, 22:26
Аватар для Spak
Spak Spak вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Как уже ранее писал для меня мои ретро к-43 вещь очень знаковая. Ради этих часов ездил в Чистополь и долго там общался с профессионалами. Меня заверили что таких часов всего 2000 штук. Еще интересная особенность у моих часов на тыльной стороне вместо металичиской крышки стекло - и есть возможность наблюдать механизм автоподзавода (ротор) и другие части конструкции. Часы вызывают улыбки у людей которые общаются со мной по работе. По мимо очень личных интимных наверное даже соображений, носить наши часы очень стильно... в них есть душа. Чистопольский завод предприятие с яркой историей (в отличии от серых поделок) а конструкции которые там выпускают собирают в ручную - как более уже нигде в россии...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.10.2009, 22:49
Аватар для Składacz
Składacz Składacz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,333
Сказал(а) спасибо: 2,371
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Сообщение от almaz Посмотреть сообщение
Целиком солидарен с предыдущим оратором! дважды в одну реку... ради консерваторов и ретроградов? а могли еще и с датой эти часы сделать... а не сделали
Вы, коллега, сказали сейчас глупость по злому умыслу или по незнанию? Хотя... не думаю, что Вы сознательно выступаете за укорот Русской исторической памяти. Вот Вам, для примера, http://www.oclock.info/vernisage/gal...id=646&tid=184. В "одну реку" и "дважды"! И великолепно вышло у итальянцев, правда? А всё потому, что у них есть Традиции и необрезанная любителями сиюминутных трендов История. Если не лить бездумно воду на мельницу колонизаторов, переплавляющих социум великой империи в манкуртов, то легко согласится с тем, что бережно сохраняемая история делает из населения Народ.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.10.2009, 23:18
almaz almaz вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 2,028
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 118 раз(а) в 88 сообщениях
много слов и мало дела... я голосую своим рублем за сохранение единственного (!) остающегося на плаву российского предприятия. Мой небольшой вклад - Юбилейная Амфибия, которую тут тоже полощут за все - и за несоответствие оригиналу, и калибр не тот, и качество... Но завод в тяжелых условиях (где заказ от МО?) хоть что-то делает и постоянный сарказм в сторону его продукции для меня и есть т.н. манкуртизм.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
к-43, восток


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неизвестная ограниченная серия Электроники 52? alexmakkendls Что за часы? Сколько стоят эти часы? 16 13.12.2016 04:16


Часовой пояс UTC +3, время: 18:35.