Почему советуют механику? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 25.10.2013, 12:24
Аватар для Misrob
Misrob Misrob вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,061
Сказал(а) спасибо: 4,593
Поблагодарили 9,084 раз(а) в 2,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
По теме.

..............

Короче, всё это просто предрассудки, условности, игры и ритуалы. Которые каждый выбирает для себя сам (иногда под чужим влиянием).
Браво! (Без сарказма)
Готовая тема диссертации, только развить до 200-300 страниц и на защиту...

А по теме - это всё равно, что искать ответ на вопрос: "Что первично - яйцо или курица?".
Сам часто голову ломаю, почему предпочитаю механику. Это на уровне ощущений. "Тепло" что ли исходит от механических часов, ощущения на подсознательном, энергетическом уровне. Ну нет таких ощущений от кварца! Это моё чисто субъективное.
У самого есть пара швисс кварцев, "выгуливаю" периодически, под настроение. Но ощущений нет таких, как от механики. Приятнее одеть винтаж СССР механический.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Misrob за это сообщение:
Boris Donskoy (02.04.2018)
  #22  
Старый 25.10.2013, 12:51
Аватар для SWF
SWF SWF на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7,065
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 12,386 раз(а) в 1,803 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bykka Посмотреть сообщение
Прочитав достаточное количество тем - обнаружил интересный момент.
В большенстве случаев люди соглашаются, что кварс точный, неприхотлив, не боится погодных условий. Но тем не мение, когда дело доходит до советов и рекомендаций в 99% все советуют механику. Почему так?
Может потому что:изначально-"Первична!"
"Эстетична-Престижна!"
"Своенравна-Капризна!"
"Честно-Точна!"
И Интересна-Всегда?!
Имхо:к механике приходят,еще западают,иногда "созревают"..
И каждая имеет свой ХАРАКТЕР!
__________________
Caprice,no Bolero
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! SWF за это сообщение:
Boris Donskoy (21.07.2022), Ilyalb (25.10.2013), olfagp (08.11.2014), seals (25.10.2013)
  #23  
Старый 25.10.2013, 12:52
Аватар для tailgunner
tailgunner tailgunner вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: 77
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 1,405
Поблагодарили 568 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Beck50 Посмотреть сообщение
Да хорошо написано, только вот предрассудки это что-то необъяснимое, о чем можно спорить до хрипоты, а вот конкретные цифры себестоимости механизмов (кварцевого и механического) и конечная стоимость самих часов в магазине -это ребята совсем другое.
Так вот в производстве кварцевый механизм дешевле в три даже четыре раза механического и соответственно часы с ним должны быть дешевле в эти разы. Но на практике этой не так. Вступают законы маркетинга когда тебе предлагают не часы и механизм, а Бренд. И тут начинается самое прикольное в дорогих кварцевых часах может стоять такой же механизм как и в дешевых. И вот тут начинается обман и самообман. Для производителя это плюс, он получает прибыль, а вот покупатель якобы получает дорогие часы известного Бренда, но ведь в этих часах стоит дешевый кварц. Механику проста так не скроешь за глухой задней крышкой, там сразу понятно где дешевка, а где механизм.
Поэтому я не против кварц вообще, я против кварца по необоснованным ценам, т.е. за честное отношение между покупателем и продавцом.
Я против обмана и самообмана.
И если поднимать тему кварц VS механика из этих соображений, то самые честные кварцевые часы-это конечно же японские и прежде всего Саsiо, в них все понятно за что-ты платишь деньги. Вот по механике уже надо смотреть Швейцарию, но не швейцарский кварц-это по мне уже и есть обман и самообман.
поменяйте в вашем опусе "кварц" на "механика" и получите тоже самое.
В большинстве дорогих часов стоят ета-механизмы. есть мануфактурные-дорогие. есть дорогие кварцы. Хороший кварц - http://www.breitling.com/ru/models/colt/colt-44/.
стоит своих денег? я думаю более чем.
Ну или калибр 5 от Тагов. Или новый механизм от Викторинокс
Раньше был адептом механики,сейчас понимаю- всему свое место. Ношу кварцевые Таги и хочу в будущем Кольт44, как часы для повседневной носки. Классические - только механика.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! tailgunner за это сообщение:
DrDavidLivesey (20.10.2014), Louri (22.04.2019)
  #24  
Старый 25.10.2013, 13:04
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
Я сам не могу понять почему всем стараются втюхать технологии 18-го века...
Ну лично меня ретро технологии в часах больше привлекают чем современные, механические часы дают некую связь с прошлым, от того для меня более ценны, вот такой субъектив. Что касается точности и функционала, сейчас в основном ношу пятёрку сейко, на полке лежат касио с кучей функций, таймерами, секундомерами и даже с термометром, только толку мне от них в повседневной жизни нет, не пользуюсь. А точность механики меня вполне устраивает, выставил раз в месяц время и нет проблем, причём корректировку делаю зачастую просто чтобы покрутить стрелки вручную, что доставляет.
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
Недавно на витрине увидел Сейко 5-ку механическую с прозрачной, задней крышкой - решил посмотреть.
Беру в руки - вещица весом пера, что-то там внутри трепыхается, в общем эрзац какой-то. Никакой жизни я там не ощутил. Снял с руки свои Арктуры кинетические на 214гр - вот где жизнь бьёт ключом...
Сейко Пять одни из немногих часов современности с классическими размерами, скажем спасибо Сейко, что до сих пор их производит.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ilyalb за это сообщение:
Boris Donskoy (21.07.2022), olfagp (08.11.2014)
  #25  
Старый 25.10.2013, 13:08
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях
Сейка Спринг Драйв...
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! KNB за это сообщение:
Boris Donskoy (21.07.2022)
  #26  
Старый 25.10.2013, 13:15
Аватар для MarshDweller
MarshDweller MarshDweller вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 617
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 1,531 раз(а) в 256 сообщениях
Сами часы для меня - механика.

Электронными часами современный человек просто окружен. Телефон время показвает, компьютер/ноутбук показывает, по радио говорят, в машине есть, в метро висят. А на руке должны быть механические часы. Пусть не такие точные, зато настоящие.
__________________
Explorer II ref. 216570, Ulysse Nardin DT, U-BOAT Classico 53, Oris TT1, Heroic 18, Casio GW-A1000
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! MarshDweller за это сообщение:
Andgrean (30.03.2018), Boris Donskoy (02.04.2018), buregon (24.03.2017), olfagp (08.11.2014), tichon70 (26.12.2013)
  #27  
Старый 25.10.2013, 13:26
Аватар для Beck50
Beck50 Beck50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Родина
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 1,026
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tailgunner Посмотреть сообщение
поменяйте в вашем опусе "кварц" на "механика" и получите тоже самое.
В большинстве дорогих часов стоят ета-механизмы. есть мануфактурные-дорогие. есть дорогие кварцы. Хороший кварц - http://www.breitling.com/ru/models/colt/colt-44/.
стоит своих денег? я думаю более чем.
Не убедительно. Как раз к кварцевым Тагам, Брайтам и Омегам мои высказывания и относятся. Простите Вы хотите сказать, что механизм, установленный в этих Брайтах, лучше по своим характеристикам, чем в этих Сasio

http://www.ebay.com/itm/CASIO-G-Shoc...item4abe313caf

Покупая, кварцевый Брайт Вы платите в большей степени за надпись
переплачивая 2000 баксов.
http://www.jomashop.com/breitling-wa...10-bb50ss.html

И не думаю, что 2000 баксов может стоить корпус и браслет.

Хотите обманываться - это Ваше право, только другие пусть об этом знают.
__________________
everybody's gotta learn sometimes
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Beck50 за это сообщение:
baton66 (04.07.2020), Lex885 (28.10.2013), Louri (22.04.2019), sfwatch (29.10.2013)
  #28  
Старый 25.10.2013, 13:47
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,215
Поблагодарили 36,893 раз(а) в 2,605 сообщениях
Я тоже, как и Юрий, позволю себе процитировать самого себя (ну просто потому что, наверное, только ленивый на этом форуме хоть раз не высказывался уже на эту тему )

Вот у меня в детстве так-же было Отцовские часы прикладывал к уху и так оно там волшебно тикало...
Уже вот 43 года скоро, а я все так-же делаю

Не не не, я ни в коем случае не ругаю кварц. У меня у самого трое кварцевых. Шоки служат как старый солдат уже лет 7, Ориенты нравятся аскетизмом и строгостью, Сейко своей формой корпуса и цифером просто с ума свели в свое время. Но в тоже время они как роботы. Я им не нужен. Они и без меня прекрасно ходят. Точно, постоянно. Холодные они. Без души. Они мне нравятся, а я им нет


То есть фактически это вопрос ваших личных тараканов. Единственное что требуется от вас - определиться: наличествуют у вас эти тараканы, или нет? Если нет - покупайте смело кварц и получайте удовольствие. Если есть - никакие разумные доводы не помогут вам спать спокойно и не представлять бег секундной стрелки и звук тикающей механики.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Men Ar за это сообщение:
Ilyalb (25.10.2013)
  #29  
Старый 25.10.2013, 13:57
bykka bykka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Stavanger
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от MarshDweller Посмотреть сообщение
Электронными часами современный человек просто окружен. Телефон время показвает, компьютер/ноутбук показывает, по радио говорят, в машине есть, в метро висят. А на руке должны быть механические часы. Пусть не такие точные, зато настоящие.
Тоесть механика получается в большей степени для людей воодушевленных часами или кто хочет как-то подчеркнуть свой статус. А для таких прагматиков как я, которым лень каждый раз лазить в карман за мобилкой или думать будут ли мои часы еще идти после выходных - кварц самое оно, да?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.10.2013, 14:24
Esher Esher вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 46 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bykka Посмотреть сообщение
Тоесть механика получается в большей степени для людей воодушевленных часами или кто хочет как-то подчеркнуть свой статус. А для таких прагматиков как я, которым лень каждый раз лазить в карман за мобилкой или думать будут ли мои часы еще идти после выходных - кварц самое оно, да?
А это уже Вам решать.
__________________
Citizen BL8005-77E
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте механику до 150 евро shokk1991 Советы по выбору часов 28 22.02.2013 14:21
Ищу швейцарскую механику Pavel Ratko Советы по выбору часов 6 19.11.2012 20:48
A почему Avenger? А почему Seawolf? Scarto Breitling 3 10.11.2012 15:57
Хочу механику с зеленым циферблатом Made in Japan! AIBO Советы по выбору часов 16 01.12.2008 14:28
Все советуют эту модель Tissot T54.1.486.41 Ego Tissot 0 06.02.2006 15:05


Часовой пояс UTC +3, время: 14:39.