Моя история часов покупки Rolex - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.05.2012, 11:12
yolkin yolkin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: россия
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 4 сообщениях
Моя история часов покупки Rolex

История ЧАСОВ

Всем привет, сразу хочу выразить благодарность, всем кто уже начал читать мою историю.
Итак, меня зовут Максим мне 26 лет и я холост.
И эта моя история часов.

До 25 лет я никогда не интересовался часам и ничего в них не понимал, да и честно признаться и до сих под мало разбираюсь, но уже сильно интересуюсь, слежу за новинками много читаю форум watch.ru и являюсь счастливым обладателем Rolex submariner 16610, но давайте все с начала.

История началась примерно полтора года назад. В один прекрасный вечер на работе. А работал я тогда звукорежиссером в караоке клубе. Пришла постоянная гостья, ставшая уже к тому времени просто знакомой. Лена заказала, как обычно стакан молока спела пару песен и мы начали о чем то разговаривать. Чуть позже пришел еще один гость, ставший тоже постоянным и просто другом Марио. Лена и Марио тоже были знакомы и тоже были друзьями да все постоянные гости нашего караоке друзья.

Когда пришел Марио он демонстративно показал и рассказал что, наконец!, он купил себе золотые часы которые так давно хотел. Он был безумно рад своей покупкой, и беседа пошла о часах.
На меня же часы Марио не произвели никакого впечатления, они были прямоугольной формы маленькие и легкие. Марки, к сожалению, не помню но, по-моему, русского производства на черном кожаном ремешке. Стоимость часов была примерно от 30 до 45 тыс. руб. Вот только стоимость часов произвела на меня тогда впечатления. Я подумал тогда, как можно потратить 40 тыс. руб. НА ЧАСЫ!
Марио рассказывал, про какое то стекло (думаю минеральное), которое не царапается про пробу золота и вообще все внимание приковывал к своим новеньким часам. Я в разговоре не участвовал потому, как мне было попросту неинтересно. Я думал о том, что зачем эта хоть и золотая, но совсем ненужная вещь на запястье, да еще и целую (мою) месячную зарплату. Потом в разговоре выяснилось, что Лена была тоже в часах. Марио сказал Лене: «Покажи что там у тебя», она спокойно протянула руку и показала нам свои часы.

Часы были крупные блестящие совсем не женские тоже на кожаном черном ремешке и произвели на меня с первых секунд потрясающие впечатление. Размер, стрелки, логотип, металл, циферблат мне понравилось в них все, а как же красиво была буква «В» с крыльями. У меня в голове проблеснула мысль, что они прекрасны как автомобиль Бентли и поначалу даже я подумал, что эти часы марки Bentley. Но я ошибался. Лена рассказала, что это Breitling, часы ее покойного мужа. Муж Лены был состоятельным человеком и занимал, какой то высокий пост в правительстве. И его в конце 90-х кто то заказал. (я мало знаю про ее мужа потому как с Леной мы были не настолько близки что бы я ее об этом расспрашивал)

С первых же секунд я понял, что часы дорогие и моей месячной зарплаты там и не пахнет. И еще я очень хорошо запомнил вес этих часов, жутко приятно было ощущать вес этих часов. Марио начал расспрашивать, сколько стоит, но Лена про часы рассказала не многое, сказала, что швейцарские из лимитированной коллекции и сколько стоит не знает. Нам было понятно, что часы дорогие и полезли искать в интернет, что бы больше узнать о них. После долгих поисков мы так ничего и не нашли конкретного об этих часах но вот. Марку Breitling я запомнил.

А чуть погодя пришла еще одна постоянная наша гостья молодая, стройная, красивая девушка Оля, которая, к моему сожалению, была лишена слуха и хоть она и всегда очень старалась петь, у нее это не получалось, голос был ничего, но вот в ритм не попадала. Так вот при появлении Ольги в караоке Марио решил продолжить свое восхваление новых золотых часов за 40 тыс. уже и так после демонстрации часов Лены, на мой взгляд, потеряв всю свою актуальность.

Да забыл сказать, что все мы друг с другом были знакомы и вели себя как старые добрые друзья и в принципе в этих стенах они таковыми и являлись.

Оля начала петь, и я покинул удобный диван и приятную беседу и занял место, у пульта включая и слушая пение Ольги, Марио и Лена продолжали беседовать о часах. Оля спела пару песен и вступила в дискуссию с Марио и Леной о часах. Поздравила Марио с покупкой, и присев поближе начала слушать разговор, потом и я присоединился к ним. Когда Марио спросил у Ольги что у нее за часы, то та спокойно протянула запястье и Марио громко сказал: «Ролекс?!»

Я знал о часах немногое. Но что есть такой бренд я, разумеется, знал. Я думал, что часы Ролекс носят мега богатые люди, у которых в гараже есть красная Феррари. И честно говоря, я не ожидал их увидеть на руке молоденькой девушки этот бренд. Это первые ролики, которые я видел вообще в своей жизни. И как не странно сами часы впечатления на меня не произвели, они были маленькие на железном браслете без цифр и мне даже они не понравились, но вот само осознание, что это Rolex производило на меня большое впечатление это сложно объяснить, но это сильное впечатление засело, где то в подсознании. И в этот вечер мне сильно захотелось иметь свои часы но, разумеется, такие как у Лены.

Этот вечер был вторым звонком, который повлиял на меня в моем нынешним увлечением. А вот первый произошел со мной когда я был еще совсем маленьким. Касс 3-5 ходил я тогда в бассейн три раза в неделю. В бассейн «Олимпийский» в демонстрационный зал, я и по сей день сейчас туда хочу ходить но, к сожалению, нет времени. Так вот иногда видимо в преддверии больших соревнований в бассейн устанавливали специальные щиты в начале дорожек, черно-желтого цвета с логотипами Omega. На тот момент я знал, что это бренд неких часов и уже тогда я думал, что вот вырасту и куплю тебе эти часы, так как их наверное носят крутые спортсмены, до которых мне еще очень далеко и по возрасту и по плаванью. Правда я тогда и не догадывался, сколько они стоят. А вот само решение, что я хочу купить часы пришло ко мне когда мне было 25 лет и случилось это как то внезапно просто захотелось и все тут.

Я начал выбирать себе часы, попав на watch.ru я по понятным причинам попал в раздел omega и оттуда я уже попал на официальный сайт и влюбился в sea master planet ocean. После выбора часов я направился в бутик в гуме и там я померил 8500 черно оранжевого цвета 42 мм. Все от мечты меня разделяла сумма в размере 250 тыс. руб. Я начал копить.

Время шло, в свободное от работы время я просиживал на форуме читая про омегу и изучая рынок часов. На тот момент я уже железно решил что у меня будут дайверы, потому как многие модели дайверы мне нравились и вообще воду я очень люблю и быть у меня свободные деньги я бы, несомненно, увлекся дайвингом. Прочитав львиную часть форума раздела omega я начал потихоньку заглядывать в другие разделы. Раздел Rolex я долгое время избегал, так как было понятно, что моя заветная omega стоит очень много, следовательно, Ролекс будет стоить дороже раза в два, а то и в пять. Но потом из любопытства я зашел посмотреть есть ли у роликов какие нить дайверы. Так я и познакомился с Submariner-ом и что самое интересное они мне сражу же понравились, но я не мог допустить, что они мне нравятся. Потому что я их просто не мог себе позволить.

Шло время, шло оно долго и мучительно для меня, так как я каждый день видел кучу часов и большинство из них были просто изумительными, и я их все хотел. Как то гуляя по интернетам я попал на сайт ломбарда Перспектива. Там я встретил свою будущую покупку. Была фотка, описание и цена у этих часов была интересная, а интересна она была тем что у меня эта сумма, спустя шесть месяцев накоплений почти была в кармане. Мысль о том, что я могу позволить себе Rolex ну так грело мне душу, что нет слов просто. Прошел еще месяц и я оказавшись в центре по работе, попав в обеденный перерыв решил, прогуляется по улице и что ни будь перекусить.

В поле зрения мне попался невзрачный рекламный шит на котором я мельком прочитал часовой ломбард. Я заинтересовался, потому что честно говоря я про такое никогда не слышал. Я взглянул более внимательно и это оказался ломбард Перспектива. Стрелка указывала, что он находится в 100 метрах от меня. Ноги легкими шагами сами пошли в нужном направлении. Придя и зайдя внутрь у меня, поинтересовались какова цель моего визита. И уже через пять минут ко мне шел молодой человек и в руках он нес мой Ролекс. Померив, его я точно понял, что мне собственно больше ничего не надо я ощутил спокойствие и внутреннюю гармонию с собой. В тот же день я приехал в банк снял деньги, вернулся в Перспективу и стал обладателем желаемого Ролекса.

Я добился своего я стал обладателем мечты.

Спасибо всем кто прочел историю моих часов.
Ответить с цитированием
Эти 14 пользователей сказали Спасибо! yolkin за это сообщение:
Alserbach (08.10.2012), clockmaster (05.05.2012), Evgtok (07.06.2012), Exitos (03.05.2012), ilia999 (01.10.2012), MzM (01.07.2012), Pinkerton (27.09.2012), Piter999 (07.11.2013), PTS (04.05.2012), sls63amg (04.05.2012), SuAl (23.05.2012), Templar87 (30.06.2014), yuryspb (24.06.2012), ZZZEROXXX (03.05.2012)
  #2  
Старый 03.05.2012, 12:10
Saraykin Saraykin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
По-моему реклама?)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Saraykin за это сообщение:
Hard Boy (24.05.2012)
  #3  
Старый 03.05.2012, 12:13
Аватар для Alexander8
Alexander8 Alexander8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 417
Поблагодарили 171 раз(а) в 125 сообщениях
По моему тоже
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.05.2012, 12:18
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,284
Сказал(а) спасибо: 55,095
Поблагодарили 22,114 раз(а) в 4,051 сообщениях
Без обид, ТС, но по-моему тоже
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.05.2012, 12:53
Аватар для karton
karton karton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 896
Сказал(а) спасибо: 2,494
Поблагодарили 3,265 раз(а) в 490 сообщениях
Точно реклама! Я даже на сайте этого ломбарда побывал...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.05.2012, 13:19
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,623
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 1,237 сообщениях
зато красивая история)
__________________
Мы ценим Ваше время.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.05.2012, 13:19
Аватар для WRX
WRX WRX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 1,878
Поблагодарили 4,160 раз(а) в 944 сообщениях
А как, если не секрет, назывался караоке?
__________________
Пользуясь случаем...ХОЧУ!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.05.2012, 13:39
Аватар для Keytujd
Keytujd Keytujd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 2,159
Сказал(а) спасибо: 64,867
Поблагодарили 5,044 раз(а) в 1,001 сообщениях
Фото то часиков на руке покажите.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.05.2012, 13:56
Аватар для Спецправо
Спецправо Спецправо вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 4,703
Сказал(а) спасибо: 12,313
Поблагодарили 23,914 раз(а) в 3,796 сообщениях
Что ж, автору поздраввления и пара пожеланий:
лучше все-таки убрать названия ломбарда из Вашей истории, ибо действительно становится похоже на рекламный ролик про Ролик ( )
А какую же модель-то купили? Что с точностью хода? Каковы ощущения на руке?
Больше эмоций!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.05.2012, 14:08
Аватар для кирилл911
кирилл911 кирилл911 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 673
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 348 раз(а) в 159 сообщениях
Перспектива, вполне себе ломбард по понятиям и история про 90-е может быть правдой))
__________________
Кто по годам, а мы - по часам.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
rolex submariner 16610

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя история покупки G-Shock motoroma Casio 13 12.06.2020 19:50
Замечательная история одной покупки Rolex Tikonderoga Rolex 26 23.07.2014 18:20
PAM 210 + РАМ 113 (История моей покупки) Leggi Panerai 47 06.11.2012 20:33
История покупки первых, дорогих во всех смыслах часов. А как это было у вас? greybeard Общий раздел 30 24.01.2012 21:34
Моя история покупки часов Rolex в столице Андорры Capone Rolex 9 30.04.2008 15:24


Часовой пояс UTC +3, время: 23:06.