Командирскими часами должна быть Ракета! - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.01.2011, 03:35
Vadimm Vadimm вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Командирскими часами должна быть Ракета!

Почему армейские часы сделаны на базе Востока, а не Ракеты??? Второй день воюю со старенькими Командирскими. Кругленькие такие, с датой, корпус как у рядового Востока. Механизм похож на 2214, но с функцией остановки при переводе стрелок.

Вот похожие, только у меня цифер темный: http://www.netgrafik.ch/infantry-watches19.htm

Почистил, смазал, собрал... Теперь они отстают на 15 секунд в час. Может, кто-то подскажет, что не так? Я читал, что такие приходы бывают при нарушении работы минутника. Только не понял, в чем там дело и как с этим быть.

Возможно, это обывательское мнение, но для армейских часов механизм этот слишком сложный, меленький и ремонтопригодность могла бы быть получше. Например, чтобы снять центральное колесо с минутным трибом нужно снимать два моста, а не один. Во всяком случае, с моими навыками только так и получается. Ремонтуар тоже накрученный какой-то и, опять же, мелкий.

Вот интересно, зачем делать маленький механизм, а потом зазор между корпусом и платиной заполнять вставкой?

По моему мнению, любой ракетный калибр мог бы запросто стать самым правильным механизмом армейских часов. Например, 2628. Все просто, доступно, выкачка устанавливается без хирургического вмешательства. Правда мне почему-то другой нравится, тот, что с треугольным мостом.

Моя версия такая: ракета не стала командирской из-за громкого хода. Наверняка в какой-то совковой комиссии посчитали, что враг может выкупить крадущегося командира по тарахтению ракеты на руке. Тогда убогой советской промышленности пришлось бы выпускать звукопоглощающие мешочки для часов советских разведчиков. На это они пойтить не могли...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2011, 17:06
Liska Liska вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Украина, Харьковская обл.
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 1,693
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 521 сообщениях
Не могу сказать ничего определенного, но Командиров с различными поломками видела великое множество. Некоторые владельцы жаловались, что раза 3-4 их отдавали в ремонт, а потом им просто это надоедало.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2011, 17:45
Аватар для полярник
полярник полярник вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Дудинка
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 661 раз(а) в 272 сообщениях
Командирскими часами, ИМХО, должны быть Сейко-5.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! полярник за это сообщение:
Михаил (31.01.2011), Томас (04.02.2011)
  #4  
Старый 31.01.2011, 17:55
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,218
Поблагодарили 16,173 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Liska Посмотреть сообщение
Не могу сказать ничего определенного, но Командиров с различными поломками видела великое множество. Некоторые владельцы жаловались, что раза 3-4 их отдавали в ремонт, а потом им просто это надоедало.
Это потому что их выпущено было - мильены штук
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! babangida за это сообщение:
Liska (31.01.2011)
  #5  
Старый 31.01.2011, 18:43
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,913
Сказал(а) спасибо: 9,244
Поблагодарили 10,169 раз(а) в 3,097 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vadimm Посмотреть сообщение
Почему армейские часы сделаны на базе Востока, а не Ракеты??? ...
Потому, что Чистополь гораздо восточнее Петродворца. А все враги у нас на западе. Опять в кольцо запрут северную столицу, и останется армия без часиков. А до Чистополя им как до Пекина. Они и не пойдут туда, ни за что. Они наверняка и не знают, что за Уралом что-то, вообще, есть

Цитата:
Сообщение от Vadimm Посмотреть сообщение
... Теперь они отстают на 15 секунд в час. Может, кто-то подскажет, что не так? ....
Всё так! Это чтобы врагов запутать Они-то не знают, что мы знаем, что Командирские отстают на 15 секунд в час! А мы знаем, что они этого не знают, тупицы!!! Через полдня американцы вообще перестают понимать сколько сейчас времени, у кого оно правильное, какое сейчас число и где уборная с вай-фай доступом в интернет
Цитата:
Сообщение от Vadimm Посмотреть сообщение
...Вот интересно, зачем делать маленький механизм, а потом зазор между корпусом и платиной заполнять вставкой? ...
Ну это-же так просто! В этот зазор можно спрятать секретное донесение, или образец звукопоглащающей резины с американской подлодки
Короче, ничего Вы не понимаете в Советской Военной Технике!
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Механик за это сообщение:
Andrey_G (31.01.2011), Borodaty (31.01.2011), Stalker (03.02.2011), дюрбахлер (12.03.2011)
  #6  
Старый 31.01.2011, 19:52
Liska Liska вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Украина, Харьковская обл.
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 1,693
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Короче, ничего Вы не понимаете в Советской Военной Технике!
А если серьезно, исходя из каких соображений остановились на Востоке? Мне все равно эти часы эталоном точности и надежности не представляются. Да и эргономики тоже.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.01.2011, 20:05
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,218
Поблагодарили 16,173 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Liska Посмотреть сообщение
А если серьезно, исходя из каких соображений остановились на Востоке? Мне все равно эти часы эталоном точности и надежности не представляются. Да и эргономики тоже.
Механик сказал же:

Цитата:
Потому, что Чистополь гораздо восточнее Петродворца. А все враги у нас на западе. Опять в кольцо запрут северную столицу, и останется армия без часиков. А до Чистополя им как до Пекина. Они и не пойдут туда, ни за что. Они наверняка и не знают, что за Уралом что-то, вообще, есть
Все так и есть. Чистопольский завод именно так и возник - в результате эвакуации во время войны из Москвы в Чистополь 2 Часового завода, вроде так. Там же во время войны начали выпускать и первые Командирские - К-43.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.01.2011, 20:06
Liska Liska вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Украина, Харьковская обл.
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 1,693
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Все так и есть. Чистопольский завод именно так и возник - в результате эвакуации во время войны из Москвы в Чистополь 2 Часового завода, вроде так. Там же во время войны начали выпускать и первые Командирские - К-43.
Да я и не спорю. Но кажется странным, что только один этот факт стал решающим. Вот я о чем.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.01.2011, 20:32
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,218
Поблагодарили 16,173 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Liska Посмотреть сообщение
Да я и не спорю. Но кажется странным, что только один этот факт стал решающим. Вот я о чем.
Ну давайте считать этот факт жирным плюсом за выбор Чистополя в качестве поставщика МО. Минусы какие?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.01.2011, 20:51
Liska Liska вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Украина, Харьковская обл.
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 1,693
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Ну давайте считать этот факт жирным плюсом за выбор Чистополя в качестве поставщика МО. Минусы какие?
Ну можно опять повторить, что сверхнадежностью не отличаются. Еще, довольно часто либо спешат, либо отстают. Для командира на войне это очень нехорошо. Собственно, не сказать, чтобы это были плохие часы, так - средние.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
командирские часы, ракета, восток


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая должна быть точность механизма ЕТА ВиталийШ О часовых механизмах 15 10.06.2010 16:13
Какой должна быть заводная головка в 2-tone/bicolor ? mango Rolex 20 24.03.2010 16:26
Ракета. Хочу быть хронографом Механик Ракета 1 15.05.2009 23:19
какая должна быть форма часов hilariter Советы по выбору часов 10 05.10.2007 12:05


Часовой пояс UTC +3, время: 21:25.