Seiko SNE095P1 начались глюки - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.09.2018, 20:20
rapira rapira вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Seiko SNE095P1 начались глюки

Всем привет, приобрел часы на ебее ,9 мая получил их на руки.
В часах не плавал, не нырял.
Позавчера обнаружил, что стоит секундная стрелка.... крутанул стрелку слегка на деление и стрелка заново пошла. Так же месяц назад обнаружил, что в один момент дата перескачила сразу на три дня, что считаю странно.
Что может быть? Считаю, что заряжаны они прилично, регулярно за этим слежу, и сразу еще вопрос в тему - написано в инстр что самый быстрый заряд это прямые солнечные лучи, и там же написано что перегрев свыше 50С не желателен) одно другому противоречит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2018, 22:13
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rapira Посмотреть сообщение
Всем привет, приобрел часы на ебее ,9 мая получил их на руки.
В часах не плавал, не нырял.
Позавчера обнаружил, что стоит секундная стрелка.... крутанул стрелку слегка на деление и стрелка заново пошла. Так же месяц назад обнаружил, что в один момент дата перескачила сразу на три дня, что считаю странно.
Что может быть? Считаю, что заряжаны они прилично, регулярно за этим слежу, и сразу еще вопрос в тему - написано в инстр что самый быстрый заряд это прямые солнечные лучи, и там же написано что перегрев свыше 50С не желателен) одно другому противоречит.
Начну с конца

1. Вредный часам перегрев НЕ противоречит рекомендациям подзарядки часов под прямыми солнечным лучами при условии, что часы в этот момент у вас на запястье:

- так как рука ваша на жаре - неизбежно потеет в том числе и под часами, и пот испаряясь, охлаждает металл корпуса даже лучше чем руку...
- более того, рука так или иначе, но постоянно в движении, а значит часы естественным образом периодически и в тени оказываются

Но понятное дело, что если вы тупо вывесите часы на бельевой веревке на улицу за окно на солнце, чтобы заряжались - то жарким летом они закипят свыше 50-60 градусов уже через считанные 20-30 минут, так делать разумеется НЕЛЬЗЯ!
Просто носите час на руке и НЕ парьтесь, они при этом и заряжаются эффективно и перегрев им вовсе НЕ страшен за счет терморегуляции от самой руки...

2. Поведение калибра странное конечно, и секундная стрелка и календарь - могут глючить / вести себя некорректно при нехватке заряда в том числе...

Однако первый и главный симптом низкого уровня заряда - секундная стрелка начинает перепрыгивать через два деления у вас напрочь отсутствует как я понимаю?!
Так что больше похоже на поломку или последствия пережитого часами удара / сильной вибрации, попадания влаги внутрь как вариант - снесите их на вскрытие в хорошую мастерскую, пусть мастер посмотрит ИМХО!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
rapira (24.09.2018)
  #3  
Старый 24.09.2018, 10:06
rapira rapira вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
ну вибрации бывают, когда детскую коляску качу, она без аммортизаторов и по брусчатке иногда отдает прилично в запястие) что еще может быть не знаю. на подоконник выкладываю часто их на солнце)
если будут глючить снова, отнесу в ремонт. Как думаете какую сумму могут зарядить? И на дилетантов бы не нарваться.
Вообще часы уже немного разочавывать стали, еще две царапины пойпал на 12ти часах отметки, наверное в отпуске песчинка попала а я ее рубашкой протер
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rapira за это сообщение:
cosciente (24.09.2018)
  #4  
Старый 24.09.2018, 10:51
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rapira Посмотреть сообщение
ну вибрации бывают, когда детскую коляску качу, она без аммортизаторов и по брусчатке иногда отдает прилично в запястие) что еще может быть не знаю. на подоконник выкладываю часто их на солнце)
если будут глючить снова, отнесу в ремонт. Как думаете какую сумму могут зарядить? И на дилетантов бы не нарваться.
Вообще часы уже немного разочавывать стали, еще две царапины пойпал на 12ти часах отметки, наверное в отпуске песчинка попала а я ее рубашкой протер
1. Та нет, сильные вибрации - это когда вы в часах на руке перфоратором стены долбите или на мотике по бездорожью гасаете...

2. Скорее просто дефект калибра какой-то вылез, процент брака у Сеико низкий, но все же НЕ нулевой, и шанс нарваться конечно же есть!

3. Идти с часами в ремонт надо только в СЦ к официалам разумеется, там мастера более менее толковые и обученные, даже если у вас по ним и рекомендаций совсем нет конкретных, то шанс встретить откровенного рукожопа все же минимален, в отличие от первого встречного мастера в переходе метро или торговом центре!

4. Сколько могут взять денег - зависит от поломки разумеется, само вскрытие и диагностика копейки обычно стоит, но точно могу сказать одно - если оглашенная после диагностики цена ремонта приближается к 50% от цены таких же новых часов, то пора подумать о покупке новых часов!

П.С. Ну а насчет царапин на хардлексе - так таки да, он ловит царапины иногда даже проще, чем минералка и по моему мнению, был личный опыт!

Так что единственное что могу тут посоветовать - следующие часы брать только с сапфиром!

Даже в такой бюджетной ценовой категории как +/- $200, есть неслабый выбор часов с сапфиром и у Ситизен и у Ориент без проблем, это только Сеико и Касио так уж любят пресловутый хардлекс / минералку, что лепят их на 95% всех своих часов даже в цене вдвое дороже, что как по мне - просто нонсенс!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Grtsque (13.10.2018), rapira (24.09.2018)
  #5  
Старый 26.09.2018, 09:52
rapira rapira вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вчера вечером опять встала стрелка, я удручен...
Как думаете, возврат продавцу "ебея" можно оформить или обмен?) сейчас сижу и думаю, что взял бы лучше на батарейке касио в сапфире синем циферблате, причем на треть дешевле как минимум..... а гнался как безумный за этими арабскими цифрами и вот нарвался.... щас буду звонить в сервисные сейко спрашивать про этот глюк.
п.с. а у сейко есть международная гарантия? мне их бесплатно починят в москве?

в клок сервис повезу их, на месте посмотрят.... впарят ремонт пол стоимости чуствую))) равездут как лоха
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.09.2018, 13:01
rapira rapira вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
ой почитал про отзывы Клок Сервиса, боюсь их туда им нести даж на диагностику))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.09.2018, 14:30
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rapira Посмотреть сообщение
Вчера вечером опять встала стрелка, я удручен...
Как думаете, возврат продавцу "ебея" можно оформить или обмен?) сейчас сижу и думаю, что взял бы лучше на батарейке касио в сапфире синем циферблате, причем на треть дешевле как минимум..... а гнался как безумный за этими арабскими цифрами и вот нарвался.... щас буду звонить в сервисные сейко спрашивать про этот глюк.
п.с. а у сейко есть международная гарантия? мне их бесплатно починят в москве?

в клок сервис повезу их, на месте посмотрят.... впарят ремонт пол стоимости чуствую))) равездут как лоха
1. Возврат - очень вряд ли, часы у вас с 9 мая, никакой продавец спустя столько времени назад товар НЕ примет...

2. Международная гарантия - это именно то, чем жертвуешь, делая покупки на ибей вообще-то!

С вероятностью 80%+ в любом официальном СЦ в России / Москве Вас пошлют и бесплатно по гарантии чинить НЕ будут, т.к. у Вас НЕТ:
- ни штампа от официального поставщика / дилера / партнера Сеико в России на международном гарталоне (да и американского дилера Сеико никакого штампа у Вас нет, правда ведь?!)
- ни официальных документов по растаможке / чеков, подтверждающих, как эти часы попали в Россию...

И строго говоря, и официальный российский СЦ, и производитель в лице Сеико в подобной ситуации будут правы на 1001%, т.к. они хотят заранее прогнозировать процент поломок и планировать требуемую в итоге необходимость как в запчастях с локальных складов, так и инженеров / фонда зарплат на данной территории!
А это делается исключительно исходя из поквартальной статистики официальных поставок в данный регион...
Ваш же экземпляр с ибей - это 100% левак для данного региона с точки зрения отчетности Сеико, по сути ваши часы были отгружены Сеико в США или вообще в Гонконг и там же проданы = там же должны и ремонтироваться в случае чего - Сеико по запчастям и штатным зарплатам там на них рассчитывала, а не здесь, это прописные истины любого СЦ, а вовсе НЕ их "капризы или вредность", как многим может показаться!

К примеру, когда я покупаю ноутбук НР даже у официалов в Киеве, но много езжу в командировки и хочу, чтобы мне его в случае чего бесплатно отремонтировали и в Будапеште к примеру, к которому украинская партия ноутбуков НЕ имеет ровно никакого отношения (т.к. официально поставлялась в регион CIS, а не EMEA), то...
НР будет счастлив мне продать за дополнительные(!) деньги их специальный пакет для ноутбуков и планшетов как раз для подобных случаев под названием Travel Warranty!

Если я такой красивый - деньги за тревел-пакет зажал / сэкономил, ноут в командировке у меня не вовремя сломался, и я прийду в СЦ в Будапеште с гарталоном, где стоит штамп украинского продавца - то я точно также буду послан с просьбой принести либо штамп венгерского продавца, либо валидный сертификат на Тревел-варранти...
Если же я вообще прийду с незаполненной гарантией = ноут купил у неофициала с ибей, то я вполне вероятно буду послан даже нецензурно (если буду быковать и учить СЦ жизни и что они мне якобы должны), точка!

И единственное, что лично Вас в этой ситуации должно утешать / оправдывать - так это то, что Вы то купили данные часы с ибей по цене существенно дешевле, чем сделали бы то же самое у официалов в России за точно такую же модель, НЕ правда ли?!


И, т.к. эта разница в цене в Вашу пользу составляет в среднем от 30% и вплоть до 50%+, на ибее ДЕШЕВЛЕ - то Вы по идее сами понимали подводные камни данной экономии?!
ИЛИ И ВПРАВДУ ДУМАЛИ, ЧТО В СКАЗКУ ПОПАЛИ?!
Сорри, я НЕ издеваюсь, а просто описываю как оно есть на самом деле в немного резкой и прямой форме изложения, чтобы наивных иллюзий точно НЕ оставалось...

Грубо говоря, Вы при покупке осознанно сэкономили ту сумму денег, которую при должном невезении должны абсолютно спокойно и НЕ моргнув глазом вывалить за платный ремонт и все равно лично Вам это обойдется в итоге НЕ дороже, чем купить часы в российской рознице на эннадцать долларов дороже, но зато иметь бесплатный ремонт по гарантии в итоге...
Если это НЕ так, то какой вообще был смысл брать их на ибей тогда?!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.10.2018, 11:48
sadsong sadsong вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Россия, СПБ
Сообщений: 1,118
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 684 раз(а) в 358 сообщениях
Я бы все равно попробовал связаться продавцом и требовал обмена (наглость второе счастье тем более вам продали брак), если это был магазин, то может они что-то сделают или компенсацию какую-то дадут, чтобы репутацию не портить. Попытка не пытка.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.10.2018, 00:14
Аватар для DENISWATCHES
DENISWATCHES DENISWATCHES вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 15,197
Сказал(а) спасибо: 6,905
Поблагодарили 18,558 раз(а) в 2,246 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
все равно лично Вам это обойдется в итоге НЕ дороже, чем купить часы в российской рознице на эннадцать долларов дороже, но зато иметь бесплатный ремонт по гарантии в итоге...
да тут такое дело, что можно купить в российской рознице, а потом:
Цитата:
Сообщение от rapira Посмотреть сообщение
ой почитал про отзывы Клок Сервиса, боюсь их туда им нести даж на диагностику
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DENISWATCHES за это сообщение:
rapira (08.10.2018)
Ответ
Метки
seiko, sne095p1, solar

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена ремешка Seiko Solar SNE095P1 на каучук rapira Seiko 6 26.06.2018 17:35
Продажи модели 21 BlackJack начались Ego Новости 4 30.06.2011 18:16


Часовой пояс UTC +3, время: 21:21.