Эстетический аспект при выборе хомажа - Страница 27 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Homage и Marriage
Регистрация | Забыли пароль?

Homage и Marriage

Про часы, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 29.01.2016, 18:12
Аватар для Portland
Portland Portland вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: World
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Не могу "конкретно сказать", не специалист.
Ну вы же посчитали свой уровень квалификации достаточным, чтобы назвать хомажи часами с ворованным дизайном. А с Омегой и Тагом квалификации не хватает?



Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Мне, к примеру, тот же самый дресс-код не позволяет носить Ролекс.

Все это в равной мере относится к автомобилям, домам, женщинам, с кем спать и работе. В 90% случаев тот или иной человек относится к определенному социуму и принимает его правила, ментальность и определенный дресс-код.
Мне было бы стыдно, что за меня, взрослого мужика, кто-то решает с кем мне жить, на чём мне ездить и какие цацки покупать.

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
А кто не может себе позволить Ролекс - делают вид, что "самостоятельно выбрали" Парнис.
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Третий - УАЗ, лошадь и Парнис. При этом последние, видимо, гордо считают, что ни под кого не прогибаются....
Так вы определитесь, Парнис эти люди сами выбрали или как?


Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
И да, человек из "вашей деревни", у которого нет лошади, видимо-таки хочет ее приобрести....то есть тоже прогибается.
Только довольно-таки дёшево. "Азы нищебродства", или как там это называется
Не знаю как там это называется. Нищебродство - это потрясать купленной на всю годовую зарплату Омегой, которую начальник обязал приобрести, чтобы пацаны поняли, и презрительно брызгать слюной на тех, кто по тем или иным причинам выбрал часы с дизайном, который ему по душе и за ту сумму, которую они считают нужной.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Portland за это сообщение:
Mixalich (19.06.2016), NoZvezda (29.01.2016), S4bat1ni (10.04.2017), strpol (12.10.2016), Алсер (29.01.2016)
  #262  
Старый 29.01.2016, 19:02
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,790
Сказал(а) спасибо: 16,179
Поблагодарили 23,357 раз(а) в 3,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Portland Посмотреть сообщение
Так вы определитесь, Парнис эти люди сами выбрали или как? .
Парнис за этих людей выбрал их кошелек. Собственно, и выбора-то особого не было....

Если человек вместо Адидаса (условного) выбирает на рынке китайские кроссовки - вариантов два:
-либо он дурак и совершенно не разбирается в спортивной обуви
-либо, что бывает много чаще, у него просто нет денег на Адидас.

Это и называется "выбор делает кошелек".

Цитата:
Сообщение от Portland Посмотреть сообщение
Мне было бы стыдно, что за меня, взрослого мужика, кто-то решает с кем мне жить, на чём мне ездить и какие цацки покупать. .
Можно начинать стыдиться. Социум решает за всех.

В Папуа Новой Гвинее есть племена, в которых принято ходить в набедренных повязках. И эти люди в них ходят. Так принято. Социум так решил.

В Москве, в жару мужчины ходят в легких или не очень брюках или в шортах. Но не в плавках. Не принято ходить в плавках. Или голому. Это социум за вас, взрослого мужика так решил.

В 90-95% случаев это же относится к "с кем мне жить, на чем ездить и какие цацки покупать"
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 29.01.2016, 19:25
Аватар для Portland
Portland Portland вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: World
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Парнис за этих людей выбрал их кошелек. Собственно, и выбора-то особого не было....

Если человек вместо Адидаса (условного) выбирает на рынке китайские кроссовки - вариантов два:
-либо он дурак и совершенно не разбирается в спортивной обуви
-либо, что бывает много чаще, у него просто нет денег на Адидас.

Это и называется "выбор делает кошелек".
Насчёт кроссовок сравнение не совсем корректно, так как вопрос с кроссовками заключается в их качестве.

С часами вопрос больше в эстетической направленности (дизайн, шильдик) итд.

Возможно, что тот же Парнис часто выбирают люди, которые не в состоянии позволить себе более дорогие часы с желаемым дизайном. Но бывает и так, что человек не заинтересован часами настолько, чтобы тратить на них большие суммы. Это вовсе не значит, что у него нет денег. Это значит, что он предпочитает тратить их на другое. Но ему нравится определенный дизайн, а демократичная цена позволяет ему получить желаемое.

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Можно начинать стыдиться. Социум решает за всех.

В Папуа Новой Гвинее есть племена, в которых принято ходить в набедренных повязках. И эти люди в них ходят. Так принято. Социум так решил.

В Москве, в жару мужчины ходят в легких или не очень брюках или в шортах. Но не в плавках. Не принято ходить в плавках. Или голому. Это социум за вас, взрослого мужика так решил.

В 90-95% случаев это же относится к "с кем мне жить, на чем ездить и какие цацки покупать"
Социум рекомендует и влияет, но решает всё равно человек самостоятельно. Можно говорить о влиянии маркетинга на людей, что за нас выбор делают маркетологи, а мы лишь ослы, ведомые грамотными специалистами. И это будет так, но лишь отчасти. Маркетологи есть не только у Ролекса, они есть у Одемара, Тага, Омеги итд, и каждый пытается перетянуть покупателя на свою сторону. И здесь только человек определяет в чью пользу сделать выбор.
Но если мне прямо указано какие часы мне носить - это не есть гуд. Если какой-нибудь уважаемый господин скорчит презрительную гримасу глядя на мое запястье, то я лишь посочувствую его скудоумию, но не побегу снимать последние деньги со счёта и покупать тот аксессуар, который придётся ему по нраву.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Portland за это сообщение:
Mixalich (19.06.2016), RostislavR (26.09.2019)
  #264  
Старый 29.01.2016, 19:42
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,790
Сказал(а) спасибо: 16,179
Поблагодарили 23,357 раз(а) в 3,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Portland Посмотреть сообщение

Возможно, что тот же Парнис часто выбирают люди, которые не в состоянии позволить себе более дорогие часы с желаемым дизайном. Но бывает и так, что человек не заинтересован часами настолько, чтобы тратить на них большие суммы. Это вовсе не значит, что у него нет денег. . .
Не значит, разумеется. У него могут быть другие дорогостоящие или не очень увлечения будь то ножи, спиннинги или почтовые марки.
Но он не купит Парнис как первые и единственные - в этом я уверен.

То есть вот приходит, к примеру, человек на форум. Поможите, люди добрые, выбрать первые часы за такую-то сумму. И что, много им Парнисов советуют?
Несерьезно это было бы при существующих японцах и Свотче.

Другое дело, когда у человека уже есть несколько часов.

Просто в ситуацию "Есть деньги на Ролекс, а куплю Парнис" не верю.
В плане : человек, у которого есть деньги на БМВ, но он не увлечен автомобилями - СЕО покупать не станет...
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 29.01.2016, 20:43
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях
Всё-таки хочу затронуть лингвистичский аспект явления хомаж, а именно понять какое отношение имеет слово homage к тому, что происходит. Из словаря я понял, что слово оммаж означает "воздавать почести" и "отдавать дань уважения".
Покупатели реально думают, что китайские товарищи отдают дань уважения швейцарским мастерам? Думаю, что нет. И вряд ли покупатель своей покупкой воздаёт почести оригинальным часам. Мне кажется, что покупатель далёк от таких высоких материй.
Значит само название изначально фейковое - ни о каком уважении за 200-300$ речь здесь не идёт ни со стороны производителя, ни со стороны покупателя.
Красивое и гордое название "оммаж" было придумано маркетологами для того, чтобы заменить другое неприглядное слово, как нельзя лучше подходящее этому паразитическому явлению - а именно слову "плагиат". Если эту тему переименовать на "ваше отношение к плагиату", она приобретает другое звучание, не так ли?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! abstractsomething за это сообщение:
DPS (29.01.2016), Pernikof (28.11.2017), Push75 (23.05.2016)
  #266  
Старый 29.01.2016, 21:07
Reverso Reverso вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: Oroszország
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 485
Поблагодарили 384 раз(а) в 117 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Из словаря я понял, что слово оммаж означает "воздавать почести" и "отдавать дань уважения".
Значит само название изначально фейковое
есть еще такое как неология.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 29.01.2016, 21:19
Аватар для Mihail72
Mihail72 Mihail72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 166 раз(а) в 116 сообщениях
Обвинения выдвинуты: воровство и проч... обвинения серьёзные... А какие доказательства? Есть ли прецеденты за рубежами или они только сформулированы на нашем форуме?
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 29.01.2016, 21:19
prom99 prom99 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Кемерово
Сообщений: 2,165
Сказал(а) спасибо: 3,358
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 1,102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
ПС: И да, не уходим от темы в абстракции
Хм, , согласен, не уходим. Так что там с Омегой-то? И прочими? Фэйкоделы ведь, да и почти все остальные тоже, ну окромя Ролекса.
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 29.01.2016, 22:05
Аватар для Doperst
Doperst Doperst вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: я вообще такой страны не знаю...
Сообщений: 719
Сказал(а) спасибо: 9,556
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 527 сообщениях
Цитата:
Сообщение от prom99 Посмотреть сообщение
Хм, , согласен, не уходим. Так что там с Омегой-то? И прочими? Фэйкоделы ведь, да и почти все остальные тоже, ну окромя Ролекса.
А что с ними делать? разве что перенести ихние ветки в раздел "Homage часы" - пусть DPS создаст там темки соответствующие для просвещения заблудших
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 29.01.2016, 22:10
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Красивое и гордое название "оммаж" было придумано маркетологами для того, чтобы заменить другое неприглядное слово, как нельзя лучше подходящее этому паразитическому явлению - а именно слову "плагиат". Если эту тему переименовать на "ваше отношение к плагиату", она приобретает другое звучание, не так ли?
Какое счастье, что Авраам Луи не запатентовал турбийон... Не так ли?
add: На самом деле запатентовал, аж в 1801-ом году запатентовал... Но дабы избежать излишней остроты в полемике, будем считать турбийон общечеловеческой ценностью, которую каждый вправе юзать в хвост и в гриву...

Последний раз редактировалось emedi; 29.01.2016 в 22:41.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТРИ Претендента ТРИ хомажа ZhanBorland Советы по выбору часов 32 01.09.2014 17:36
Первый опыт хомажа searover Homage и Marriage 4 16.07.2013 18:10
Новый аспект Домашнего чтения по вьетнамскому роману Hong Dien Офтопик 9 12.03.2011 22:57


Часовой пояс UTC +3, время: 00:39.