Дилемма - Страница 14 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #131  
Старый 30.12.2012, 23:25
Аватар для GKB
GKB GKB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 456
Поблагодарили 284 раз(а) в 62 сообщениях
Уважаемый Lokust,

В экономике есть такой феномен, который называется "демонстративное потребление". Его описал Торстейн Веблен в книге "Теория праздного класса". Если кратко, то существует категория товаров, которые стоят настолько дорого только потому, что настолько дорого стоят. Для того, чтобы товар имел шансы стать вебленовским, он должен обладать некоторыми очевидными превосходящими аналоги характеристиками, но основными его качествами будут не технические, а редкость (лимитированность), традиционно высокая цена и практическая бесполезность.

По сути - это медаль, которую покупатель выдает сам себе за успешность.

Можно купить даже очень качественную подделку под Бреге, но в сочетании с костюмом от большевички, сандалиями надетыми на носки, проездным на метро, и склонностью произносить название марки с "т" на конце, эти часы будут выглядеть на счастливом обладателе, как медаль за взятие Берлина на сорокалетнем "ветеране".

Цитата:
Сообщение от Lokust Посмотреть сообщение
точность хода - одна из важнейших характеристик часов, если не самая важнейшая. Брегет с точностью +- полчаса в сутки никому нафиг не нужен, золотое литьё того же размера будет дешевле
Как видите, выдающаяся точность хода здесь особого значения не имеет (кроме тех, разумеется, случаев, когда она достигается крайне дорогими, перректальными и трудно копируемыми способами вроде спаренных орбитальных турбийонов).

А дешевое золотое литье - это к покупателям часов "Ника" - рабочей аристократии и успешным торговцам кроссовками Абибас.

Цитата:
Сообщение от Lokust Посмотреть сообщение
и почему же? своими словами желательно, техническими, а не пищеварительными
новые вводные:
у №1 и №2 стекло сапфир, у №4 минеральное.
у №1 и №2 точность где-то +-5 с/сутки (механика с автоподзаводом), у №4 где-то +15 с/месяц (кварц)
у №3 скорее всего минералка и миёта внутри (где-то +15 с/месяц)
у №1 и №4 одинаковое покрытие, скорее всего одна и та же линия
Техническими словами это объяснить достаточно сложно, поскольку понятие "выглядеть мудаком" относится, скорее, к социальной терминологии, но давайте попробуем.

Перечисленные Вами варианты с первого по третий - откровенно дешевые поделки на стремных механизмах, имеющие гораздо более надежные, качественные и эстетичные японские аналоги в том же ценовом диапазоне. Четвертые часы - технологически интересный недорогой гаджет, с богатым функционалом и неплохим дизайном.

Основной вопрос относится к первым часам - "почему у стороннего обладателя закрадываются мысли о говенности не только самого девайса, но и его носителя?"

Так вот, надевая подобные часы, человек автоматически вешает на себя следующие ярлыки:
- Я не удовлетворен тем, какой я есть, и хочу притвориться богатым и успешным.
- Я готов отдать значимую для меня сумму за кусочек кала, на котором написано "шоколад".
- Я считаю, что окружающие меня люди - идиоты и не понимают, что оригинал я позволить себе не могу.
- Я знаю, что никогда не попаду в общество людей, которые могут позволить себе носить оригиналы таких часов и которые могут понять, что я ношу дешевую подделку.
- Я не понимаю, насколько жалко это выглядит.


Уверен, что Вы рассматривали этот девайс с точки зрения не современного горе-потребителя, а советского инженера, готового дорабатывать напильником утюг до превращения в транзисторный приемник и считающего шильдик элементом дизайна, а не имиджевым активом. И на столь негативное отношение со стороны софорумчан Вы не рассчитывали. К сожалению, даже при очень тщательной обработке эта штука ближе к оригиналу не станет. Блестеть она будет, а вот радовать - вряд ли.
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! GKB за это сообщение:
alohahawai (18.01.2013), CHE_BUR (15.01.2013), Dimon1984 (31.12.2012), Dr.Drink (31.12.2012), dwlll (30.12.2012), keano (13.10.2013), Moguchev Sergej (08.01.2013), Rainman1 (03.01.2013), REA (31.12.2012), sedovva (31.12.2012), shamuay (01.12.2013), taram888 (31.12.2012), Ty1er (05.08.2014)
  #132  
Старый 30.12.2012, 23:51
Аватар для Lokust
Lokust Lokust вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1,700 раз(а) в 382 сообщениях
GKB

говорите много, а по теме - мало
еще раз, почему "варианты с первого по третий - откровенно дешевые поделки на стремных механизмах", если там сейко, сигулл и миёта?
"Четвертые часы - технологически интересный недорогой гаджет", а чем он отличается от копеечной Монтаны?
если дело в надписи на циферблате - так на заборе тоже много чего пишут

..... и не надо про "социальную терминологию", давайте ближе к технике


Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
а реклама подделок на этом форуме запрещена, да. печалька, правда?
когда Геймбой тут сравнивал фейковый Тиссо с настоящим, он ведь ничего не рекламировал, да?
__________________
Рекорд, Луч, Полет, Ракета 24-ч., Электроника - Сигнал, Электроника 5, Casio Twincept АВХ-22, Casio AL-180, Casio G-Shock 5600, Casio Edifice EFA-132PB, Orient FUG0Q009B6
Этот пользователь сказал Спасибо! Lokust за это сообщение:
granat66 (31.12.2012)
  #133  
Старый 31.12.2012, 00:39
Аватар для GKB
GKB GKB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 456
Поблагодарили 284 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lokust Посмотреть сообщение
GKB
говорите много, а по теме - мало
Я говорю как раз по теме. Просто Вы не совсем в ней. Или пытаетесь сделать вид, что не понимаете о чем речь.

Цитата:
Сообщение от Lokust Посмотреть сообщение
GKB
если дело в надписи на циферблате - так на заборе тоже много чего пишут
Дело в том, что Вы носите на руке кусок такого забора и настойчиво требуете от форумчан признать, что это практически то же самое, что на нем написано.

Цитата:
Сообщение от Lokust Посмотреть сообщение
GKB
..... и не надо про "социальную терминологию", давайте ближе к технике
Давайте не будем обсуждать тонкие вкусовые различия между сортами говна?
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! GKB за это сообщение:
alexrus (06.01.2013), CHE_BUR (15.01.2013), dima-ken (31.12.2012), Dimon1984 (31.12.2012), gilder (08.01.2013), Jar Luger (08.01.2013), keano (13.10.2013), Moguchev Sergej (08.01.2013), sedovva (31.12.2012), SultanBaku (31.12.2012), tapoka (31.12.2012), taram888 (31.12.2012), taxman (18.08.2013)
  #134  
Старый 31.12.2012, 01:03
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,222
Сказал(а) спасибо: 2,437
Поблагодарили 3,568 раз(а) в 1,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lokust Посмотреть сообщение
когда Геймбой тут сравнивал фейковый Тиссо с настоящим, он ведь ничего не рекламировал, да?
купите уже оригинал и сравните ваше уг с оригиналом. а то вы всё больше с керамической плиткой - смотрите, оно не царапается! - сравниваете.
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Этот пользователь сказал Спасибо! redMouse за это сообщение:
taram888 (31.12.2012)
  #135  
Старый 31.12.2012, 02:37
Аватар для granat66
granat66 granat66 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Russia StPetersburg
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 1,679
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 458 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GKB Посмотреть сообщение
По сути - это медаль, которую покупатель выдает сам себе за успешность.
Это как у Пушкина.А й да Я.Ай да сукин сын.
Недавно видел казаков.Тоже все в крестах и планках,неведомых военных компаний и сражений и побед.Таковых в русскоговорящем народе принято именовать ряжеными.
У негритянских племён большой популярностью пользуется кольцо в нос.
Против хороших часов не возражаю-но ваша теория сродни шизофрении.
Так можно и в покер сам с собой перекинуться,блефовать...

Цитата:
Сообщение от GKB Посмотреть сообщение
Так вот, надевая подобные часы, человек автоматически вешает на себя следующие ярлыки:
- Я не удовлетворен тем, какой я есть, и хочу притвориться богатым и успешным.
- Я знаю, что никогда не попаду в общество людей.....
Высказывая этакий набор представлений вы автоматически сообщаете ,
что у вас серьёзная зависимость от условностей общества.
Это свойство вашей личности-и не надо приписывать его другим,
рассуждая о мотивации их поступков.Выглядит убого и глупо.




.
  #136  
Старый 31.12.2012, 03:15
Аватар для GKB
GKB GKB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 456
Поблагодарили 284 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Сообщение от granat66 Посмотреть сообщение
Недавно видел казаков.Тоже все в крестах и планках,неведомых военных компаний и сражений и побед.Таковых в русскоговорящем народе принято именовать ряжеными.
Именно об этом я и писал. Когда человек надевает паленые Картье, он примерно так же стремится стать похожим на тех, кто может себе позволить Картье натуральные, как тот "казак" пыжится уподобиться генералу Ермолову.

Цитата:
Сообщение от granat66 Посмотреть сообщение
Так можно и в покер сам с собой перекинуться,блефовать...
Вставлять в тайские Картье натуральные сапфиры...

Цитата:
Сообщение от granat66 Посмотреть сообщение
У негритянских племён большой популярностью пользуется кольцо в нос.
Жаль, что Cartier таких колец не выпускает - Вы бы тогда и в Африке были первым парнем на деревне. После очередной поездки в Патайю, разумеется.

Цитата:
Сообщение от granat66 Посмотреть сообщение
ваша теория сродни шизофрении
Увы, она не моя, а Торстейна Веблена. Я только статейку на эту тему в "Матметодах" тиснул.

Цитата:
Сообщение от granat66 Посмотреть сообщение
Высказывая этакий набор представлений вы автоматически сообщаете ,
что у вас серьёзная зависимость от условностей общества.
Это свойство вашей личности-и не надо приписывать его другим,
рассуждая о мотивации их поступков.Выглядит убого и глупо.
Увы, человек - скотинка био-социальная. И раз уж в социуме принято считать обладателей "практически неотличимых от натуральных часов" тайских паленок лузерами и лошьем, куда уж мне с ним спорить. Завидую Вашей независимости от условностей и гордости, с которой Вы носите на руке вроде как общепринятый символ некоторой осознанной неполноценности.
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! GKB за это сообщение:
cherkes (31.12.2012), CHE_BUR (15.01.2013), dima-ken (04.01.2013), Dr.Drink (31.12.2012), dwlll (31.12.2012), Jar Luger (08.01.2013), keano (13.10.2013), Rainman1 (03.01.2013), REA (31.12.2012), sedovva (31.12.2012), tapoka (31.12.2012), taram888 (31.12.2012), taxman (18.08.2013)
  #137  
Старый 31.12.2012, 04:34
Аватар для ink24
ink24 ink24 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: РФ Красноярск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 126 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dwlll Посмотреть сообщение

Гггггг... У вас новое амплуа? На этот раз романтическое - Чингачгук Лесное Картье.
Улыбнуло
  #138  
Старый 31.12.2012, 09:46
acvolinn acvolinn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Russia, Piter
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 43 раз(а) в 15 сообщениях
...............а тут ещё интересней чем халивар на тему Апл&Андройд (или самсунг).......только там по обе стороны имеются свои плюсы и минусы. А тут - всё предельно ясно......из плюсов подделки - только цена, ВСЁ!!!! И самое главное - я вас уверяю, подделка НЕРАДУЕТ своего хозяина. В определённых случаях подделка радует, пока человек думает что это оригинал (обстоятельства разные быввают), но поверьте....после того, как ему откроют глаза - радости никакой, а появится тяжёлое чувство по поводу зря потраченных денег (ведь даже 100р потерять просто так - согласитесь, весьма обидно). А вот осознанного владения подделкой я по.тому и непонимаю.....В самделе - таз-шаха со значком мерса на капоте лучше выглядит ))) (потому что всем понятно что это шаха, ведь никто не будет выставлять её за мерса, верно? Это просто стёб)
PS по поводу стёба - у cебя на ноуте SONY я сделал лазерную гравировку - рядом со штатной VAIO рядышком разместил эмблему эпла и знак качества ссср )))) Я подделку под яблоко выпущенное в ссср сделал? Это стёб был..........и мне всёнравится. Кстати, мастер который эту гравировку наносил спросил меня на полном серьёзе: Для чего мне это, может вы работаете в Apple? Долго ржал.......чел так и не понял стёба (типа по его логике в эпл можно пользоваться сонькой на винде только если лого яблока присобачить)
PSS походу китаёзы нас всех застебали давно ))))))
  #139  
Старый 31.12.2012, 09:52
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GKB Посмотреть сообщение
Можно купить даже очень качественную подделку под Бреге, но в сочетании с костюмом от большевички, сандалиями надетыми на носки, проездным на метро, и склонностью произносить название марки с "т" на конце, эти часы будут выглядеть на счастливом обладателе, как медаль за взятие Берлина на сорокалетнем "ветеране".
- Я считаю, что окружающие меня люди - идиоты и не понимают, что оригинал я позволить себе не могу.
- Я знаю, что никогда не попаду в общество людей, которые могут позволить себе носить оригиналы таких часов и которые могут понять, что я ношу дешевую подделку.
- Я не понимаю, насколько жалко это выглядит.
Уважаемый GKB! С наступающим! Вот всё вы очень правильно и красиво пишете. Согласен с вами на 99%.
1% оставлю вот на что.
Взятые цитаты из вашего поста очень хорошо подойдут и к тем, кто из кожи лезет, желаю купить именно оригинал.
Ну смотрите:
Можно купить даже оригинал Бреге, но в сочетании с костюмом от большевички, сандалиями надетыми на носки, проездным на метро, и склонностью произносить название марки с "т" на конце, эти часы будут выглядеть на счастливом обладателе, как медаль за взятие Берлина на сорокалетнем "ветеране".
Крайность? Конечно крайность! Но мы же тут обсуждаем чёрное и белое. Других цветов не различаем. Так?
Ну можно и дальше в том же духе:
- Я считаю, что окружающие меня люди - идиоты и не понимают, что оригинал я позволить себе не могу (между строк: но я смог, поэтому у меня кредит на 10 лет и я ем вкусный и полезный "Доширак")
- Я знаю, что никогда не попаду в общество людей, которые могут позволить себе носить оригиналы таких часов и которые могут оценить и понять мои финансовые страдания.
- Я не понимаю, насколько жалко это выглядит.


То есть, любая крайность может быть смешна. Ваши пункты совершенно верны, но в очень узком кругу людей, даже если их пара миллионов.
И можно завидовать человеку, который одевается на рынке в "левые" майки "Шанель", очки "Диор" и поддельные часы, т.к. вероятнее всего ему положить с прибором на наше в вами мнение, но вот человек, залезающий в долги из-за своей неизлечимой ЧБ вызывает только жалость
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
bevit (31.12.2012), granat66 (31.12.2012), Ivansergeevich (31.12.2012), Marketologist (18.10.2016), taram888 (31.12.2012), torbich (31.12.2012)
  #140  
Старый 31.12.2012, 12:39
Cympak Cympak вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: ввв
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
P.S. Подделка=фуфло. Человек, который сознательно носит подделку=фуфлыжник. Это аксиома, чистая и непредвзятая математика,

А вот за фуфлыжника вам бы головенку вашу"светлую"оторвали бы(потому как,фуфлыжник-человек двинувший фуфло,т,е не сдержавший данное им слово)и не надо тыкать есличо википедией.И в основном применяется к карточному долгу.

PS. Моя википедия-ИК4 г.Тюмень
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дилемма chih008 Советы по выбору часов 40 27.09.2009 02:15
Прошу совета - дилемма Oley Breitling 9 11.09.2009 14:22


Часовой пояс UTC +3, время: 14:09.