Открыть часовой магазин - подскажите, расскажите - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 26.04.2017, 21:18
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Surgeonevil Посмотреть сообщение
наверно как мне правильно выше сказали, у меня мало опыта в бизнесе.
Судя по всему у вас его вообще нет...
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Butchara за это сообщение:
БелыйПарс (30.04.2017)
  #32  
Старый 26.04.2017, 21:59
Аватар для BOBAH33
BOBAH33 BOBAH33 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 4,527
Поблагодарили 4,538 раз(а) в 754 сообщениях
Ещё про соцсети начинали разговор, там кидал вообще тьма тьмущая, нормальную группу самому создать нужно не одну неделю потратить + заплатить за оформление, нагнать людей в среднем 1р/человек, "живой" с города 2-3р/чел, это если не кинут, постоянно постить нужно что-то по теме, это опять же кого-то нанимать в среднем 1-3 р/пост и ещё вкладкой товары заниматься, вообщем нужно тоже вливать и вливать денег да времени тратить, да ещё постера грамотного найти.
__________________
Сделай сегодня так, чтобы завтра не переделывать.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.04.2017, 23:43
Аватар для Feeling Good
Feeling Good Feeling Good вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 1,765
Поблагодарили 4,329 раз(а) в 745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
1. Вы сами себе противоречите, если вы огульно все часы опред. "нечасовых" по вашему мнению, марок, считаете плохими, значит вы такой же "брендозависимый" и надпись на часах вам важна. А если она вам важна, то чем вы отличаетесь от человека, который покупает условные Armani ? Просто он ищет надпись Armani, вы Seiko|casio . Которые кстати, тоже столько всяких УГ, бракованных, в Fashion стиле (если причина стилистика и вкусовщина) часов выпускают. Так что вы равны. И одинаково зависимы.
С Seiko/Casio я знаю, какой механизм стоит внутри, сколько он стоит, какое использовано стекло, какой браслет, и сколько в среднем должна стоить совокупность этих критериев.

У фешн-брендов другие приоритеты. Основную роль в ценообразовании имеет раскрученность бренда, крутость дизайна, свежесть линейки, количество золотишка и так далее. Как следствие — экономия на всем остальном. ЦА всё равно не шарит, зачем тогда ставить сапфировые стекла и механизмы дороже кварцевой копеечной Мийоты? Почему бы просто не приклеить на цифер стрелки хронографа, а рядом с ЗГ не сделать два бутафорских пушера? Встречал такое на часах от Эйвон и Санлайт.

И заметьте: я ни сейчас, ни в предыдущем сообщении ни разу не написал, что фэшн - это плохие часы. Продукция фэшн и обычных брендов — это просто часы для разных людей. Бренды с разным мировоззрением, разными приоритетами, разными ценностями, разной аудиторией. Они не плохие и не хорошие, они просто другие, и не надо равнять их с "часовыми" брендами.

Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Это к чему ? Просто вы начале повторяться, я вас поправил, простите если обидел. Просто это всё часы одной группы. В которую входят данные бренды.
Извиниться перед оппонентом — это такой приём для демонстрации выдуманного превосходства в споре?

Я изначально не понял, к чему вы вообще затеяли разговор про холдинги и группы. Ну принадлежат они общему холдингу, и что? Какое это имеет отношение к сути спора? Как должно было измениться моё восприятие этих брендов, узнай я что они принадлежат одной группе?

Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Можно список микробрендов, желательно с адресами, куда я могу сдать часы по гарантии и т.д. И сравнение по ценам. Я вот сравнивал - конкурентов нет, потому то эти часы и есть в каждом магазине.
Ну да, гарантия микробрендов уступает таковой у крупных холдингов. Но я и не говорил, что микробренды круче фэшна.

Наша речь вообще изначально шла не о гарантии, а о "титановых корпусах" и "свисс мехах", которые вы попытались представить как какое-то преимущество и повод для "у них надо поучиться". В кавычках курсивом, очевидно, ваши цитаты. Титановые корпуса уже лет двадцать как стандарт индустрии (даже для микробрендов с фактически штучным производством на коленке!), швейцарские бюджетные мехи ни в чем не привосходят японские (а кварцевые и наоборот), а гарантия и сервис есть у любого нормального "часового" бренда.
В чем преимущество именно фэшна, чему конкретно у них учиться-то?!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.04.2017, 15:14
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Ну принадлежат они общему холдингу, и что? Какое это имеет отношение к сути спора? Как должно было измениться моё восприятие этих брендов, узнай я что они принадлежат одной группе?
Эти, как вы выразились, "нечасовые" и "фешн" группы включают в себя и "часовые" бренды. Я к этому вёл. Что многие "часовые" бренды во-первых, куплены фешн-марками, во-вторых на их производстве базируются, не говоря о маркетинговой составляющей, в-третьих, это элементарно некрасиво звучит.

Цитата:
В чем преимущество именно фэшна, чему конкретно у них учиться-то?!
Поучиться у них стоит именно "часовым брендам", которые, уже который год демонстрируют падение продаж. А чему поучиться - да всему.

1. Научиться продавать. Глупо, но это так.
2. Перестать продавать "по инерции", человек может купить одни, ну пусть двое часов по инерции, считая что вот, купил предыдущие, были хороши. Разочаруется.
3. Только почему то "нечасовые" бренды, с идентичными "титаном и свисс машинкой" стоят дешевле "часовых". Чему поучиться - подстраиваться под меняющийся рынок.

Забавно, а что именно вас отталкивает от "фешна" , можно узнать ? Ах да, надпись "нечасовая". Никак не сойти за "илиту", правда ? Ну или за "гика", на крайняк.
__________________
Sapienti sat
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.04.2017, 17:06
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,565 раз(а) в 4,724 сообщениях
А я бы себе в сет с удовольствием приобрёл пару Фешн-часов от Юбло и LV, но дорого на фоне ширпотреба, типа Ролекс.

В этом плане, для себя, деление на Фешн/не Фешн - отбросил, так как есть экземпляры намного интереснее и сложнее традиционных часовых марок. Да и не так давно поймал себя на мысли, что пилотный винтаж и, местами, дайверс из винтаж уже поднадоел.

Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Ах да, надпись "нечасовая"
У меня есть несколько таких "не часовых" брендов, например глицин. Вроде бы и там и там думаешь о времени, но в одном случае о часах, а в другом - не забыть принять!))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
Surgeonevil (02.05.2017)
  #36  
Старый 29.04.2017, 22:20
Аватар для Feeling Good
Feeling Good Feeling Good вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 1,765
Поблагодарили 4,329 раз(а) в 745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Забавно, а что именно вас отталкивает от "фешна" , можно узнать ?
Что за ограниченное полярное мышление двумя категориями, где может быть либо за, либо против? Почему вы никак не можете понять, что я не выступаю против фэшна?

Повторю во второй, третий, Nный раз: ничего не пугает и не смущает. Я не выступаю против фэшна, я не говорю что таких часов не должно быть, я не собираю крестовый поход во имя защиты чести светлого имени Часов С Большой Буквы©.

Я понимаю, что вам так удобнее вести спор, создавая вокруг оппонента образ непримиримой стороны из чужеродного лагеря, но прочитайте еще раз: я не выступаю против. Я не против. Не против. Я рассуждаю как потенциальный покупатель, чуть более продвинутый, чем обыватели.

То есть ну вот я понимаю — я могу купить за 15 тысяч Ситизен, в котором будет радиосинхронизация и вечный календарь. Или за 10 тысяч Сейко с питанием от солнца. Или за 10 тысяч Касио с Блютузом и уведомлениями. Или Булову с плавной секундой, которой нет больше ни у одного производителя. Или на худой конец Ориент три звезды или Амфибию, за которые любой дед мне вслед крикнет "молодца!".

Зачем мне покупать за те же 5-15 тысяч абсолютно заурядный фэшн с минеральным стеклом, водозащитой 50 метров и кварцевой Мийотой/Рондой внутри? Какие киллер-фичи мне предлагает Майкл Корс, Кельвин Кляйн, ДКНУ, Фоссил и прочие бренды из ваших холдингов? Ну, время показывают, выглядят круто, я понимаю, но где фишечка? Ради чего я должен купить именно их, а не Ситизен? Ради того, чтобы доказать интернет-воинам вроде вас, что я брендонезависим?

Ничего не отталкивает, они мне просто не интересны. Также неинтересны, как и кварцевая копеечная Швейцария до 20к (Япония до 10к), если вам так угодно. Хотите доказать, что фэшн тоже бывает интересным, незаурядным, с фишечкой — ю а вэлком, примеры в студию, с удовольствием готов поменять свое мнение, признать неправоту и купить фэшн.

Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Никак не сойти за "илиту", правда ? Ну или за "гика", на крайняк.
Не надо проецировать свои паттерны мышления на окружающих. Какая надпись на цифере у обывателя вызовет больше трепетания — Майкл Корс или Ситизен? Кельвин Кляйн или Мидо? Армани или Этерна? Если ответы на перечисленные вопросы для вас не очевидны — советую провести опрос. Я думаю, результаты, как борца с Илитными Швейцарскими™ Часами, вас неприятно удивят.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.05.2017, 13:36
keenan keenan на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Рузаевка
Сообщений: 608
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Feeling Good Посмотреть сообщение
Я рассуждаю как потенциальный покупатель, чуть более продвинутый, чем обыватели. То есть ну вот я понимаю — я могу купить за 15 тысяч Ситизен, ... Зачем мне покупать за те же 5-15 тысяч абсолютно заурядный фэшн... Ну, время показывают, выглядят круто, я понимаю, но где фишечка? Ради чего я должен купить именно их
вся фишка выделена жирным, фишка которую Вы видите в Ситизен/Ориент/Касио вынесена за многоточие, это не "продвинутость" это разные target group, "кого-то за бусы покупают, кого то за буханку хлеба" отсюда же не стоит делать вывод что кто-то лучше продался и "продвинутее" : )

по теме:
Цитата:
Сообщение от Surgeonevil Посмотреть сообщение
Я не хочу ничего впаривать, я хочу такой магазинчик а-ля клуб. Что бы я в свободное время от работы пришел, пододвинул продавца, поразглядывал бы товар, померял бы часы. А тут раз и клиент заходит и я ему не тупо пытаюсь впарить часы на сумму которую он " рассчитывает потратить", а красиво рассказав о той или иной марке, о ее особенностях и истории, о механизме и материалах оформления, приправив легендами и историями, подвести его к покупке неожиданной, но приятной для нас обоих. Во как
как и любое хобби требует вложений и в данном случае немалых, есть сумма Х, то почему бы и нет, не выгорит дело, ну хоть приятные воспоминания останутся, что воплотил что хотел : )
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.05.2017, 11:04
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Какая надпись на цифере у обывателя вызовет больше трепетания — Майкл Корс или Ситизен? Кельвин Кляйн или Мидо? Армани или Этерна? Если ответы на перечисленные вопросы для вас не очевидны — советую провести опрос.
Провел, Этерну и Мидо не знают вообще. Ситизены по их мнению часы "Монтана". Майкл Корс и Кляйны и Армани знает 90% обывателей, как вы выразились. Я просто говорю, что мы гики. Обыватель скорее купит дорогой и красивый "фешн", нежели "япа". Я говорю о территории за пределами форума.

По "примеру" - назовите ценовой диапазон. А вдруг я вас удивлю. (убло не предлагаю )
__________________
Sapienti sat
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.05.2017, 15:25
Аватар для Feeling Good
Feeling Good Feeling Good вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 1,765
Поблагодарили 4,329 раз(а) в 745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Провел, Этерну и Мидо не знают вообще. Ситизены по их мнению часы "Монтана". Майкл Корс и Кляйны и Армани знает 90% обывателей, как вы выразились. Я просто говорю, что мы гики. Обыватель скорее купит дорогой и красивый "фешн", нежели "япа". Я говорю о территории за пределами форума.

По "примеру" - назовите ценовой диапазон. А вдруг я вас удивлю. (убло не предлагаю )
Вдруг удивите... с радостью, давайте попробуем!
Только давайте не от цены отталкиваться, а от содержания.

Во-первых, давно хочу что-нибудь керамическое. Если кварц, то без секунды. Если хронограф, то small second норм. Разумеется, мужское, черное, глянцевое, на керамическом браслете.

Во-вторых, интересны всякие исторические хомажи и часы под винтаж. Вот видел недавно лимитку Фоссил, хронограф с bull-head, панда-цифером, ремнем с перфорацией и общим стилем винтаж-ралли. В продаже уже не сыскать, но возможно, купил бы что-то подобное.

В-третьих, давно мечтаю о часах с красным цифером. Вот мой идеал, но увы, уже нигде такие не купить. Механика либо кварц без секундной стрелки, стальной корпус, литой браслет, насыщенный кроваво-красно-бордовый циферблат.

Бюджет готов выделить до 30 тысяч, но в разумных пределах (отдать 30к за кварцевую мийоту и минералку не готов, просто потому что они стоят дешевле). Во всех случаях никаких стразиков и бруликов, злата, и прочей похабщины. Водозащита не очень принципиальна, но неплохо было бы 100 метров. Ну и интересно было бы посмотреть просто разное интересное за эти же деньги, может на что-то соблазнюсь вне очередни.

Требования вроде не сильно уникальные, но у "часовых" брендов перечисленных моделей почему-то чуть менее, чем совсем нет. Посмотрим, как с этим всем дела у "фешна". Интересно, что вы мне предложите.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.05.2017, 23:17
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Как любил говаривать старик Макивелли, пора бы уже определиться, кем Вы хотите быть, хорошим мальчиком или королём.
Делать бизнес с удовольствием можно только одним способом – зарабатывать деньги. И если Вы под удовольствием от бизнеса понимаете что-нибудь иное, то не Джобса, ни Гейтса из Вас, увы, не получится. Максимум - получится удобрение для чужой коммерческой нивы, минимум – просто бессмысленный попадос.
На рынке живут четыре типа часовых магазинов: монобрендовый бутик, мультибрэндовый бутик, фэшн студия и часовая мастерская с прилавком. Остальные – вариации вышеприведенных форматов, в основном отличаются ценовым диапазоном. Ну и основополагающее правило: дешевые часы рядом с дорогими не продают.
“Удовольствие” от владения бизнесом, в подразумеваемом Вами смысле, продвинутый часоголик сможет получить только в магазине четвёртого типа, поскольку первый и второй – рабы поставщика, а третий – никакого отношения к часам не имеет.
Отсюда мораль, сначала учимся менять батарейки, укорачивать браслеты и утешать расстроенных старушек, а потом уже берёмся за серьёзный часовой бизнес. Я бы не стал, путь очень длинный, можно разочароваться в мечте.
Если Вы действительно хотите с удовольствием и не бесплатно торговать часами, забудьте про бизнес, идите продавцом в бутик, и часов приличных насмотритесь, и рисков предпринимательских избежите. Ну и дёргаться по поводу политики не придётся - это забота мегабрендов.
Когда устану от суеты, так и сделаю.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
DENISWATCHES (04.05.2017), Grayvors (07.05.2017), Patrol786 (04.11.2021), Vipertkm (03.05.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открыть свой часовой магазин nem0-Spb Офтопик 69 19.12.2021 14:58
Хочу открыть интернет-магазин Radochin Офтопик 4 09.04.2014 14:21
Есть идея открыть магазин часов в Сибири с населением 50 тыс. человек mehan Общий раздел 26 08.10.2012 08:39


Часовой пояс UTC +3, время: 23:11.