Хочу отечественные часы - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 20.09.2016, 12:06
Аватар для arperamop
arperamop arperamop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2016
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 183 раз(а) в 109 сообщениях
Лет 20 часы не носил.
В качестве первой попытки подлечить внезапную вспышку ЧБ был приобретен простенький, но очень красивый будильничек ПОЛЕТ.
К сожалению на фото мыльницей при стандартном освещении игру позолоты передать не удается

Вложение 1530461 Вложение 1530462

Да БУ. Но в состоянии А+ Ну и цена 2 тыр.
Поглядите на Авито.
+ есть там "магазин" советских часов не ношеных

авито.ру /russian-watch?gdlkerfdnwq=101&shopId=36053
__________________
Lenzkirch A.U.G. №254719 1878 г.в.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.09.2016, 12:18
MIKELE0ZNT MIKELE0ZNT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 94 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
Ракета на столько отечественная, что на столько зависит от курсов валют? )))
И что-то из меня гугловод плохой, можно глянуть на эти старые коллекции, заинтересовали...
Стремятся не отставать :-)
Инфляция официальная у нас 10-12 процентов, это дает 50% минимум в 2-3 года.
Тут скорее янедксом искать надо - наш сегмент :-)
Смотрите у одного дилера новые, ну за лимитированность Ракета обычно 10% добавляет - 50 тыс.
http://www.alltime.ru/watch/raketa/W...0-0183/212169/

Остаток от 2011 года - 25 тыс
http://www.alltime.ru/watch/raketa/W...10-N043/24636/
Механизм один, на 24 часа, циферблат похож, стекло минеральное

Обычные - дешевле нового Ракетовского кварца в 2 раза :-)))
http://www.alltime.ru/watch/raketa/W...10-S002/18552/

Вопрос внешнего вида и удобства оставляем за скобками.
Когда себе искал, обошел дилеров по списку Ракеты очно - не у всех интернет магазины есть, ну и померять хотелось.
Наверняка, есть и другие розничные продавцы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MIKELE0ZNT за это сообщение:
Vipertkm (20.09.2016)
  #13  
Старый 20.09.2016, 12:20
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,135 раз(а) в 1,507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
тут подход простой - деньги есть - бери Ракету, денег нет - бери Восток. Ведь Ракета в 10 раз дороже... про качество речь не веду, споров и так много.
Странный у Вас подход. На деньги не жалуюсь, но Востоки покупаю периодически, а вот Ракету за такие деньги никогда не куплю. Споры же только ещё и ещё раз доказывают, что она и близко столько не стоит.

Насчёт механизмов - мне пока никто не доказал, что в Пензе производства больше нет. Конечно, там корпус из стали не найти (и корпуса многие тоже явный Китай), но всё-таки.

Марьяж из Молнии конечно идея, но большинство марьяжей делается из 3602, который, ИМХО, к эксплуатации на руке не слишком пригоден. Для сидячей работы, конечно, пойдёт, но лучше бы искать/заказывать на 3603. Что тот, что тот надо перебирать и доводить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Faustus за это сообщение:
Vipertkm (20.09.2016)
  #14  
Старый 20.09.2016, 12:24
Аватар для Misrob
Misrob Misrob вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,061
Сказал(а) спасибо: 4,593
Поблагодарили 9,086 раз(а) в 2,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Billy Bons Посмотреть сообщение
Тот, что мне понравился - именно с востоковским механизмом, судя по описанию. 2426. Как он вообще?...
Если в восток-европе стоит, отличный мех. Восток-европа мехи востоковские после прихода с завода гоняет, потом перебирает, отбраковывает, моет и даёт швиссовское масло. Ходовые показатели и надёжность отличные становятся. Поэтому и большую секундную стрелку тянуть нормально начинает.

В данном случае, между ракетой и востоком, взял бы восток.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Misrob за это сообщение:
Faustus (20.09.2016), maksimtvr (20.09.2016)
  #15  
Старый 20.09.2016, 12:47
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
Странный у Вас подход. На деньги не жалуюсь, но Востоки покупаю периодически, а вот Ракету за такие деньги никогда не куплю.
Да нет, пожалуй я слишком сухо изложил просто. У меня аналогичная ситуация, тоже покупаю востоки, тоже НЕ думаю о ракете, но и у нас с вами нет пунктика на именно отечественные часы.... Если я хочу потратить 50т.р., то я возьму свиса, но что делать если я хочу потратить 50т.р. но у меня жесткий пункт на то, что это должны быть чисто отечественные часы? Правильно, альтернатив ракете не будет. Я вот это хотел сказать, а не то что Восток для нищебродов... нет нет...
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vipertkm за это сообщение:
Faustus (20.09.2016)
  #16  
Старый 20.09.2016, 13:29
Wvonder Wvonder вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: москва
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
да на самом деле большой вопрос, если говорить про эту отправную точку в 50 000 рублей за часы, а будут ли стоить иностранные производители этих денег или это накрутка? По мне, если уж и отдавать такие деньжищи, то уж за свое, может и не такое качественное, считайте это патриотизмом!(не путать с идиотизмом). мне кажется бренды забугорные в этой ценовой линейке будут на начальном этапе качественнее, но зато потом "развалятся"(в переносном смысле) мол как тачка сейчас выпускается, на 3- 5 лет, а потом начинает сыпаться(в зависимости от бренда).
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.09.2016, 14:04
MIKELE0ZNT MIKELE0ZNT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 94 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Misrob Посмотреть сообщение
Если в восток-европе стоит, отличный мех. Восток-европа мехи востоковские после прихода с завода гоняет, потом перебирает, отбраковывает, моет и даёт швиссовское масло. Ходовые показатели и надёжность отличные становятся. Поэтому и большую секундную стрелку тянуть нормально начинает.

В данном случае, между ракетой и востоком, взял бы восток.
В реальности получается - только детали механизма востоковские?
Дизайн, корпус, сборка - все "дружественной" прибалтики :-)

А что со стрелкой происходит без их вмешательства?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.09.2016, 14:42
x1348x x1348x вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 273 раз(а) в 139 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Wvonder Посмотреть сообщение
да на самом деле большой вопрос, если говорить про эту отправную точку в 50 000 рублей за часы, а будут ли стоить иностранные производители этих денег или это накрутка? По мне, если уж и отдавать такие деньжищи, то уж за свое, может и не такое качественное, считайте это патриотизмом!(не путать с идиотизмом). мне кажется бренды забугорные в этой ценовой линейке будут на начальном этапе качественнее, но зато потом "развалятся"(в переносном смысле) мол как тачка сейчас выпускается, на 3- 5 лет, а потом начинает сыпаться(в зависимости от бренда).
Нет, нмв, ситуация, обозначенная Вами - не патриотизм. И что значит качественнее "на начальном этапе"? потом что, стрелки отлетят, или что? Механизм, который выпускается не один десяток лет вдруг станет плохим?Корпус развалится невзначай?
А "отдавать такие деньжищи, то уж за свое, может и не такое качественное" - это за гранью бобра и не бобра. Поощрение криворукости.
Вот купить мераномовский Восток за 7 тр. - да, патриотизм. В такую стоимость механику швиссов не купить. Но выкладывать 50 за китайский корпус (пусть и не доказано пока) и мех (я вот не знаю, написано, на сайте что пряник из ролекс приложился, но не маркетинг ли), при этом игнорировать штайн (например), в котором так же не доказано наличие китая...ну не знаааааю.
ЗЫ к штайну добавим инвикту, и вот все это бюджетно-сомнительное, чтобы избежать выяснений что же именно китай или не китай, а если китай, то какой именно)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.09.2016, 14:58
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,135 раз(а) в 1,507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от x1348x Посмотреть сообщение
Но выкладывать 50 за китайский корпус (пусть и не доказано пока))
Как раз насчёт корпуса нет ни сомнений, ни возражений самой "Ракеты".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Faustus за это сообщение:
Vipertkm (20.09.2016)
  #20  
Старый 20.09.2016, 15:47
Wvonder Wvonder вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: москва
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от x1348x Посмотреть сообщение
Нет, нмв, ситуация, обозначенная Вами - не патриотизм. И что значит качественнее "на начальном этапе"? потом что, стрелки отлетят, или что? Механизм, который выпускается не один десяток лет вдруг станет плохим?Корпус развалится невзначай?
А "отдавать такие деньжищи, то уж за свое, может и не такое качественное" - это за гранью бобра и не бобра. Поощрение криворукости.
Вот купить мераномовский Восток за 7 тр. - да, патриотизм. В такую стоимость механику швиссов не купить. Но выкладывать 50 за китайский корпус (пусть и не доказано пока) и мех (я вот не знаю, написано, на сайте что пряник из ролекс приложился, но не маркетинг ли), при этом игнорировать штайн (например), в котором так же не доказано наличие китая...ну не знаааааю.
ЗЫ к штайну добавим инвикту, и вот все это бюджетно-сомнительное, чтобы избежать выяснений что же именно китай или не китай, а если китай, то какой именно)
я имел ввиду что облезет корпус, стекло вылетит, потертое станет, влага внутри будет, ручка подзавода отломается, да много чего можно предположить, были просто примеры.
да что тут все прицепились к китаю? щас китай не хуже стал делать определенные вещи на заказ, не надо строщать как "барабашкой" в детстве пугали
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отечественные часы, конец 70-х годов K0teik0 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 12.09.2015 19:56
Отечественные часы Muzhik Советы по выбору часов 32 11.05.2015 12:32
Посоветуйте отечественные часы AlexandrTr Советы по выбору часов 21 03.02.2015 13:36
Отечественные часы до 400$ ergoproxy Советы по выбору часов 12 05.02.2010 12:17


Часовой пояс UTC +3, время: 12:25.