Какие напасти угрожают нашим часам? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Результаты опроса: Какие напасти угрожают нашим часам?
Мои часы НИКОГДА НЕ ЛОМАЛИСЬ и НЕ ПРОПАДАЛИ 48 38.10%
Я ТЕРЯЛ(А) часы (по собственной неосторожности) 17 13.49%
Я УТРАЧИВАЛ(А) часы в КРИМИНАЛЬНЫХ эпизодах (кража, грабёж) 7 5.56%
Мои часы ЛОМАЛИСЬ из-за ВНЕШНИХ причин (удар, "утопление", низкие/высокие температуры и т.п.) 49 38.89%
Мои часы ЛОМАЛИСЬ ТОЧНО БЕЗ ВНЕШНЕГО воздействия (либо был признан гарантийный случай) 23 18.25%
Мои часы ломались по НЕИЗВЕСТНОй ПРИЧИНЕ (либо я не согласен с мастером в оценке причины) 8 6.35%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 126. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 13.01.2013, 12:31
Damarkos Damarkos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 861
Поблагодарили 2,393 раз(а) в 274 сообщениях
Давно, в 90 или 91 году, у меня Коммандирские сняли прямо с руки в трамвае, сволочи конечно, но профи однозначно, я и не заметил как. До этого сломался Зим от сильного удара, в мастерской так и не починили, валяються до сих пор дома. А еще ранее в очень нежном возрасте, умудрился с помощью часовых отверток отца полностью, до винтиков на колесе баланса и камней, разобрать часы Восток, Урал, и еще двое названий каких не помню Ну и в армии за два года, почти полностью угробил Касио, купленные в комиссионке за 200 советских рублей, были исцарапаны вусмерть, ремешок скреплен суровой ниткой, одну кнопку вырвал, и залепил образовавшееся отверствие кусочком смолы, пластик был поеден кислотой. Но при этом часы сохранили водонепроницаемость (не снимал их в душе, ибо воровство в части процветало со страшной силой), и дожили до дембеля, после чего я их куда-то забросил, и больше не видел. С середины 90-х носил Амфибию, потом отдал ее отцу. Не давно забрал ибо, уже с где-то с 2003 или 2004 года, отец постоянно носивший часы даже ночью, обретя мобильник, часы перестал носить. Типичная фраза "зачем часы, если они есть в мобилке" Амфибию я восстановил, цмферблат болтался из-за отломавшихся ножек, я припаял новые, облезлый, исцарапаный безель полирнул дремелем (теперь и у меря есть бронзовичек) Вот такая моя история. Извините за многословность.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0224.jpg
Просмотров: 352
Размер:	577.8 Кб
ID:	367054  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Damarkos за это сообщение:
amun (13.01.2013), Therion (13.01.2013)
  #22  
Старый 13.01.2013, 21:42
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,789
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,936 раз(а) в 1,343 сообщениях
А моих вариантов нет в опросе. Хотя я и выбрал два пункта. Первый: терял по собственной НЕосторожности... Но потерял я свои китайские говорящие именно из-за излишней осторожности. Мыл машину, снял куртку, бросил на заднее сиденье. На куртку бросил часы, чтобы не залить водой... Совсем забыл о них, схватил куртку, напялил, уехал... Часы, видать, выпали. Спохватился, вернулся... Не нашел.

Другие - турецкий Momentus с водозащитой 3 атм несколько раз заливал, купаясь в них. Но не смотря на это они до сих пор идут.

Кстати, обеим историям уже лет 15-20, так что под статистику опроса не подпадают. В остальных случаях все отлично!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.01.2013, 22:31
Аватар для ovhris
ovhris ovhris вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 968 раз(а) в 114 сообщениях
За очень много лет польования часами разных марок, подводили два раза часы российского производства, "Восток" и "Восток" командирские, стрелки отпадали. заводная головка отлетала. С тех пор к российским, украинским часам и прочим постсоветским производителям имею стойкую неприязнь. А все остальные часы, в основном японские ориенты и сейко демонстрируют отменное "качество" хода.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.01.2013, 22:48
Wostok74 Wostok74 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Россия Белгород
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 83 раз(а) в 14 сообщениях
Ну, ежели винтаж не считаем, то из четырех невинтажных механических, ломались только командирские после жесткого падения ребром на паркет. После чего я их выбросил. Еще были запотевшие G-shock одни из трех. Проголосовал за четвертый пункт.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.01.2013, 09:56
hatico hatico вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 55 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Не говоря уж об искреннем доброхотстве "вместо этой дорогой швейцарии на плохом калибре возьмите часы в 5 раз дешевле на прекрасном японском калибре".
Прошу прощения, не кидайте в меня камни, но откуда столько презрения к японии? Также не понимаю истерии вокруг многих "недошвейцарских" часов. Выходит: пусть кварц за 500 у.е. зато ж свисс мэйд написано! Да многим так называемым мастадонтам часопрома (у которых по-сути ничего кроме имени и не осталось) до японцев развиватьсяи развиваться.
А по сути, так в карце только батарейки менял, убить не получалось
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.01.2013, 13:40
Аватар для Miner_65
Miner_65 Miner_65 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 189 раз(а) в 23 сообщениях
Из девяти на память приобретенных в последнее время часов (где то с середины 90 - х годов прошлого века)
двое топил PR 50. а одни стали жутко спешить - размагитили у Андрея Бабанина и денег даже не взяли.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.01.2013, 19:46
Ghost raider Ghost raider вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
за 15 лет 3 раза разбивал ( по собственной неосторожности ) стекло у своей старой Электроники - менял.
__________________
Интеграл (Электроника) ЧН-01
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.01.2013, 21:18
Desant777 Desant777 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 191 раз(а) в 129 сообщениях
Рабивал, топил, неудано ремонтировл, всего не перечесть, но как жинь не учила - от наручных часов не откаываюсь.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.01.2013, 22:28
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Более 30 часов самых различных марок за последние 10 лет. Сроки владения - от недели до 7 лет. Ни единого нарекания ни по одним часам. Некоторые перешли к друзьям и знакомым и там не менее исправно выполняют свою функцию...Были и падения и удары - без последствий. Надеюсь, что так будет и дальше...
Из приобретенных в подарок и по заказу близким людям (это еще примерно столько же) были два случая несложного ремонта.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.01.2013, 00:44
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Ну что же, на данный момент проголосовало 100 человек

Соотношение ответов установилось где-то после 30 голосовавших и сильно уже не меняется.

39% — Мои часы НИКОГДА НЕ ЛОМАЛИСЬ и НЕ ПРОПАДАЛИ
13% — Я ТЕРЯЛ(А) часы (по собственной неосторожности)
06% — Я УТРАЧИВАЛ(А) часы в КРИМИНАЛЬНЫХ эпизодах (кража, грабёж)
37% — Мои часы ЛОМАЛИСЬ из-за ВНЕШНИХ причин (удар, "утопление", низкие/высокие температуры и т.п.)
18% — Мои часы ЛОМАЛИСЬ ТОЧНО БЕЗ ВНЕШНЕГО воздействия (либо был признан гарантийный случай)
06% — Мои часы ломались по НЕИЗВЕСТНОЙ ПРИЧИНЕ (либо я не согласен с мастером в оценке причины)

К сожалению, не все проголосовавшие высказались, поэтому точно посчитать результат невозможно. Но в общих чертах очевидно, что вероятность поломки часов измеряется единицами процентов (по моим ощущениям, процента 4). И вроде бы от внешних причин они ломаются чаще, чем "сами по себе" (хотя точно по этим цифрам сказать нельзя, но по высказываниям можно так посчитать).

В принципе для меня подтвердилось предположение:
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
современные часы ты сам скорее потеряешь или сломаешь, чем они остановятся из-за "плохого" механизма. Не то чтобы механизмы не ломаются; но именно более вероятным является их внешнее повреждение, от которого не застрахуешься выбором механизма.

Иными словами, кажется, что при выборе обычных часов на повседневку (новых, современных) особо не стоит греть голову обзорами механизмов и тем более впечатляться непонятно чьими паническими страшилками про "плохие" механизмы.
Всем спасибо! Думаю, голосование и сама тема могут оставаться открытыми, но радикального изменения картины не ожидаю...

Берегите свои часы
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие Seiko выбрать? Mixa77777 Seiko 5 01.04.2012 22:46
Какие Casio Edifice выбрать? sashkakakashka Casio 5 13.01.2012 21:29
Какие часы оставить, какие продать? Leon Rivkin Советы по выбору часов 34 28.06.2011 15:43
Выбор модели Seiko bam Seiko 6 03.11.2009 20:46


Часовой пояс UTC +3, время: 15:50.