Ищу достойные часы, стоимостью до 10000 рублей - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 27.08.2011, 20:29
Аватар для gruzz_a
gruzz_a gruzz_a вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: мск
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 95 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Тогда я за Премьер. Это часы, которые один раз настроил и все, дальше они все сами делают, дату переводят, батарейку заряжают и даже время показывают
плюс 1. сапфир, кинетик, да и просто красиво.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 28.08.2011, 13:53
Zooloo Zooloo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от simfishing Посмотреть сообщение
На втором месте Ориент во всех отношениях прекрасные часы, но требуют некоторого к себе внимания: дату подвести иногда, на руках поносить (у них нет ручного завода)
Ну это, так скажем, не проблема - как я и писал в первом сообщении: механика предпочтительнее. Я где-то недавно читал, что дату надо подводить в нужное время суток, что в моём понимании ночью. Может я как-то не так всё для себя интерпритировал?
И ещё, как обладатель Амфибии от Восток, недавно сидел вот тут и прочёл вот что:

-Единственно что пока не настроил точность, за ночь на полминуты отстали, В итоге сейчас по кварцу подстраиваю, вроде улучшается точность

-Пока пусть прирабатываются пару месяцев, потом подстроите


Из этого я сделал вывод, что необходима какая-то регулировка точности механических часов. Кто-нибудь обладает сведениями по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 28.08.2011, 16:06
simfishing simfishing вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zooloo Посмотреть сообщение
Ну это, так скажем, не проблема - как я и писал в первом сообщении: механика предпочтительнее. Я где-то недавно читал, что дату надо подводить в нужное время суток, что в моём понимании ночью. Может я как-то не так всё для себя интерпритировал?
И ещё, как обладатель Амфибии от Восток, недавно сидел вот тут и прочёл вот что:

-Единственно что пока не настроил точность, за ночь на полминуты отстали, В итоге сейчас по кварцу подстраиваю, вроде улучшается точность

-Пока пусть прирабатываются пару месяцев, потом подстроите


Из этого я сделал вывод, что необходима какая-то регулировка точности механических часов. Кто-нибудь обладает сведениями по этому поводу?
Первое. Переводить дату как раз ночью и нельзя. Точнее где-то с 23:00 до 01:00. В это время дата переходит на следующий день, и если начать ее крутить вручную - механизм может сломаться. Об этом написано в мануале.

Второе. Есть т. н. заявленная производителем точность, обычно +-10-20 секунд в сутки. Как правило, исправный механизм и близко к этим значениям не приближается. То есть у исправных механических часов точность лежит в пределах +-0-5 сек. в сутки и может меняться незначительно в зависимости от температуры, завода пружины и пр. Иногда часы сначала ходят не очень точно, потом механизм "прирабатывается". Так вот, если точность часов не укладывается в заявленные производителем рамки - часы поменяют по гарантии. Если точность укладывается, но вам все равно кажется, что можно бы и поточнее - несете в мастерскую, там отрегулируют.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 28.08.2011, 16:14
Аватар для ConceptX
ConceptX ConceptX вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: москва
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zooloo Посмотреть сообщение
Я где-то недавно читал, что дату надо подводить в нужное время суток, что в моём понимании ночью.
Цитата:
Сообщение от simfishing Посмотреть сообщение
Первое. Переводить дату как раз ночью и нельзя. Точнее где-то с 23:00 до 01:00.
Еще точнее, в разных часах по разному. На некоторых нельзя уже после 20:00.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 31.08.2011, 03:04
Аватар для Papelatz
Papelatz Papelatz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 726 раз(а) в 178 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zooloo Посмотреть сообщение
Первый и наиболее мне симпатичный - это Orient FD0F002B
Точно, самые красивые из всех трех. Сапфир, надежный механизм. И в России нет проблем купить, только надо искать CFD0F002B или FFD0F002B.

Есть еще похожие модели у Ориента, даже побюджетней: FFD0E001B (без сапфира, и ремешок придется прикупить), CEV0M002B (без сапфира и указателя запаса хода), FTT0V003B (новый кварцевый хронограф).








Ответить с цитированием
  #46  
Старый 31.08.2011, 07:13
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,644
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 1,237 сообщениях
Seiko Premier Kinetic Perpetual Calendar Watch SNP005P1
обалденные очень понравилисье
и наворотов тьма и выглядят достойно
прям сам заинтересовался а почем такие нынче?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.09.2011, 11:11
Zooloo Zooloo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
В России примерно 30 тысяч будут стоить. В топе дана ссылка на ебэй, там 400 с чем-то долларов стоит, продавец проверенный.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 07.09.2011, 21:37
Zooloo Zooloo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Заинтересовался вот этим предложением. Как Вам часы?
Ну и, собственно, как Вам предложение? С продавцом ещё не общался. Если буду брать, то нужно сразу отнести к мастеру на проверку?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 21.08.2012, 18:15
Zooloo Zooloo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вверх!

Вновь всем привет, по необыкновенно печальному стечению обстоятельств, часы мною так и не были куплены в течение этого злополучного года

КРАЙНЕ НУЖДАЮСЬ в вашей помощи! Хочу себе Сейки, какие-нибудь Премьеры. Хочется чёрный цифер и Auto-Relay, и чтоб влезало в 15 тысяч рублей. Мне кажется, я весь ебэй с амазоном излазил, не нашёл.
Может быть у них есть похожие модели для внутреннего рынка? Я полазил по этим сайтам, испугался иероглифов и сбежал.
Только что из под носа увели Б/Ушные, прям такие, какие хотелось, я в отчаянии
Помогите!..
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достойные универсальные часы до 120000 рублей FDR77 Советы по выбору часов 51 12.11.2019 21:32
В Москве конфискованы швейцарские часы стоимостью более 100 млн. рублей Ego Новости 54 25.09.2015 01:59
Таможенники изъяли швейцарские часы стоимостью более 9 млн. рублей Ego Новости 5 12.08.2014 09:04
Посоветуйте часы стоимостью до 70000 рублей Denis888 Советы по выбору часов 51 04.07.2012 13:54


Часовой пояс UTC +3, время: 09:30.