Полировка корпуса подручными средствами - Страница 17 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 11.08.2019, 19:21
Аватар для Espozito
Espozito Espozito вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2018
Адрес: Серпухов
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 2,079 раз(а) в 303 сообщениях
Скажите ,часы с жёлтым покрытием(PVD) можно полировать ? Не сотрётся?
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 11.08.2019, 19:41
Аватар для Oldem
Oldem Oldem вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2018
Адрес: Борисоглебск Воронежская губерния
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 27,624
Поблагодарили 9,160 раз(а) в 925 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Espozito Посмотреть сообщение
покрытием(PVD) можно полировать ? Не сотрётся?
Здесь ключевое слово "покрытие". На то оно и покрытие, чтоб стираться.
Думается, если без фанатизма, то можно попробовать на участке, где меньше будет заметно.
__________________
10000 часов...
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 12.08.2019, 00:39
Аватар для Espozito
Espozito Espozito вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2018
Адрес: Серпухов
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 2,079 раз(а) в 303 сообщениях
это ,я к тому, что стоит ли покупать на вторичке часы с подобным покрытием? что бы можно было привести к хорошему виду.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 21.10.2019, 21:37
Аватар для Victormsk
Victormsk Victormsk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Восстановление покрытия часов.

Добрый день!
Есть одни из моих любимых часов Breitling Navitimer покрытые я так понимаю Нитридом титана. Часы редкие, да и нравятся очень мне, хочу восстановить сколы и царапины.
Где такое можно сделать? Позолотить мне отказали уже, сказали невозможно.
Спасибо!

Ответить с цитированием
  #165  
Старый 01.01.2020, 17:48
Alexey100 Alexey100 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 167 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AeternaMens Посмотреть сообщение
Спасибо всем за отзывы и описание личного опыта, сильно помогло. Поделюсь теперь своим опытом как отлично отполировать даже сильно убитый браслет за 200-250 рублей.
Купил на днях Casio в сильно поношенном состоянии - несколько мелких царапин на стекле и очень сильно затертый браслет, местами будто по бетону им возили. За стекло браться не стал, без опыта и подручных материалов лучше не рисковать. А вот браслет не давал покоя. Начитавшись эту ветку пошел в автозапчасти за полиролью. Покупать что-то дорогое не хотелось, в любом случае без тестов получался кот в мешке, поэтому решил взять самое дешевое, что было - Антицарапин, серия Golden Wax, АС-8010, производитель Астрохим, цена 110 руб. Пришел домой, попробовал и сильно разочаровался. Глубокие царапины эта полироль не убирала и вместо этого добавляла кучу мелких. Тряпочка при этом становилась сильно черной, значит, полироль неплохо так металл снимает.
После этого начал смотреть, что еще можно недорого купить, что качественно заполирует браслет. Смотрел сравнения на youtube и на разных сайтах, в результате решил попробовать по совету Alexey100 RUNWAY Полироль хрома и алюминия. Нашел ее практически в единственном магазине на другом конце города за 103 рубля, заказал и поехал. Вернувшись попробовал, действительно отлично полирует совсем мелкие царапины, но почти не убирает более крупные. Тряпочка после нее светлее остается, чем после первой. Вот тут-то пригодилась первая полироль. С помощью Golden Wax и куска войлока (наклейки под ножки мебели) стал усиленно полировать все крупные царапины. Естественно, глубокие никуда не делись, тут надо несколько разных шкурок применять. Но общая картина существенно улучшилась, часть царапин или ушла или стала менее заметной. После начал по второму кругу проходить RUNWAY с использованием прилагающейся в комплекте тряпочки. И вот после этого браслет реально заблестел! Под конец прошелся совсем мягкой тряпочкой с небольшим количеством RUNWAY и смыл остатки средства бензином и потом мылом под краном. Результат получился отличным, насколько он мог быть без использования шкурки и с учетом количества и глубины царапин. Большинство крупных царапин никуда не делось, но стали заметны только если приглядываться, с небольшого расстояния практически уже не видны. Играет роль что они тоже начали блестеть и мало отличаются от остальной поверхности. Мелкие царапинки местами тоже видны, заводской полировки не получилось добиться, но это уже не волнует. Общий вид браслета с расстояния 30 см стал почти как новый.
Полировал руками, часа два с половиной. Общие затраты меньше 250 руб. Как понял, полироль RUNWAY снята с производства, поэтому рекомендую купить про запас. Отдельное спасибо Alexey100 за наводку!
Не снята, производится. И будет производится. Покупайте, пользуйтесь!
__________________
Женские часы хочу, три штуки, размер 42,43,45.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 19.02.2020, 18:21
HusH87 HusH87 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2020
Адрес: Россия, Керчь
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 38 раз(а) в 13 сообщениях
Ребята, нужна помощь. Купил недавно бу Invicta Reserve 13019. Браслет этих часов, выполнен в комбинированном варианте, черное и золото. Если корпус часов в хорошем состоянии, то с браслетом беда, весь в царапинах и следах носки. Хотелось бы отполировать браслет, насколько это возможно. Я понимаю, что это не голая сталь, а покрытие, а значит, будут нюансы. Кто и что может посоветовать в таком случае?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 11.04.2020, 11:55
Granton Granton вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 19.01.2020
Адрес: Planet Earth Solar system Millky way
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 639 раз(а) в 323 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Victormsk Посмотреть сообщение
Добрый день!
Есть одни из моих любимых часов Breitling Navitimer покрытые я так понимаю Нитридом титана. Часы редкие, да и нравятся очень мне, хочу восстановить сколы и царапины.
Где такое можно сделать? Позолотить мне отказали уже, сказали невозможно.
Спасибо!

Сколы никак, царапины дреммелем с мягкой насадкой и пастой из автомагазина от царапин на лкп.
Ps. Браслет снять. Механизм и стекло предварительно или вынуть (если умеете и разбираетесь в ремонте часов) или заклеить стекло и заднюю крышку хорошо малярным скочем
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 01.06.2020, 22:10
Аватар для Mandein
Mandein Mandein вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Ryazan region
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 888
Поблагодарили 343 раз(а) в 206 сообщениях
Уважаемые мастера, хотел бы поинтересоваться по поводу полировки латунной линзы маятника настенных часов. Собственно, сама технология доведения до зеркального состояния мне известна, а вот чем лучше покрыть ее после полировки, чтобы защитить от окисления и покрытия патиной? Чем лучше обезжирить после окончания полировки и каким лаком покрыть? Что-то ничего кроме бесцветного цапона в голову не приходит... Может есть какие-нибудь альтернативы, навроде акриловых лаков или чего-либо еще, но только исключающие окисление латуни как от самого лака, так и от воздействия атмосферы?
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 01.06.2020, 23:36
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,112
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,050 раз(а) в 2,639 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mandein Посмотреть сообщение
но только исключающие окисление латуни
Слой никеля, а на него слой золота. Это если совсем по хорошему. А так любой акриловый лак в баллончике средней цены. На ваш выбор. По факту не сильно принципиально. При покупке обращать внимание на глянцевость лака (матовый, глянцевый или варианты.)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
Mandein (04.06.2020)
  #170  
Старый 02.06.2020, 10:49
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,534 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Чем лучше обезжирить после окончания полировки и каким лаком покрыть?

Добрый, день!

Для обезжирит используйте чистый ацетон, без добавлений. Линза должна быть покрыта тонким слоем цапон лака. Продаётся в магазинах радиодеталей.

С уважением, Душан
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Душан Грујић за это сообщение:
Mandein (04.06.2020)
Ответ
Метки
сатинирование, полировка


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полировка стального корпуса часов в домашних условиях wallstreet Ремонт часов и обслуживание 54 01.10.2019 17:51
Полировка позолоченного корпуса часов Appella Николай13 Ремонт часов и обслуживание 3 27.06.2010 20:07
Полировка корпуса. Киев Blazhevych Где отремонтировать часы, подскажите! 7 08.04.2010 19:01
Полировка корпуса (Паста ГОИ) BIS Ремонт часов и обслуживание 13 17.12.2009 19:41
Полировка корпуса в Москве, где? Hinlay Где отремонтировать часы, подскажите! 18 16.12.2009 00:13


Часовой пояс UTC +3, время: 19:12.