Не строгие крупные часы кежуал 250-300 тыс. - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 26.02.2018, 13:47
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,753
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 642 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VD98 Посмотреть сообщение
спасибо большое, а механизм там хороший?



да их моно купить за 210 новыми в рознице



почему? мотивировочная часть какая?



если бы было можно не один ра нажать спасибо, нажал бы несколько, замечательные часы, только при беглом знакомстве они совсем не в моем бюджете, если правда где то что то вылавливать, но я этого не умею и особо не знаю ресурсов часовых



они 40 мм, а это очень мало на мой взгляд для моей руки, плюс хочется не просто для руки, но и крупные



я тут кстати набрел еще на две пары, крупные симпатичные и узнаваемые часы в бюджете
Hublot Classic Fusion Titanium


ULYSSE NARDIN
MARINE MAXI DIVER TITANIUM
Не фанат Омег, но насколько помню при выводе на рынок с коаксиалами были проблемы и даже были вынуждены снижать количество полуколебаний в час, думаю на сегодня всё наладилось уже, если обслуживать в авторизованном сервисе всё будет нормально. Убло бы не рекомендовал, т.к. относительный новодел, думаю что в бюджете будут рядовые механизмы без изюминки... Пам предложили т.к. он тупо в Вашем бюджете будет + что это типа очередная икона стиля, мать его... Улис может быть интересный вариант, но Макси Марин до того "затасканная" модель "на слуху", что харизмы не прибавит, какой-то ширпотреб от Улисса получается... К Жирару Перго были претензии, что он ставит в серьёзные часы механизмы от женских часов с доп модулями, прям как Орис... Поэтому модель модели рознь. Чем в этом плане хороши последние Валгранжи от ЕТА и их производные для Лонжина, в том числе Омеговские коаксиалы кстати, так это размером механизма, когда у тебя большие часы, а внутри большой механизм, то в итоге там нет дурацких переходных шайб по 5 мм, тонкие стенки и в итоге они весят не так, как такие же часы на том же 2892...

https://www.ebay.com/itm/LOWER-Brand...AAAOSwMNxXTv7h

Ну а Фьюжн Ваш, пардон, на Sellita SW300-1.... Проще ходить по улице и раздавать деньги первым встречным... Можно, конечно, мне на карту кинуть, а на остаток купить Мидо например

На фото живой пример....

Маленького механизма...

Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Корум интересные, мануфактурные механизмы делает. Поскольку такого рода часы экстремальным нагрузкам не подвергаются то и отзывов нет

Admiral's Cup 42 на ЕТА например, там где у них мануфактура не подходят под потребность... Ну или я не встречал пока... По крайней мере в бюджете.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600 (24).jpg
Просмотров: 176
Размер:	89.1 Кб
ID:	2111013   Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600 (25).jpg
Просмотров: 199
Размер:	107.1 Кб
ID:	2111014  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Schapoklyak за это сообщение:
Drugan V (26.02.2018), VD98 (26.02.2018)
  #32  
Старый 26.02.2018, 13:50
VD98 VD98 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
Не фанат Омег, но насколько помню при выводе на рынок с коаксиалами были проблемы и даже были вынуждены снижать количество полуколебаний в час, думаю на сегодня всё наладилось уже, если обслуживать в авторизованном сервисе всё будет нормально. Убло бы не рекомендовал, т.к. относительный новодел, думаю что в бюджете будут рядовые механизмы без изюминки... Пам предложили т.к. он тупо в Вашем бюджете будет + что это типа очередная икона стиля, мать его... Улис может быть интересный вариант, но Макси Марин до того "затасканная" модель "на слуху", что харизмы не прибавит, какой-то ширпотреб от Улисса получается... К Жирару Перго были претензии, что он ставит в серьёзные часы механизмы от женских часов с доп модулями, прям как Орис... Поэтому модель модели рознь. Чем в этом плане хороши последние Валгранжи от ЕТА и их производные для Лонжина, в том числе Омеговские коаксиалы кстати, так это размером механизма, когда у тебя большие часы, а внутри большой механизм, то в итоге там нет дурацких переходных шайб по 5 мм, тонкие стенки и в итоге они весят не так, как такие же часы на том же 2892...

https://www.ebay.com/itm/LOWER-Brand...AAAOSwMNxXTv7h

Ну а Фьюжн Ваш, пардон, на Sellita SW300-1.... Проще ходить по улице и раздавать деньги первым встречным... Можно, конечно, мне на карту кинуть, а на остаток купить Мидо например

На фото живой пример....

Маленького механизма...
большое спасибо за развернутый ответ

тогда возвращаемся к первым трем вариантам
пока что для меня они выглядят так
1 Зенит плюсы цена, известный бренд, да и дешеветь думаю уже данная модель не будет особо
2 Корум, а вот не знаю почему, но привлекают, особенно вживую, на фото теряется весь магнетизм модели
3 Панерай, всего по двум причинам на третьем месте: самые маленькие 44мм и какая то затасканность бренда мой взгляд, в Панераях ходят абсолютно все кто готов потратить 5 тысяч на часы или не готов, но очень хочет что бы его заметили
4 Улисы добавлю потому как сегодня померил и очень понравились, так же очень понравилось как выглядит (мерил с белым циферблатом), но опять таки некоторая затасканность бренда и на многих площадках они идут с сумашедшими дисконтами по 50%, а это на мой взгляд показатель того что часы выходят в тираж и как таковой ценности уже не представляют
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.02.2018, 14:11
Аватар для sauzzza
sauzzza sauzzza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,300 раз(а) в 617 сообщениях
https://www.sinn.de/en/Modell/757_III.htm
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 250
Размер:	376.1 Кб
ID:	2111061  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sauzzza за это сообщение:
VD98 (26.02.2018)
  #34  
Старый 26.02.2018, 14:28
VD98 VD98 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sauzzza Посмотреть сообщение
интересные, первый раз про такие слышу
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.02.2018, 19:55
VD98 VD98 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
Admiral's Cup 42 на ЕТА например, там где у них мануфактура не подходят под потребность... Ну или я не встречал пока... По крайней мере в бюджете.
вот это интересное добавление, а почему тогда везде пишут что механизм Корум? я рассматриваю 48
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.02.2018, 20:44
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,753
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 642 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VD98 Посмотреть сообщение
вот это интересное добавление, а почему тогда везде пишут что механизм Корум? я рассматриваю 48

Устоявшаяся практика после гравировки на роторе присваивать свой номер а ля калибру... Тут можете почитать... https://forum.guns.ru/forummessage/250/575658-144.html

Если 48 то скорее всего Corum caliber CO 947 - т.е. ETA 7750 Часы 500$ остальное за бренд
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Schapoklyak за это сообщение:
VD98 (26.02.2018)
  #37  
Старый 26.02.2018, 21:10
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Panerai на крупное запястье это идеальный выбор, как мне кажется.
Узнаваемые (а если нужны часы узнаваемые - это плюс), мануфактурные (если брать современные модели). Красивые - пусть это и субъективный фактор. Функциональные - марка например предлагает один из самых доступных восьмидневных мануфактурных калибров на рынке. Да и вообще, сила ПАМов в том что никаких лишних усложнений "для красоты" марка не делает - никаких ретроградных стрелочек, фаз луны и прочего - все всегда предельно лаконично и по делу. Насчет затасканности - это если брать те модели которые в основном сразу хватают неофиты. Ассортимент моделей очень велик, и при желании можно найти такие ПАМы чтобы были "не как у всех" - правда конечно бюджет нужно немного повысить. Но тем менее, в чем одна из сильных сторон Панераи - то что базовые модели ценятся сообществом не меньше чем всякие навороченные хронографы-многодневники.

Если Corum - то очень рекомендую посмотреть модели линейки Deep Hull, это те же Адмиралы но в монохрономном исполнении, в крупных корпусах 48 мм. Смотрятся гораздо более стильно, современно и брутально, чем версии с "цветными" флажками.

Еще есть смысл конечно посмотреть на IWC Инженер, правда там из крупного и интересного видимо в бюджет попадает только б.у. но часы достойные несомненно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Enx за это сообщение:
VD98 (26.02.2018)
  #38  
Старый 26.02.2018, 21:25
VD98 VD98 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Panerai на крупное запястье это идеальный выбор, как мне кажется.
Узнаваемые (а если нужны часы узнаваемые - это плюс), мануфактурные (если брать современные модели). Красивые - пусть это и субъективный фактор. Функциональные - марка например предлагает один из самых доступных восьмидневных мануфактурных калибров на рынке. Да и вообще, сила ПАМов в том что никаких лишних усложнений "для красоты" марка не делает - никаких ретроградных стрелочек, фаз луны и прочего - все всегда предельно лаконично и по делу. Насчет затасканности - это если брать те модели которые в основном сразу хватают неофиты. Ассортимент моделей очень велик, и при желании можно найти такие ПАМы чтобы были "не как у всех" - правда конечно бюджет нужно немного повысить. Но тем менее, в чем одна из сильных сторон Панераи - то что базовые модели ценятся сообществом не меньше чем всякие навороченные хронографы-многодневники.

Если Corum - то очень рекомендую посмотреть модели линейки Deep Hull, это те же Адмиралы но в монохрономном исполнении, в крупных корпусах 48 мм. Смотрятся гораздо более стильно, современно и брутально, чем версии с "цветными" флажками.

Еще есть смысл конечно посмотреть на IWC Инженер, правда там из крупного и интересного видимо в бюджет попадает только б.у. но часы достойные несомненно.
большое спасибо, ушел смотреть

Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
Устоявшаяся практика после гравировки на роторе присваивать свой номер а ля калибру... Тут можете почитать... https://forum.guns.ru/forummessage/250/575658-144.html

Если 48 то скорее всего Corum caliber CO 947 - т.е. ETA 7750 Часы 500$ остальное за бренд
жуть какая, как то это не совсем честно, я же часы покупаю, а не корпус понял, приму к сведению
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.02.2018, 21:43
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,585
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,666 раз(а) в 6,434 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VD98 Посмотреть сообщение
большое спасибо за развернутый ответ
большое спасибо, ушел смотреть
жуть какая, как то это не совсем честно, я же часы покупаю, а не корпус понял, приму к сведению
Этак вы часы для Schapoklyak и купите
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! rustic за это сообщение:
SergNUr (26.02.2018), VD98 (26.02.2018)
  #40  
Старый 26.02.2018, 21:47
Аватар для Petrovich451
Petrovich451 Petrovich451 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.08.2017
Адрес: Рига
Сообщений: 958
Сказал(а) спасибо: 12,285
Поблагодарили 4,971 раз(а) в 1,939 сообщениях
Бронзовые Зениты уже советовали ?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Petrovich451 за это сообщение:
VD98 (26.02.2018)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строгие повседневные часы 90-120к Rickie Советы по выбору часов 9 27.07.2017 14:10
Ищу строгие советские часы SmMikhail Советы по выбору часов 8 10.04.2012 12:26
Часы под костюм и кежуал Vodolaz Советы по выбору часов 31 05.09.2011 14:19
Строгие часы под костюм от 43 мм Акимов Советы по выбору часов 27 14.07.2011 05:12
Строгие деловые часы Mr7zen7 Советы по выбору часов 64 21.10.2008 02:03


Часовой пояс UTC +3, время: 09:26.