Rolex DeepSea или Blancpain L-Evolution 8 days? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 26.12.2013, 00:29
Аватар для Bred38
Bred38 Bred38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: spb
Сообщений: 3,497
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 5,519 раз(а) в 1,985 сообщениях
Я за Бланпа... Сам смотрел эволюшн...другой немного...
Ролекс достал уже...он везде под каждой елкой...
Вообще эта ось... Тиссо - Лонжин - Омега - Ролекс...это такой мэйн-стрим...что невольно хочется отойти в сторону и не участвовать в этом...
Ролекс у меня ассоциируется с малиновыми пиджаками, быдловатым поведением хозяев жизни...)
И вот никуда не спрятаться от этого...носить его не буду даже бесплатно...
Это личное мое мнение...поэтому не надо ругаться...)
Я когда вижу Роджера Федерера в этих расфуфыренных часах после матча...во мне все переворачивается...
Путин не самая худшая фигура для подражания... Никогда не представлю Путина в ролексах...да и он себя слава Богу тоже...
Всех с наступающим...)
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Bred38 за это сообщение:
Alexanderrr (26.12.2013), Deniska621 (27.12.2013), GardokATC (27.12.2013), Ilyich (26.12.2013), Liberum (26.12.2013), nemitiy garri (26.12.2013)
  #12  
Старый 26.12.2013, 00:41
Аватар для ViyalyB
ViyalyB ViyalyB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 204 раз(а) в 137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bred38 Посмотреть сообщение
Я за Бланпа... Сам смотрел эволюшн...другой немного...
Ролекс достал уже...он везде под каждой елкой...
Вообще эта ось... Тиссо - Лонжин - Омега - Ролекс...это такой мэйн-стрим...что невольно хочется отойти в сторону и не участвовать в этом...
Ролекс у меня ассоциируется с малиновыми пиджаками, быдловатым поведением хозяев жизни...)
И вот никуда не спрятаться от этого...носить его не буду даже бесплатно...
Это личное мое мнение...поэтому не надо ругаться...)
Я когда вижу Роджера Федерера в этих расфуфыренных часах после матча...во мне все переворачивается...
Путин не самая худшая фигура для подражания... Никогда не представлю Путина в ролексах...да и он себя слава Богу тоже...
Всех с наступающим...)
Вы это серьезно? Патриотизм, семейные ценности, верность присяге и данному слову, уже ничего не значат в "культурной столице"
__________________
Rolex Submariner, Corum Admiral's Cup Trophy, RW Parcifal chronograph (все биколоры ), Seiko SBPA Active Matrix E-ink, Seiko Astron Dual Time Titanium
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.12.2013, 00:51
Аватар для Bred38
Bred38 Bred38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: spb
Сообщений: 3,497
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 5,519 раз(а) в 1,985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ViyalyB Посмотреть сообщение
Вы это серьезно? Патриотизм, семейные ценности, верность присяге и данному слову, уже ничего не значат в "культурной столице"
Мы сейчас влезем в тяжелые политические разговоры...а тут им не место...
Скажу лишь что мне никогда не было стыдно за Владимира Владимировича...а мне большего от моего Президента и не нужно...
Я как посмотрю КТО рвется во власть...Немцовы, Рыжковы и прочие...мне плохо становится... Вы реально думаете, что они хотят сделать жизнь народа лучше? Окститесь...
А вообще... "Любая власть аморальна, любые перемены к худшему..."...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Bred38 за это сообщение:
aikidoka (27.12.2013), Alf36 (26.12.2013), ilya 82 (29.12.2013), nemitiy garri (26.12.2013)
  #14  
Старый 26.12.2013, 00:55
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bred38 Посмотреть сообщение
Я за Бланпа... Сам смотрел эволюшн...другой немного...
Ролекс достал уже...он везде под каждой елкой...
Вообще эта ось... Тиссо - Лонжин - Омега - Ролекс...это такой мэйн-стрим...что невольно хочется отойти в сторону и не участвовать в этом...
Ролекс у меня ассоциируется с малиновыми пиджаками, быдловатым поведением хозяев жизни...)
И вот никуда не спрятаться от этого...носить его не буду даже бесплатно...
Это личное мое мнение...поэтому не надо ругаться...)
Я когда вижу Роджера Федерера в этих расфуфыренных часах после матча...во мне все переворачивается...
Путин не самая худшая фигура для подражания... Никогда не представлю Путина в ролексах...да и он себя слава Богу тоже...
Всех с наступающим...)
Конечно, не стоит себя заставлять и бесплатно носить Ролекс и ездить на БМВ, если так глубоко в сознание засели призраки и ассоциации прошлого...
ВВ - тоже глубоко специфичная фигура для подражания... Согласен с Вами, что он, скорее всего, никогда не наденет Ролекс, но, увы, именно потому, что значительная часть россиян будет реагировать, как Вы. А Бланпа вроде не на слуху и интеллигентно, можно шахтерам дарить...

Если по теме, то выбирать часы по принципу, кто что о них думает и кто в них ходит на мой взгляд странно, скорее я бы руководствовался принципом личных пристрастий.
На мой взгляд Ролекс просто-напросто стабильнее качеством, точнее и надежнее, чем Бланпа, я бы выбрал Ролекс, но не Дипси, скорее Дж2...
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
Freelancer (28.12.2013), Paul0909 (26.12.2013)
  #15  
Старый 26.12.2013, 01:06
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Про Дипси написано на этом форуме очень много и повторяться смысла не вижу, а вот что касается Л'Эволюсьон, то повториться как раз очень хочется. Как мне кажется эту модель крайне точно охарактеризовал уважаемый Jinkade, так что я, к сожалению без его разрешения позволю себе процитировать некоторые его высказывания из соответствующей темы.
Итак: "они ужасны. monstrosity. на взгляд они выражают крайне глупую и неудавшуюся попытку бланпы следовать тенденции, безуловно класной тенденции с многоуровневыми циферами. это с одной стороны полностью разрушает и саму марку, и с другой не делает их игроком в этом сегменте ибо часы выглядят просто чудовщино"
и ещё: "у любой (почти любой) марки есть периоды, когда она вырабатывает свою индивидуальность, то есть накапливает некую ценность, ассоциируемую именно с этой маркой. а есть период, когда она просто бежит вниз по тренду, производя глубочайше уродливые, не соответствующее ее стилю и духу модели только за тем, чтобы эффектно вскочить на проносящийся мимо поезд и подсобрать тем самым бабла. Важно понимать, что собирая таким образом бабло марка потихоньку теряет ту самую накопленную ценность. Это верно и для часов, и для машин, и для всего остального. Чего стоит хотя бы порш кайен. Именно и только благодаря накопленной силе бренда поршу удалось сделать огромедные продажи в сегменте внедорожника, но тем самым сила бренда потихоньку начала угасать... Марка уже не такая чистая и в сегменте крутых спортивных купе люди начинают смотреть на спайкер и прочие марки, до селе отсиживающихся в тени порша. Это нормально. Есть период когда ты накапливаешь силу - есть период, когда ты выходишь в новый трендовый сектор, конвертируя эту силу в бабло. И здесь задача в том, чтобы сделать как можно более удачный трендовый продукт, чтобы максимально дорого продать свою "честь". Поршу это явно удалось и его уродливый кайен имел невероятный успех. Чудовищный автомобиль - зато полностью в тренде, пипл хавает, все довольны. Про бланпу же это сказать нельзя. Умные люди в бланпе ну просто не смогли заставить свой утонченный вкус опуститься до уровня азиатского массового тренда... Вместо следованию тенденции моды получалась явная насмешка над ним... Результат, думаю, не заставит себя ждать: минимум продаж среди аудитории, следующей тренду, и существенная потеря репутации среди настоящих ценителей. Уверен, эта провальная линейка еще долго не будет давать спать бланпе"
и наконец последний кусочек: "давайте трезво взглянем... с точки зрения технологий истории и прочего бланпа - ну совсем ни о чем марка. наполовину ФП, который поставляет механизмы всему рынку, наполовину калабрезе, который непонятно какое идеологическое отношение сюда вообще имеет... какая-то история у всех есть конечно, но вот понятно же, что бланпу нельзя сравнить по этому параметру ни с бреге, ни с патеком, ни с лекультром... так на чем же стоить капитал марки в таком случае? как сделать, чтобы за марку платили? ответ очень хорошо знает Бивер, собственно он продолжает следовать этой же стратегии и в ЮБЛЕ, а именно создавать ценность ЕДИНООБРАЗИЕМ СТИЛЯ... сделать себя каким-то прежде всего НА ВИД... и из этого вида будет происходить дух, ценность, капитал марки... а там уже и история, и технология все приложится... Бланпа, какой мы ее знаем, невероятно аристократична. Начиная от спорта и заканчивая Виллеретом... невероятно утонченная, обаятельная в своей изысканной скромности. И тут - НА ТЕБЕ. Монстр! Ну и что? Где теперь блапна? Кто это вообще? Какое оно? Это просто марка, основанная Бивером (ок, купленная за доллар Бивером) несколько лет назад, которая теперь, когда ушел основатель, делает всякие разные часы? Чем это от Ориса к примеру отличается.... Я не вижу здесь теперь бренд-нейма, за который бы хотелось денег заплатить".
Прошу прощения за использование цитат, но Евгений очень емко и точно выразил, как мне кажется, как общее положение Бланпа на рынке, так и ощущения от конкретной модели, за что ему от меня в очередной раз спасибо.
Ну а в итоге, наверное я за Дипси.
__________________
Breguet Type XX Transatlantique, Omega Aqua Terra quartz, Tudor Black Bay 58, Grand Seiko SBGV007
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Malphas за это сообщение:
Alexanderrr (26.12.2013), Beatloman (26.12.2013), Deniska621 (27.12.2013), Dima343 (27.12.2013), Nikitin (27.12.2013), Roman1 (27.12.2013), ViyalyB (26.12.2013)
  #16  
Старый 26.12.2013, 01:09
Аватар для Darth Revan
Darth Revan Darth Revan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 617
Поблагодарили 1,062 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bred38 Посмотреть сообщение
Мы сейчас влезем в тяжелые политические разговоры...а тут им не место...
Скажу лишь что мне никогда не было стыдно за Владимира Владимировича...а мне большего от моего Президента и не нужно...
Я как посмотрю КТО рвется во власть...Немцовы, Рыжковы и прочие...мне плохо становится... Вы реально думаете, что они хотят сделать жизнь народа лучше? Окститесь...
А вообще... "Любая власть аморальна, любые перемены к худшему..."...
Во власть рвутся, вернее, добрались с позволения национального лидера персонажи вроде Сечина, Якунина, Чемезова, Гундяева (тоже любитель часов, кстати, хоть и фантомных) и прочие "подниматели России с колен". А уж где они прошли, никаким Немцовам делать нечего.

И чувачки в малиновых, в том числе из вышеобозначенных, уже давным давно узнали про существование PP, VC и AP, поэтому ассоциации с ролом уже, так сказать, покрылись пылью забвения.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Darth Revan за это сообщение:
Freelancer (28.12.2013), LewAA (28.12.2013), Paul0909 (26.12.2013)
  #17  
Старый 26.12.2013, 17:44
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,667
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Не люблю линейку Эволюшн, но из этих трех - Бланпа.

Если Ролекс - то под такие требования брал бы ДДж, Яхт 1, Суб, но не эти две модели. Это было бы лучшим решением чем данные Бланпа ИМХО.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Baggio за это сообщение:
Alexanderrr (26.12.2013), Baroque (29.12.2013)
  #18  
Старый 26.12.2013, 21:53
Alexanderrr Alexanderrr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Obninsk, Russia
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 521_563_blancpain__8805_3630_53b.jpg
Просмотров: 273
Размер:	41.9 Кб
ID:	596441   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Chronospace.jpg
Просмотров: 214
Размер:	281.1 Кб
ID:	596442  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexanderrr за это сообщение:
Deniska621 (27.12.2013)
  #19  
Старый 27.12.2013, 00:06
Paul0909 Paul0909 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 32 раз(а) в 25 сообщениях
Ув bred38. Насчет быдловатого поведения хозяев жизни - Ваш политический кумир в этом отношении тоже себя проявляет...
По теме - ув ТС, сам очень люблю deep sea. Носить с пиджаком и рубашкой не вариант - часы очень толстые не влезают просто под рубашку. Иногда ношу по пятницам в сочетании неформальный пиджак - майка с длинными рукавами. Выглядит на любителя
В общем лучше dateJust2
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Paul0909 за это сообщение:
Alexanderrr (27.12.2013), Darth Revan (27.12.2013), Freelancer (28.12.2013)
  #20  
Старый 27.12.2013, 12:12
Аватар для Stanislavchik
Stanislavchik Stanislavchik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Korolev
Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 2,472
Поблагодарили 1,822 раз(а) в 701 сообщениях
Если выбирать в паре Дипси, Яхт2 и Бланпа, то Бланпа Батискаф ближе к морской теме.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Stanislavchik за это сообщение:
Alexanderrr (27.12.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Glashütte Sport Evolution GMT vs. Rolex Sea-Dweller DEEPSEA SSF Советы по выбору часов 62 25.03.2010 21:40


Часовой пояс UTC +3, время: 05:18.