Должны быть Panerai как обязательные часы в коллекции? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 20.11.2021, 18:05
Аватар для Enx
Enx Enx на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,191
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,704 раз(а) в 2,794 сообщениях
Тема глупейшая на самом деле) Нет, нет - не в плохом смысле слова и со всем уважением к ТС - а потому что, по сути, вопрос как говорится выеденного яйца не стоит.

Сейчас объясню что имею в виду.

Задан вопрос, обрисована ситуация. В обсуждении высказываются и аргументы "За" и аргументы "Против". Очевидно новоприбывающие участники так же будут добавлять аргументы - и тоже будут доводы и "за" и "против". Причем в данном случае, думаю, баланс будет где-то примерно посередине, ну по крайней мере, не вижу повода для резкого перевала голосов к какому-то конкретно одному полюсу. Что же делать, в какую сторону весов склониться..

Я бы от себя лично, добавил аргумент "за". Но - нужно ли?

Вот если посмотреть все-таки в истинную суть вопроса.

Ответ простой: почему бы просто НЕ ПОПРОБОВАТЬ на практике?

Дело в том, что сейчас, несмотря на дискуссии о том двигается ли марка вверх или вниз, Panerai в любом случае очень хорошо держит цену на вторичке. Более того - такого изобилия моделей которое здесь же на Маркете было лет 5-7 назад, нет и в помине. А все что интересного появляется по адекватным состоянию ценам, уходит быстро.

Поэтому - решить купить или не купить себе Panerai, это, блин, все таки не машину/квартиру/дом выбирать - вот в этих ситуациях обстоятельный подход разумно проявить, учитывать все доводы и обстоятельства. А Panerai? К чему этот драматизм - "нужны ли они в коллекции?" Да причем тут. Цена вопроса (исходя из описания потенциально рассматриваемых моделей) - около 4 тыс долл. Купил, попробовал, ощутил, впитал, и как говорится "гештальт закрыл". Понравилось - носишь и радуешься, ремешки меняешь, фотки на фоне шашлыков-машлыков в профильной ветке выкладываешь. Не понравилось - за те же деньги продал, искомый опыт получен, в деньгах ничего не потеряв. Вот и весь сказ.

Просто... Если интерес к чему-то появился - особенно если что-то это не из практического обихода предмет а грубо говоря очередная "мужская игрушка" - этот сверчок будет "тренькать" где-то на фоне постоянно, и чужими историями его писк не забьешь) И уж Panerai-то из многих потенциальных мужских "хотелок" - как часовых так и не часовых - как раз один из самых "безобидных" вариантов свой интерес недорого удовлетворить (ну опять же не о спортивной машине ведь речь) а когда наиграешься, без проблем и потерь продать следующему интересующемуся.
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! Enx за это сообщение:
64 RUS (21.11.2021), alex_oz (26.11.2021), dageorgio (21.11.2021), Evilcat (20.11.2021), goga41641 (20.11.2021), MarkRenton (24.11.2021), Strobe Tallbot (20.11.2021), taxamata (23.11.2021), Vlad106 (20.11.2021), Yogan (22.11.2021)
  #32  
Старый 20.11.2021, 18:13
Аватар для Alex.
Alex. Alex. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,562
Сказал(а) спасибо: 2,266
Поблагодарили 3,869 раз(а) в 1,228 сообщениях
Vlad106
В самой формулировке темы Вы заложили повод для спора.
Уважаемый Rez ответил точно и лаконично: "Да".
Моё личное восприятие этих часов менялось на протяжении 10лет от полного неприятия, до понимая, что это интересные весьма своеобычные часы, которые мне не подходят в виду их габаритов и размеров моего запястья, около двух лет я периодически мысленно возвращался к этой теме что бы сформировать понимание чего же я собственно хочу от этих часов , а поняв еще с год примерял различные модели определяя посадку и материал и тд.
В конце концов решение было найдено результат меня полностью устраивает и даже больше, я с удивлением обнаружил что это удобные часы. Сколько надо иметь Памов думаю два, максимум три и точно знаю какие именно, но на данный момент не планирую покупки, ибо в мире еще так много интересных часов которых у меня еще не было.
Что касается Хайпа и популярности, то мне думается у нас полярность этих часов пошла на спад еще несколько лет назад, но лично меня популярность тех или иных часов никогда не интересовала, а вот, то, что, дружеский дух сообщества выветрился, почти полностью, это жаль, ну право очень жаль...
__________________
Для победителей нет мрачных дней..
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Alex. за это сообщение:
Romantik325 (25.11.2021), screapp (21.11.2021), Strobe Tallbot (20.11.2021), taxamata (23.11.2021), Vlad106 (20.11.2021), Yogan (22.11.2021)
  #33  
Старый 20.11.2021, 18:39
Аватар для cheshirskicat
cheshirskicat cheshirskicat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 1,480
Поблагодарили 6,012 раз(а) в 1,021 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex. Посмотреть сообщение
Vlad106
В самой формулировке темы Вы заложили повод для спора.
Уважаемый Rez ответил точно и лаконично: "Да".
Моё личное восприятие этих часов менялось на протяжении 10лет от полного неприятия, до понимая, что это интересные весьма своеобычные часы, которые мне не подходят в виду их габаритов и размеров моего запястья, около двух лет я периодически мысленно возвращался к этой теме что бы сформировать понимание чего же я собственно хочу от этих часов , а поняв еще с год примерял различные модели определяя посадку и материал и тд.
В конце концов решение было найдено результат меня полностью устраивает и даже больше, я с удивлением обнаружил что это удобные часы. Сколько надо иметь Памов думаю два, максимум три и точно знаю какие именно, но на данный момент не планирую покупки, ибо в мире еще так много интересных часов которых у меня еще не было.
Что касается Хайпа и популярности, то мне думается у нас полярность этих часов пошла на спад еще несколько лет назад, но лично меня популярность тех или иных часов никогда не интересовала, а вот, то, что, дружеский дух сообщества выветрился, почти полностью, это жаль, ну право очень жаль...
Очень точно описали своё отношение к Памам, практически полностью, совпавшее с моим. Всегда смотрел на эту марку с пониманием, что не куплю. Не нравилось ничего. Но вот появились три года назад люминоры на браслете и влюбился в них ещё по фотографии. Купил, едва только появились на маркете. И %90 всего времени ношу именно их. Остальные часы только выгуливаю. Конкуренцию на некоторое время им составил Трансоушен, но сейчас Памы опять побеждают. И, при этом, понимаю, что ещё одни Памы не хочу.
__________________
Z&V
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cheshirskicat за это сообщение:
goga41641 (20.11.2021), Vlad106 (20.11.2021)
  #34  
Старый 20.11.2021, 21:34
Izvergil Izvergil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Израиль Тель-Авив
Сообщений: 959
Сказал(а) спасибо: 1,165
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 426 сообщениях
Интересная историческая подоплёка.
Вот IWC всеми силами старается забыть, что они во время войны однозначно выбрали сторону и снабжали часами немецкую армию и авиацию. Их Пилоты были разработаны именно для немцев. А теперь они выпускают серию Спитфайер (английский самолёт), хотя правильнее было назвать их Юнкерс. Переписывают историю.

А Панераи до сих поддерживают легенду своих подводных диверсантов, 10й флотилии, Чёрного Принца - самых отъявленных, причём не раскаявшихся даже после войны фашистов.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Izvergil за это сообщение:
kruych (23.11.2021), Vlad106 (20.11.2021), Yogan (22.11.2021)
  #35  
Старый 21.11.2021, 00:13
Аватар для Enx
Enx Enx на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,191
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,704 раз(а) в 2,794 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Izvergil Посмотреть сообщение
А Панераи до сих поддерживают легенду своих подводных диверсантов, 10й флотилии, Чёрного Принца - самых отъявленных, причём не раскаявшихся даже после войны фашистов.
Ну вот давайте все-таки разберемся. Иногда знаете, оно как-то кажется, все кажется.. "Точно не знаю, но комментарий напишу"...

Простой тест: зайдите на нынешний сайт Panerai и найдите там хоть одно слово из Вами вышеперечисленного.

Давно там уже нет ничего про диверсантов и 10 флотилию. Сплошная Лаборатория Идей и Экологическая устойчивость. Пам уже несколько лет как активно выдвигает на передний план свое позиционирование как «Лаборатория идей» (Laboratorio di Idee) - то есть во главе угла нынче всякие новые материалы, возобновляемые источники сырья и т.п.

Всю эту историю с диверсантами шаг за шагом активно задвигают в темный ящик. Понятно, что это процесс постепенный, и так или иначе, этот элемент айдентики по щелчку пальцев существовать не перестанет и торпеды Maiale с постеров и полок бутиков исчезнут не сразу. Но все туда идет, и регулярное причесывание сайта и прочих источников коммуникации из года в год содержит все меньше отсылок непосредственно к диверсантам.

Кому интересно, и тем более тем у кого представления о ПАМовском маркетинге остались на уровне 2000-2010-х, зайдите интереса ради на современный сайт. Сейчас там период 40-х годов мелькает лишь в разделе "История компании", содержит всего несколько абзацев предельно нейтрального содержания, и скромно обозначен как "Panerai для итальянских ВМС".

Про что же пишут сейчас на сайте Panerai? Ну вот очень важное например:

"В производстве деревянных панелей и других элементов оформления для своих бутиков Officine Panerai перешла на использование древесины, которая произведена в соответствии с принципами сохранения экосистемы и ограниченных ресурсов."

"Officine Panerai приняла решение печатать свои каталоги, брошюры, буклеты, приглашения, гарантийные документы и пресс-релизы только на бумаге, сертифицированной FSC®. Поставщики такой бумаги следуют строгим условиям, касающимся защиты окружающей среды, что позволяет гарантировать применение исключительно экологически безвредных материалов, в том числе чернил и упаковки."

"Составлено руководство по экологически ответственному поведению для сотрудников, с тем чтобы привлечь их внимание к таким вопросам, как энергосбережение и экологическая устойчивость"

Столы из экологической древесины и соевые чернила для принтеров.

А Вы говорите Черный принц...

Цитата:
Сообщение от Izvergil Посмотреть сообщение
Интересная историческая подоплёка.
Вот IWC всеми силами старается забыть, что они во время войны однозначно выбрали сторону и снабжали часами немецкую армию и авиацию.
Это особенно забавно, учитывая тот факт что обе компании (и IWC и Panerai) принадлежат одному хозяину, и по сути ничего особо самостоятельно не решают. Не удивлюсь если на самой верхушке всевозможных согласований, маркетинговые и коммуникационные стратегии для всего веера часовых брендов холдинга утверждает и подписывает одна рука.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Enx за это сообщение:
Izvergil (21.11.2021), MaxOut (23.11.2021), Yogan (22.11.2021)
  #36  
Старый 21.11.2021, 02:18
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 4,006
Сказал(а) спасибо: 10,447
Поблагодарили 18,521 раз(а) в 2,726 сообщениях
я бы ответил «нет»
имхо, в часовом мире нет ни одних часов 100% маст хэв.
еще можно понять, когда разговор внутри одного бренда
или часов одной тематики пилоты/дайверы/хроны
всё равно, там нет 100% маст хэв,
а попробовать пам? в контексте можно подставить
любое другое слово, хубло или дэн. рот. или gs
просто попробовать памы без обязательного маст хэв,
если большая рука, тогда в путь
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! taxamata за это сообщение:
dmitrijshulc (21.11.2021), Exact (21.11.2021), father (21.11.2021), stanalma (21.11.2021), Vlad106 (21.11.2021)
  #37  
Старый 21.11.2021, 03:54
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,977
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 15,271 раз(а) в 3,063 сообщениях
Долдны быть Panerai как обязательные часы в коллекции?

Долдны (как пить дать.)))
__________________
Инсинуаций зритель©
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ltybcrf за это сообщение:
stanalma (21.11.2021), Vlad106 (21.11.2021)
  #38  
Старый 21.11.2021, 11:33
rc30 rc30 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,130
Сказал(а) спасибо: 3,339
Поблагодарили 27,314 раз(а) в 3,891 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Izvergil Посмотреть сообщение
Интересная историческая подоплёка.
Вот IWC всеми силами старается забыть, что они во время войны однозначно выбрали сторону и снабжали часами немецкую армию и авиацию. Их Пилоты были разработаны именно для немцев. А теперь они выпускают серию Спитфайер (английский самолёт), хотя правильнее было назвать их Юнкерс. Переписывают историю.
Вы не совсем правы. IWC поставляли часы и британцам тоже: In Depth: The Story of the "Dirty Dozen" - The First Wristwatches Specially Commissioned for the British Army

И лимитка посвящённая Юнкерсу у них тоже была)) А история со Спитфайр немного о другом.

Так что история более многогранна.
__________________
@watch__cat
Этот пользователь сказал Спасибо! rc30 за это сообщение:
Alex. (21.11.2021)
  #39  
Старый 21.11.2021, 12:35
Izvergil Izvergil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Израиль Тель-Авив
Сообщений: 959
Сказал(а) спасибо: 1,165
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 426 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Ну вот давайте все-таки разберемся. Иногда знаете, оно как-то кажется, все кажется.. "Точно не знаю, но комментарий напишу"...

Простой тест: зайдите на нынешний сайт Panerai и найдите там хоть одно слово из Вами вышеперечисленного.

Давно там уже нет ничего про диверсантов и 10 флотилию. Сплошная Лаборатория Идей и Экологическая устойчивость. Пам уже несколько лет как активно выдвигает на передний план свое позиционирование как «Лаборатория идей» (Laboratorio di Idee) - то есть во главе угла нынче всякие новые материалы, возобновляемые источники сырья и т.п.

Всю эту историю с диверсантами шаг за шагом активно задвигают в темный ящик. Понятно, что это процесс постепенный, и так или иначе, этот элемент айдентики по щелчку пальцев существовать не перестанет и торпеды Maiale с постеров и полок бутиков исчезнут не сразу. Но все туда идет, и регулярное причесывание сайта и прочих источников коммуникации из года в год содержит все меньше отсылок непосредственно к диверсантам.

Кому интересно, и тем более тем у кого представления о ПАМовском маркетинге остались на уровне 2000-2010-х, зайдите интереса ради на современный сайт. Сейчас там период 40-х годов мелькает лишь в разделе "История компании", содержит всего несколько абзацев предельно нейтрального содержания, и скромно обозначен как "Panerai для итальянских ВМС".

Про что же пишут сейчас на сайте Panerai? Ну вот очень важное например:

"В производстве деревянных панелей и других элементов оформления для своих бутиков Officine Panerai перешла на использование древесины, которая произведена в соответствии с принципами сохранения экосистемы и ограниченных ресурсов."

"Officine Panerai приняла решение печатать свои каталоги, брошюры, буклеты, приглашения, гарантийные документы и пресс-релизы только на бумаге, сертифицированной FSC®. Поставщики такой бумаги следуют строгим условиям, касающимся защиты окружающей среды, что позволяет гарантировать применение исключительно экологически безвредных материалов, в том числе чернил и упаковки."

"Составлено руководство по экологически ответственному поведению для сотрудников, с тем чтобы привлечь их внимание к таким вопросам, как энергосбережение и экологическая устойчивость"

Столы из экологической древесины и соевые чернила для принтеров.

А Вы говорите Черный принц...



Это особенно забавно, учитывая тот факт что обе компании (и IWC и Panerai) принадлежат одному хозяину, и по сути ничего особо самостоятельно не решают. Не удивлюсь если на самой верхушке всевозможных согласований, маркетинговые и коммуникационные стратегии для всего веера часовых брендов холдинга утверждает и подписывает одна рука.
Спасибо за хороший комментарий.
По мне, уж лучше бы IWC выпускали серию Юнкерс, а Панераи - Borghese Limited Edition. По крайне мере это было честно. И круто. А это экологическое железо - курам на смех.
Этот пользователь сказал Спасибо! Izvergil за это сообщение:
Yogan (22.11.2021)
  #40  
Старый 21.11.2021, 12:54
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,771
Сказал(а) спасибо: 5,067
Поблагодарили 18,570 раз(а) в 4,727 сообщениях
Но как классно было сгонять к Дуомо в бутик, а потом перекусить мяса в ресторане рекомендуемом форумчанами с ветки.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Oceanus OCW-T2600-2A2JF как основные часы. Быть или не быть? napalm1200 Casio 35 09.07.2018 20:11
Какие швейцарские часы должны быть в коллекции? Dmitry3737 Общий раздел 13 15.01.2018 23:42
Быть или не быть: стоит ли нести часы в сервис? SleepWalker Ремонт часов и обслуживание 3 05.06.2012 15:48
Какая должна быть лесенка Panerai? Mato Panerai 17 10.06.2011 23:20
Кем нужно быть в России, что бы иметь коллекцию ну например Panerai-ев? evgeniy_k Офтопик 22 30.03.2009 10:31


Часовой пояс UTC +3, время: 11:54.