Посоветуйте с выбором недорогих часов на каждый день - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 28.06.2018, 22:22
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,686
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,120 раз(а) в 3,019 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
И на все это ухмылка- они даже не швейцарские
Это да
Но ведь "Ослу бесполезно объяснять, что он осел" (С)
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 28.06.2018, 23:50
volk33 volk33 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: Vladimir
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
И на все это ухмылка- они даже не швейцарские
Вот этот нюанс тоже присутствует. Но исключительно из за цены. Даже такой момент, купил я часы. Друзья-знакомые обратят внимание. Меня не напрягает, что часы японские. Человек я не богатый и до этого был Ориент, так что Ролекс на мне никто и не ждет увидеть. Стремно будет сказать цену, а ее же спросят. И вот как доходчиво объяснить почему не Швейцария за эти деньги? Тем более если сам не до конца понимаю. Прослыть странным чудиком не хочется. Вот стоили бы они треть от Швейцарии, другое дело.

Цитата:
Сообщение от Tygyndarhan Посмотреть сообщение
А мне вот сталь нравится, несмотря на вес. Даже - скорее именно из-за веса. Надел на руку - и маешь вещь! Впрочем, это дело такое... Каждому свое. Я вот сейчас на бронзу увесистую засматриваюсь с толстым кожаным ремешком... Зря я тут зарегистрировался... Зря.
Подумалось, кстати. ЧБ - оно чем-то к рыбалке близко. Только что блесен набрал на 25тыр. Тоже вроде незачем, на рыб впечатление разве что произвести брендом блесны Но красиииивые... И, якобы, уловистые! Проверим.
А мне просто без разницы. Я конечно не качек и тяжелее карандаша ничего не поднимаю. Но искать облегченные часы это уже перебор. До такой степени пока еще не ослаб.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 29.06.2018, 00:26
volk33 volk33 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: Vladimir
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от topfin Посмотреть сообщение
Это да
Но ведь "Ослу бесполезно объяснять, что он осел" (С)
Но ведь "ослов" 99.9% Только на этом форуме я узнал, что нужно любить и хотеть дорогих японцев. Будь у меня 6-7-8 тысяч я бы купил опять Ориент и радовался ему, не смотря на стекло, браслет все остальное. Но сейчас имею несколько больший бюджет. А на нормальную "комплектацию" япов нужно отдать сумму почти равную швейцарским. На данный момент это не доступно моему пониманию. Но честно пытаюсь разобраться.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 29.06.2018, 00:37
fnnpost fnnpost вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 516
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 636 раз(а) в 239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от volk33 Посмотреть сообщение
И вот как доходчиво объяснить почему не Швейцария за эти деньги?
А Вы им скажите, что нормальная Швейцария начинается примерно с 500$, а все что дешевле - в большинстве своем имеют те самые 50% деталей, что предусмотрены стандартом для законной надписи "Swiss made", родом из Швейцарии, а остальные 50% деталей родом из Китая(!). И что с таким же успехом Вы бы могли купить китайские часы за 2 000 рублей, а не за 15 000 рублей, а остальные 13 000 рублей могли бы потратить на более ценные вещи, чем странная в этом случае надпись "Swiss made".
Затем немного просветите их про японские марки, например, Grand Seiko и The Citizen, у которых стоимость часов начинается(!) примерно от 200 000 рублей на форуме, а в официальных магазинах еще дороже. Это, кстати, не самые дорогие японские часы. И дайте ссылку на этот сайт и покажите людей, у которых есть ролексы и патеки, но они почему-то берут и носят те самые Grand Seiko. А если не поверят, то приведите их в любой магазин и пусть продавцы расскажут про всем известную коллекцию, например, Seiko Astron и пусть поинтересуются ценами.
Следом сообщите им, что шикарные часы делают не только в Швейцарии, а еще, например, в Германии и покажите им марки A. Lange & Sohne и Glashutte Original.
Потом скажите им, что в обычных магазинах покупают часы очень богатые(!) люди, которые готовы оплачивать таможенные пошлины, услуги транспортных компаний и таможенных брокеров, аренду магазина, зарплату продавцов, грузчиков, бухгалтеров, налоги магазина и каждой компании в цепочке, добровольно оплачивать их прибыль, а нормальные ребята примеряют часы в магазинах или у знакомых, но покупают часы в зарубежных интернет-магазинах, или на этом и аналогичных форумах экономя до 50% по сравнению с ценами в обычных магазинах
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! fnnpost за это сообщение:
KY3EH2007 (30.06.2018), mannser (27.11.2018)
  #85  
Старый 29.06.2018, 00:43
sfwatch sfwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Севастополь, Россия
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 917
Поблагодарили 534 раз(а) в 243 сообщениях
купите себе уже швейцарскую Сертину, чего вы мучаетесь
ЗЫ Вечник - это очень хорошо... и сделано как раз для удобства владельца. Часы помнят когда в месяце 30 дней а когда 31, помнят феврали с 28 днями, и даже понимают раз в 4 года что в феврале 29 дней. И сами все перещелкивают, а вы всегда знаете, что часы показывают правильное число. А когда это экодрайв, вам вобще не нужно думать ни о каких батарейках, часы всегда показывают правильное точное время, ну может раз в год если вы перфекционист открутите головку чтобы выставить точные секунды. Обычно за год японские часы наберут не более минуты погрешности...
а вобще да, если надо кому-то из вашего окружения отчитаться о стоимости часов, берите Сертину...
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 29.06.2018, 01:26
volk33 volk33 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: Vladimir
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fnnpost Посмотреть сообщение
А Вы им скажите, что

Даже если я выучу весь этот текст, то вряд ли кто дослушает до конца и тем более начнет сидеть в форуме и разбираться в чужих часах.

А если без обид вы мне напомнили одного нашего замдира бывшего.
Купил он кию курис или как она там правильно называется, за какое то немерянное бабло. И тоже все "оправдания" скороговоркой зачитывал. И надежность и процент Китайских комплектующих в немецких тачках и популярность в Америке и разгон до 100 что беха отдыхает. Сейчас всего не вспомню, но список был длинным. Никого не впечатляло.
А вот к владельцам например киа рио вопросов не слышал ни разу. Ну купил человек и ездит, всем по барабану. Глупо же спрашивать чего вместо рио мерс не взял.

а вобще да, если надо кому-то из вашего окружения отчитаться о стоимости часов, берите Сертину...
Да мне сначала бы перед самим собой отчитаться за такой поступок. А уж там думать про окружение

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 19 МИН --------

Сунулся в самые дебри. Начал уже учить как вы это называете калибры. Вопросов стало только больше. Тиссо, Лонжин, Викторинокс и Цертина- все имеют разные механизмы. Японцы тоже у каждого свой. Ну Тиссо не надежный я читал. А остальные? Есть какая то таблица? Ткните носом пожалуйста сам не нашел
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 29.06.2018, 02:08
sfwatch sfwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Севастополь, Россия
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 917
Поблагодарили 534 раз(а) в 243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от volk33 Посмотреть сообщение
Есть какая то таблица? Ткните носом пожалуйста сам не нашел
на основной странице форума второй раздел сверху....
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 29.06.2018, 02:20
1234rr 1234rr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: Воскресенск, МО
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 264 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Сообщение от volk33 Посмотреть сообщение
Вот этот нюанс тоже присутствует. Но исключительно из за цены. Даже такой момент, купил я часы. Друзья-знакомые обратят внимание....
Так вы часы для себя покупаете. Неважно какие. Друзья и не заметить могут
Вот опять же, пример на моих Ситизенах: как говорю цену, она их (друзей) в легкий шок вводит, мол: "Очуметь, и что в них такого за 10к?"(Доходы у меня небольшие, как понимаете)
Вот и отвечаю, что все 10к они точно стоят и всё)
Да, Тиссоты (просто в нашем, эм, селе более не знают, один я чудак такой ) не вызвали бы таких вопросов, но все жё.
Поэтому отбросьте сомнения по поводу окружающих, как было сказано на форуме:
"Часы- выражение своей философии и себя"
А вообще, накиньте вариантов, может что понравилось уже?
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 29.06.2018, 03:35
USER 1 USER 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: 72RU.
Сообщений: 5,546
Сказал(а) спасибо: 23,846
Поблагодарили 9,354 раз(а) в 3,223 сообщениях
Да отстаньте вы от парня,пусть берет себе швейцарию и радуется чего пристали то с японией к нему? Все равно не возьмет Только из пустого в порожнее переливаете
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! USER 1 за это сообщение:
fnnpost (29.06.2018), KY3EH2007 (30.06.2018), sfwatch (29.06.2018), Stavr1976 (29.06.2018)
  #90  
Старый 29.06.2018, 05:11
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 1,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от USER 1 Посмотреть сообщение
Да отстаньте вы от парня,пусть берет себе швейцарию и радуется чего пристали то с японией к нему? Все равно не возьмет Только из пустого в порожнее переливаете
Да кто пристал?! Пусть берет!
Только пусть назовет ее, ту швейцарию, которая дешевле японцев, при прочих равных критериях!
__________________
В игноре: BobbyS, Romantik325, Valdai, ADVL.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dm.Sheen за это сообщение:
fnnpost (29.06.2018), USER 1 (29.06.2018)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором кварцевых часов на каждый день до 500$ DokLex Советы по выбору часов 35 05.03.2018 21:23
Помогите с выбором часов на каждый день, бюджет до 3000$ SagradaFamilia Советы по выбору часов 1 05.11.2016 13:49
Помогите студенту с выбором часов на каждый день goshatv Советы по выбору часов 5 30.05.2016 18:34
Нужна помощь в выборе недорогих часов на каждый день до 200$ Foxit Советы по выбору часов 10 20.07.2014 00:35
Выбор недорогих швейцарских кварцевых часов на каждый день akkuan Советы по выбору часов 16 04.10.2010 16:15


Часовой пояс UTC +3, время: 10:17.